[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
liusiafom Дата: Среда, 19.12.2018, 22:14 | Сообщение # 326
Король
Сообщений: 13712
Цитата temryktatiana ()
Да. Сериал "Идиот" с Мироновым.

сериал просто супер. Книга (хоть и классика) скучна

Цитата Rosalia ()
Вот вчера недовольство высказывали даже лояльные зрители, и над же..компания SONY заметила это и сказала, что учтет замечания.

мне вот интересно как они это учтут




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 19.12.2018, 22:16
 
Darcy Дата: Среда, 19.12.2018, 22:17 | Сообщение # 327
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Rosalia ()
Я лично ждала одной сцены..встречи отца с дочерью, но после как узнала что и здесь все перевернули

А вы не допускаете, что Софи могла просто пошутить, чтобы не выдавать спойлеров? Но вы приняли всё за чистую монету и тут же кинулись с разгромными речами той серии, которая даже не была показана. Это как? Нормально? Не видела, но знаю, что всё испортили, режиссеров на мыло bc
И такая петрушка повторяется уже который год. Сезон еще не вышел - я про третий - а народ уже кричал, что раз там половина серий будет только про Фрэнка, то они эту лабуду смотреть не станут, режиссеры гады такие в угоду Тобиасу урезали время Сэма, опять книгу испортили, криков таких было предостаточно. Читать противно было. И снова здорова - серия еще не вышла, но мы уже несемся в кулаками наперевес, чтобы обругать рукожопых режиссеров, которые снова все испортили, снова думают только о Тобиасе, снова загнобили бедного Сэма, раз он так плохо сыграл встречу отца и дочери. Серия еще не вышла!!! И делать скоропалительные выводы по одной фразе, которая могла быть произнесена и в шутку - полный трындец.
 
Лёля Дата: Среда, 19.12.2018, 22:18 | Сообщение # 328
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Rosalia ()
Ой, пришли нехорошие люди и испортили идиллию.

можно без "ой"
да, пришли и испортили.
Цитата Rosalia ()
Тронули икону, библию или вашу религию?

считайте ,что именно так и произошло.
Цитата Rosalia ()
Что произошло?

как что? Вы, не смотря сериал или серию (не принципиально) пришли, и высказали нам даже не своё видение серии, не свои эмоции и ощущения, а чьи-то с другого форума.
Гениально!!!
Вопрос только один: а зачем нам здесь мнение не смотревших и тех, кого нет тут? 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 19.12.2018, 22:20
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 22:20 | Сообщение # 329
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Veronika ()
А тож впору подушку под бочок и спать ложиться от таких  шедевральных серий и вялых обсуждений.

Ч-ч-ч. Это вовсе не вялые обсуждения, а "спокойствие и порядок". Понимать надо. Я тоже не психоаналитик. Но вот не понимаю одного. Люди смотрят хороший, добрый сериал. Нет, правда, хороший и добрый. По идее тоже должны становиться лучше и добрее. Логично? Но нет. Откуда столько непримиримости и агрессии? Откуда эта нетерпимость к иному мнению? Давайте будем добрее друг к другу!


 
Лёля Дата: Среда, 19.12.2018, 22:25 | Сообщение # 330
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата temryktatiana ()
Откуда столько непримиримости и агрессии?

вот уж точно! Откуда такая ненависть к режиссёрам, сценаристам и актёрам?

Пусть все недовольные пишут Сэму, чтоб открывал "Театр одного актёра". У нас в городе, кстати, такой есть. И тогда у Сэма никто не заберёт его время. Пусть играет сколько хочет.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Среда, 19.12.2018, 22:42 | Сообщение # 331
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Не видела, но знаю, что всё испортили, режиссеров на мыло

из серии : 
- кто свидетель? 
- я!. А что случилось.? 
006
Классика однако.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Среда, 19.12.2018, 23:03 | Сообщение # 332
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Бонитоша ()
из серии : 
- кто свидетель? 
- я!. А что случилось.? 

013 005 005
точно!


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 19.12.2018, 23:18 | Сообщение # 333
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Rosalia ()
Я охренею если она и медведя убьет. создатели вообще офигели конечно.. А Джейми наверное будет дома за садом смотреть и сына с дочкой воспитывать. Сценаристы вероятно половину действий оттяпали у Джейми и передали их Клэр.

Цитата Rosalia ()
но старцы выложили фото , где Клэр с ружьем, стреляет в кого-то.. Ну что тут скажешь Надеюсь, что Джейми завалит медведя сам и с в Вашингтоном тоже будет встречаться он, и кланы собирать тоже он, а не его жена.. н это очень надеются читатели Барабанов осени))


это Вы писали летом.
хорошо, что сценаристы и режиссёры не читали Вас.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nery Дата: Четверг, 20.12.2018, 10:25 | Сообщение # 334
Граф
Сообщений: 882
Лёля, О, так это все один и тот же человек ?))) А я то и думаю что "почерк" то знакомый))) Про Клэр и ружье были смешны обсуждения сферических коней в вакууме еще тогда, сейчас вообще бред уже начался.....извините, но иначе просто не назовешь. Бегать по другим ресурсам собирать негативную информацию,а на другую видимо глаз совсем не падает, и приносить ее сюда.....зачем?Поспорить? Веселее стало? Народ,если кому то весело в таком ключе спорить, так спорьте там где это делают регулярно. Зачем сюда это все притаскивать и потом сидеть и сетовать на то что мы такие "вялые" не ведемся на провокации и вас не развлекаем?

 
pires81 Дата: Четверг, 20.12.2018, 14:51 | Сообщение # 335
Горец
Сообщений: 25
Всем добрый день,  случайно от скуки наткнулась на сериал , посмотрела что 4 сезона и решила глянуть сразу 4 сезон первую серию осталось двоякое впечатление от просмотра . решила посмотреть первый сезон и сразу  поняла что у меня вызвало резонанс- это актриса сыгравшая Клер . ( сразу оговорюсь что читала книгу первые три части потом  надоело). Образ Клер в паре с Джейми  у меня не сложился в единую картинку -а вот Клер с Френком очень даже (это я конкретно про актеров говорю а не про персонажи). Так любимое киношниками выражение " химия между актерами " у них возможно и есть . но как пара героев они меня не впечатлили  . так как актеры для меня мало известные решила их погуглить -и о браво гримерам костюмерам , оформителям и визажистам актер сыгравший джейми в жизни  с его скандинавской тонкой внешностью и пыльным блондом внес в мое восприятие Джейми и его образ резонанс. Тепрерь смотрю на Джейми а вижу тонкого блондина .( хотя актер молодец сумел перевоплотится  и сделать себя для роли) . Балф симпатичная но далеко не красавица видно что работала моделью и есть актерский талант . но вот с образом Клер она у меня не связалась абсолютно

Добавлено (20.12.2018, 15:15)
---------------------------------------------
Я когда начинала читать книгу Клер представлялась  совершенно другой и актрисы которые как мне показалось больше подходят под образ героини

 
Лёля Дата: Четверг, 20.12.2018, 15:32 | Сообщение # 336
Королевна
Сообщений: 5442
pires81, добро пожаловать. 
Цитата pires81 ()
поняла что у меня вызвало резонанс- это актриса сыгравшая Клер .

Цитата pires81 ()
с его скандинавской тонкой внешностью и пыльным блондом внес в мое восприятие Джейми и его образ резонанс. Тепрерь смотрю на Джейми а вижу тонкого блондина .

т. е. не один из актёров не подошёл на роль?

Цитата pires81 ()
но вот с образом Клер она у меня не связалась абсолютно

Цитата pires81 ()
Клер представлялась  совершенно другой и актрисы которые как мне показалось больше подходят под образ героини

а какие актрисы на ваш взгляд могли бы сыграть эту роль?
мы тут думали-гадали, и решили, что Балф идеальна для этой роли. И с Сэмом она слилась воедино.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 20.12.2018, 15:35 | Сообщение # 337
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
pires81, добро пожаловать! Не спорю, можно подобрать идеально подходящих внешне людей, но зацепит ли их игра зрителей? Ведь для зрителя гораздо важнее именно игра, взаимодействие актеров/персонажей. Ведь почти все писали - зацепила именно история любви. А подбирали бы актеров только по внешним признаком, и еще неизвестно что вышло бы. Таких примеров множество - вроде отличные актеры, но вот не цепляет фильм, смотришь и не веришь. Так так ли важно для сериала внешнее сходство? Гораздо важнее именно умение актера преподнести своего персонажа, а еще взаимодействие с партнерами, когда возникает чувство, что все происходит на самом деле.
Кстати сколько серий посмотрели? Или уже весь сериал?
 
pires81 Дата: Четверг, 20.12.2018, 15:47 | Сообщение # 338
Горец
Сообщений: 25
Первый сезон  второй пока не решила хочу или нет .  Так я и хотела сказать что Балф и Сэм для меня не вписались как то вместе  .  Актер сыгравший Джейми именно в этой роли мне вполне понравился ( я имела ввиду что в жизни это совершенно другой типаж  а благодаря гримерам и визажистам очень даже). А вот Балф мне впринцепе не понравилась . я бы больше наверно поверила в историю с такими актрисами как Натали Портман,Марион Котияр,  или Кассия Смутьяк ,  посмотрела интервью с Балф она милая интересная но для меня не хватило ее опыта перевоплощения не вижу я в ее игре образа Клер , я вижу саму Балф и это мне мешает смотреть

Добавлено (20.12.2018, 15:54)
---------------------------------------------
Сразу скажу что я не фанат и не спорщик сам сюжет и сериал вполне читаем и смотрибельный  просто для меня четко разделились после прочтения и просмотра книга и фильм . А так в отдельности вполне , что меня удивило так это очень сильное отличие концепции сериала первого сезона и начало четвертого . не знаю что там и кто там поменялся может режисер может сценарист или постановщик . но впечатление не очень да и грим у джейми как у немытого стареющего мерина ( что это вообще за парик)?

 
Darcy Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:07 | Сообщение # 339
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата pires81 ()
второй пока не решила хочу или нет

Цитата pires81 ()
это очень сильное отличие концепции сериала первого сезона и начало четвертого

Интересный поворот 008 Не глядя второй и третий сезоны сразу начать смотреть четвертый - ну тут даже ответить нечего 006 лучше время не терять, чем смотреть вот так урывками, не понимая, что было с героями эти 20 лет и почему они так изменились 003 Что в таком случае можно вообще обсуждать 008 разве что реально только парик
 
pires81 Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:12 | Сообщение # 340
Горец
Сообщений: 25
Я  книги читала  и что с ними происходила знаю  . а почему именно с четвертого потому-что 1,2,3 я читала и смотреть 2,и 3, желания не возникло после первого . Четвертый глянула из любопытства от нечего делать ( не впечатлило)
 
natalia Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:15 | Сообщение # 341
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Что в таком случае можно вообще обсуждать 008 разве что реально только парик

003


 
Darcy Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:15 | Сообщение # 342
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
pires81, каждому свое. Удачи в поиске сериала, который вас впечатлит и увлечет 002
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:04 | Сообщение # 343
Маркиз
Сообщений: 1016
Хахаха Катрина не вписалась в роль Клер, такого у нас ещё не было...для всех вписалась, даже для Дианы вписалась, а для новенькой нет. Умора. Смотрела первый сезон и четвёртый, но судит так, как будто сама их снимала и, конечно, опять насчёт парика...Такое впечатление, что люди ходят по форумам, чтобы привнести смуту и бардак. Питаются негативной энергией.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
pires81 Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:34 | Сообщение # 344
Горец
Сообщений: 25
Цитата Ana_Jones ()
Хахаха Катрина не вписалась в роль Клер, такого у нас ещё не было...для всех вписалась, даже для Дианы вписалась, а для новенькой нет. Умора. Смотрела первый сезон и четвёртый, но судит так, как будто сама их снимала и, конечно, опять насчёт парика...Такое впечатление, что люди ходят по форумам, чтобы привнести смуту и бардак. Питаются негативной энергией.
 Я никому ничего не доказываю и не спорю мне это не нужно  просто высказала свое видение сериала и книги . Почему в вас столько цинизма и озлобленности к тем кто думает иначе чем вы ? У вас что что-то личное с сериалом или вы влюблены в актеров. сюжет? У вас своя позиция у меня просто мнения это даже не позиция так как я сама историк кутьтуровед по северному направлению  и из-за знания полученых в институте иначе  вижу это . но даже мое видение не мешает мне признать что сериал не плох чтобы  приятно занять время

Добавлено (20.12.2018, 17:39)
---------------------------------------------
И я не считаю что актеры плохи- в отдельности они симпотичны  и харизмотичны  . но я думаю что многие согласятся что когда ранее был прочитан первоисточник ,экранизация часто вызывает двоякое впечатление.

Добавлено (20.12.2018, 17:46)
---------------------------------------------
Я выше писала что  давнентко читала роман . недавно смотрела сериал Шетвуд и по актерскому составу многие есть из чужестранки 1 сезона  так в принцепе и произошло мое знакомство с сериалом  и так как я уже видела многих актеров в других ролях мне было любопытно посмотреть их же в этой драме . Возможно, со временем я решусь прочитать 4,5,6,7 части а позже и посмотреть сериал полностью. Но пока для меня киношная история закончилась на первом сезоне очень эпически на корабле . Каждому свое 014

 
Ana_Jones Дата: Четверг, 20.12.2018, 18:02 | Сообщение # 345
Маркиз
Сообщений: 1016
pires81, для "историка и культуроведа по северному направлению" вы делаете слишком много орфографических ошибок и это я не говорю о пунктуации. Ни в кого из актёров не влюблена, я уже взрослая для этого тётенька, но я фан в чистом виде и этот сайт для меня - тихая гавань. Kниги прочла все и не по одному разу и не только в русском переводе, так что не перед тем вы хвастаетесь. Увлекаюсь многим и смотрю многое, но Чужестранка стоит в моём сердце особняком. Обижать не позволю.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 20.12.2018, 18:03
 
Darcy Дата: Четверг, 20.12.2018, 18:02 | Сообщение # 346
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
pires81, а, так это вы приходили советовать тот самый сериал. Но вот нам этот нравится 008 действительно каждому свое. Обсуждайте с другими поклонниками сериал Шервуд, а мы уж как-нибудь Чужестранку будем 003 Призывать вас сначала посмотреть, а потом читать - ну точно не буду. Тем более раз и первый сезон не впечатлил, то что делать дальше? 015
А историку-культуроведу не мешало немножко подтянуть грамотность cl или в институтах сейчас русский язык вообще не преподают?
 
pires81 Дата: Четверг, 20.12.2018, 18:19 | Сообщение # 347
Горец
Сообщений: 25
Я полячка родилась и долгое время жила в Польше там же и училась поэтому русский мой не родной  могу и делать ошибки -это я признаю  .хотя и довольно дорлго жила в России ( это я  к теме грамонтости считаю что мой русский ни так уж и плох)  Я никому ничего не советую на сайте оказалась случайно так как люблю смотреть в оригенале и гугол выдал ваш сайт , Если кого-то как фаната что то задело  //////////////////////// могу больше не писать  и не высказыватся , Загляну возможно к вам через пару лек когда отснимут все сезоны и мне захочется их посмотреть всего всем доброго 010  010
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 20.12.2018, 18:25 | Сообщение # 348
Маркиз
Сообщений: 1016
pires81, не обижайтесь, но сайт наш не простой и мы все непростые, что я очень ценю. То, что Вы полячка, (кстати, правильно "полька"), не оправдание, я же стараюсь писать по-французски и по-английски без ошибок и перед тем, как что-то запостить, проверяю по сто раз. И потом корректиpую всё до мелочей, поэтому почти все мои сообщения правленые. Считаю, что это минимум уважения к тем, кто будет меня читать. А чтобы писать по-русски это Транслит скопировать/приклеить, настоящая галера, но я не жалуюсь. Не уходите, будем общаться, но только на конструктивной основе.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 20.12.2018, 18:43
 
Darcy Дата: Четверг, 20.12.2018, 18:27 | Сообщение # 349
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
pires81, да ничего страшного. Но вот ваш айпи адрес удивительно схож с адресом всем нам известной Анны 008 Ну прямо словно вы с одного города. Удивительное совпадение cy
А так да, удачи вам. Всегда приятно пообщаться с умным человеком.
 
Лёля Дата: Четверг, 20.12.2018, 18:57 | Сообщение # 350
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата pires81 ()
Если кого-то как фаната что то задело  //////////////////////// могу больше не писать  и не высказыватся , Загляну возможно к вам через пару лек когда отснимут все сезоны и мне захочется их посмотреть

посмотрите те. что вышли и с удовольствием приходите и расскажите о своих впечатлениях.
1 и 4 сезоны - это очень большая разница. Разные страны, событий куча, временной отрезок очень большой.
Герои 1-го сезона молодые, 4-го им уже за 50. Так что сравнивать 1 и 4 ....ну не знаю. Мне кажется это не совсем объективно.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика