[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 10:09 | Сообщение # 301
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата youtum3000 ()
По поводу отцовства Джейми
Вдобавок он растил не своих  детей, и был им как отец!!  В том числе и Йену!!  Чувствую воспитательной темы Бри и Джейми тоже не покажут.  А там  очень интересно было 008


Сообщение отредактировала Rosalia - Среда, 19.12.2018, 10:09
 
mv270566 Дата: Среда, 19.12.2018, 10:58 | Сообщение # 302
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата youtum3000 ()
В 4x07 Брианне сказано, что он не хотел ее и был плохим отцом и она поверила.
Скорее ей не приятно было это слышать, но поверить в это - вряд ли   
Цитата youtum3000 ()
То есть лишают эмоциональной связки Сэма и Софи как актеров! Роль для Сэма превращается в совершенно безучастную к жизни Бри ! Зато увеличивают эмоциональный накал Бри с Клэр!
Поживем -увидим  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 11:58 | Сообщение # 303
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата mv270566 ()
Скорее ей не приятно было это слышать, но поверить в это - вряд ли
поверила! почитайте Софи о сухой встрече Джейми и Бри!  И то , что кровный отец был для нее не целью, а человеком через которого она могла встретить мать!  Как-будто и не было 3 сезона где Клэр рассказывает ей о Джейми и как Софи начинает интересоваться своей родословной и настоящим (кровным) отцом. 
Графия  ответила на вопрос, что зачем отдали столько эфирного времени Лири ? Она- мы думали, что Лири интересна зрителю  004  В начале оправдывала отсутствием Джоанны, надо было чем-то заполнить. Ей вопросы начали сыпаться по поводу ..а как же линия Йена и Бри, зачем столько много Лири и скитаний Бри?  Тут она вертеть начала.. Тут же фанаты соорудили гифку святого Фрэнка 006   И еще, судя по всему образ Лири тоже резко поменяли, ведь в в книге она встретила Бри более чем прохладно и отвратительно. Бри там еще пришлось защищать мать, в сериале не знаю как было. Зрители промолчали.
 Я помню коменты этой Графии , когда она после скитаний Клэр по джунглям  мечтала целую серию посвятить ей одной. И это талантливые люди?? Это бездарные люди, которые на таком шикарном материале делают дырку!  На мнение зрителей им плевать! Просто издеваются!
Ой, хорошо что я не смотрю это все своими глазами., 004  но просто зашла на обсуждения на одном из форумов , а затем уже на твиттер зашла.  И там уже люди высказываются,-  если вы хотите, чтобы зрители меньше любили Джейми  то вы добиваетесь обратного эффекта!  Так как видно для чего все делается, но точно не для зрителей! Сценаристы не идиоты все-таки и зрители тоже. 003
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 12:07 | Сообщение # 304
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата youtum3000 ()
Сериал просто пропитан нелюбовью к Джейми. А ноги разумеется растут от кого-то из руководства!

Цитата youtum3000 ()
То есть лишают эмоциональной связки Сэма и Софи как актеров! Роль для Сэма превращается в совершенно безучастную к жизни Бри ! Зато увеличивают эмоциональный накал Бри с Клэр!
так и есть.  Все-таки мысли западных зрителей и наши во многом оказались схожи. Просто капля камень точит.  Кого то до усрачки там  раздражает идеальность Джейми.
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 14:54 | Сообщение # 305
Герцог
Сообщений: 1814
Rosalia, боюсь, что все катится именно к этому.  К низведению роли Джейми в жизни Бри к статистической. Я когда Лири услышала с ее заявлениями, сразу насторожилась. И это замечаем не только мы, которые, по бытующему в узких кругах мнению, специально выискиваем недостатки, чтобы потом глумиться над сериалом, это пишут поклонники (подчеркиваю - поклонники) сериала во всем мире. Им не нравится такое перераспределение ролей. Многие пишут, что перестают смотреть сериал из-за этого. И можно сколь угодно зарывать голову в песок, тешить себя надеждами, придумывать оправдания, банить людей, до которых это дошло немного раньше, чем до тебя - факт остается фактом. Такими изменениями авторы просто убивают сериал.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Среда, 19.12.2018, 14:56
 
natalia Дата: Среда, 19.12.2018, 15:35 | Сообщение # 306
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Rosalia ()
почитайте Софи о сухой встрече Джейми и Бри!

Цитата Rosalia ()
в сериале не знаю как было.

замечательно! на форуме уже вспоминали анекдот про нелюбовь к пению Карузо: "не слышал. но мне Рабинович напел!" обсуждать и гневаться не видя самой серии! странная позиция. 015
temryktatiana, в "широких кругах" постоянно подчеркивается идея, что каждый имеет право на свое мнение. почему же надо отказывать в искренности отношения к сериалу тем, кому сериал нравится? тоже не понимаю. 015
что до бана,


 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 16:57 | Сообщение # 307
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата natalia ()
что до бана
Не надо. Я помню с чего все началось. Идея, может быть и подчеркивается, но на деле все выходит наоборот. Поэтому я не обсуждаю. А так да. Каждый. Имеет. Право.


 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 17:35 | Сообщение # 308
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата temryktatiana ()
Rosalia, боюсь, что все катится именно к этому. К низведению роли Джейми в жизни Бри к статистической. Я когда Лири услышала с ее заявлениями, сразу насторожилась. И это замечаем не только мы, которые, по бытующему в узких кругах мнению, специально выискиваем недостатки, чтобы потом глумиться над сериалом, это пишут поклонники (подчеркиваю - поклонники) сериала во всем мире. Им не нравится такое перераспределение ролей. Многие пишут, что перестают смотреть сериал из-за этого. И можно сколь угодно зарывать голову в песок, тешить себя надеждами, придумывать оправдания, банить людей, до которых это дошло немного раньше, чем до тебя - факт остается фактом. Такими изменениями авторы просто убивают сериал.
Я специально ничего не выискивала..я искренне за успех этого сериала,  в том числе потому что там снимается один из моих самых любимых актеров Сэм Хьюэн!  Иначе мне  было бы все-равно уже давно.  И низведение Джейми не только в жизни Бри, но и как мужа, как защитника, как лидера, низведение его во всей широте его жизни и действий!  Надеялась все-таки, что  хотя бы  его отношения и встречу с Бри не тронут! Но.. дотянулись таки,  гении творчества 003


Сообщение отредактировала Rosalia - Среда, 19.12.2018, 17:36
 
Nery Дата: Среда, 19.12.2018, 17:54 | Сообщение # 309
Граф
Сообщений: 882
Цитата temryktatiana ()
И можно сколь угодно зарывать голову в песок, тешить себя надеждами, придумывать оправдания, банить людей, до которых это дошло немного раньше, чем до тебя - факт остается фактом. Такими изменениями авторы просто убивают сериал.
 


 
natalia Дата: Среда, 19.12.2018, 17:54 | Сообщение # 310
Фей
Сообщений: 6807
Цитата temryktatiana ()
Я помню с чего все началось.

temryktatiana, я тоже.
Цитата temryktatiana ()
Идея, может быть и подчеркивается, но на деле все выходит наоборот.

согласна полностью! как раз и говорю, что все выходит наоборот. 003 пишу о себе и своих ощущениях. получается, что мое мнение представляется как "бытующее в узких кругах" и попытка
Цитата temryktatiana ()
зарывать голову в песок, тешить себя надеждами, придумывать оправдания

а я просто вполне довольна тем, что вижу. серьезно. 003


 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 18:19 | Сообщение # 311
Герцог
Сообщений: 1814
Замечу только, что я никого конкретно не называла и обвинениями не бросалась. Так что если кто-то принимает мои слова на свой счет - это его личная драма.

 
natalia Дата: Среда, 19.12.2018, 18:27 | Сообщение # 312
Фей
Сообщений: 6807
temryktatiana, ну, драмой я это не назову! но приятного мало, согласна. никто конкретно назван не был, только вот звучит все это как-то не комильфо. 003

 
Nery Дата: Среда, 19.12.2018, 18:30 | Сообщение # 313
Граф
Сообщений: 882
temryktatiana, А зачем вы все время это ворошите? Вам не нравится когда на форуме спокойствие и порядок?)Сидим же мирно обсуждаем....и тут на тебе....скучно стало?)

 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 18:42 | Сообщение # 314
Герцог
Сообщений: 1814
А. Спокойствие и порядок. "Все время" - тоже хорошо. Главное, истинная правда.

 
Darcy Дата: Среда, 19.12.2018, 20:06 | Сообщение # 315
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Rosalia ()
Я ждала встречу Бри и Джейми..как раз ее думала посмотреть.. Но и эту сцену тоже извратили полностью и лишили эмоционального накала...

Извратили? 004 Да встречу Джейми и Бри вообще еще даже не показали 007 Пофиг что не показали, но мне уже заранее она отвратительна? Так? Да откуда вы вообще взяли, что сцену извратили, хотя ее даже не показали еще? Хотя так и в первом сезоне можно наковырять кучищу сцен, которые "извратили", не?

Цитата youtum3000 ()
В 4x07 Брианне сказано, что он не хотел ее и был плохим отцом и она поверила.

И в чем нам показали, что она поверила? 008 Пример?

Цитата Rosalia ()
почитайте Софи о сухой встрече Джейми и Бри!

Так принесли бы ссылку, где что почитать, чем вот так кидаться непойми чем 015

Цитата Rosalia ()
Бри там еще пришлось защищать мать, в сериале не знаю как было.

005 Не, а в сериале она покорно кивала головой 007 Вот ей богу, сначала бы хоть своим глазом глянули, чем неси сюда чужое мнение bc Хотя если уже навешан ярлык - все гамно - то не изменю мнение низачто.

Цитата Rosalia ()
Это бездарные люди, которые на таком шикарном материале делают дырку!

Вы бы хоть сначала глянули эту дырку. А если глядеть не хочется, зачем вообще обсуждать? Когда слышу такое, всегда вспоминаю басню Крылова про слона.

Цитата Nery ()
Ваша задача нести "прозрение "в массы и всем что то доказывать?

Так да 007 Мы же темные, не понимаем, что Чужестранку любить нельзя, это кака-бяка, а мы вот сидим и смотрим 006 а надо на баррикады кидаться, писать в твиттер гневные обращения, чтоб сериал закрыли и лишили Сэма стабильного дохода. Пусть перебивается от случая к случаю. Так что ли? Ну а вдруг вот находятся те, кому сериал нравится? Что с такими зрителями делать? М?
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 21:12 | Сообщение # 316
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Nery ()
temryktatiana, А зачем вы все время это ворошите? Вам не нравится когда на форуме спокойствие и порядок?)Сидим же мирно обсуждаем....и тут на тебе....скучно стало?)

я так понимаю..иного мнения не надо?Главное, чтобы был мир и благодать, такое тихое болото, да? Ведь мы говорим о сериале. .а не о вас и  вашей семье. Я вчера прочитала интересное мнение, что зрители , которые приспосабливаются к любым изменениям и адаптации только вредят сериалу.  Молча или радушно принимая любой выверт сценаристов! Сценаристы поэтому уверены, что они гениальны!! А начинают пороть полную отсебятину! Вот вчера недовольство высказывали даже лояльные зрители, и над же..компания SONY заметила это и сказала, что учтет замечания.А так создавалось впечатление, что Графии плевать на то что говорили зрители. Она острых вопросов как-будто не замечала и полностью игнорировала.  Вобла 008
 
Nery Дата: Среда, 19.12.2018, 21:21 | Сообщение # 317
Граф
Сообщений: 882
Цитата Rosalia ()
я так понимаю..иного мнения не надо?Главное, чтобы был мир и благодать, такое тихое болото, да?
Я так понимаю, вы даже не читали начало нашей беседы? Речь вообще не о том.


 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 21:22 | Сообщение # 318
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата natalia ()
в "широких кругах" постоянно подчеркивается идея, что каждый имеет право на свое мнение
Золотые слова. Это все, что нам нужно помнить. Всем.


 
Darcy Дата: Среда, 19.12.2018, 21:32 | Сообщение # 319
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата temryktatiana ()
в "широких кругах" постоянно подчеркивается идея, что каждый имеет право на свое мнение
Золотые слова. Это все, что нам нужно помнить. Всем.

Так вот именно, на свое! Для этого надо хотя бы серию посмотреть, прежде чем притаскивать разгромные чужие мысли. Не?
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 21:40 | Сообщение # 320
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Darcy ()
Так да 007 Мы же темные, не понимаем, что Чужестранку любить нельзя, это кака-бяка, а мы вот сидим и смотрим 006 а надо на баррикады кидаться, писать в твиттер гневные обращения, чтоб сериал закрыли и лишили Сэма стабильного дохода. Пусть перебивается от случая к случаю. Так что ли? Ну а вдруг вот находятся те, кому сериал нравится? Что с такими зрителями делать? М?
 
А..это вы за Сэма так переживаете!! Вот оно что!!  007   Нет, простите..деньги отдельно, творчество отдельно! Тем более в финансовом плане Сэм уже обеспечен. И  то что осталось от Джейми вы называете ролью?  А, для вас это всего-лишь доход уже...а остальное неважно. И где здесь любовь к сериалу? За что его любите, за атмосферу??  Причем здесь баррикады, что  нельзя любить чужестранку...  что за..:015:  и сообщения, чтобы закрыли сериал?? Где вы это видели? Вы смотрите, как только появилось иное мнение, а тут оно сейчас редкость так сразу такая  реакция !Это нормально? Или возможна  все-же дискуссия без обвинений личного характера?    Ой, пришли нехорошие люди и испортили идиллию. Вы о чем вообще??  Можете не соглашаться , но зачем  пузыри надувать?
Тронули икону, библию или вашу религию? Что произошло? Я на многое уже молчала игнорируя серии, просто попалось высказывание Софи и общение сценаристов со зрителями. Я лично ждала одной сцены..встречи отца с дочерью, но после как узнала что и здесь все перевернули....не могла уже молчать. И это мое право. Ваше право продолжать любить все  и вся в Чужестранке. Как кто-то может вам  запретить что-то любить?? 015
 
natashasvog Дата: Среда, 19.12.2018, 21:47 | Сообщение # 321
Герцог
Сообщений: 2918
Давайте воскресенья дождёмся, всё своими глазами увидим, может и не всё так страшно!? Слишком накал большой в обсуждениях того, чего никто ещё не видел!  015

 
Veronika Дата: Среда, 19.12.2018, 21:59 | Сообщение # 322
Баронет
Сообщений: 323
Цитата Rosalia ()
А..это вы за Сэма так переживаете!! Вот оно что!!     Нет, простите..деньги отдельно, творчество отдельно! Тем более в финансовом плане Сэм уже обеспечен. И  то что осталось от Джейми вы называете ролью?  А, для вас это всего-лишь доход уже...а остальное неважно. И где здесь любовь к сериалу? За что его любите, за атмосферу??  Причем здесь баррикады, что  нельзя любить чужестранку...  что за..:015:  и сообщения, чтобы закрыли сериал?? Где вы это видели? Вы смотрите, как только появилось иное мнение, а тут оно сейчас редкость так сразу такая  реакция !Это нормально? Или возможна  все-же дискуссия без обвинений личного характера?    Ой, пришли нехорошие люди и испортили идиллию. Вы о чем вообще??  Можете не соглашаться , но зачем  пузыри надувать? Тронули икону, библию или вашу религию? Что произошло? Я на многое уже молчала игнорируя серии, просто попалось высказывание Софи и общение сценаристов со зрителями. Я лично ждала одной сцены..встречи отца с дочерью, но после как узнала что и здесь все перевернули....не могла уже молчать. И это мое право. Ваше право продолжать любить все  и вся в Чужестранке. Как кто-то может вам  запретить что-то любить??
зато насколько здесь стало оживленнее и интереснее с вашим приходом! 005  А тож впору подушку под бочок и спать ложиться от таких  шедевральных серий и вялых обсуждений.
И дело в том, что у каждого фаната или поклонника чего-либо или кого-либо скалдывается собственная парадигма , видение , эмоциональная привязка, он уже привык к ней, ему комфортно в этой ауре находиться,  и вот вы ее ломаете своим видением. А это болььно и неприятно, это называется выходом из зоны комфорта ), ведь люди живут своим миром, своими иллюзиями и вкусами, своими симпатиями и антипатиями.Поэтому  НЕ каждый может принять спокойно противоположную  точку зрения. Вот я например не всегда могу отказаться от собственного представления мира или людей, кино..соглашаясь с иным мнением. Эт сложно объяснить, я  не психоаналитик 008


Сообщение отредактировала Veronika - Среда, 19.12.2018, 21:59
 
Лёля Дата: Среда, 19.12.2018, 22:02 | Сообщение # 323
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Rosalia ()
Или возможна  все-же дискуссия без обвинений личного характера? 

а это как называется? 015
Цитата Rosalia ()
Графии плевать на то что говорили зрители. Она острых вопросов как-будто не замечала и полностью игнорировала.  Вобла

вобла? хмм.....

правила БАНА
Бан на 15 дней.

- Оскорбление других пользователей сайта.
- Нецензурная лексика.
- Троллинг.
- Оскорбления актёров и команды сериала.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Среда, 19.12.2018, 22:09 | Сообщение # 324
Обломастер
Сообщений: 6768
Цитата Rosalia ()
Нет, простите..деньги отдельно, творчество отдельно! Тем более в финансовом плане Сэм уже обеспечен.

а вы его счета видели? не иначе.
Ну тогда вообще ему можно пойти на покой. и заняться виноделием, как лишним подспорьем, чего карячиться. все уже заработал

Цитата Rosalia ()
Ой, пришли нехорошие люди и испортили идиллию. Вы о чем вообще??  Можете не соглашаться , но зачем  пузыри надувать? Тронули икону, библию или вашу религию?
а почему вы считаете . что не тронули?

Вот интересно. что будет . если я приду к вам на другой форум  и трону вашу икону... сэма?  Будет приятно?


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 19.12.2018, 22:09
 
Лёля Дата: Среда, 19.12.2018, 22:12 | Сообщение # 325
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Rosalia ()
Ой, хорошо что я не смотрю это все своими глазами.,

ооо!! во кАк! 004
Цитата Rosalia ()
просто зашла на обсуждения на одном из форумов


аа, и решили, что чужое мнение, можно принести сюда?
Цитата Rosalia ()
я так понимаю..иного мнения не надо?

А где ж тогда Ваше собственное, если Вы не смотрите сериал/серию?

Цитата Veronika ()
у каждого фаната или поклонника чего-либо или кого-либо скалдывается собственная парадигма , видение , эмоциональная привязка

Цитата Veronika ()
Поэтому  НЕ каждый может принять спокойно противоположную  точку зрения.

так если человек даже не смотрел серию, о какой точки зрения мы говорим??? или о чьей????


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика