[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:15 | Сообщение # 351
Фей
Сообщений: 6807
Тони Графиа о возвращении Фрэнка в серии 4х07 "Вниз по кроличьей норе" (с русскими субтитрами) от группы Outlander-Russia. Спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной. 008


 
Darcy Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:37 | Сообщение # 352
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Интересная параллель рассмотрена, даже не думала о таком 013 Сценаристы все же не из воздуха взяли эту линию с Лири.
 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:45 | Сообщение # 353
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Интересная параллель рассмотрена

Тони, Мэттью и Мэрил немного об этом говорили после серии.


 
Rasa Дата: Суббота, 22.12.2018, 15:10 | Сообщение # 354
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Интересная параллель рассмотрена

Сразу начинаешь смотреть на серию другими глазами. Хотя я не была с ней "в контрах" и до этого, особенно с историей о Френке. Теперь понятна история с Лири. 013


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.12.2018, 15:20 | Сообщение # 355
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalia ()
Тони Графиа о возвращении Фрэнка в серии 4х07 "Вниз по кроличьей норе"

Всю серию я думала только о том, что сказала Тони, я с ней на одной волне и это меня радует 013 Значит я все правильно понимаю...Весь новый сезон у меня возникают разные эмоции и в основном они положительные. Почему в основном? Потому, что мне бывает грустно порой и хочется заплакать от сопереживания героям. И я рада, что каждую неделю у меня есть возможность совершать путешествие в Чужастранку, где столько дорогих моему сердцу моментов и людей, дорогих видов природы. И я опять говорю - это мой мир, моё путешествие, моя любовь!!!))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 22.12.2018, 15:23
 
natashasvog Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:26 | Сообщение # 356
Герцог
Сообщений: 2918
Тони конечно убедительно растолковывает, но когда все книги зачитаны до дыр, очень сложно переключаться ( для меня лично), но тут уж ничего не поделаешь. Единственное что расстраивает (опять же меня лично), перспектива, которую впрочем создатели уже озвучивали. Пара Джейми-Клэр уступает место молодым... и боюсь, что сцена с ванной была последней...
В твиттере на страничке старзовской почитала  ругачки от бразильянок, они каким то макаром серию 8 уже посмотрели, чувствую она нас потрясёт!


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:33 | Сообщение # 357
Король
Сообщений: 7930
Цитата natashasvog ()
боюсь, что сцена с ванной была последней...

Поживем-увидим))

Цитата natashasvog ()
В твиттере на страничке старзовской почитала ругачки от бразильянок, они каким то макаром серию 8 уже посмотрели, чувствую она нас потрясёт!

Давайте сами все увидим своими глазами и не будем впереди паровоза лететь)) Глядишь, что не так и все плохо будет как там бразильянкам показалось. Они тетьки горячие, бурно на все реагируют. Посмотрим все своими глазами, осталось совсем чуть-чуть ждать 001


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natashasvog Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:36 | Сообщение # 358
Герцог
Сообщений: 2918
sekynda-60, я к тому, что эмоциональная серия нас ждёт, сильно восприимчивым нужно о валидоле позаботиться  001

 
LizziP___ Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:45 | Сообщение # 359
Виконт
Сообщений: 486
Нет, то что в эту серию поместили воспоминания Бри о Фрэнке, на мой взгляд, весьма органично, и мне понравилось, и было его ни много, ни мало, достаточно.
Но вот Лири... Почти пол серии посвященные этой вздорной женщине... На мой взгляд явный перебор. Да и для меня нонсенсом была та Лири, которая приютила Брианну. Не думала, что она способна на такой бескорыстный поступок с посторонней девушкой. А уж та Лири, образ которой сложился в моей голове - выхватила бы кошелек у Йена Старшего и потребовала бы еще денег. Очень невероятной мне показалась эта "добрая" версия Лири, и еще более невероятным ее резкое перевоплощение в ядовитую гадюку. И всего этого много, очень много, слишком много.
Да, Лора Донелли не смогла. Но логично же объяснили ее отсутствие в Лалиброхе тем, что она помогает принимать роды у какой-то из своих дочерей (или невесток, не помню точно, а уточнять, пересматривать эту серию не очень тянет). И это могло держать ее вдали от Лаллиброха достаточно долго, чтобы Бри погостила там без нее, пообщалась с Йеном Старшим (ведь тоже отличный актер, а его роль в этой серии сделали какой-то куцей и невнятной, явно скомканной), познакомилась с семьей. Почувствовала, что такое настоящая большая любящая друг друга семья семья, чего у нее никогда до этого не было. Чтобы Бри почувствовала, что это ее семья. Это было главным итогом посещения Бри Лаллирброха у Дианы. И показать это можно было и не вводя в кадр Лору Доннели, обыграть ее как бы незримое присутствие. 
Понимаю, не мне решать. Возможно, не мне судить, что показывать, а что нет. Просто высказываю свое мнение.


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:49 | Сообщение # 360
Король
Сообщений: 7930
Цитата LizziP___ ()
И показать это можно было и не вводя в кадр Лору Доннели, обыграть ее как бы незримое присутствие.

Для меня тоже не хватило Дженни, но уже что сделано, то сделано)) Обратились бы Старзы к нам, мы им быстренько сценарий и набросали и тогда все бы было пучком 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
liusiafom Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:11 | Сообщение # 361
Король
Сообщений: 13712
Цитата LizziP___ ()
Но вот Лири... Почти пол серии посвященные этой вздорной женщине... На мой взгляд явный перебор.

Цитата LizziP___ ()
ообщалась с Йеном Старшим (ведь тоже отличный актер, а его роль в этой серии сделали какой-то куцей и невнятной, явно скомканной), познакомилась с семьей. Почувствовала, что такое настоящая большая любящая друг друга семья семья, чего у нее никогда до этого не было. Чтобы Бри почувствовала, что это ее семья. Это было главным итогом посещения Бри Лаллирброха у Дианы. И показать это можно было и не вводя в кадр Лору Доннели, обыграть ее как бы незримое присутствие. 
Понимаю, не мне решать. Возможно, не мне судить, что показывать, а что нет. Просто высказываю свое мнение.


Вот просто мои мысли. И еще блуждание Брианы .


 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 18:20 | Сообщение # 362
Фей
Сообщений: 6807
Цитата LizziP___ ()
Бри погостила там без нее, пообщалась с Йеном Старшим (ведь тоже отличный актер, а его роль в этой серии сделали какой-то куцей и невнятной, явно скомканной), познакомилась с семьей. Почувствовала, что такое настоящая большая любящая друг друга семья семья, чего у нее никогда до этого не было. Чтобы Бри почувствовала, что это ее семья.

Цитата liusiafom ()
Вот просто мои мысли. И еще блуждание Брианы

ну, блужданий м.б. было многовато, согласна (это я Софи никак не могу воспринять. 006 хотя там были явные отсылки к блужданиям Клэр, противопоставления). только вот была бы интересна эта большая семья без Дженни? мне точно нет. я и в книге никого из детей Дженни, кроме Йена мл., не запомнила (разве м.б. старшего сына как зовут, да и то от того, что он тезка Джейми). и хоть Стивен Кри писал, что он в этой серии и за себя, и за Дженни, только я согласна с авторами, Дженни он мне бы не заменил.
а перевоплощение Лири и должно, кмк, быть резким - от одних слов: Джейми Фрейзер и Клэр. 015 как если бы вы гадюке на хвост наступили, а так она просто на солнышке грелась.
в общем, логика авторов в том, как заменили Дженни, мне вполне понятна и не отвращает.




Сообщение отредактировала natalia - Суббота, 22.12.2018, 18:21
 
liusiafom Дата: Суббота, 22.12.2018, 18:26 | Сообщение # 363
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
в общем, логика авторов в том, как заменили Дженни, мне вполне понятна и не отвращает.

а меня разочаровала. Тут как говорится каждому свое. У каждого свое восприятие. А вот вторая часть серии Бриана с Френком и Роджер с Бонетом понравились. Очень динамично, трагично и уместно.


 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 18:28 | Сообщение # 364
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
Тут как говорится каждому свое.

согласно. меня вот семейство Мюрреев не вдохновляет без Дженни. 015


 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 11:03 | Сообщение # 365
Король
Сообщений: 7930
Я хочу сказать, что очень мне понравилась, что Бриану одели в одежду Клэр. Возможно я ищу что-то, чего и нет, но каждый раз убеждаюсь, что в своем восприятии серии я права после того как разъясняют нам авторы. И для меня эта одежда-это параллель с матерью, её поисками и переживаниями и для того, чтобы усилить связь матери и дочери. Для меня это классный ход режиссерский, не только от того, чтобы одежда не пропадала))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 23.12.2018, 11:03
 
natalia Дата: Понедельник, 24.12.2018, 21:45 | Сообщение # 366
Фей
Сообщений: 6807
Внутри мира "Чужестранки" с Мэттом Робертсом, Тони Графиа и Мэрил Дэвис к серии 4х08 "Уилмингтон" (с русскими субтитрами) от группы Outlander-Russia. Благодарим за перевод и субтитры Юлию Коровину.


 
Vicka Дата: Понедельник, 24.12.2018, 22:28 | Сообщение # 367
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalia ()
Внутри мира "Чужестранки"

Бедная, глупая несчастная Бри. 016
Я вот еще не поняла, кто ее сапожки аккуратно поставил, и чьи ноги выходили из таверны-гостиницы, ни Роджера ли?


 
natalia Дата: Вторник, 25.12.2018, 09:00 | Сообщение # 368
Фей
Сообщений: 6807
Lauren Lyle Wilmington Home Tour / Лорен Лайл тур по дому в Уилмингтоне

и фото интерьеров дома Фергюса и Марсали 012


 
natalia Дата: Вторник, 25.12.2018, 09:08 | Сообщение # 369
Фей
Сообщений: 6807
театр в Уилмингтоне: "Они использовали старую церковь в Глазго и за 48 часов полностью ее переоборудовали..."

актеры 18 века и их костюмы

костюмы зрителей




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 25.12.2018, 09:09
 
Rasa Дата: Вторник, 25.12.2018, 09:23 | Сообщение # 370
Маркиз
Сообщений: 1339
012 Какая красота!!! Как же я люблю вот такие "мелочи". Нет, что бы там не говорилось, но работа проделывается колоссальная и уверена, что максимально приближенная к оригиналам. Браво создателям !!!

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
gal_tsy Дата: Вторник, 25.12.2018, 09:33 | Сообщение # 371
Король
Сообщений: 10125
Очень всё красиво и скрупулёзно делается, работа колоссальная и всё лишь для того, чтобы мелькнуть в кадре, зритель не всегда и замечает все эти мелочи, но они создают общий настрой! Каждого зрителя театра одень с головы до ног, каждую комнату обставь. Актеров на сцене, вообще, видели издалека, а им вон сколько костюмов по эскизам нашили.  Марсали столько комнат показала, а мы видели только кусочки))) И так в каждой сцене. Обидно.




Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 25.12.2018, 09:37
 
LizziP___ Дата: Вторник, 25.12.2018, 10:02 | Сообщение # 372
Виконт
Сообщений: 486
Цитата gal_tsy ()
Очень всё красиво и скрупулёзно делается, работа колоссальная и всё лишь для того, чтобы мелькнуть в кадре, зритель не всегда и замечает все эти мелочи, но они создают общий настрой! Каждого зрителя театра одень с головы до ног, каждую комнату обставь. Актеров на сцене, вообще, видели издалека, а им вон сколько костюмов по эскизам нашили.  Марсали столько комнат показала, а мы видели только кусочки))) И так в каждой сцене. Обидно.
А мне обидно, что такие огромные затраты для сцены, которой вообще нет у Дианы, и которая, на мой взгляд, не очень добавляет к сюжету, воплощает какие-то бредовые затеи сценаристов. Да альтернативы первоисточнику все больше и больше, такое ощущение, что от него скоро вообще ничего не останется.
Хотя отдаю дань, очень понравились декорации театра, очень напомнили мне театр 18 века в усадьбе-музее Архангельское под Москвой, он хоть и русский, но что-то есть общее. И да, работа костюмеров на высоте.




Сообщение отредактировала LizziP___ - Вторник, 25.12.2018, 10:03
 
Darcy Дата: Вторник, 25.12.2018, 11:52 | Сообщение # 373
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата natalia ()
тур по дому в Уилмингтоне

Здорово, столько всего, всё продумано! А кровать вообще шикарная, королевская прямо! 013

Цитата natalia ()
"Они использовали старую церковь в Глазго и за 48 часов полностью ее переоборудовали..."

Вау, вот это работа 012 Что восхищает в Чужестранке, это такое внимание к самым мелким деталям - никакой халтуры, всё на совесть! Ожерелье-олень меня покорило 009

Цитата LizziP___ ()
А мне обидно, что такие огромные затраты для сцены, которой вообще нет у Дианы, и которая, на мой взгляд, не очень добавляет к сюжету, воплощает какие-то бредовые затеи сценаристов.

Такое чувство, что что бы не сделали режиссеры фильма, это будет всё равно обругано и вообще останется неоцененным. Да, они хотят показать контраст - как жили верхи и как низы, которые ели хлеб с капустой. Почему вообще пошла эта самая революция. Ведь вокруг той самой революции и будут дальнейшие события сериала. Чтоб регуляторы не выглядели просто грабителями. В книге может об этом лишь говорят (и далеко не в диалогах, в типа внутренний монолог героя) - в сериале уже так не получится. Жаль, что вам это непонятно.
 
LizziP___ Дата: Вторник, 25.12.2018, 12:03 | Сообщение # 374
Виконт
Сообщений: 486
Цитата Darcy ()
Такое чувство, что что бы не сделали режиссеры фильма, это будет всё равно обругано и вообще останется неоцененным.
Не то что неоцененным, просто сказали бы честно, что это будет вольная интерпретация по мотивам произведений Дианы, а не экранизация. Тогда было бы все честно. Потому что то, что было в 3 сезоне, еще как-то вписывалось, хотя расстраивало меня так, что даже не хотела выливать свой негатив на форуме, поэтому молчала. А сейчас вроде настроила, что многое будет изменено, но не ожидала, что переделают все так, что от произведения Дианы так мало останется. Да и расстраивает то, что осталось всего 5 серий и много таких драматических и таких любимых событий в 4 книге, я уж молчу про массу любимых мною диалогов, которые хотелось бы услышать из уст любимых актеров, а на них уже явно не остается времени. А уж со всеми этими "нововведениями" на пол серии, подозреваю, не останется времени ни на что стоящее.


 
liusiafom Дата: Вторник, 25.12.2018, 12:21 | Сообщение # 375
Король
Сообщений: 13712
LizziP___cs

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика