[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Диана Гэблдон / Diana Gabaldon
Стефани Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Диана Джин Гэблдон Уоткинс/ Diana Gabaldon




Автор арта: Geno Acedo


Американская писательница. Родилась 11 января 1952 года в городе Флагстафф, Аризона в семье, в которой смешались мексиканские и английские корни. Отец — из Нью-Мексико. Прадед Дианы по материнской линии эмигрировал в Аризону из Йоркшира в 1860-х.



Сайт Дианы Гэблдон
facebook Дианы
Твиттер Дианы

Статьи:
 
Рыбка Дата: Среда, 29.09.2021, 15:21 | Сообщение # 501
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата gal_tsy ()
А просто электронный вариант уже имеется, интересно?

Тоже 23-го ноября появится.



 
kovaleva Дата: Среда, 29.09.2021, 21:59 | Сообщение # 502
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Eugenia ()
И переводы на другие языки тоже нескоро.
Да не важно уже, я в гугл переводе прочитаю. (Шёпотом)А ещё  я надеюсь на перевод наших полиглотов.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Eugenia Дата: Среда, 29.09.2021, 22:54 | Сообщение # 503
Граф
Сообщений: 771
Цитата kovaleva ()
(Шёпотом)А ещё я надеюсь на перевод наших полиглотов.


На всякий случай. Я скажу честно: за перевод всей книги не возьмусь. Дико извиняюсь.
 
olegdenya Дата: Среда, 29.12.2021, 12:00 | Сообщение # 504
Буревестник
Сообщений: 14866
@SheKnows: - Автор "Чужестранки" @Writer_dg рассказала нам обо всех вещах #Чужестранка - какая книжная сцена, которую она хотела бы увидеть на телевидении, ее новая книга, 6 сезон и что она думает о @Outlander_STARZ продолжение прошлого 7-го сезона! @caitrionambalfe @SamHeughan @reshingbull



 
Рыбка Дата: Среда, 29.12.2021, 13:32 | Сообщение # 505
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата
На самом деле, я думаю, что шестой сезон, возможно, самый сильный со времен первого сезона (хотя мне понравилась первая часть третьего сезона, и пятый сезон тоже был действительно хорош).

Ну что ж, дождёмся-увидим-оценим!

и Диана весьма позитивна в отношении 7 сезона и возможно дальнейшего продолжения!



 
Darcy Дата: Среда, 29.12.2021, 14:03 | Сообщение # 506
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Тоже несколько цитат из интервью

SheKnows: Какая сцена из книги для каждого сезона, о которой вам было грустно, что она так и не попала в сериал?

Единственное, что сразу приходит на ум, с чем у меня была настоящая проблема, это сцена прощания во втором сезоне, где - в книге - Джейми просит Клэр отметить его своим stian dhu, чтобы он мог переносить ее прикосновение с помощью его в битву, и они в конечном итоге отмечают друг друга.
Вместо этого драматичного момента Клэр должна передать Джейми кусок янтаря, который Хью Монро дал ей много лет назад (большой, оранжевый и выглядит как кусок сломанного изолятора телефонной линии, и почему она таскала его на себе последние три года?)… «Вот, дорогой, храни этот самый уродливый свадебный подарок на свете, чтобы запомнить меня на всю оставшуюся часть своей (очень короткой) жизни…» Ммм.

SheKnows: Вы надеетесь, что телешоу продолжится после 7 сезона, или вы чувствуете, что, если бы им было нужно, они могли бы закончить его так, чтобы сохранить вашу историю?

Да, я бы хотела, чтобы шоу продолжалось и после семи сезонов, но я понятия не имею, будет это или нет. Люди из сериала говорили со мной о различных возможностях, и я думаю, что все будет хорошо, так или иначе.

SheKnows: Вы напишете еще одну серию для 7 сезона? Вы писали что-нибудь для 6 сезона?

Думаю, да, и да. Вы знаете, я полагаю, что мы были вынуждены сократить шестой сезон из двенадцати исходных эпизодов до восьми (частично из-за вышеупомянутых осложнений, связанных с Ковидом, а частично из-за беременности Катрины) - оставшиеся четыре эпизода шестого сезона будут перенесены в седьмой сезон, который, таким образом, будет состоять из 16 серий, повторяя длинный первый сезон. Итак, последняя серия шестого сезона - 608. Я написала сценарий для серии 609.
Этот сценарий нельзя просто повторно использовать в начале седьмого сезона, потому что он не был структурирован так, как должен быть начальный эпизод, ни с точки зрения содержания, ни с точки зрения формы. Они действительно использовали несколько фрагментов из него, но сценарий в целом не годится для седьмого сезона (хотя мне заплатили за его написание).
Производители спросили меня, хочу ли я написать еще один сценарий для седьмого сезона, и я ответила, что готова.

SheKnows: Какой сезон телешоу, по вашему мнению, был самым сильным?

Я думаю, что шестой сезон, возможно, самый сильный со времен первого сезона (хотя мне понравилась первая часть третьего сезона, и пятый сезон тоже был действительно хорош).

SheKnows: Если бы вам пришлось использовать одно слово или фразу для описания отношений Джейми и Клэр в 6 сезоне, что бы это было?

Как пара камней, стоящих в бурном потоке.
 
annadmitrieva435 Дата: Среда, 29.12.2021, 15:29 | Сообщение # 507
Маркиз
Сообщений: 1303
Верию Диане, что сезон будет интересным.  012 Очень любопытно посмотреть, что закрутили сценаристы в отношениях Джейми  Клэр и Мальвы. А то все бабушка и дедушка ,хочется какой-нибудь перчинки в отношениях.  006
 
olegdenya Дата: Понедельник, 10.01.2022, 22:46 | Сообщение # 508
Буревестник
Сообщений: 14866
Outlander Ambassador @OutlanderAmbass: - Пожалуйста, ретвитните Завтра, 11 января, Диане исполняется 70 лет. Давайте отпразднуем, опубликовав все социальные сети, используя хэштег #HappyBdayDG




 
Рыбка Дата: Вторник, 11.01.2022, 19:58 | Сообщение # 509
Герцог
Сообщений: 2980
Из инсты
outlander_starz:

-Без нее не было бы ни Клэр, ни Джейми, ни Риджа, ни романтики, ни драмы, ни магии, а проще говоря, ни #Чужестранки. С днем ​​рождения Диану Гэблдон, которой мы все так многим обязаны.




 
Рыбка Дата: Вторник, 11.01.2022, 20:01 | Сообщение # 510
Герцог
Сообщений: 2980
Сэм поздравил Диану в сториз:



И в Твиттере:

-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЕЕ! С любовью к тебе Gabs.x






Сообщение отредактировала Рыбка - Вторник, 11.01.2022, 20:06
 
Рыбка Дата: Вторник, 11.01.2022, 23:58 | Сообщение # 511
Герцог
Сообщений: 2980
Диана ответила в твиттере на поздравления и опубликовала небольшое эссе о своём дне рождения, можно почитать здесь

«Мифы и Дни рождения в Горах»






Сообщение отредактировала Рыбка - Среда, 12.01.2022, 00:00
 
olegdenya Дата: Среда, 12.01.2022, 09:25 | Сообщение # 512
Буревестник
Сообщений: 14866
Катрина тоже поздравила Диану с Юбилеем: - С днем рождения Диана @Writer_DG aa1 aa_1 ххх




 
Darcy Дата: Среда, 12.01.2022, 16:44 | Сообщение # 513
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Рыбка ()
небольшое эссе о своём дне рождения

Какое интересное! 012 Принесу сюда текст.
***


Большое спасибо всем добрым людям, которые присылали мне сладкие поздравления с днем ​​рождения! Это удовольствие и привилегия иметь среди моих знакомых так много вдумчивых, приятных людей. <улыбаюсь>

Не знала, что опубликовать на свой день рождения, но решила опубликовать это маленькое эссе. Я знаю, что выкладывала это раньше, но я думаю, что прошло уже несколько лет с тех пор, и здесь появилось много новых друзей — так что вот: мы много слышим о желательности разнообразия в эти дни, но у меня, вероятно, несколько более глубокое понимание значения разнообразия, чем у некоторых; это не абстрактное понятие. Поэтому я решила опубликовать этот краткий личный взгляд:

Мифы и дни рождения в горах.


Примечание автора: я написала это в 1999 году по просьбе газеты Флагстафф, The Daily Sun, для одной из их статей об истории города.

 
olegdenya Дата: Среда, 12.01.2022, 16:59 | Сообщение # 514
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата olegdenya ()
Катрина тоже поздравила Диану с Юбилеем: - С днем рождения Диана @Writer_DG

Диана: - Большое спасибо, Катрина! Это был прекрасный день!




 
olegdenya Дата: Среда, 12.01.2022, 17:04 | Сообщение # 515
Буревестник
Сообщений: 14866
Поздравление с ДР от Мэрил Девис: - С Днем Рождения себя, единственную и @Writer_DG. Спасибо, что родились и подарили нам Outlander! @Outlander_STARZ
Диана: - Спасибо ТЕБЕ, Мэрил - тебе и Мэтту (и нескольким сотням других людей, здесь и там... 001 ) оказали большое влияние на распространение этого дара повсюду!




 
ninahropova Дата: Среда, 12.01.2022, 17:40 | Сообщение # 516
Герцог
Сообщений: 1652
Интересное эссе! Прочитала с большим интересом! 002
 
olegdenya Дата: Четверг, 10.02.2022, 10:22 | Сообщение # 517
Буревестник
Сообщений: 14866
Лучше поздно, чем никогда, Диана? 006

Катрина (твит от 12 января 2022): - С днем рождения Диана @Writer_DG ххх
Диана (ответ 10 февраля 2022, практически спустя месяц): - Большое спасибо, Катрина! Я действительно наслаждаюсь тем, что мне 70, никогда не думала, что доживу до этого...




 
Áine Дата: Четверг, 17.03.2022, 12:43 | Сообщение # 518
Баронет
Сообщений: 316
Видео от Penguin Books UK в рамках рекламы 9й книги. Диана комментирует культовые моменты "Чужестранки".
 
Darcy Дата: Четверг, 17.03.2022, 14:17 | Сообщение # 519
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Áine ()
Диана комментирует культовые моменты "Чужестранки"

Интересное видео 002
 
mifreal Дата: Четверг, 17.03.2022, 15:38 | Сообщение # 520
Баронет
Сообщений: 363
Я не все (мягко сказать :) поняла, но Диана прекрасна, конечно.
Не знаете, русские титры будут?


Mifreal
 
Валентина Дата: Четверг, 17.03.2022, 15:50 | Сообщение # 521
Герцог
Сообщений: 2222
mifreal,  Русские субтитры в этом видео есть 001


 
Darcy Дата: Четверг, 17.03.2022, 15:51 | Сообщение # 522
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
mifreal, можно включить автосабы. Это делается так - нажимаете на квадратик рядом с шестеренкой на плеере (включили автосабы), затем жмем на шестеренку (настройки). Выпадет окно, где жмем на строчку "Субтитры", затем окно сменится, и там жмем на нижнюю строчку "Перевести" - появится список языков, где ищем русский, нажимаем. И всё.
 
mifreal Дата: Четверг, 17.03.2022, 20:13 | Сообщение # 523
Баронет
Сообщений: 363
Семен Семеныч! (с)
Девушки, спасибо!
Я посмотрела снова.
Когда понимаешь, смотреть веселее и интереснее :))) И опять Диана великолепна :))

P.S. про "руки помыть" при встрече с Брианной - эта мысль, мне кажется, у всех была :)))))


Mifreal
 
Darcy Дата: Четверг, 17.03.2022, 20:58 | Сообщение # 524
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну конечно, когда понимаешь, о чем говорят, смотреть интересно 008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 22:25 | Сообщение # 525
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Диана Гэблдон выложила на ФБ отрывок из новой, 10 книги. У книги пока даже нет названия.
В отрывке разговор Джейми и Клэр об Уильяме.
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика