[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Диана Гэблдон / Diana Gabaldon
Стефани Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Диана Джин Гэблдон Уоткинс/ Diana Gabaldon




Автор арта: Geno Acedo


Американская писательница. Родилась 11 января 1952 года в городе Флагстафф, Аризона в семье, в которой смешались мексиканские и английские корни. Отец — из Нью-Мексико. Прадед Дианы по материнской линии эмигрировал в Аризону из Йоркшира в 1860-х.



Сайт Дианы Гэблдон
facebook Дианы
Твиттер Дианы

Статьи:
 
liusiafom Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:49 | Сообщение # 326
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
ну, у меня есть еще такой вариант.

007 007 007


 
irkakonkon Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:17 | Сообщение # 327
Виконт
Сообщений: 604
Цитата natalia ()
у, у меня есть еще такой вариант

007  007 Прошли те времена, я уже не поклонница пешего туризма. Пусть меня крылья любви самолета несут. В крайнем случае Мурту мне в попутчики, он концерты давать умеет   001  .
 
Eugenia Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:26 | Сообщение # 328
Граф
Сообщений: 771
Цитата gal_tsy ()
Умеют же люди к чужой славе примазываться... откровенно говоря.


Знаете, я с этим не согласна. Тогда надо вообще отменить литературоведение, театроведение, историю кино, живописи и т.д.

У меня есть первая книга Тары Беннет, про съемки первого и второго сезонов. Она очень интересная, там масса фотографий, интереснейших деталей, интервью с актерами, режиссерами и другими членами съемочной группы. И потом, она просто очень красиво оформлена.





Сообщение отредактировала Eugenia - Суббота, 19.10.2019, 21:27
 
natalia Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:31 | Сообщение # 329
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Книга Тары очень даже интересна

Цитата Eugenia ()
Знаете, я с этим не согласна.

Darcy, Eugenia, поддержу вас! 003
Цитата irkakonkon ()
В крайнем случае Мурту мне в попутчики, он концерты давать умеет

я тоже на Мурту в попутчики согласная! 006


 
irkakonkon Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:32 | Сообщение # 330
Виконт
Сообщений: 604
Eugenia, нижняя полка это Чужестранка?
 
gal_tsy Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:33 | Сообщение # 331
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Книга Тары очень даже интересна именно для поклонников сериала

Цитата Eugenia ()
Знаете, я с этим не согласна.
Ну и хорошо.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 19.10.2019, 21:33
 
Eugenia Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:44 | Сообщение # 332
Граф
Сообщений: 771
Цитата irkakonkon ()
Eugenia, нижняя полка это Чужестранка?


Да, только у меня теперь "Voyager" - тоже юбилейное издание. А наверху слева - книги про лорда Джона.
 
irkakonkon Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:53 | Сообщение # 333
Виконт
Сообщений: 604
Eugenia, я просто удивилась, что много книг. Вроде бы только у нас разбивали каждую книгу на 2.
 
Eugenia Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:58 | Сообщение # 334
Граф
Сообщений: 771
Ирина, так они не разбитые. Восемь больших романов. Два тома "Спутника "Чужестранки" и последняя книга, желтая - это "Семь камней" ("Seven Stones to Stand or Fall").

Сообщение отредактировала Eugenia - Суббота, 19.10.2019, 21:59
 
irkakonkon Дата: Суббота, 19.10.2019, 22:10 | Сообщение # 335
Виконт
Сообщений: 604
Eugenia005 отчет принят!
PS  не нашла что такое "спутник".
 
Eugenia Дата: Суббота, 19.10.2019, 22:20 | Сообщение # 336
Граф
Сообщений: 771
Цитата irkakonkon ()
не нашла что такое "спутник".


Это приложение к основным романам. Синопсис, список действующих лиц, исторический очерк, карты-планы, генеалогическое древо и т.п. В общем, очень интересно и познавательно.

Первый том охватывает первые четыре романа:

Том 1.

Второй, соответственно, четыре последних. Том 2.

Только у меня они, естественно, в твердом переплете.
 
irkakonkon Дата: Суббота, 19.10.2019, 22:22 | Сообщение # 337
Виконт
Сообщений: 604
Цитата Eugenia ()
В общем, очень интересно и познавательно.

Да, здорово! 013
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.10.2019, 20:32 | Сообщение # 338
Король
Сообщений: 10124
Диана Гэблдон очень хорошо выглядит. Кажется, что из всех  чужестранцев, сама Диана лучше всех обращается со временем! Посмотрите на её цветущие фото с OutlandishVancouver!


В Твиттере было много вопросов к Диане по поводу её внешности и о том, какими секретами по уходу за своей внешностью она может поделиться. На некоторые вопросы Диана ответила.
1. "Никаких секретов нет": испанские гены, солнцезащитный крем и счастливое замужество!
2. Ботоксом никогда не пользовалась и не будет пользоваться, а вот ночной крем с ретинолом хорош.
3. Для ухода за кожей лица - солнцезащитный крем от Neutrogena и увлажняющий от Lumene.
4. От солнца никогда не пряталась, но и специально не "зажаривалась" на солнце для особенного какого-то загара.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.10.2019, 20:38
 
Eugenia Дата: Четверг, 31.10.2019, 22:09 | Сообщение # 339
Граф
Сообщений: 771
Цитата gal_tsy ()
испанские гены, солнцезащитный крем и счастливое замужество!


Почему-то я насчет испанских генов не очень уверена. Мне казалось, южные женщины, наоборот, быстрее старятся.
Но счастливое замужество - это да, это 100%.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 22.11.2019, 15:39 | Сообщение # 340
Король
Сообщений: 10124
20 ноября 2019 г. автор Анжела Хикки опубликовала интервью с Дианой Гэблдон, мне очень понравилась статья, она затрагивает многие вопросы, о которых мы говорили при обсуждении 4-го сезона, захотелось поделиться, хоть статья и длинная.

Обо всём вне Чужестранки

Хотите узнать последние новости о Чужестранке?
Автор Диана Гэблдон о 5-м сезоне, о «Пчёлах…» и о многом другом...

Редко в жизни мы садимся и общаемся с человеком, который постоянно вдохновляет нас - с тем, чей свет сияет во всем мире. В то время как мы немного общаемся в Интернете, я только один раз встречалась с автором Дианой Гэблдон на церемонии подписания автографов в Саванне. Представьте мою радость, когда мой любимый автор (и наставник) любезно выделила мне своё время в напряженном рабочем графике в Нью-Йорк Comic Con. Я получила эту новость поздно вечером в субботу, буквально за несколько часов до нашего разговора в воскресенье утром. Таким образом, у меня было очень небольшое время для подготовки, получилось немного менее «организованное интервью» и немного больше «поток сознания». Тем не менее, мы затронули многие темы: Чужестранка 4-го и 5-го сезонов, поговорили о трейлере, о персонажах, о ее эпизоде, о её предстоящей книге и многом другом...

Тизерный трейлер к 5 сезону. Реабилитация Роджера
В предыдущий день на Comic Con фанатам понравилась живая веселая панель, а также премьера первого тизерного трейлера к 5-му сезону.

Анжела: Мне понравилась панель. Одна из неожиданностей, которые мне выпали, заключалась в том, что авторы перенесли некоторые моменты из шестой книги в пятый сезон.

«Да, некоторые моменты», подтвердила Диана.

Анжела: В фандоме был большой переполох, особенно среди фанатов Роджера. Хотя Ричард Ранкин был в своей роли фантастическим, многие фанаты заметили, что сериал исказил характер Роджера в 4 сезоне.

«Да, изменения не принесли ему никакой пользы», - сказала Диана со смехом.


Анжела: В точку. Сценаристы поняли это или даже признали, что это вызвало проблемы?

«О, ДА…» -решительно сказала Диана. «Роджер тебе понравится НАМНОГО больше в 5 сезоне».

(Большой вздох облегчения - первый из нескольких. (Кошка министра - неправильно понятая кошка!).

Любители книг, которые дорожат Роджером, провели межсезонье, пытаясь исправить ущерб. Например, каждый пятый фанат @ ThanklessChild4 выпускает серию потоков #RogerRetold в Твиттере. Эта серия контекстуализирует характер Роджера, а также отношения между ним и Бри, используя отрывки из книги в POV Роджера, художественные работы и комментарии. Стоит посмотреть ...


Анжела: Итак, «державные силы» обратили внимание на фанатов и поняли, что есть проблема?

«Ну, они обратили на меня внимание», - сказала Диана. «И на Рика…» - добавила она со смехом.

(Ааа ... оказывается, что Ричард и Она, они оба пошли биться за этого любимого персонажа. Спасибо.)

Анжела: Это немного облегчает мой разум, потому что трейлер почти создавал впечатление, что с Роджером возникнут внутренние споры о том, захочет ли он вообще остаться. Но я знаю, что трейлеры и превью могут вводить нас в заблуждение.

«Да, они могут, и нет, - сказала Диана со смехом, - нет, это совсем не так».

(... Уф!)

В Outlander боги оставили нам эту Чужежажду, так что мы жадно пили каждую каплю тизера, кадр за кадром. Тем не менее, Диана предложила несколько хороших советов на своей странице в Facebook относительно предположений зрителей:


Оставляя в стороне ошибки сценария, Диана высоко ценит талант Ричарда Ранкина, его понимание характера героя и преданность ремеслу. В комментарии к своему литературному форуму она написала: «Он хороший, хороший. Кроме того, он действительно глубокий актер. Он достаточно хорош, чтобы сыграть приятного университетского профессора, а затем превратиться в путешественника во времени, моряка, пленника и в Кого-то действительно Другого в пятом сезоне».
(Оооо ... вы уже взволнованы? Мы только начали.)

Продолжение следует...

Статья довольно длинная, перевод гугл, я немного поправила, кому интересно...

Источник





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 22.11.2019, 17:52
 
gal_tsy Дата: Пятница, 22.11.2019, 16:27 | Сообщение # 341
Король
Сообщений: 10124
Обо всём вне Чужестранки
(продолжение интервью с Дианой Гэблдон)
Анжела Хикки от 20.11.2019

Придерживаться источника


Анжела: Насколько близко к исходному материалу сценаристы и продюсеры остались в 5-м сезоне, по сравнению с другими сезонами? Мы, конечно, пробежали по всему спектру, и в этом сезоне у нас есть некоторые проблемы.



Недостающие моменты

Анжела: Не поймите меня неправильно, я действительно наслаждалась некоторыми  аспектами 4-го сезона Outlander. Однако некоторые моменты поразили фанатов книг. Взять, к примеру, финал. Это было просто неожиданно. Важные части были оставлены незавершенными, отсоединенными или полностью опущенными.
(Диана сочувственно кивнула.)


А пока... напоминание о том, где мы остановились с Бри и Роджером:

Сезон 5. Любимый Эпизод Дианы

Анжела: Если можно, ответьте, какой ваш любимый эпизод в Outlander сезон 5, основанный на том, что вы видели до сих пор? И почему?

«О, хорошо, я вижу ежедневные съемки, а потом вижу полностью собранные эпизоды. Исходя из ежедневных просмотров, 5*09 станет моим любимым  эпизодом, но мне также понравились и некоторые другие», - ответила Диана.

Анжела: Хорошо, эпизод 5*09, а вы можете сказать нам, почему? Это было близко к книжной версии? Или особенно эмоционально? Кто-нибудь, в частности, отличился?

«Да, это очень близко к книге и очень драматично. Он охватывает одну из моих любимых книжных сюжетных линий и очень близко придерживается событий, диалога и смысла оригинала. Сэм и Рик особенно хороши; у них есть несколько напряженных сцен вместе».


Фанаты книг, вероятно, понимают, что она имеет в виду здесь. Как и у Дианы, это один из моих любимых разделов Огненного Креста. Я молилась, чтобы сценаристы поняли это правильно, и похоже, что они это сделали! Тем не менее, самые обнадеживающие новости мы узнали на следующий день, разжигая волнение во вселенной Outlander!

Продолжение следует...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 22.11.2019, 17:14
 
gal_tsy Дата: Пятница, 22.11.2019, 17:36 | Сообщение # 342
Король
Сообщений: 10124
Обо всём вне Чужестранки
(продолжение интервью с Дианой Гэблдон)
Анжела Хикки от 20.11.2019

Диана написала эпизод 5 сезона?!?


Когда эта колоссальная новость вышла в понедельник, послезавтра после моего интервью, я в шоке уставилась на свой телефон… по нескольким причинам:
Во-первых, я знала, что в этом году Диана ограничила проекты, чтобы закончить девятую книгу в серии Outlander «Скажи пчелам, что я ухожу». Я никогда не думала, что она напишет сценарий для 5 сезона Outlander.
Во-вторых, почему они не объявили об этом в NYCC?! Разговор о том, чтобы похоронить лидерство. Иисус твою Рузвельт Христос! Я не думаю, что боги понимают, какую огромную радость это принесёт фанатам книг.
В-третьих, о мой Бог! Диана пишет предпоследний эпизод 5 сезона! Это НЕВЕРОЯТНАЯ НОВОСТЬ! Ранее она написала только ОДИН эпизод для сериала, еще во втором сезоне Outlander. Одна из моих любимых сцен из этого эпизода «Месть моя». Она демонстрирует мастерство Дианы в знании своих персонажей. Это наши Джейми и Клэр:


Я поняла, что должна была обратиться с вопросами по этому монументальному развитию. Диана любезно ответила на несколько вопросов:

Анжела: Как вы пришли к тому, чтобы написать этот эпизод? Вы сказали, что спросили Мэтта [Робертса], и он дал вам эпизод 5*11. Почему вы захотели написать эпизод для 5 сезона Outlander  (особенно, когда вы были в «последнем безумии» написания «Пчел..»)?


Окончание следует...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 23.11.2019, 07:16
 
Darcy Дата: Пятница, 22.11.2019, 17:36 | Сообщение # 343
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, очень интересно 002
 
gal_tsy Дата: Пятница, 22.11.2019, 17:44 | Сообщение # 344
Король
Сообщений: 10124
Darcy, Это еще не всё, потом... я сама увлеклась, люблю такое!)




Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 22.11.2019, 17:44
 
Моцартианка Дата: Пятница, 22.11.2019, 18:38 | Сообщение # 345
Граф
Сообщений: 946
Цитата gal_tsy ()
Это еще не всё, потом... я сама увлеклась, люблю такое!)
Я тоже обожаю! Спасибо огромное, что поделились! В атмосфере начинает ощуютимо попахивать пятым сезоном!  006
 
mv270566 Дата: Пятница, 22.11.2019, 20:09 | Сообщение # 346
Герцог
Сообщений: 2016
gal_tsy, спасибо, жду продолжения  002

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:48 | Сообщение # 347
Король
Сообщений: 8593
gal_tsy, Галя, спасибо! Прям так интересно 012 !


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
moskvinas Дата: Суббота, 23.11.2019, 00:43 | Сообщение # 348
Герцог
Сообщений: 2323
gal_tsy, спасибо большое!
DG - молодец! Как же мне нравиться ее ироничный тон.  "...Хорошо, все уже знают, что Лиззи в шоу - это не то же самое, что Лиззи в книге, и такого разговора в книге не будет..." 008


Сообщение отредактировала moskvinas - Суббота, 23.11.2019, 00:43
 
gal_tsy Дата: Суббота, 23.11.2019, 07:15 | Сообщение # 349
Король
Сообщений: 10124
Обо всём вне Чужестранки
(окончание интервью с Дианой Гэблдон)
Анжела Хикки от 20.11.2019

Мы взволнованы сейчас?
Энтузиазм Дианы и её более глубокая связь с 5-м сезоном Outlander усилили мои ожидания. Совсем недавно, 17 ноября, она оставила следующий комментарий на TheLitForum о 5 сезоне:

«Я скажу (осторожно), что я очень довольна пятым сезоном. Я видела  на сегодняшний день пять или шесть полностью собранных эпизодов, и хотя всегда будет случайная мелочь, которая заставит меня уйти «по уши», в общем и целом, я думаю, что это действительно хорошая, чувствительная адаптация, и она имеет гораздо лучшее сцепление с персонажами. Люди проявляют силу и стойкость благодаря  тому, кем они являются, и обстоятельствам, в которых они оказываются, а не потому, что кто-то решил, что они должны быть "Сильными"…. Я думаю, тебе это может понравиться. ”
- Диана Габалдон, TheLitForum

Анжела: Еще три месяца - я не могу дождаться! Может быть, мы увидим чуть меньше "изобретений" и чуть больше адаптации.
И, говоря о написании ...

Жужжание пчел и всего «гэблдоновского»

Мы все начали обратный отсчет времени до 16 февраля 2020 года, всего за три месяца до премьеры 5-го сезона Outlander. Однако поклонники книг с нетерпением ждут новостей, объявляющих об окончании их собственной пятилетней засухи - даты выхода «Скажи пчёлам, что я ухожу» («Пчелы»),  девятой книги серии Outlander.



«О, будет еще один роман о лорде Джоне, но я не могу сказать, когда. Понятия не имею [будет ли это до Книги 10]. Я имею в виду, вероятно, только потому, что это будет короче, но я понятия не имею, когда».

Вы не должны терять надежду!

Оповещение о спойлере! Далее обсуждается структура и характер "Пчёл". Это не совсем спойлер. Однако, если вы только телезритель или избегаете публикаций Дианы в «Ежедневных линиях» и всех обсуждений «Пчел» , вы можете не читать дальше, а перейти к концу.


Анжела: Что касается "Пчел", вы сказали, что книга имеет форму змеи, и ее тема - совесть. Вы видите ЭТО больше как семейный и пастырский тип? Политический? Приключенческий? Битвы?


(О Боже…)


Анжела: Почему вы сравниваете 9-ю книгу с "Путешественницей"?

«Ну, обе книги связаны с основными сюжетными линиями, которые работают независимо. В "Путешественнице" мы следуем (по крайней мере, в первой трети истории) за жизнью Джейми после Куллодена, жизнью Клэр после Куллодена в 50–60-х годах, а также интерес Роджера и Бри друг к другу растет в сочетании с детективной работой по выяснению того, что случилось с Джейми. В "Пчелах" у нас будет четыре основных сюжетных линии (некоторые с участием более одного человека) и несколько второстепенных, но они периодически пересекаются, и вместо того, чтобы просто переходить от одного к другому, они как бы кружатся вокруг того, что я могу назвать как массовые сцены [сцены с более чем двумя персонажами], которые появляются как некая пунктуация, перерывы. Это действительно все, что я могу вам сказать.»

Я готов!

Генетика, дети и написание «милого»

Наш разговор закончился на более личной ноте .


(Разве она не знает, что сцены, которые она пишет с детьми, согревают и обожают? Особенно с Джейми ... )


Однако она имела в виду намерение ... Она не пишет бессмысленные сцены для сахарина или «милой» привлекательности.


Спасибо, Анжела!


Анжела: А каковы Ваши надежды на сезон 5 Outlander и на книгу "Скажи пчёлам, что я ухожу?"
Что-нибудь в моем интервью с автором Дианой Гэблдон заставило вас нервничать?
Или расслабило, успокоило?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 23.11.2019, 07:45
 
mv270566 Дата: Суббота, 23.11.2019, 08:49 | Сообщение # 350
Герцог
Сообщений: 2016
gal_tsy, Галочка, спасибо большущее 012 
Диана особенная  003


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика