[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
S05 Е12 «Никогда, любовь моя»
Darcy Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 01:19 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 0,855 млн
Демо 0,11


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Мэтт и Графия о финале 5 сезона. Видео
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:13 | Сообщение # 76
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
И сильная роль Джейми там только мешала бы.

Heather,  Катя согласна с каждым словом


 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:26 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 2323
Я тоже спорить не буду.
Возможно, вы правы.
Но я хочу надеяться, что получат награды оба, не в одной премии, хотя бы в разных.
Компромисс найти можно.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:29 | Сообщение # 78
Король
Сообщений: 13712
Цитата moskvinas ()
Возможно, вы правы.

мы не возможно правы, мы просто правы. Никаких компромиссов не будет если их не было раньше




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 11.05.2020, 11:30
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:32 | Сообщение # 79
Граф
Сообщений: 946
Цитата
Девочки, а такой кадр был или при монтаже его удалили? Я что то не помню что был
Не было. Мне его как раз и не хватило.  Мысленным взором  я его как раз и увидела, т.к. знаю все реакции Джейми на Клэр.  Он именно так бы и сделал. 
А нам не показали.

-----
А-а!  цитирование из поста не работает!
 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:34 | Сообщение # 80
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата liusiafom ()
мы не возможно правы, мы просто правы. Никаких компромиссов не будет если их не было раньше

Ох, как категорично!
Поживем - увидим.
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:55 | Сообщение # 81
Принц
Сообщений: 4422
А ещё, Помните, Штирлиц в "Семнадцати мгновениях весны" говорил: "Запоминается последняя фраза."
Так и здесь.... Никто уже не вспомнит ни седьмую, ни девятую серии.
А будут только говорить как генильна сыграна роль Клэр, и о том, что чего-то хватило в роли Джейми.

От себя дополню.... Неоднократно читала в интервью актёров, что драму играть проще, чем комедию или "реальную" жизнь. Что и было очень заметно в 4 сезоне. Нет драмы - нет игры. Все тускло и скучно. Но номинация, вопреки здравому смыслу, была....


________________________________________________
Я - Катя)))
 
ananas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 12:22 | Сообщение # 82
Лэрд
Сообщений: 105
Цитата Heather ()
Я что-то пропустила?

в первом сезоне, после свадьбы на поляне, красные мундиры. Я так поняла они успели.
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 12:25 | Сообщение # 83
Принц
Сообщений: 4422
Цитата ananas ()
Я так поняла они успели.

Нет, не успели. Она его заколола скин ду.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
ananas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 13:14 | Сообщение # 84
Лэрд
Сообщений: 105
Цитата Heather ()
Нет, не успели. Она его заколола скин ду.

Ну вот, а я была уверенная, что все было 004 Но в любом случае очередь дошла и до Клэр.
 
ananas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 13:16 | Сообщение # 85
Лэрд
Сообщений: 105
Цитата moskvinas ()
Я бы сказала, что эта серия не просто финал сезона, а тянет на финал всего сериала. Хорошая точка.

Нееет 004 я лично еще не готова к финалу, травили, травили про 6 сезон, вот пусть и снимают 006
 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 13:32 | Сообщение # 86
Герцог
Сообщений: 2323
ananas, конечно пускай снимают!
Но не хотелось бы, чтобы как в ИП получилось...
Не выходит из головы интервью журналистке ET canada:
Сэм: Вы бы стали смотреть 6 сезон!
Журналист: Может быть.
Сэм: Может быть....
Журналист: Может быть. Посмотрим. Нужно больше напряжения.
Сэм: Нужно больше напряжения? Сейчас его недостаточно?
Журналистка: Еще больше!
Сэм: Еще больше?

Вот я и думаю, что нас ждет в 6 сезоне, чтобы было не хуже, чем в 5....
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 13:34 | Сообщение # 87
Принц
Сообщений: 4422
А 6 книга вообще практически вся про Клэр.
Так что будет напряжение.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 13:34 | Сообщение # 88
Герцог
Сообщений: 2323
Извините, не удержалась...

 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 13:55 | Сообщение # 89
Принц
Сообщений: 4422
moskvinas, 009

________________________________________________
Я - Катя)))
 
Рыбка Дата: Понедельник, 11.05.2020, 14:08 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 2980
Боялась смотреть последнюю серию, я и в книге то это безобразие, совершенное с Клэр переварила с трудом.....
Катрина играла великолепно, сюжет последней серии сплетен гармонично, на мой взгляд.
О Джейми поняла, что он стал взрослее, отсюда и его сдержанная ярость.
Но мне не хватило сцен с Джейми, его нежности к Клэр, разговоров, сопереживания, объятий. По книге они никогда не отрывались
друг от друга душевно, и физически, боль и страдания всегда разделяли на двоих. 
Было ощущение, что Клэр одна варилась в этом котле переживаний и слез.



 
Магарита Дата: Понедельник, 11.05.2020, 14:32 | Сообщение # 91
Крестьянин
Сообщений: 3
Доброго всем времени суток. Решила присоединиться к обсуждению сериала. На форуме Вашем уже давно, но была в качестве читателя. После просмотра этой серии захотелось поделиться впечатлениями. 
Итак, сериал мне безумно нравится. Особенно первые два сезона, я нахожу их шикарными. Третий и четвертый сезоны по мне проходные. Пятый сезон 50% на 50%. Были серии которые безумно понравились, а были, которые как-то прошли стороной. Например эпизод, вертящийся вокруг страданий бойфренда Брианы, было достаточно скучно смотреть на его страдания. (господи, как жестоко это звучит, но ведь последняя фраза обращена не к реальному живому человеку, а плоду художественного вымысла. А вот 12 серия мне понравилась, точнее ее посыл. Сейчас много шуму вокруг темы феминизма, так как его представительницы довольно шумно отстаивают свои права, агрессивно и порой нелогично (если брать кинотворчество). Тут же тема феминизма звучит как ответ на существующие споры и объявление феминизма как непонятной агрессии женщин, чего они вдруг взбунтовались?! Тут как бы выведен ответ, что суть истинного феминизма не в том, чтобы нигилировать вообще мужчин  и признать их вторым сортом или что-то вроде этого. Нет же, здесь - в мире созданном супругами Фрейзирами  существует  замечательная гармония сильного и слабого, мужского и женского, тут существует взаимное уважение полов в их взаимодействии и сотрудничестве. Но есть другие мужчины, которые пользуются своей грубой силой не для создания гармоничных взаимоотношений, когда один пол дополняет другой, нет же - это потребители, это доминирующая сторона, узурпировавшая свою власть, потребительски относящаяся к женщинам. Она ущербна, и от своей ущербности занимается подавлением и запугиванием. Вот именно против таких злоупотреблений и узурпации в своем истоке и вырос феминизм, и сильнее против феминизма выступают именно злоупотребители, поразиты и потребленцы. Тут ведь именно сопоставляются "+" "-" мужской силы: защитники и партнеры против насильников и доминантов. Причем феминизм здесь женский проявляется в чем? В том что женщина не обязаны быть рабыней и жертвой насилия, в том что она может реализовываться в социуме как полноценный его элемент, в том числе и в профессии. Ну и есть то, без чего женщины не могут - без чувства защищенности, которые им дарят сильные , благородные и отважные мужчины. Мне понравился этот посыл, повторюсь, потому что это как бы призыв женщин: "Мужчины - ведите себя как настоящие мужчины, а не скоты и животные и тогда мы будем с вами не разъяренными тигрицами, а спутницами, женщинами слабыми и хрупкими, которые не могут жить без вас, как и вы без нас" Ведь Джейми и Клер - это одно целое, два полюса одной силы.
Интересна также погружение во внутренний мир Клер в моменты насилия над ней. ее семья дня ее - это идеальный мир, это ее спасение и ее защита. Джейми - это ее равновесие, это...
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 14:41 | Сообщение # 92
Принц
Сообщений: 4422
Магарита, добро пожаловать.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 14:44 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 13712
Магарита

 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 15:19 | Сообщение # 94
Герцог
Сообщений: 2323
Магарита, aj3

Спасибо за ваше рассуждение.
Мне тоже здесь все кажется уместным.
 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 15:24 | Сообщение # 95
Герцог
Сообщений: 2323
ruana, Аня, я соглашусь с авторами. Действительно в статичном виде это более впечатляюще выглядит. Для меня это как некий символ, олицетворяющий нечто оголенное, без кожи, без защиты, как Джейми сказал без травинки... не просто мужчина и женщина в постеле, до или после. Как то так.
 
ananas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 15:25 | Сообщение # 96
Лэрд
Сообщений: 105
Цитата moskvinas ()
Извините, не удержалась...

Классные фото. Марсели очень мне нравится, правда как-то даже не привычно видеть их вне той эпохи 008
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.05.2020, 15:36 | Сообщение # 97
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата moskvinas ()
Журналистка: Еще больше!

Так может журналистка не смотрела пятый сезон (это же было до премьеры, ну может серию-две, но не весь же сезон!), и потому она сравнивает с четвертым сезоном, говоря про "больше напряжения".
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 15:40 | Сообщение # 98
Король
Сообщений: 13712
Цитата moskvinas ()
Ох, как категорично!
Поживем - увидим.

moskvinas,  так я же даже поспорить предложила, настолько я уверена, что не номинируют.
Но если ...вдруг...Сэма номинируют, я принесу свои извинения. Вот только к моему глубокому сожалению нет


 
Магарита Дата: Понедельник, 11.05.2020, 16:48 | Сообщение # 99
Крестьянин
Сообщений: 3
Цитата ruana ()
Но слова в спальне: "Как ты себя чувствуешь?" - "В безопасности" показались настолько мощными, что в итоге именно эту сцены сделали финальной.
Мне также эта сцена кажется удачной. То, что Джейми и Клер абсолютно голые - для меня символично. Обнаженность - символ полного доверия. Ну это как когда животной выставляет хозяину свой живот... Только поймите меня правильно. Для меня именно их обнаженность - это абсолютная открытость друг другу. И то, что Клер чувствует себя абсолютно защищенной рядом с Джейми, наверное это высший уровень доверия между супругами.
Джейми и Клер - действительно воспринимаются как одно целое, как единый организм. И актеры действительно подобраны удачно - между ними есть химия, в любовь их персонажей веришь.

Добавлено (11.05.2020, 16:49)
---------------------------------------------
У меня вопрос: пятый сезон закончился?

 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 16:51 | Сообщение # 100
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Магарита ()
У меня вопрос: пятый сезон закончился?

Да 016


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика