График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер
Автор: Каталея
Форум: Персонажи
Дата: 25.04.2024
Ответов: 1413
Blood of My Blood
Автор: Каталея
Форум: За кадром
Дата: 25.04.2024
Ответов: 27
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: annadmitrieva435
Форум: Актеры
Дата: 24.04.2024
Ответов: 5561
Отрывки из 10 книги Д.Г.
Автор: ninahropova
Форум: Книги Дианы Гэблдон
Дата: 21.04.2024
Ответов: 38
Ричард Армитидж
Автор: gol-62@tutby
Форум: Зарубежные
Дата: 21.04.2024
Ответов: 888
Архив записей
Главная » 2016 » Май » 28 » Жизнь обычной модели
22:39
Жизнь обычной модели



Интервью с Катриной Балф 2005 года для журнала «Village»
Автор: Аилбе Джордан

Катрина Балф родилась в Монахане. Какое-то время была волонтером благотворительной организации, где паковала коробки прямо у входа в супермаркет торгового центра в Дублине. В настоящее время – успешная ирландская модель, добившееся мировой известности. Теперь обосновавшаяся в Нью-Йорке, любимица нескольких знаменитых мировых дизайнеров, дает интервью Аилбе Джордан.
Вторник, пять часов вечера, жилой район Сохо. Неспешный и уставший людской поток течет в обоих направлениях по улице Спринг-стрит, пытаясь быстрее просочиться и не закрутиться в водовороте, который всегда присущ Мантехеттену в самый разгар недели.
Казалось, никто не замечает высокую стройную девушку, прислонившуюся к серой стене одного из зданий. Мы никогда не виделись с ней раньше и лично не знакомы. Каскад темных волос ниспадает ей на лицо, пока она перелистывает страницы какой-то тетради, но это, несомненно, она.


Когда-то, шесть лет назад, Дерек Даниэла, представитель модельного агентства «Assets», впервые увидела Катрину у входа в торговый центр «Swan» в Ратмайнсе в городе Дублин в качестве участника благотворительной акции. С тех пор Катрине Балф удалось размеренно подняться по карьерной лестнице на вершину модельного бизнеса.
В девятнадцать лет она решила стать актрисой, но после той встречи с модельным агентом она начинает время от времени подрабатывать моделью в Дублине, учась одновременно на профессию актрисы. Так продолжалось до тех пор, пока Катрина не приняла предложение от другого представителя модельного агентства «Ford Models» и не переехала работать в Париж. Так она решила на год оставить учебу на курсе актерского мастерства в консерватории Дублинского технологического института, не желая упускать подвернувшуюся удачу.
За эти шесть лет Катрина представляла на подиумах одежду самых знаменитых марок, от Гуччи до Марка Джейкобса. Журнал «Vogue» часто помещает фотографии Балф на свою первую страницу. Его примеру следуют модные журналы США, Франции, Германии, Испании и Италии.


После Парижа К. Балф переезжает в Милан, где становится любимицей «Dolce & Gabanna», которая не единожды приглашает ее демонстрировать свои модели в осенних и весенних показах. Спустя три года, она перебирается в Нью-Йорк, заключив контракт с агентством «Elite». Первым ее выходом был показ одежд модельера Нарцисо Родригеса, который был настолько ею очарован, что она стала его Музой..


Бесспорно, Катрина Балф – самая успешная модель мирового уровня, рожденная в Ирландии
И вот этим вечером она поднимает на меня свой взгляд и улыбается, при этом ее лицо становится похоже на сердечко. Хрупкая, немного напоминает ребенка, глядящего на тебя сияюще-голубыми глазами. На лице нет ни грамма макияжа, что делает Катрину намного моложе, а ей уже 26 лет. На белоснежную, чуть бледноватую кожу лица кто-то рассыпал еле заметные веснушки.


Ростом примерно 1 м 77 см, но она кажется ниже благодаря стройному и изящному телосложению. На ней свободный топ и джинсы, которые не сидят, как было задумано, и красные туфли без каблуков. Весь ее облик - это воплощение естественного образа всех ньюйоркских хипстеров.
Она предложила пойти во французское бистро «Балтазар», которое хорошо любимо и известно в Нью-Йорке и мы пошли. Осанка Катрины, изящная и грациозная, а при ходьбе она чуть откидывается назад.
Семья Балф из маленького городка Тадавнет, в графстве Монахан (провинция Ольстер). Но говорит она без особого акцента, это результат того, что она долго жила за пределами Ирландии, и все же, ирландский диалект иногда проскальзывает, ну например, когда она говорит слово «cool» (круто), а говорит она его часто.
Забронировать столик в конце рабочей недели в «Балтазаре» почти невозможно, если только вы не знаменитость или не побеспокоились об этом на пару недель раньше.
«Проходите», - говорит она мне, удерживая дверь. Официант проводит нас до небольшого столика рядом с окном. Катрина отодвигает свой стул, садится, но так и остается сидеть чуть поодаль от стола.


«Принесите, пожалуйста, кусочек сладкого пирога, - делает она заказ тихим голосом, - «Мне тут в пятницу вырвали зуб мудрости, и я целую неделю сидела на одном супе», - скороговоркой поясняет она и прикладывает обе руки к щекам.
«Вообще, я планировала в конце этой недели уехать в Лос-Анджелес, но все пришлось отменить, поскольку лицо еще припухшее».
Разговор двух людей, живущих на съемных квартирах в Нью-Йорке, неизбежно затрагивает и эту тему, а в частности - их местоположение. Балф живет в модном районе Бруклина, Гринпоинт. «Я уже три года живу в Нью-Йорке, но обожаю Бруклин», - говорит она.
«Он такой милый: европейская атмосфера, много улиц с маленькими магазинчиками, где ведется семейный бизнес, и нет никаких МакДаков. Есть овощные лавки, есть мясной рынок и отдельно рыбный».
Она отвлекается, чтобы отпить кофе и продолжает.
«У нас такой есть на первом этаже. А еще имеется небольшой садик на заднем дворе и подавал, так клево. У моего жениха там студия в подвале».
Молодой человек Катрины – Дэйв Милоне, бас-гитарист группы «radio4», сейчас они выпускают новый альбом.


«Мы вместе три года, он из Нью-Джерси. Это чуток избито, я знаю, модель и рокер. Но у нас все хорошо».
В 26 лет Балф считает себя «старушкой» в модельном бизнесе.
«Из моих пяти лучших подруг, с кем мы начинали карьеру, я пока одна осталась работать в этой области. Остальные либо поступили в вузы либо нашли другую стабильную работу. А я чувствую себя студенткой», - продолжает она разговор, помешала свой кофе и громко положила ложку на блюдце.
«У меня возникает ощущение, что нахожусь среди школьниц, когда вижу всех этих молодых девушек, что только что пришли в модельный бизнес, а всем им примерно лет семнадцать или около того. Ты постоянно окружен кучкой девчонок, и все они, понятное дело, еще подростки, и ведут себя в духе: «а она что, ходит лучше меня, что ли?» ну и все такое.

Я начинала в более взрослом возрасте, мне было 19 лет, но никогда не испытывала желания вести себя подобным образом. Я имею ввиду, что всегда тебе встретится какая-то стервочка, которая попытается запугать тебя таким детским способом. И ты думаешь: «ну почему меня заставляют чувствовать себя неуверенной?». Такие действия вызывает улыбку, все разговоры крутятся лишь вокруг тем веса, типа «о, ты набрала граммулинку веса», ну и подобные глупости.
В этот момент принесли десерт.
«У меня создается ощущение, что модели опять возвращаются к излишней худобе, - говорит Балф, пробегая глазами по тарелке, в то время, как официант ставит ее на стол.


«Когда я начала карьеру, в атмосфере царила мода на чувственных, сладострастных бразильянок, а вот на последних двух сезонах, как мне кажется, опять видна тенденция на очень худых моделей. Что я хочу этим сказать: когда кто-то держит себя на жесткой диете и перестает есть, это прежде всего отражается на лице и на всем облике в целом, возникают темные круги под глазами, а сами девочки смотрятся вялыми, безжизненными. Порой смотришь на такую и думаешь: «ну чисто белка в колесе, бежит, высунув язык на последнем издыхании».
Она берет ложку и отламывает ей кусок торта, развернув удобнее тарелку и прихватив и часть шарика ванильного мороженного, которым украшен торт.
«Ты знаешь, я всегда была худой», - говорит она с полным ртом, - «Мои тетушки и дядюшки вечно удивлялись: «о, ты кушаешь?», да, мне в этом повезло, что я могу есть, не изнуряя себя диетами. Ем даже больше, чем Дэви. Изредка, настолько изредка, в общем, раз в тысячу лет я бегаю или совершаю нечто подобное, но вообще я большая ленивица. Только за неделю до начала показа я занимаюсь дома гимнастикой и ограничиваю себя в поедании шоколада или печёностей. Сижу на салатах и других легких кушаньях».


На следующей неделе Катрина Балф надеется отбыть на пару дней в Лос-Анджелес в связи с работой. Оттуда она вылетает в Майами на фотосессию, прежде чем опять вернется в Нью-Йорк, где в воскресенье у нее пройдет еще одна фотосессия, но уже для испанского журнала «Vogue».
«Все это, конечно, звучит привлекательно, но это не так, поверьте, это правда»,- заверяет моя собеседница, отправляя очередную порцию торта в рот.
«Вообще я уже подумываю завершить свою карьеру модели», - продолжает она,- «Каждый год меня спрашивают, а я на это отвечаю, «ох, ну еще годок или два». Но если я останусь, то через два года меня кто-нибудь, пожалуй, прибьет. Ясно, что дела идут хорошо и это позволят мне вести вполне достойную и обеспеченную жизнь. Сейчас я строю дом в Монахане, могу себе это позволить. Имею возможность обеспечить себе будущее. Но стать актрисой – это то, чего я всегда хотела, задолго до того, как меня занесло в модели.
И хотя Катрина еще не исполнила свою совершенную кинороль, зато в 2002 году она безупречно справилась с ролью соблазнительного «Ангела» в ежегодном телевизионном зрелищном показе нижнего белья в «Victoria’s Secret Fashion Show», которое поставило ее в один ряд с моделями международного уровня, как Жизель Бюндхен и Хайди Клум.


«О, бедный мой папа», - сокрушается она, хватаясь за голову, - «Не знаю, где это было напечатано, в «The Sun» или «Mirror», но заголовок гласил: «Дочь ирландского полицейского (***отец К. Балф – сержант полиции) продефилировала в нижнем белье» Он меня спрашивал, что я там делала, белокожая ирландочка, окруженная всеми этим бразильскими богинями моды. Мне сделали искусственный бронзовый загар, наложили по всему телу макияж, ведь я была в 10 раз бледнее любой из тех моделей. На меня пошло мало одежды, но много шампанского, чтобы все это совершить.
Катрина качает головой, улыбаясь своим воспоминаниям.


«А вот интересная вещь, как правило, когда я не работаю, я не одеваюсь по «дресс-коду». Это так смешно, когда люди даже не заостряют на тебе внимание, пока не услышат слово «модель». И тут же становятся такими: «О!», а я им: «Ну и что такого? Две секунды назад я была обычной, разве не так?».
Категория: Интервью | Просмотров: 2300 | Добавил: Бонитоша | Источник| |Рейтинг: 5.0/3

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 12
avatar
0
12
Будем надеется что Звездная болезнь ей не грозит...
avatar
0
10
Думаю, да.  Помню даже наша фигуристка Ирина Слуцкая признавалась, что и как им советуют говорить и как себя вести.  Дала понять, что на какие -то вопросы она не может ответить, поскольку не получила никаких инструкций.. )) 

По Катрине. Сейчас она еще более несвободна, сто раз надо подумать, о чем сказать и как это слово отзовется.. Популярность набирает обороты, теперь взвешивай каждого слово.. и не только про работу.
( контракты и прочие сдерживающие элементы.) 

А если копнуть глубже, то кому это по карману, могут нанять штат психологов и проч. команду, которая будет определять как вести себя на публике, что говорить . как вести в определенных ситуациях.  Вплоть до того, как очаровать публику и на чем сыграть.

У монарщих особ даже на это целый штат имеется. 

 Катрина сочетает в себе природный дар очаровывать , и  хорошую школу за спиной . Заметен ее прогресс , какая она была  непосредственная в 2014 и как преобразилась Алмаз получивший огранку.
avatar
0
11
Сейчас да, Катрина стала немного другой. Ну популярность меняет всех. Она была моделью, фото которой размещали на обложке модные журналы, но при этом она была неизвестна широкой публике.
Сейчас другое дело. Ее знают. Она побывала в Каннах, где ее точно заметили возле Джулии. Но при этом приятно, что она не зазналась, что она по-прежнему та самая Катрина, лишь стала более зрелой что ли.
avatar
0
8
Инью привлекло неклишированностью, за ней еще никто не стоит и не тычет пальчиком, что надо говорить, а что нет.  И да... Дарси, сидит, уплетает торт и делится о своей жизни.  12
avatar
0
9
Значит сейчас кто-то стоит за спиной? 14 Мне кажется сейчас она более свободна в высказываниях. Ну про подробности сериала нельзя рассказывать, ну это правило для всех, кто участвует в съемках.
avatar
0
6
Согласна ))) и я очень рада за нее!! )) Они с Сэмом просто не обыкновенные , их триумф это не только судьба , но и упорный труд!!)) Я их обожаю и считаю, что они родились для ролей Клэр и Джейми в ЧС !!!)
avatar
0
7
Да, именно Катрина и Сэм сделали этот сериал! С другими актерами может и не вышло бы такого триумфа. И не удивительно, что почти все фанаты одинаково болеют за обоих актеров, особо не выделяя того или иного (хотя есть особо фанатичные biggrin за Сэма или Катрину)
avatar
0
4
Блин , не внимательно прочитала заголовок((, вижу - 11 летней давности))
avatar
0
5
Как сама Катрина любит повторять - возраст всего лишь цифра, и если душа молода, то пусть и 10 лет спустя, но она дождалась исполнения своей мечты 12
Очень понравилось описание самого интервью, так и видишь Катрину с тортом за щеками biggrin
avatar
0
3
Не пойму, запуталась , это интервью 10-летней давности? Правильно?
avatar
0
2
Мне тоже интересно...  s2
avatar
1
1
Спасибо за интересное интервью!
Катрина все-таки добилась того, о чем мечтала.
Интересно, а дом она построила или нет?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика