[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!



Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок
 
Nastasia Дата: Среда, 02.08.2017, 12:02 | Сообщение # 226
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
"вижу цель - не вижу препятствий"
005 , не всегда только это хорошо для неё


 
Sassenach Дата: Среда, 02.08.2017, 14:21 | Сообщение # 227
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
без тормозов иногда "вижу цель - не вижу препятствий"

мне кажется не иногда, а всегда 007
сиганула она тогда знатно
я читала и думала - нафига???? ток смерть там искать а не Джейми догонять 004


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Среда, 02.08.2017, 15:54 | Сообщение # 228
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
я читала и думала - нафига???? ток смерть там искать а не Джейми догонять

вооот, и у меня были точно такие же мысли, не знамо куда! на неизвестный безлюдный остров be как искать, кого, где? ao


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Четверг, 03.08.2017, 00:50 | Сообщение # 229
Маша
Сообщений: 2265
Лёля, и дальнейшее описание ее похода aa aa aa
треш прям)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Четверг, 03.08.2017, 08:07 | Сообщение # 230
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
и дальнейшее описание ее похода
треш прям)

та для меня это был какая-то ужасная сказка, всё ждала чего-то ужасного из -за этих зарослей. Этот её прыжок в воду, как прыжок в неизвестность, в никуда. Сейчас у нас на каждом острове (ну почти))) цивилизация и я бы всё равно не решилась так сигануть.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Четверг, 03.08.2017, 09:01 | Сообщение # 231
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
как искать, кого, где?
вот меня тоже сей момент в шок поверг 004  она знает, что Джейми знает, что она на "Дельфине", следовательно, он будет искать ее там в любом случае, а не на каких то там островах...ну даже вот если она доберется до острова, не факт, что Джейми к этим островам приплывет, а если б священника странного не встретила, вообще от обезвоживания померла бы в зарослях и никто не нашел бы ее там...как ребенок, честное слове, а дамочке, на минутку, уже 50 лет и она, вроде как холоднокровный хирург 008
 
Nastasia Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:55 | Сообщение # 232
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
то Джейми знает, что она на "Дельфине", следовательно, он будет искать ее там в любом случае, а не на каких то там островах..
все верно, так же думала 001


 
Sassenach Дата: Четверг, 03.08.2017, 23:00 | Сообщение # 233
Маша
Сообщений: 2265
Цитата aleana_alesya ()
как ребенок, честное слове, а дамочке, на минутку, уже 50 лет и она, вроде как холоднокровный хирург

это ж Клэр
сигает через камни туда сюда 006 а тут всего лишь остров 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Понедельник, 02.10.2017, 16:00 | Сообщение # 234
Герцог
Сообщений: 2504
Копалась в Путешественнице, и обратила внимание на занятную параллель))

Гл. 15. Джейми коротает время в конюшне, читая книгу:


Гл. 18. Клэр в ординаторской, чтобы отвлечься, берет наугад книгу, и это тоже оказывается эротический роман:

 

Оба хмыкают, но увлеченно читают 006 Как думаете, к чему такую параллельку Диана сделала - просто читателя позабавить?)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 17:21 | Сообщение # 235
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
но он был не против разнообразия.

005  помню. мне эта фраза понравилась

Цитата Talia ()
Как думаете, к чему такую параллельку Диана сделала - просто читателя позабавить?)

Может быть опять же провести параллель между ними. что оба .... не против разнообразия.  008 

Но когда я читала в очередной раз этот отрывок, я тут же вспоминла Боннета. я думаю. что это могла быть неплохая пасхалка. Только коснется она не Клэр, а Боннета.
а название главы "Пылкий пират" ( как и название книжки)  - встретится как раз в Путешественнице. Но сюжет там будет совсем другой.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Понедельник, 02.10.2017, 17:38 | Сообщение # 236
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
а название главы "Пылкий пират" ( как и название книжки)  - встретится как раз в Путешественнице
 не читала еще этого. Интересно


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Среда, 04.10.2017, 12:00 | Сообщение # 237
Принц
Сообщений: 3814
Решила перечитать "Путешественницу", пока жду очередную серию 008
Во общем вот отрывок "Путешественница" Гл. 39, это когда младшего Айна забрал корабль с острова тюленей.
***
Ощущение беспомощности кружило вокруг меня, как туман. Каждый нерв кричал: «Сделай что–нибудь!»
Но что?
Я увидела полоску крови на его манжете: он разодрал руку, спускаясь по камням. Этому я могла помочь и как–то извращенно порадовалась, что хоть пустяк, но способна сделать.
— Ты порезался. — Я коснулась его раненой руки. — Давай я посмотрю и забинтую.
— Нет.
Он отвернулся, с напряженным лицом, отчаянно вглядываясь в туман. Когда я потянулась к нему, он отпрянул:
— Нет, я сказал! Оставь как есть!
Я с трудом сглотнула и обхватила себя руками под плащом. Ветер, даже на мысе, стих, но холод и сырость никуда не делись.
Джейми небрежно отер руку о плащ, оставив на нем ржавое пятно. Он все еще смотрел на то место, где был корабль, потом закрыл глаза и крепко сжал губы. Спустя несколько мгновений он снова открыл глаза и повернулся ко мне, жестом попросив извинения за резкость.
— Думаю, мы должны поймать лошадей, — тихо сказал он. — Идем.
***
Итак вопрос 007 , как можно попросить ЖЕСТОМ извинения 003 , есть идеи
И вообще читая второй раз все по-другому воспринимаешь 002 , вот к такой ерунде например при копалась и даже не лень зайти на сайт, найти отрывок и у вас спросить


 
Darcy Дата: Среда, 04.10.2017, 13:46 | Сообщение # 238
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
как можно попросить ЖЕСТОМ извинения

Можно прикоснуться рукой к плечу, чуть наклоня голову, смущенно глядя вниз, вздохнуть при этом тяжко 008 ну сделать типо этого что-то. Может просто снова не совсем точно было переведено?
 
Nastasia Дата: Среда, 04.10.2017, 13:54 | Сообщение # 239
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Может просто снова не совсем точно было переведено?

Кстати да, это возможно 001 , но идеи, как изобразить жестом извинение нравятся 002


 
aleana_alesya Дата: Среда, 04.10.2017, 15:09 | Сообщение # 240
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
как можно попросить ЖЕСТОМ извинения
я когда этот момент читала, мне всегда представлялось, что он ей руку на предплечье положил
примерно так))
 
Darcy Дата: Среда, 04.10.2017, 16:12 | Сообщение # 241
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
примерно так

Да, я тоже так имела в виду, просто предплечье звучит немного странно 008 Потому написала плечо.
 
aleana_alesya Дата: Среда, 04.10.2017, 16:49 | Сообщение # 242
Принц
Сообщений: 4413
Darcy008
 
Nastasia Дата: Среда, 04.10.2017, 17:21 | Сообщение # 243
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
примерно так))
О! Точно, это прямо этот кадр 001


 
Nastasia Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:16 | Сообщение # 244
Принц
Сообщений: 3814
Когда читала в первый раз Путешественницу, многое воспринималось не так, а возможно я так торопилась и читала не вдумчиво, как где-то здесь было написано "глотала не жуя", это точнее слово характеризует , то состояние. Короче , к чему это я все, да к тому, что , вот очередной отрывок который я не помню из прошлого чтения, нет я его помню образно, но вот эту фразу я бы запомнила если бы не торопилась и вдумывалась.
разговор происходит между Клер и Джейми, после того , как Клер узнала об Леогере.
---
Я задыхалась от ярости, и мне через слово приходилось переводить дух.
— Ты должен был сказать мне, как только я вернулась! Почему не сказал?
Его хватка ослабла, и мне удалось вырваться. Он сделал шаг в мою сторону, его глаза сверкали от гнева, но я, ничуть не испугавшись, замахнулась кулаком и ударила его в грудь.
— Почему? — закричала я, ударяя его снова и снова. — Почему, почему, почему?
— Потому что я боялся!
Он схватил меня за запястья, швырнул на кровать и встал надо мной, сжав кулаки и тяжело дыша.
— Потому что я трус! Я не мог сказать тебе, потому что боялся, что ты бросишь меня. И пусть это не по–мужски, но я подумал, что мне этого не вынести!
— Не по–мужски? С двумя женами? Ха!
На миг мне показалось, что он даст мне пощечину — рука уже поднялась, — но потом он сжал открытую ладонь в кулак.
— По–мужски ли это — хотеть тебя так сильно, что ничто другое не имеет значения? Видеть тебя и знать, что я готов пожертвовать честью, семьей, самой жизнью, чтобы быть с тобой, ХОТЯ ТЫ И ОСТАВИЛА МЕНЯ!
— И ты имеешь наглость говорить мне такие вещи? — От злости мой голос превратился в свистящий шепот. — Ты винишь меня?
Джейми замер, лишь грудь его бурно вздымалась, словно ему не хватало воздуху.
— Нет. Нет, я не могу винить тебя. — Он отвернулся и невидящим взглядом уставился в сторону. — Как это могло быть твоей виной? Ты хотела остаться со мной, умереть со мной.
— Да, вот такая я была дура! Ты отослал меня, ты заставил меня уйти! И теперь пытаешься меня в этом обвинить!
Путешественница гл.34

Джейми обвиняет Клер в том, что она ушла 004 ba , вот интересно как нам его покажут этот момент, а может его не будет 011




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 05.10.2017, 12:19
 
Darcy Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:40 | Сообщение # 245
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
вот интересно как нам его покажут этот момент, а может его не будет

Думаю будет обязательно, вот только диалоги явно отредактируют
 
Бонитоша Дата: Пятница, 06.10.2017, 00:55 | Сообщение # 246
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
ХОТЯ ТЫ И ОСТАВИЛА МЕНЯ!

Да.. меня это тоже возмутило.  016


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Пятница, 06.10.2017, 06:14 | Сообщение # 247
Принц
Сообщений: 3814
Недавно на форуме обсуждали Клер, как она смогла оставить дочь ради Джейми, вот их разговор на корабле, Джейми тоже не совсем это понимал 001
Путешественница гл.42.


Я жду все эти моменты в сериале, конечно это все будет скомкано, но надеюсь будут 012




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 06.10.2017, 06:17
 
Nastasia Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:01 | Сообщение # 248
Принц
Сообщений: 3814
Ну все Путешественница дочитана, хотела поделиться отрывком из последней главы
Путешественница гл.63

006 жду не дождусь их милого общения 008


 
aleana_alesya Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:30 | Сообщение # 249
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
диалоги явно отредактируют
тоже на это надеюсь! т.к. 
Цитата Nastasia ()
ХОТЯ ТЫ И ОСТАВИЛА МЕНЯ!
явно бред! как можно обвинять в этом Клэр? Она хотела остаться и умереть рядом с любимым мужчиной, несмотря на то, что носила под сердцем ребенка, о котором давно мечтала, и мечта о котором казалась несбыточной 015 Диана тут перемудрила, конечно!
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:30 | Сообщение # 250
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
жду не дождусь их милого общения
ага! тоже надеюсь, что этого не вырежут 006
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика