[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
Nastasia Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:05 | Сообщение # 1026
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rasa ()
Диана это оценила - её тоже поразило это сходство.

Так это сходство все-таки 004 , а я решила что это игра Сэма, подумала еще сколько интересно времени он тренировался перед зеркалом 002

Цитата Rasa ()
Она перед этим много слышала от Френка о БД - вот он и был первым. кого она встретила и заговорила

Согласна, 001




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 21.09.2018, 14:06
 
Лёля Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:11 | Сообщение # 1027
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Freisier ()
если человек после своей смерти становится призраком, то значит его душа не обрела по каким-то причинам покой.

да, правильно.
Но мы то уже знает, что это Джейми приснилось. Может его душа и искала что-то или кого-то на тот момент жизни и чувствовала себя не уютно, маялась. А обретя Клэр, во второй раз его душа успокоилась.
Очень надеюсь, что Диана всё таки не сделает Джейми призраком. Поводов нет. Все долги оплачены, детей увидел, внуков нянчил, любимая рядом.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:18 | Сообщение # 1028
Виконт
Сообщений: 641
005 Лёля, ах вот о чем речь - прочитанные книги)))) я поняла 005
я ведь принципиально не читаю, не поглядев фильм. Только после увиденного. За Джейми перестала беспокоиться, вернее, за его душу. Зато теперь наперед знаю о том, чего еще не увидела и  соотв. не прочла
Но все равно настаиваю, что история началась не с Мурты, притащившего за собой в клан незнакомку, а с призрака под окном в Инвернессе 1945 года))


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Пятница, 21.09.2018, 14:20
 
Лёля Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:21 | Сообщение # 1029
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Freisier ()
прочитанные книги)

Цитата Freisier ()
Зато теперь наперед знаю

011 сорри, спойлернула 011


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:22 | Сообщение # 1030
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nastasia ()
а я решила что это игра Сэма, подумала еще сколько интересно времени он тренировался перед зеркалом
Тоже об этом подумала, представила как он гримасничает перед зеркалом 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:24 | Сообщение # 1031
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Лёля ()
сорри, спойлернула

не переживай 008 это тот самый случай, когда спойлер был нужен. Я периодически все таки задумывалась - ну зачем и почему был призрак??


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:27 | Сообщение # 1032
Король
Сообщений: 7930
Цитата Freisier ()
Я периодически все таки задумывалась - ну зачем и почему был призрак??
Я все время об этом думаю. Freisier, я теперь всю ночь спать не буду 008 . Может еще кто чего надумает? А то страшно, аж жуть... 007 Ну на самом деле, для чего?
Одинокий призрак

Родная Душа
Спасибо Александру

Он одинокий призрак, а мне безумно нужен
В глазах надежда, что вернется все равно.
И как свеча сгораю, от воска только лужи,
Он яркий свет не любит, но без него темно.

Он одинокий призрак, но только он умеет
Играть на струнах тонких, души моей касаясь.
Свободу потеряла, он мною всей владеет,
Я таю в неистовстве, лишь с ним одним сплетаясь.

И я опять в театре, и скинуты все маски
Средь лиц чужих не вижу, бездонные глаза.
Он одинокий призрак и он придумал сказку,
А я одна из многих, кто верит в чудеса.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 21.09.2018, 14:33
 
Лёля Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:31 | Сообщение # 1033
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Freisier ()
настаиваю, что история началась не с Мурты, притащившего за собой в клан незнакомку, а с призрака под окном в Инвернессе 1945 года))

я бы с тобой согласилась, если она сказала, например; "я хочу ещё раз там прогуляться", тогда да - тянет.
А ей нужно было всего лишь растение. И видать этот лютик больше нигде не рос, только там. 006 замануха aqa


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:34 | Сообщение # 1034
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Лёля ()
И видать этот лютик больше нигде не рос, только там. замануха

тоже тянет на начало сказки про девушку попавшую в прошлое 005


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Лёля Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:38 | Сообщение # 1035
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
Он одинокий призрак и он придумал сказку,А я одна из многих, кто верит в чудеса.

013 супер


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:41 | Сообщение # 1036
Виконт
Сообщений: 641
Цитата sekynda-60 ()
Он одинокий призрак, а мне безумно нуженВ глазах надежда, что вернется все равно.

красиво и в тему 012
романтичная особа ты Sekundaчка 012


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:42 | Сообщение # 1037
Король
Сообщений: 7930
Знаете что я вдруг подумала почему именно Фрэнк увидел Джейми, а не Клэр. Возможно образ призрачного шотландца возник именно как предвестник того, что Фрэнк потеряет Клэр, как злой рок что ли. Ведь видят же люди перед смертью разное, так и перед знаковым событием, это была своего рода проекция из прошлого как знамение.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:56 | Сообщение # 1038
Виконт
Сообщений: 641
Цитата sekynda-60 ()
Возможно образ призрачного шотландца возник именно как предвестник того, что Фрэнк потеряет Клэр

недаром он сразу же заподозрил Клэр, как минимум, в том, что на фронте у нее был роман.
А вообще, конечно, жаль Фрэнка..Сам привез Клэр в Шотландию в определенное время, сам таскал ее по историческим местам, сам привел на Холм фей...а в итоге призраки горцев под окном у жены 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Лёля Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:00 | Сообщение # 1039
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
образ призрачного шотландца возник именно как предвестник того, что Фрэнк потеряет Клэр,

кстати да, скорее всего так и задумывалось
Цитата Freisier ()
а в итоге призраки горцев под окном у жены

бедолага 005 он знал своих предков из архивов, а Клэр с ними познакомилась в живую cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:01 | Сообщение # 1040
Король
Сообщений: 7930
Так, я спать, а то уже страшновато становится, подойду к окну, а там призрак стоит в килте 004 А то Чужестранка начинает материализовываться по тихоньку у меня в виде всяких фестивалей и т.д., Мысли материальны, и еще много неизведанного))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 21.09.2018, 15:05
 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:08 | Сообщение # 1041
Виконт
Сообщений: 641
sekynda-60, будь осторожна насчет материалности мыслей 005
и спокойного сна 001


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
natalia Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:09 | Сообщение # 1042
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Freisier ()
Неа, не с него все началось))) Я думаю, что ключевой момент начала истории путешествия Клэр в прошлое - это призрак горца под ее окном в Инвернессе в грозовой вечер. Начало и конец всему (в каком-то смысле). Ведь Диана не просто так написала этот эпизод??


Цитата Лёля ()
если бы Клэр увидела этого призрака и пошла бы за ним - тогда да, это можно было бы считать началом. Её ж никуда не тянуло ни во сне ни в мыслях.

Цитата liusiafom ()
Думаю как раз тянуло. Если помним что бы пройти правильно через камни на той стороне должен быть кто то к кому идти. Как путеводная звезда. И как раз я думаю что это и был Джейми. Не даром его призрак мелькал под окном.

Цитата Freisier ()
Вот я и говорю, что, благодаря Диане, прожив непростую и полную страданий жизнь, Джейми в конце-концов не обретет вечный покой, а станет привидением (это если исходить из религиозных взглядов).

согласна с Лёлей, что если бы Клэр увидела этого призрака и пошла бы за ним - тогда это было бы началом. и вообще, видим ли мы историю именно с начала?! не кажется ли вам, что история Клэр и Джейми – бесконечная история (раз уж это фантастика)? 004 и то, что в ХХ веке появился призрачный образ Джейми (призрачный образ, но не призрак в буквальном смысле, согласна, ему нет повода становиться призраком!) объясняется тем, что им просто суждено быть вместе. кем? тут варианты: судьбой, высшими силами и т.п. ведь Клэр и другие путешественники что-то «видят», ощущают, войдя в круг камней. а Джейми появляется, поскольку Клэр в очередной раз не слышит его зов. и видит Джейми именно Френк потому, что Клэр не слышит. как их история закончится, мы уже обсуждали. каждый из нас видит свое завершение. 008 просто, если это фантастика, то и завершение должно быть соответствующим! м.б. в параллельных вселенных, других измерениях, которые связаны через камни, их история оживает. м.б. есть и такие миры, где они не встретятся (такие даже представлять не хочу!). 015

Цитата Freisier ()
я имела ввиду начало всей истории ЧС как сказки. Для нас, читателей и телезрителей) Именно в тот момент мы все поняли, что ждет нас всех и главную героиню что-то необычное

ну, да, до этого момента сериал на заявленную фантастику не тянул! 006




Сообщение отредактировала natalia - Пятница, 21.09.2018, 15:10
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:10 | Сообщение # 1043
Король
Сообщений: 7930
002

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:13 | Сообщение # 1044
Виконт
Сообщений: 641
Цитата natalia ()
ну, да, до этого момента сериал на заявленную фантастику не тянул!

если не заглядывать в "краткое содержание" , то сюрприз довольно приятный - этакое развитие событий в истории, которая с первого взгляда абсолютно банальна 001


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
natalia Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:15 | Сообщение # 1045
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Freisier ()
если не заглядывать в "краткое содержание"

просто я себе фантастуху искала, вот и глянула в "краткое содержание" (вернее смотрела, в каком жанре сериал), а потом недоумевала какое-то время: что мне подсунули! 006




Сообщение отредактировала natalia - Пятница, 21.09.2018, 15:15
 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:17 | Сообщение # 1046
Виконт
Сообщений: 641
Цитата natalia ()
потом недоумевала какое-то время: что мне подсунули!

и как долго недоумевала? просто интересно в какой момент заинтересовало? 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
natalia Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:23 | Сообщение # 1047
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Freisier ()
и как долго недоумевала?

я ж пояснила, до момента, когда появился призрак - теперь хоть намек на фантастичность появился (хотя стало немного проясняться, когда Клэр и Френк увидели кровь на дверях гостиницы как проявление древнего обряда). а открытый текст - прохождение Клэр через камни. 008
Цитата Freisier ()
интересно в какой момент заинтересовало?

понравилось сразу - в первой серии не скучала. 008 а вот заинтересовало после прибытия в Леох - как она впишется в 18 век. и как авторы этот 18 век покажут. все устроило! 008


 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:25 | Сообщение # 1048
Виконт
Сообщений: 641
natalia, что касается ключевого момента, с которого начинается ЧС, то говорила я об написанной книге (если хотите - снятом фильме), в которой по законам жанра всегда существует событие или человек, с появлением которых читатель (зритель) начинает догадываться - вот, сейчас что-то должно произойти. Лично для меня это стал момент появления призрака из 18 века посреди грозы в городе 1945 года. Ну а если рассматривать непосредственно историю самой героини, то ее ключевой момент может быть где угодно - да хоть в самом факте приезда в Шотландию именно накануне языческого праздника 008

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
natalia Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:30 | Сообщение # 1049
Фей
Сообщений: 6807
Freisier, тогда мне кажется, что у нас всех получилось некоторой недопонимание! надо разделить момент понимания того, что, сейчас что-то должно произойти и момент начала истории ГГ. 015 008

 
Freisier Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:32 | Сообщение # 1050
Виконт
Сообщений: 641
natalia, абсолютно согласна. я это уже поняла 008

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика