[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Rasa Дата: Вторник, 29.01.2019, 12:20 | Сообщение # 726
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата natashasvog ()
Наверное нельзя так сильно влюбляться в вымышленную историю и если не можешь повлиять на ситуацию, прими как есть. Короче, я лично очень устала именно от того, что все свелось к выискиванию недостатков. Итак, твёрдо решила не поддаваться и ждать теперь уж 5 сезона, с хорошими эмоциями (куда  денешься с подводной лодки)!

  013  Надежда умирает последней?   008 
Меня наверно не правильно воспитали, но я с молодости старалась положительно относится к труду человека или целого коллектива. Да, что-то хуже, что-то лучше, но люди ведь старались ! Одни декорации  чего стоят!  Пишут, например, про  индеанку с ботоксными губами, а я их не видела. Я видела слёзы и глаза...
Девочки, которые написали разгромные отзывы, неужели вам  ничего-ничего не понравилось в последнем сериале??? Может стоит поделиться и тем, что ПОНРАВИЛОСЬ? 
Ведь действительно, очень устаёшь от негатива. Хотелось бы его разбавить - хоть немного.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Вторник, 29.01.2019, 12:31 | Сообщение # 727
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Pizhonekaterinabazlova,  приветствую, девочки! Да, мы тоже расстроены, что линию главных героев увели на задний план... Уже по продвижению сезона осенью ощущалось, что упор делается на новую пару, но вот не получилось у них захватить наше внимание так, как на это рассчитывали создатели сериала. Ну что теперь делать, сезон не переснять, надеемся, что сценаристы учтут мнение фанатов и в пятом сезоне наших ГГ не станут отодвигать на задний план.
Но ожидание пятого сезона будет очень долгим - сезон скорее всего будет готов к весне 20 года, потому все набирайтесь терпения. Мне кажется, дождутся его лишь самые преданные фанаты 007 Но мы стойко перенесли уже парочку чужежажд, потому и эту вынесем 014 Будем следить за съемками нового сезона.
 
Darcy Дата: Вторник, 29.01.2019, 12:42 | Сообщение # 728
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Rasa ()
Может стоит поделиться и тем, что ПОНРАВИЛОСЬ? 

А мне вот понравилось начало сезона! Который хаяли больше всего. Да, мне понравилось, как Клэр лечила раба, ведь при этом они с Джейми были единой командой, были главными действующими лицами! И именно это и расстроило в финале, что их взаимодействия практически вообще не было. Да, по отдельности они сыграли оба хорошо, но хотелось больше совместных сцен. И я пишу как нечитатель книг, я не ожидала конкретных сцен вообще, но я ждала больше любви Джейми и Клэр, их заботы друг о друге. Многие сцены финала сыграны великолепно - прощание с Йеном, принятие Йена в племя индейцев, даже встреча Бри и Роджера очень красиво снята. Но вот утром подумалось, сними такую сцену с Джейми и Клэр - да они бы порвали фанатские сердца на тысячу кусочков bg Конкретно мне не хватило именно любви Джейми и Клэр 003 А ведь весной Сэм и Катрина на мероприятиях совместных дарили нам такие взгляды друг на друга! 012 Ожидала подобное и в сериале, и... эх.
 
liusiafom Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:05 | Сообщение # 729
Король
Сообщений: 13712
Pizhon,  ekaterinabazlovaaj3

 
liusiafom Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:11 | Сообщение # 730
Король
Сообщений: 13712
Цитата Pizhon ()
в сезоне были шикарные и удачные моменты, нельзя его назвать провальным. Но пересматривать до дыр, как предыдущие сезоны- это навряд ли.


Да много моментов и даже адаптированных серий понравилось, нооо недовольство было. Теперь хочу посмотреть всем серии подряд что бы сложить общую картину




Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 29.01.2019, 13:14
 
liusiafom Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:18 | Сообщение # 731
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
А ведь весной Сэм и Катрина на мероприятиях совместных дарили нам такие взгляды друг на друга! Ожидала подобное и в сериале, и... эх.


Вот если честно тоже не поняла, да что же произошло.
Но все же я оптимист по природе поэтому верю, что СТАРЗЫ отреагирую на недовольство зарубежных фанатов и снимут 5 сезон на уровне нуууу 3-го 008 Пока в мечтах дальше не хочу заходить 001


 
Nery Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:24 | Сообщение # 732
Граф
Сообщений: 882
Осилив наконец все комментарии и продравшись через тонны флуда, могу сделать несколько выводов. Все ждут продолжения истории любви Джейми и Клер. Но по сути, их основная линия закончилась на 3м сезоне. Далее еще будут приключения, но их будет не так много по сравнения с первыми сезонами. Говорю как читатель книг. Уже с 5й книги акцент сильно смещается. Введены новые герои. И если в книге это более гладко показано из-за объемов материала, то в сериале все будет коротенько. Формат не резиновый. Поэтому, дамы, я уже писала и пишу еще раз. Просто смиритесь. Будет много Бри и Роджера. Еще больше чем было в этом сезоне. Если вы к этому не готовы, стоит задуматься, а смотреть ли дальше. Зачем расстраиваться то?
Все сходятся на мнении что Сэм как и прежде великолепен. Игра его поражает. Все, вот прямо ВСЕ сцены с его героем смотрятся на одном дыхании.
Рик очень раскрылся для меня в этом сезоне. Не говорю сейчас про героя, он бесячий и в книге, а вот актер - просто умница. Еще раз ему аплодирую.
Софи слабее на его фоне.
Катрина тоже молодец. Старалась и это видно. Хоть и мало у нее действительно драматических моментов в этом сезоне.

Я тоже очень хотела бы продолжения истории любви именно Клер и Джейми. Хотела бы так же как в первых двух книгах / сезонах. Но я понимаю, что если дальше снимать по книгам Дианы (а скорее всего так и будет), то той истории уже не будет. Будут акценты на новых /молодых героях. Так задумала Диана, давайте будем ее уважать. Кричать и что то требовать - значит получить совсем новый, другой продукт. А он не известно каким получится. Вы же сами говорите что все то СВОЕ что привносят сценаристы вам не нравится. Теперь представьте что будет если они возьмутся переписывать сюжет. А только книжных историй Джейми и Клер на сезон явно не хватит, там полно Бри и Роджера. 015

Совсем забыла добавить, мне сезон понравился. Есть и сильные серии ,есть более спокойные. Были даже места где хотелось промотать вперед,но их было мало. Еще раз сравнивая с 3м сезоном, для себя все же считаю 4й более удачным. Последняя серия была не самой выдающейся, мне почему то совсем не важно что там у Бри и Роджера происходит) Меня они и в книге не цепляли особо. А вот Йена жалко. Действительно жалко. Не знаю почему так выходит. 
Но тем не менее, история получила логический конец. А то я боялась что остановят на полуслове.......




Сообщение отредактировала Nery - Вторник, 29.01.2019, 13:31
 
Rasa Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:24 | Сообщение # 733
Маркиз
Сообщений: 1339
Pizhon, ekaterinabazlova, здравствуйте, девочки!   cb

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:37 | Сообщение # 734
Герцог
Сообщений: 2469
Боюсь никогда не прислушивалась с мудрым советам уважаемых людей. Сериал смотреть буду и дальше и коменты писать тоже.Кому они не нравяться можно ведь и не читать,зачем расстраиваться то.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:39 | Сообщение # 735
Король
Сообщений: 10125
Цитата Nery ()
Будут акценты на новых /молодых героях. Так задумала Диана, давайте будем ее уважать. Кричать и что-то требовать - значит получить совсем новый, другой продукт.

Так в том-то и дело, что все как раз и требуют то, что задумала Диана, - показывать любовь между ГГ, а этого у неё в книгах в избытке, ничего придумывать и не надо. И я не считаю, что "их основная линия закончилась на 3-м сезоне". И у Дианы она, эта линия, жирной красной чертой идет через ВСЕ книги! Никто не против новых героев, вопрос в том, чтобы не пренебрегать Джейми и Клер, их отношениями. А в сериале всё, начиная от сцен и диалогов и заканчивая одеждой и париками, - очевидное пренебрежение. Как актеры еще умудряются играть в таких условиях и что-то до зрителей доносить.
Лично мне 4-й сезон кажется слабее 3-го именно с точки зрения любви между ГГ.
А сериал продолжать смотреть я, конечно, буду, я об этом писала, мне он не кажется таким провальным, были и светлые кусочки. И надеяться на лучшее.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 29.01.2019, 13:48
 
Rasa Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:41 | Сообщение # 736
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата kovaleva9202 ()
Кому они не нравяться можно ведь и не читать,зачем расстраиваться то.

А как же мы узнаем нравятся или нет не читая?  008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
mv270566 Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:43 | Сообщение # 737
Герцог
Сообщений: 2016
Nery, а ведь gal_tsy права
Цитата gal_tsy ()
Так в том-то и дело, что все как раз и требуют то, что задумала Диана, - показывать любовь между ГГ, а этого у неё в книгах в избытке, ничего придумывать и не надо.

Ведь и в пятой книге много моментов, даже в мелочах, когда просто берешь и перечитываешь несколько раз, как это "вкусно" написано  003 .
И не только в пятой  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:44 | Сообщение # 738
Герцог
Сообщений: 2469
ba А как я должна узнать хорошая серия или нет если не посмотрела. 015



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:48 | Сообщение # 739
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Nery ()
почему то совсем не важно что там у Бри и Роджера происходит) Меня они и в книге не цепляли особо

Ирин, ну вот ты сама и дала ответ. И предыдущие девочки отмечали, что просто пролистывали страницы с Бри и Роджером, потому что не интересно. Так создатели тоже могут не акцентироваться на них 015 Благо из-за сокращения материала все равно надо что-то да упускать. Так что выбор есть, кого в таком случае выпустить на первый план 008 даже не сочиняя отсебятину.
 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:49 | Сообщение # 740
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата mv270566 ()
"вкусно" написано

Как например тот момент когда Роджер зашел в молочный чулан над ручьём чтобы позвать Джейми. Я готова каждую буковку смаковать,даже секса не надо.А Сэм и Кэт смогли бы передать ту химию,уверена в этом,но ведь не будет этого момента в 5 сезоне.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Nery Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:55 | Сообщение # 741
Граф
Сообщений: 882
Цитата kovaleva9202 ()
Боюсь никогда не прислушивалась с мудрым советам уважаемых людей.

Это вообще к чему? Мой пост относится к людям которые его услышат и примут к сведению, конкретно Вас я там не упоминала. Аналогично, могу предложить и Вам не читать мои комментарии, раз они на вас так действуют  008


 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:02 | Сообщение # 742
Герцог
Сообщений: 2469
Да я сама разберусь



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:05 | Сообщение # 743
Король
Сообщений: 10125
Цитата kovaleva9202 ()
... момент когда Роджер зашел в молочный чулан над ручьём чтобы позвать Джейми. Я готова каждую буковку смаковать ...

А как часто в книгах другие герои говорят о любви Джейми и Клер, которая в книгах всем окружающим видна! Все эту любовь видят! Средствами кинематографа очень просто, мне кажется, эти отношения показать, даже без пресловутого секса. Смогли же показать нежность между Муртой и Джокастой, эта сцена, буквально 1-2 минуты, а разговоров теперь больше, чем про Бри с Роджером! А в 3-м сезоне как Джейми с Клер зажигали! А ведь в Америке они лишь на 3-4 года старше...



 
Nery Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:12 | Сообщение # 744
Граф
Сообщений: 882
Цитата mv270566 ()
Ведь и в пятой книге много моментов, даже в мелочах, когда просто берешь и перечитываешь несколько раз, как это "вкусно" написано  .И не только в пятой
 
Хорошо, возможно это со мной что то не так. Но лично мне, начиная с 4й где то книги не хватало уже тех отношений , что были у Д+К в первых 3х.
И сейчас, читая 6ю книгу, я многое читаю по диагонали именно потому, что мало, крайне мало там наших любимых Д+К.

Я не пытаюсь никого убедить что в 4м сезоне их было много. Их было на много меньше чем в первых 3х. Я пытаюсь сказать что в книге почти так же. По крайней мере именно я так увидела. Да, любовь и отношения они есть, но не  в таком объеме их нам уже преподносят. А сезон я защищаю, потому что понимаю , что эфирного времени что бы разжевать так как в книге просто не хватит. А между тем, нужно еще раскрыть характеры и истории новых ГГ. И да,мне тоже не очень интересно их смотреть. Но по- моему, это неизбежно уже. 015 

Я смирилась и попыталась получить от сезона максимум эмоций. А те кому не нравится, на мой взгляд просто зациклились и не хотят идти дальше вместе с сериалом и принимать правила игры Дианы. Вот им бы я посоветовала просто уже забить и не смотреть. Я просто в ужасе от мысли что будет твориться на форуме когда стартует 5й сезон.  

Уже сейчас выливается просто тонна негатива.Постоянное обсасывание гневных постов со сторонних ресурсов лишь подливает масла в огонь.
Куда делись все кто любит этот сериал? 

Ну и справедливости ради, хочу отметить что большинство негативных аргументов все же не объективны и сводятся к мысли о том что "мне виднее".


 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:16 | Сообщение # 745
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Darcy ()
отмечали, что просто пролистывали страницы с Бри и Роджером, потому что не интересно.


Я ничего не пролистываю,но там реально не за что зацепиться ни эмоций особенных,ни какой то эстетики.Вполне можно и не акцентироваться на них,а смотреть на сюжет глазами ГГ. Родители обычно не видят интимные моменты своих детей кроме прикосновений и взглядов и мне кажется этого было бы достаточно.Нас же в пастель Фергюса и Марсали не приглашают.Интим между Муртой и Джокастой тоже был лишним,достаточно было ему её поцеловать,а дальше мы бы додумали.
Я не объективна в своих суждениях ибо человек может высказывать только субъективное мнение. Объективное мнение складываеться из субъективного мнения большинства.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Вторник, 29.01.2019, 14:24
 
Darcy Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:18 | Сообщение # 746
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Nery, я все равно люблю сериал! Да, мне грустно, что к концу сезона Клэр и Джейми остались где-то на втором плане, но я все же надеюсь, что их любовь покажут нам еще. Создатели сериала не самоубийцы же 008 прислушаются к фанатам. Вот когда фанаты стали скучать по игре Мензиса, его вернули в сериал в одну из серий. Думаю, и сейчас прислушаются к фанатам и исправят положение 002
 
mv270566 Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:31 | Сообщение # 747
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Как например тот момент когда Роджер зашел в молочный чулан над ручьём

А момент, когда Клер наблюдает за Джейми, как он молился в лесу у Белого камня и просил у Дугала поддержки и уверенности...Как Джейми цветы подарил, и это первый букет, который Клер получила от Джейми. Казалось мелочь, но из таких нюансов складывается характер персонажа.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:33 | Сообщение # 748
Герцог
Сообщений: 2469
mv270566bg  bh Даа,вот только вспомнило и потеплело в груди,а они вон оно чё делают.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Инна Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:34 | Сообщение # 749
Герцог
Сообщений: 2363
Если бы не были фанатами сериала, нас бы здесь не было)))
Нас с самого первого сезона подсадили на высококачественный продукт, в котором сложилось всё. Наверное, мы привыкли к очень хорошему, а просто хорошее нам теперь кажется плохим. Любой кинопродукт рассчитан на зрителя, который и является в первую очередь критиком, а критика бывает разной, и нам всем было бы очень скучно, если все участники форума начнут говорить одинаковое- ах, как здорово, все было просто супер.  Так не бывает, и каждое мнение имеет место быть. И также как весь четвертый сезон, когда каждое воскресенье мы ждали, ну... ну... ну вот сейчас, сейчас будет вау, мы будем ждать и пятый, и также его критиковать или находить и смаковать вкусные моменты.




 
mv270566 Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:37 | Сообщение # 750
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
а они вон оно чё делают.

А в "Барабанах..." кроме всего ранее перечисленного хотела увидеть момент, когда Клер и Джейми идут обнаженные и освещенные серебристой луной в лес... 012


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика