[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Диана Гэблдон / Diana Gabaldon
Стефани Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Диана Джин Гэблдон Уоткинс/ Diana Gabaldon




Автор арта: Geno Acedo


Американская писательница. Родилась 11 января 1952 года в городе Флагстафф, Аризона в семье, в которой смешались мексиканские и английские корни. Отец — из Нью-Мексико. Прадед Дианы по материнской линии эмигрировал в Аризону из Йоркшира в 1860-х.



Сайт Дианы Гэблдон
facebook Дианы
Твиттер Дианы

Статьи:
 
natalia Дата: Пятница, 30.08.2019, 16:02 | Сообщение # 301
Фей
Сообщений: 6807
из твиттера Дианы: "...Знакомьтесь, Лео, наш новый внук!" 008


 
sova-1010 Дата: Пятница, 30.08.2019, 17:24 | Сообщение # 302
Король
Сообщений: 8593
Поздравляем всю семью с пополнением! db


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 31.08.2019, 03:44 | Сообщение # 303
Король
Сообщений: 7930
Поздравляем aj1
Диана так смотрит на малыша, и я вдруг почуяла ветер Чужестранки 011


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 31.08.2019, 03:45
 
Talia Дата: Суббота, 31.08.2019, 14:31 | Сообщение # 304
Герцог
Сообщений: 2504
Очень трогательные фото  012

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mv270566 Дата: Суббота, 31.08.2019, 14:45 | Сообщение # 305
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Talia ()
Очень трогательные фото

012


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Стефани Дата: Суббота, 31.08.2019, 15:39 | Сообщение # 306
Король
Сообщений: 19994
Диана Гэблдон комментирует процесс съемок пятого сезона «Чужестранки»



10.08.2019, Сара Ксязек

Писатель Диана Гэблдон регулярно появляется на The Lit Forum (Литературном форуме), где общается с читателями и отвечает на их вопросы. Не многие известные писатели выделяют время в своем плотном графике, чтобы, не обращая внимания на окружающую обстановку, участвовать в обсуждениях с читателями. Мы счастливы, что Диана относится к таким писателям. (Ремарка: На The Lit Forum может зарегистрироваться каждый. Карен Хенри из Outlandish Observation является одним из модераторов форума Дианы Гэблдон вместе с самой Дианой).

 
Eugenia Дата: Суббота, 31.08.2019, 16:05 | Сообщение # 307
Граф
Сообщений: 771
Цитата Стефани ()
Сара Ксязек


Фамилия читается, как Ксёнжек.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 28.09.2019, 21:38 | Сообщение # 308
Король
Сообщений: 10124
Фанаты Чужестранки нервничают из-за того, что девятая книга намекает, что Джейми и Клэр будут
разделены.

Мы с нетерпением ожидаем выхода книги «Скажи пчелам», что я ухожу.
20 сентября 2019, 11:54. Эмми Гриффилд
Если есть что-то, в чем автор Чужестранки Диана Гэблдон особенно хороша, - это создание драмы в браке Джейми и Клэр, и похоже, что их мирная жизнь снова будет нарушена в грядущем романе «Иди, скажи пчелам, что я ухожу». Хотя книга еще не выпущена, Диана поделилась заголовками глав со своими поклонниками, которые могут быть особенно обеспокоены после того, как она рассказала, что глава 39 называется «Я вернулась».

Расстанутся ли Джейми и Клэр? Из названия вполне можно предположить, что Клэр и Джейми снова расстанутся, поскольку, хотя у романа много разных точек зрения, только отрывки Клэр написаны от первого лица. Другие названия глав из новой книги включают «Окружение», «Что лежит невидимым» и «Сын проповедника». Говоря о новых главах, один фанат написал: «Я не могу сдержать свое волнение!!!» Другой добавил: «Мой разум спрашивает: «О чем это будет?. Не могу дождаться, чтобы узнать» ...
Люблю, что есть много неизвестного. Спасибо, Диана! С нетерпением жду, когда вы дадите нам знать.
Новая серия выйдет в феврале 2020 года.
У любителей книг, возможно, осталось мало времени для ожидания нового романа, поскольку Диана подтвердила на своем веб-сайте, что она планирует окончание книги в 2019 году. Она написала: «У меня нет определенной даты завершения Пчел. Когда я приближусь к завершению книги и назначу дату публикации, я немедленно опубликую это здесь». 
Между тем, пятая серия популярного телесериала будет выпущена в феврале 2020 года, а Брианна и Роджер попытаются привыкнуть к жизни в колониальной Америке со своим маленьким сыном Джеремией.







Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 05.10.2019, 10:36
 
gal_tsy Дата: Суббота, 05.10.2019, 10:30 | Сообщение # 309
Король
Сообщений: 10124
Вы там такоое написали....




 
liusiafom Дата: Суббота, 05.10.2019, 14:56 | Сообщение # 310
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
Вы там такоое написали....

007 007 013


 
liusiafom Дата: Понедельник, 07.10.2019, 18:53 | Сообщение # 311
Король
Сообщений: 13712
Autistic Reality
@AutisticReality

Вчера я был удостоен чести взять интервью @Writer_DG о ее прекрасной серии книг и замечательных темах, таких как #disability , #immigration Источники и даже моя семья! Я невероятно тронут! https://pic.twitter.com/ZZQEmQ5HNT
@OutlanderAddict @OutlanderWriter @Outlander_STARZ



 
Стефани Дата: Среда, 16.10.2019, 20:56 | Сообщение # 312
Король
Сообщений: 19994
Диана Гэблдон о Сэме Хьюэне



Перевод и вступление от Alice Liddell

Мне давно хотелось здесь выложить перевод одного поста Дианы, написанного ею на Литфоруме в ходе обсуждения интервью Хирша в ответ на обвинения одной форумчанки, что Сэм и сам недалеко ушел от Голливуда и Старц — зарабатывает, а также строит свой имидж и пиар-компанию на демонстрации своего тела, играя на низменных инстинктах публики. Его аккаунты в сетях полны его полуобнажённой натурой, и даже в то время, когда сети были полны возмущением по поводу интервью Хирша, он как ни в чем ни бывало ретвитит пост со статьёй из Socialite Life, полной фото с его голым торсом, а двумя постами позже отвечает Хиршу Aye Candy, практически с его словами соглашаясь.

 
gal_tsy Дата: Четверг, 17.10.2019, 01:26 | Сообщение # 313
Король
Сообщений: 10124
Стефани, Спасибо за статью! Молодец, Диана за это её "просто небольшое свидетельство эксперта, чтобы добавить к имеющейся информации"!
Цитата Стефани ()
Я имею в виду, что мы по сути делим опеку над Джейми Фрейзером, и это довольно интимно (не сказать, что это очень странно).
Диана написала, Сэм воплотил на экране, они соавторы.
Цитата Стефани ()
Я была на совещании, где команда продакшн говорила актёрам, что то, что они (актёры) делают в социальных сетях, остается всецело на усмотрение команды; актёрам не нужно быть в Twitter или Facebook, но если они там, то, что они скажут или сделают, полностью зависит от продакшн.
О чем мы всегда и подозревали!
Цитата Стефани ()
Это то, что всех разозлило. Не то, что бы в шоу должно или не должно быть «конфетки для глаз» (хотя сам термин преднамеренно пренебрежительный), и не то, что мистер Хирш не должен был упоминать этого в качестве соображения в своём маркетинге — но то, что он проигнорировал / отказался от какого-либо рассмотрения Сэма как актёра.
Поэтому мистер Хирш и прибежал на НЙКК, видно по шапке получил и теперь пытается загладить всё и перед Сэмом и перед фанатами...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 17.10.2019, 01:41
 
gal_tsy Дата: Суббота, 19.10.2019, 14:29 | Сообщение # 314
Король
Сообщений: 10124
Диана Гэблдон, как всегда, в кругу своих Почитательниц!




 
natalia Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:22 | Сообщение # 315
Фей
Сообщений: 6807
Цитата gal_tsy ()
Диана Гэблдон, как всегда, в кругу своих Почитательниц!

женщина справа - это Тара Беннет, которая в том числе пишет книги о съемках ЧС. вышла ее новая книга о съемках 3 и 4 сезонов. они ее с Дианой представляли и подписывали.


 
Реалист-Оптимист Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:39 | Сообщение # 316
Горец
Сообщений: 50
Цитата
найдётся спектр любого вида поведения, и эти спектры обычно можно вывести в виде кривой типа колокола. Таким образом, 68% (одно стандартное отклонение в обоих направлениях от среднего значения / медианы) населения попадут в восторженную, но вполне адекватную группу с точки зрения реакции на феномен шоу / секса/ Сэма. Гораздо меньшую долю будут составлять люди, считающие, что секса слишком много и / или что не должно быть никакого секса, или что то, что есть, слишком графично. А на другом конце кривой ... мда...

Поняла про себя, что я "мда...". Дайте мне леденцов от жадности = конфетного тела Сэма . И побольше.
Цитата
многие поклонники были лично оскорблены замечаниями м-ра Х.

А потом я еще лично оскорблюсь замечаниями так удачно сокращенного при переводе мистера Х.

Как Диана умеет отвечать, когда она заинтересована в теме !
 
natalia Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:47 | Сообщение # 317
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Реалист-Оптимист ()
А потом я еще лично оскорблюсь замечаниями так удачно сокращенного при переводе мистера Х.

а я вот особо и не оскорблялась. читала его текст с гуглом, но сразу призналась себе, что для меня, наряду со многими другими факторами, такая "конфетка" точно существует. как говаривал один мой друг: "фигли ж лицемерить!"© 006 если что, это высказывание только лично к себе отношу! 008


 
liusiafom Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:02 | Сообщение # 318
Король
Сообщений: 13712
Цитата Стефани ()
Диана Гэблдон о Сэме Хьюэне

Стефани010 as

Цитата gal_tsy ()
Поэтому мистер Хирш и прибежал на НЙКК, видно по шапке получил и теперь пытается загладить всё и перед Сэмом и перед фанатами...

ну не знаю получил он там по шапке или поЖопи, но все же думаю не спроста он таки туда приехал и поговорил и сфотался. Лично я поняла этот жест так.... дорогие фанаты, все у нас зашибись и с Сэмом смотрите мы общаемся очень замечательно. И вообще я рубаха парень, со всеми сейчас сфотографируюсь 008

Цитата natalia ()
для меня, наряду со многими другими факторами, такая "конфетка" точно существует

natalia, конечно. Никто и не говорит, что этой конфетки нет, мы бы действительно были лицемерами, если бы утверждали обратное. Но я как раз увидела в его интервью именно то что сказала Диана
Цитата Стефани ()
Что касается недавних замечаний м-ра Хирша, то тонкая линия, на которую вы ссылаетесь, — это подразумеваемое «просто» — «(просто) конфетка для глаз». Он не сказал «просто», но остальная часть его реплики определённо подразумевала, что актёр (который даже не заслуживал быть названным по имени) был в шоу всего лишь для того, чтобы добавить в него сексапильности без рубашки.

вот с этим ее высказыванием я согласна полностью
Цитата Реалист-Оптимист ()
Как Диана умеет отвечать, когда она заинтересована в теме !

ну так какую книгу написала 013 и не удивительно, что так точно и красиво она всем ответила, да и Хершу 006 тоже


 
irkakonkon Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:12 | Сообщение # 319
Виконт
Сообщений: 604
Цитата natalia ()
если что, это высказывание только лично к себе отношу!


Ххха! Можно подумать, что все очаровались исключительно актерским дарованием Сэма 011 009



Сообщение отредактировала irkakonkon - Суббота, 19.10.2019, 20:19
 
liusiafom Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:17 | Сообщение # 320
Король
Сообщений: 13712
008 Не только дарованием конечно Красивый он шельмец и харизматичный 011



Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 19.10.2019, 20:17
 
gal_tsy Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:39 | Сообщение # 321
Король
Сообщений: 10124
Цитата natalia ()
Тара Беннет, которая в том числе пишет книги о съемках ЧС. вышла ее новая книга о съемках 3 и 4 сезонов ...

Умеют же люди к чужой славе примазываться...  откровенно говоря.   003



 
irkakonkon Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:41 | Сообщение # 322
Виконт
Сообщений: 604
Цитата gal_tsy ()
меют же люди к чужой славе примазываться...

Что слава? Баблишко они косят, аж гай шумит 008
 
Darcy Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:42 | Сообщение # 323
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, ну почему. Книга Тары очень даже интересна именно для поклонников сериала. Там рассказывается о съемках, об актерах, вставлены различные интервью, которые брала Тара на съемочной площадке. Диана просто поддержала Тару. Кстати первую книгу она выпустила вообще без всякой поддержки. Это уже вторая - о съемках 3 и 4 сезонов.
 
natalia Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:43 | Сообщение # 324
Фей
Сообщений: 6807
Цитата irkakonkon ()
прости-прощай, уехала до города Парижу

ну, у меня есть еще такой вариант. 006


 
gal_tsy Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:43 | Сообщение # 325
Король
Сообщений: 10124
Цитата irkakonkon ()
"прости-прощай, уехала до города Парижу, смотреть на Сэму". И денег 1500 уе нету.

007   008



 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика