[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
natalia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:11 | Сообщение # 276
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Rasa ()
на одну рубашку уходило 3 метра ткани

Rasa, какой тесный мир! 008
обожаю такой фасон! рукава и воротник! 009


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 17.12.2018, 15:16 | Сообщение # 277
Король
Сообщений: 7930
Очень душевное фото Джейми и Вилли


This life is just so long
With numbered days
Furtively passing
Here, then gone, in a blink
All of them
Fading with the light
And those we love
Are in our arms for but a moment
Added to the ledger of our heart
Inscribed with eternal joy
In ink of ancient blood
Precious, every one
- Cyn Luckey

Перевод (через Яндекс переводчик)
Эта жизнь такая длинная.
С пронумерованными днями
Украдкой проходя
Вот, потом исчезла, в мгновение ока
Все они
Угасание со светом
И те, кого мы любим
В наших объятиях лишь мгновение
Добавлено в книгу нашего сердца
Вписано с вечной радостью
В чернилах древней крови
Драгоценный, каждый
- Cyn Luckey


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 17.12.2018, 15:17
 
natalia Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:01 | Сообщение # 278
Фей
Сообщений: 6807
Внутри мира "Чужестранки" с Мэттом Робертсом, Тони Графиа и Мэрил Дэвис к серии 4х07 "Вниз по кроличьей норе" с русскими субтитрами от группы Outlander-Russia. Благодарим за перевод и субтитры Юлию Коровину


 
natalia Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:43 | Сообщение # 279
Фей
Сообщений: 6807
как могло бы быть... арт от Vera Adxer 003


 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:56 | Сообщение # 280
Король
Сообщений: 13712
010
Цитата natalia ()
как могло бы быть... арт от Vera Adxer
003


 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 03:07 | Сообщение # 281
Король
Сообщений: 10125
Цитата natalia ()
как могло бы быть...
ЗдОрово! Классный арт!
Цитата natalia ()
Внутри мира "Чужестранки"
Спасибо за перевод. Хорошая статья. И перекликается с нашими отзывами, во всяком случае в том, что Лири и Френк - оба нелюбимые, страдают от неразделенной любви. (их надо было соединить вместе. Что бы, интересно, было? (шучу)))))
Мне, после статьи, попонятней стало, что Бри, оказывается, не отнеслась должным образом к переживаниям Френка (и он погиб непОнятый обеими, и Клер, и Бри) , из-за этого Бри винила себя (сцена на кладбище), а потом Френк простил её (сцена на пристани).
Хочу сказать, что Софи, по моему мнению, играет не очень, одно и то же выражение лица во всех сценах (что ногу сломала, что на кладбище, что с Лири, что с Йеном...), плохо играет лицом, мало на лице эмоций, если бы не прочитала статью, не поняла бы, что она должна была нам донести.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 03:20
 
Rosalia Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:51 | Сообщение # 282
Герцог
Сообщений: 1502
По поводу экспериментов сценаристов, их собственного взгляда на адаптацию и так далее. Для чего собственно делается кино, как вы думаете?? А точнее для кого- для зрителей! Нам и в театральном всегда внушали-прежде всего уважение к зрителю, умение увлечь, затем уже  думаем о своих амбициях. Потому- что актеры по факту своему конечно амбициозны, встраиваясь в чужой характер и внешность, управляя своим персонажем. Но амбициозность есть внутренняя, когда идет работа над собой , если что-то получается и ты кайфуешь от собственного преображения, но при этом для актера не является самоцелью признание так называемой киноэлиты,  и внешняя , для того, чтобы понравиться прежде всего разным критикам и киночинушам, которые ставку делают почти всегда на социальных трендах. Этим самым убивают настоящее кино, делая из него политическую и амбициозную площадку. В чем успех сериала" Очень странные дела?",  в том, что в нем полностью отказались так называемой политической и социальной конъюнктуры, сделали его в жанре ретро Стивена Кинга! Там нет обязательных негров или азиатов,  нет гомсексуалистов, лесбиянок, сильных женщин, слабых мужчин, нет никакой политики совсем и борьбы с соц.неравенством.
Тоже самое и со сценаристами. Книги Дианы являются признанными шедеврами, они живые, потому-что лишены вот этой психопатической линии как должно быть по западному стандарту, нет искусственных нравоучений каким должен быть мужчина, а какой женщина! Она просто рассказывает историю, без желания доказывать политическое кредо книг.  Вопрос, зачем брать шедевр и полностью его извращать в угоду каким-то феминистко-расовым  реалиям? Любая искусственность в сюжете отторгается зрителем, все-равно природное чутье берет свое.Фильм теряет жизнь, искренность, и приобретает штампы. Сериал просто усеян современными штампами! Ведь заметьте насколько он отныне лишен главного своего преимущества-чувств, чувственности! Мало откровенных и проникновенных разговоров, котлрые берут за душу, а у дианы их немало, мало теплоты и нежности, нет души,  есть только сцена нежных взглядов и прикосновений, но такое впечатление, что такие сцены туда вписывают вынужденно, сценаристам они как кость в горле! Все описано обрывисто,  беспорядочно и безталанно! Зрителя можно приучить конечно и к черствому хлебу, но,их будет гораздо меньше и сериал уже не оставит своего заметного следа в истории кинематографии. А ведь как могло быть!! Первый сериал на моей памяти где так бездарно поступили с таким шикарным материалом! Вот тут  высказывалисьь..а мне хватило той интимной сцены, все было со вкусом и ясно , что у ГГ секс есть, а его сам показывать необязательно. А вот тут мы врем сами себе, и врем только потому-что хотим оставаться верными зрителями ЧС! Многие начинают тянуть осла за уши, искать правильную подоплеку того или иного хода сценаристов. И в конце концов убеждаем сами себя, что все было сделано правильно, ведь это не книга! )) да!! это не книга, это подделка, а с этого сезона вдобавок и бездарная ее подделка.  А интимные сцены я поставила только как один из примеров.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 17:09 | Сообщение # 283
Король
Сообщений: 10125
Цитата Rosalia ()
Зрителя можно приучить конечно и к черствому хлебу, но,их будет гораздо меньше и сериал уже не оставит своего заметного следа в истории кинематографии. А ведь как могло быть!!
Думаю, оставит свой след всё равно! Кто-то потом тоже попытается экранизировать, может у него получится лучше.
Цитата Rosalia ()
Любая искусственность в сюжете отторгается зрителем, все-равно природное чутье берет свое.Фильм теряет жизнь, искренность, и приобретает штампы. Сериал просто усеян современными штампами!
 Rosalia, какая ты молодец! Так всё правильно расписала! Но это было бы в идеале. А жизнь редко бывает идеальной.
Я, единственно, хочу сказать в защиту сценаристов и режиссеров, что они стараются, но не могут, видно, отойти от тех самых современных штампов, как, например, в советское время тоже режиссеры и писатели должны были прославлять компартию. Вот тебе демократическое общество! А Диана, как ни странно, смогла! Ей, видно, наплевать на все штампы! А кто-то её ещё сравнивал с Донцовой, дешёвым чтивом. Молодец!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 17:20
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 18.12.2018, 17:10 | Сообщение # 284
Маркиз
Сообщений: 1016
Rosalia, в сериале Stranger things один из четырёх друзей - мальчишек негр, который влюбился и в которого влюбилась рыжая белая девочка, мама Уилла - очень даже сильная женщина, живёт одна и это в восьмидесятых, тянет двоих сыновей, младшенького вытащила из обратного мира; и какая социальная конъюнктура, когда сериал мистический?! По поводу  Чужестранки уже 100 раз говорили, не нравится - снимайте свою mdr Или от того, что вы нам тут настроение испортите, сериал начнут снимать так, как вам нравится? И меня очень коробит постоянное упоминание геев, лесбиянок и феминисток, вы серьёзно думаете, что у нас этому уделяется центральное место? Как ни зайдёшь на русскоязычный ресурс, так обязательно на эту лабуду наткнёшься, надоело до тошноты.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 18.12.2018, 17:25
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 18.12.2018, 18:24 | Сообщение # 285
Маркиз
Сообщений: 1016
Вот, посмотрите, какая душераздирающая подборка...Джеймс Фрейзер и его дети, столько любви 010 Он на самом деле был рождён вождём и основателем клана. И все эти чудесные кадры нам подарил Рон и его команда, мерси Рон.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 18:36 | Сообщение # 286
Король
Сообщений: 10125
Ana_Jones, Чудесное Видео!


 
Darcy Дата: Среда, 19.12.2018, 00:39 | Сообщение # 287
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Rosalia ()
Для чего собственно делается кино, как вы думаете?? А точнее для кого- для зрителей!

Ну режиссеры и делают именно для зрителей, а не для читателей. На всех конах они вообще ничего(!!!) не говорят о сюжете, даже что Рождер попадет в прошлое. А почему? Ведь читатели все знают, что будет. Да потому, что снимают именно для зрителей - для тех, кто книг не читал и потому будет удивлен поворотом сюжета в сериале. И хотя сейчас все больше зрителей прочитало роман, режиссеры продолжают снимать для нечитавших. Хотя и для читателей вставлять стали маленькие пасхалки.
И я не вижу у них злого умысла испортить замечательный роман 008 Назовите хоть один замечательный роман, который вы прочитали прежде, чем по нему был снят фильм/сериал, и после просмотра которого вы бы сказали - этот сериал снят лучше того романа! 008 Не отыщите ни одного 003
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 00:58 | Сообщение # 288
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Назовите хоть один замечательный роман, который вы прочитали прежде, чем по нему был снят фильм/сериал, и после просмотра которого вы бы сказали - этот сериал снят лучше того романа! Не отыщите ни одного
Да сколько угодно! К примеру фильм "Собачье сердце". Настоящий шедевр. Чего я не могу сказать о повести Булгакова, при всей моей любви к нему. Или "Крестный отец". Намного сильнее проходной книги Пьюзо. "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя", "Побег из Шоушенка", "Пролетая над гнездом кукушки" - из этой же области, на мой взгляд. Есть, безусловно, книги, экранизация которых весьма затруднительна. "Мастер и Маргарита", к примеру. Но у Дианы очень кинематографичный слог. Практически как сценарий читается. Поэтому я согласна с Rosalia, можно было сделать конфетку из такого материала. Если не ударяться в конъюнктуру.


 
Darcy Дата: Среда, 19.12.2018, 01:01 | Сообщение # 289
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
temryktatiana, ты это всё читала до просмотра фильмов или после?
 
natalia Дата: Среда, 19.12.2018, 01:02 | Сообщение # 290
Фей
Сообщений: 6807
кстати, в твиттере Диана так ответила на вопрос: "Вы видите много ревизии вашей книге для сериала?" 003 обратите внимание на эмодзи с паром из ноздрей! 006




Сообщение отредактировала natalia - Среда, 19.12.2018, 01:03
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 01:08 | Сообщение # 291
Герцог
Сообщений: 1814
"Собачье сердце" и "Над кукушкиным гнездом" точно раньше. "Сердце.."  вообще не зацепило. Остальные после. Врать не буду.  Семенова так вообще до конца не дочитала, настолько скучно было. А фильм смотрели с затаившимся дыханием! Ну и Марио Пьюзо. Откровенно слабая книга. А Коппола сделал из нее бриллиант.

 
natalia Дата: Среда, 19.12.2018, 01:20 | Сообщение # 292
Фей
Сообщений: 6807
Цитата temryktatiana ()
"Пролетая над гнездом кукушки"

мне нравится и фильм и книга. 015
Цитата temryktatiana ()
можно было сделать конфетку из такого материала. Если не ударяться в конъюнктуру.

я уже писала на другой ветке, как разделились толкинисты после выхода фильма "Властелин колец". 003
стала читать Диану после 2-х сезонов - было интересно, чем все закончится! 006 наивная! 006 поэтому к сериалу отношусь: 1)нежно и с любовью и 2) как к самостоятельному произведению, имеющему место быть. 008 и 3-й и 4-й сезон не напрягают. 015 разве в цветовой гамме глазу хочется больше зелени. 008
и, да, "никто НЕ ТРОГАЕТ мои книги, поверьте мне". © 008




Сообщение отредактировала natalia - Среда, 19.12.2018, 01:29
 
Darcy Дата: Среда, 19.12.2018, 02:01 | Сообщение # 293
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата temryktatiana ()
"Сердце.."  вообще не зацепило.

Ну а я спрашивала про замечательную книгу, которая понравилась, которую вы считаете шедевром 008 и по ней - бац, сняли фильм. И фильм получился лучше книги! 009 Такое вообще возможно? 006
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 02:10 | Сообщение # 294
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Такое вообще возможно?
Да. Сериал "Идиот" с Мироновым.


 
Darcy Дата: Среда, 19.12.2018, 02:12 | Сообщение # 295
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
temryktatiana, не смотрела 015
 
gal_tsy Дата: Среда, 19.12.2018, 04:16 | Сообщение # 296
Король
Сообщений: 10125
Darcytemryktatiana, здесь, мне кажется, не о чем спорить. Всё очень субъективно, кому-то нравится сериал, кому-то книги, кому-то оба, кому-то - ни то, ни другое! Я недавно разговаривала  с таким! Удивилась, что такие  бывают! А  сама  отношусь к третьим. Ну и что, посмеялись и разошлись каждый при своём мнении. Каждое значительное произведение вызывает разные отклики, иначе мы бы здесь не дискутировали.




Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 19.12.2018, 09:28
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 09:08 | Сообщение # 297
Герцог
Сообщений: 1502
Ну что, многогранные мои и понимающие "чужестранки". Финита ля комедия..
Вот вам еще одно доказательство, что  сценаристы Джейми уничтожают не только как мужа и сильного мужчину, но и как отца Бри, который для нее
имеет значение.

перевод и комментарии  не мои, с другого форума от  пользователей "Aliсe" и "ЗаЕц".

Твит:"Вот, для тех, у кого все в порядке с шоу-переменами, этот знаменательный момент, когда Джейми поворачивается и видит свою дочь из плоти и крови спустя 20 с лишним лет - и она видит своего настоящего отца, который отправил ее мать назад, чтобы спасти их обоих, человека, у которого ее гены и которому отдано сердце ее матери -и это просто «дружелюбное лицо»"
Приведенный фрагмент интервью Софи:" Что вы могли бы рассказать о встрече Бри с Джейми и Клэр?- Думаю, встреча с Джейми была самой первой сценой, в которой мы снимались с Сэмом вместе. Это в самом деле страшно забавно, потому что мы вместе давали интервью, общались между собой, но никогда не работали вместе до этого. Для Бри, с облегчением наконец нашедшей Джейми - в этот момент, я думаю, он был просто шагом, приближающем ее к тому, чтобы найти мать. Он - просто дружелюбное лицо, но когда Бри видит Клэр, это более эмоционально. Лири внушила ей мысль, что Джейми не принял её, так много всего происходит в ее голове"

В твите выше все сказано. Просто дружелюбное лицо. Просто шаг, приближающий к матери. И сериальная Брианна ещё и тупая до крайности, если в той ситуации, понимая, что Лири ненавидит ее мать и отца, ещё и умудриться ее словам поверить.

Сериальщики рулят! Джейми, нахрен ты пошел на такую жертву? Чтобы потом стать для своей дочери милостью сериальщиков, просто шагом к матери и дружелюбным лицом? И, я уверена, со всех сторон опять заверещат назидательные голоса, что так - это более приближено к реальности.
Но зато мы увидели , как складывались отношения Бри с отцом. Во всеееех подробностях. О да, безусловно, такой эпизод со всеми его подробностями
был очень нужен и уместен.

Не хочу я смотреть эту муть! Никогда не могла себе прежде представить, что за книжного персонажа мне до слез будет обидно.

__________________________________________
Алиса, ты мне сердце разбила окончательно. "Лири внушила ей мысль, что Джейми не принял её, так много всего происходит в ее голове" ??? Ну
вот как? Только один ответ - сценаристы или кто там, ненавидят Джейми и всеми силами втаптывают его, делая проходным второстепенным персонажем. Даже для жены и дочери. Делать по целой серии для проходных персонажей, ставить их во главу угла, позволяя изменять (читай уничтожать) сюжет? То есть мать, которая пошла на такую жестокую жертву - навсегда бросить дочь, не внушила ей доверия к рассказам о том, каким был Джейми, и какие жертвы понес и ради спасения самой Клер, а потом ради спасения их обеих уже. А Лири, о сучности которой та же мать ей рассказывала, особенно о попытках убить и которую она 2 минуты знает - значит огромное влияние на нее оказала? Вот почему у сценаристов Йенн "молчал", а то бы только хорошее пришлось говрить, и вот от куда ноги растут у дурацких вопросов ведущей к Сэму о никудышнем отце .
У Мура явно синдром Френка, надежного, нормального, обычного мужика, которого бросили ради мужчины во многом его превосходящего. Иначе я не
понимаю этого рвения возвести Френка в самого главного мужчину всей саги. У Дианы он и нужен был для фона - показать, что Клер очень непросто было сначала в прошлом остаться и ее тоже несчастливую жизнь в будущем в те 20 лет. Они ненавидят Джейми, ненавидят Сэма, ненавидят книгу. Пишут о своем. А потом нам разжевывают - вот так надо было, а не то, что там у Дианы.Я посмотрю конечно же на этот решительный и окончательный миг, когда не станет того Джейми, о котором книга. И для роли которого так боялись не найти актера. Шутка ли такой персонаж - король мужчин. Им повезло найти Сэма. Вернее это нам всем, фанатам Джейми и книги, повезло. Но так катастрофически не повезло с командой. Не думаю, что читатели ожидали, что с этой сагой такое сотворят. Книгу о Джейми и их любви с Клер сделают сериалом о Клер, ее профессии, мужьях и детях. Джейми не лидер, не лерд - никто не откликнулся на его призыв (видимо людей Клер соберет), и я теперь понимаю почему в третьем сезоне, в Ардсмуире Джейми не был показан лидером ВСЕХ заключенных, а только сиделкой Мурты (вот для чего его и оставили, и еще для того, что бы Джейми " не вырос" из всех своих опекунов). Джейми не отец. Он, пожертвовавший своим счастьем жить и умереть рядом с любовью всей своей жизни, ради спасения и рождения дочери, ей не нужен. Она не волнуется о предстоящей встрече с человеком, который был всем для ее матери, да так, что бросила все и ушла к нему. Он просто "дружественное лицо", какой то там спутник матери. А не та глыба, что всех вокруг себя притягивала. Кровному отцу таки не оставят места в сердце этой выстраданной дочери. Джейми теперь никто - никчема, как у нас говорят. Жена его тоже просто терпит. Нет на экране той связи, ради которой можно было умереть" для своего окружения и бросив удобства и медицину 20 века, уйти на 200 лет назад во тьму прошлого. И еще, мне кажется постоянно твердить о "приближении к реальности" что то нездоровое, учитывая фантастическую направленность книги и сериала - путешествия во времени, явления призраков и видений. Точно так же как и тошнить над аутентичностью пуговиц, ниток, надписей, бород, штанов и шапок, но похабно коверкать основную линию романа.

P.S  А от меня просто...без комментариев.


Сообщение отредактировала Rosalia - Среда, 19.12.2018, 09:15
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 09:28 | Сообщение # 298
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата gal_tsy ()
Darcy, temryktatiana, здесь, мне кажется, не о чем спорить. Всё очень субъективно, кому-то нравится сериал, кому-то книги, кому-то оба, кому-то - и то, и другое! Я недавно разговаривала с таким! Удивилась, что такие бывают! А сама отношусь к третьим. Ну и что, посмеялись и разошлись каждый при своём мнении. Каждое значительное произведение вызывает разные отклики, иначе мы бы здесь не дискутировали.

Не о чем..наверное. Потому что понимаешь как оно могло быть и что из этого сделали.. Я ждала встречу Бри и Джейми..как раз ее думала посмотреть.. Но и эту сцену тоже извратили полностью и лишили эмоционального накала...
Вот откуда на коне ведущая задавала такие вопросы, что Джейми плохой отец. Там такая политика не только у сценаристов... ноги растут от самого Мура и его компании. Я в шоке.
Все больше убеждаюсь что у Мура что-то личное к Сэму...
 
gal_tsy Дата: Среда, 19.12.2018, 09:41 | Сообщение # 299
Король
Сообщений: 10125
Цитата Rosalia ()
Все больше убеждаюсь что у Мура что-то личное к Сэму...
А не потому ли, что Диана в 2015 году бросилась целовать в губы Сэма (да так, что ВСЕ остолбенели, включая Сэма), а не Мура? (шучу))))))))

Rosalia, Я думаю, что, несмотря ни на что, Джейми им всем НЕ сломить!  cr





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 19.12.2018, 09:42
 
youtum3000 Дата: Среда, 19.12.2018, 09:59 | Сообщение # 300
Горец
Сообщений: 46
Цитата Rosalia ()
Ну что, многогранные мои и понимающие "чужестранки". Финита ля комедия..
я этого ожидала.   И полностью согласна с вами и с теми форумчанками. Меня тоже подобные перемены пугают и настораживают,  чем далььше тем больше, не из-за Джейми даже, а из -за отношения создателей к Сэму! Потому-что его герой это часть его. И с таким неуважением относятся к такому  яркому персонажу. как Джейми Фрейзер и с благоговением  к Клэр!   И тут не трендах дело мне кажется и не в политике, не в наградах, когда так навязчиво начинают уничтожать  поступки и роль одного из ГГ.  Я тоже тут вижу личную подоплеку. ..одним фактом толерантности и феминизма этого не объяснить. Сериал просто пропитан нелюбовью к Джейми.  А ноги разумеется растут от кого-то из руководства! 
По поводу отцовства Джейми 
В 4x01 Джейми надеется построить безопасный мир для Брианны
.В 4x03 он удивляется с благоговением по поводу ее личности.
В 4x05 он мечтает поцеловать ее и гордится ее достижениями.
В 4x07 Брианне сказано, что он не хотел ее и был плохим отцом и она поверила. 
То есть лишают эмоциональной связки Сэма и Софи как актеров! Роль для Сэма превращается в совершенно безучастную к жизни Бри ! Зато  увеличивают эмоциональный накал Бри с Клэр! 
Положа руку на сердце искренне заявляю- мне гораздо интереснее смотреть на взаимоодействие именно Джейми и Бри!! Как общаются Бри и Клэр мы уже видели .
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика