График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 2090
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 2262
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 3416
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 4552
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 5512
Архив записей
Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Секреты спецэффектов: отсечение руки Фергюса
10:01
Секреты спецэффектов: отсечение руки Фергюса



Свои секреты нам раскрыла команда спецэффектов... отсечение руки Фергюса, как это было...

Несмотря на свою склонность к блестящей кинематографии и красивым вязаным вещам, "Чужестранка" может быть чем угодно, только не уходом в иллюзию. Пример: в эпизоде, который мы с вами посмотрели и еще несколько раз пересмотрели - "Капитуляция" - молодой французский протеже Джейми, Фергюс лишается своей руки. Шотландский красномундирник капрал МакГрегор отрубает ее в зверском порыве, и все это нам показывают достаточно близко. Романн Берро, актер, играющий Фергюса, кричит от боли. Кровь брызжет. Его кисть дергается рядом.



«Мы хотели, чтобы это было крупным планом», - сказал руководитель VFX (отдел визуальных эффектов) Чужестранки Ричард Бриско. - «И мы хотели снять реакцию Фергюса, как это случилось». Чтобы захватить интенсивность сцены, команда Чужестранки снимала этот момент всего два раза, чтобы сразу получить действие, один раз без меча и один раз с ним и фальшивой пенопластовой рукой, в то время как Берро благополучно держал свою руку в стороне. Первая съемка дала им возможность захватить реакцию Берро и позволила актеру сыграть со своей рукой - и, разумеется, последние минуты его кисти. Вторая съемка дал им возможность заснять действие клинка и момент отрубания, когда он спускается.



Команда Чужестранки по спецэффектам, как вы можете себе представить, также должна была обсудить, сколько крови вытекло из его руки. «Это всегда своего рода компромисс между медицинской точностью и повествованием», - сказал Бриско. В более поздних кадрах сцены, когда Фергюс хватается за руку и начинает истекать кровью, команда использовала протезную руку. Это позволило им ввести «изрядное количество» фальшивой крови в сцене, которую они позже еще дополняли кровью с помощью спецэффектов. Бриско предложил показать рану, но команда решила избежать всего, что казалось слишком сюрреалистичным. «Мы не хотим, чтобы это выглядело смешно или тривиально».



Бриско подсчитал, что вся работа над сценой заняла около шести недель, чтобы отредактировать все вместе. Команда опробовала различные версии съемок, с одним или двумя членами команды Чужестранки VFX на съемочной площадке для завершения сцены. Для того, чтобы шоу работало, редакторы должны удостовериться в цвете и показе жидкости (в данном случае крови) на всей сцене — часто это последние 5 процентов усилий, которые занимает больше всего времени.



Это может показаться большим усилием, но в более масштабной схеме спецэффектов Чужестранки Бриско говорит, что отсечение руки не самый сложный трюк. Битва при Каллодене в первом эпизоде сезона включала тяжелую работу по созданию многих, многих ран, цифровое редактирование в массах солдат в фоновом режиме. «В этом сезоне еще есть некоторые вещи, которые намного сложнее, - добавляет Бриско, - но я не могу пока говорить об этом».



«Отсечение моей руки - это самое лучшее, что могло случиться. Мне действительно понравилось. Это правда! Я думал, что это так смешно, рука была настолько реалистичной... они снимали мою руку, они обложили ее, чтобы сделать идеальное представление», - сказал нам Берро во время посещения съемочной площадки. - «Понадобился один день, чтобы снять сцену, мы были посреди леса, так что это было очень, очень, очень утомительно, но мне действительно понравилось. К концу дня меня больше не было голоса, потому что я кричал слишком много».



Романн рассказал нам, что попросит отдел реквизита о возможности забрать себе свою фальшивую руку, но мы не знаем, разрешили ли ему взять этот специальный сувенир домой.



Перевод: Стефани
Специально для ТheОutlander.ru

Категория: Статьи | Просмотров: 1564 | Добавил: Стефани | Теги: S3E02, Статьи, Романн Берро, Чужестранка, outlander, Romann Berrux, 3 сезон 2 серия | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/1

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика