[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Диана Гэблдон / Diana Gabaldon
Стефани Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Диана Джин Гэблдон Уоткинс/ Diana Gabaldon




Автор арта: Geno Acedo


Американская писательница. Родилась 11 января 1952 года в городе Флагстафф, Аризона в семье, в которой смешались мексиканские и английские корни. Отец — из Нью-Мексико. Прадед Дианы по материнской линии эмигрировал в Аризону из Йоркшира в 1860-х.



Сайт Дианы Гэблдон
facebook Дианы
Твиттер Дианы

Статьи:
 
Бонитоша Дата: Пятница, 22.06.2018, 19:09 | Сообщение # 176
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Саня-Босаня ()
Какая Диана красотка! (Про статью пока ничего не могу сказать - с английским на "Вы" ).

Давно читала перевод этой заметки, переводили девочки.  что переводят теперь книги Дианы. Но найти ее теперь сложно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sova-1010 Дата: Пятница, 22.06.2018, 19:13 | Сообщение # 177
Король
Сообщений: 8593
Цитата Саня-Босаня ()
Как выдержанный элитный алкоголь.

Цитата: "Когда женщина перестает быть юной и прелестной, она становится мудрой и шикарной!" 008



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Talia Дата: Суббота, 23.06.2018, 20:43 | Сообщение # 178
Герцог
Сообщений: 2504
Недавно я прочитала рассказ «Былое было лишь прологом», написанный Дианой Гэблдон в соавторстве со Стивом Берри. Как говорится в предисловии, «они вместе со Стивом придумали сюжет рассказа, после чего Диана набросала черновик. Стив его отредактировал и переписал». Рассказ вошел в такой вот сборник 2017 года:



Стив Берри – популярный американский писатель. Он пишет детективные триллеры на исторической основе. Большинство из произведений – это цикл о Коттоне Маллоуне. В прошлом агент министерства юстиции, теперь он в отставке и владеет букинистическим магазином. Однако спокойной жизнью ему не живется: он постоянно оказывается втянут в какие-то истории.
По отзывам читателей (к которым я не отношусь) – несмотря на то, что в этих книгах много «штампов», «хромает» логика и историческая составляющая, в них присутствуют и закрученный сюжет, и тайна, поэтому как «чтение для развлечения и отдыха» книги Стивена Берри заслужили высокие оценки читателей.

Итак, к рассказу.
Современность. Коттон Маллоун приезжает в Ардсмур - уединенный Шотландский замок. Здесь должен состояться аукцион по продаже старинных книг. И как же пересекутся в сюжете Маллоун и Джейми Фрезер, который тоже изначально заявлен, как один из героев? Ну… мы-то с вами можем догадаться, как ). Да-да, Коттона Маллоуна угораздило набрести на круг камней, и он провалился в 1755 год, когда, как мы знаем, Ардсмур был тюрьмой. Там-то Коттон и повстречает «Рыжего великана», и не только его…

На этом я закончу рассказывать сюжет, чтобы дать возможность тем, кто захочет прочитать рассказ, открыть его для себя самостоятельно. Поделюсь общим впечатлением. И оно неоднозначно.
Конечно, мне, как поклоннице «Чужестранки» в любом ее проявлении (ну – почти), было интересно прочесть что-то еще о жизни героев, которые основательно вошли в мою жизнь за прошедший год моего увлечения. Он добавил несколько штрихов к основному сюжету саги. Маллоун непосредственно поучаствовал в одном из событий, подробности которого Диана не раскрыла. Любопытно было читать это. Но при этом я понимаю, что для всех других, незнакомых с сагой, этот рассказ вряд ли представляет интерес, да и просто непонятен – нет пояснений личностей героев прошлого и их поступков. По этой причине трудно считать «Былое было лишь прологом» самостоятельным произведением. А для спин-оффа – он слишком краток. Ну слишком! Впечатление, что это просто короткая фантазия на тему «Чужестранки», набросок, забава авторов.
Посему – могу порекомендовать для прочтения только истинным фанатам для утоления «Чужежажды». И, конечно, тем, кто любит составлять свое собственное мнение обо всем! 001

P.S.
Шотландский антураж, килты, куртки фирмы «Барбур» - присутствуют. Это – «плюс» :)
Русский злодей с железными зубами (похоже, Стив Берри, действительно, любит «штампы») – это «минус».


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natalia Дата: Четверг, 28.06.2018, 12:16 | Сообщение # 179
Фей
Сообщений: 6807
Диана на вручении премии Annual Saturn Awards 27 июня 2018г. в Бербанке, штат Калифорния, США.




Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 28.06.2018, 12:18
 
liusiafom Дата: Четверг, 28.06.2018, 12:41 | Сообщение # 180
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
Диана на вручении премии Annual

я думаю Диана гордится очередной наградой соей саги воплощенной на экране. Очередное признание ее таланта. 012


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 28.06.2018, 13:27 | Сообщение # 181
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
Диана на вручении премии Annual Saturn Awards 27 июня 2018г. в Бербанке, штат Калифорния, США.

Я очень рада за Диану и за весь съемочный коллектив. Они такую мощнейшую работу провернули, поэтому награда заслуженная (и давно заслуженная). 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Вторник, 03.07.2018, 11:57 | Сообщение # 182
Король
Сообщений: 8593
Интервью с Дианой Гэблдон на церемонии 44-й ежегодной премии Annual Saturn Awards Академии фантастики, фэнтези и ужасов (пока на английском 016 )




А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Anita163 Дата: Вторник, 07.08.2018, 13:44 | Сообщение # 183
Баронет
Сообщений: 351
Диана Гэблдон: Как я пишу свои книги.



Диана Гэблдон о своем процессе написания «Чужестранки» и об осознании того, что Сэм Хьюэн воплощал Джейми.


 
natalia Дата: Четверг, 23.08.2018, 06:15 | Сообщение # 184
Фей
Сообщений: 6807
старое фото. 008


 
Лёля Дата: Четверг, 23.08.2018, 09:13 | Сообщение # 185
Королевна
Сообщений: 5440
вот глянешь на неё, мало в ней женственности, как по мне, а как пишет.....что с людьми делает 012 012

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nery Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:42 | Сообщение # 186
Граф
Сообщений: 882
А сколько Диане лет? Мне она нравится чисто внешне, но я не могу понять возраст. А почему мало женственного? Вон какие волосы длинные,как у русалка).И улыбается всегда).

 
aleana_alesya Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:47 | Сообщение # 187
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nery ()
А сколько Диане лет?
67-68 сейчас кажется
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:50 | Сообщение # 188
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nery ()
Мне она нравится чисто внешне,
да уж, всем бы так выглядеть в ее годы
 
Nery Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:51 | Сообщение # 189
Граф
Сообщений: 882
Цитата aleana_alesya ()
67-68 сейчас кажется
Ну тогда весьма женственная она для своего возраста))).Не буду сравнивать с селебрити с кучей пластики).Я бы не против а 68 выглядеть так же).


 
aleana_alesya Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:58 | Сообщение # 190
Принц
Сообщений: 4413
Nery, думаю, у Дианы пластика тоже присутствует, тк достаточно сравнить лицо и , к примеру, шею или руки 015 , ну ботоксом то наверное точно балуется 008
 
sova-1010 Дата: Четверг, 23.08.2018, 12:31 | Сообщение # 191
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nery ()
А сколько Диане лет?

Диане 66 лет. Она родилась
Цитата Стефани ()
11 января 1952 года в городе Флагстафф, Аризона

(см. шапочку темы).



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 23.08.2018, 12:43 | Сообщение # 192
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Лёля ()
вот глянешь на неё, мало в ней женственности
А мне кажется, что как раз она очень женственная. Кругленькая такая, жопастенькая.


 
Eugenia Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 18:01 | Сообщение # 193
Граф
Сообщений: 771
Цитата aleana_alesya ()
думаю, у Дианы пластика тоже присутствует, тк достаточно сравнить лицо и , к примеру, шею или руки 015 , ну ботоксом то наверное точно балуется 008

Я не думаю, что Диана делала пластику или ботокс. Зачем оно ей, она же не кинозвезда. Просто, скорее всего, хорошие гены.
Я старше ее на полгода, выгляжу, вроде,  примерно так же, но да, шея и руки, к сожалению, имеют тенденцию выглядеть старше, чем лицо. 


Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 26.08.2018, 19:57
 
Darcy Дата: Суббота, 15.09.2018, 17:26 | Сообщение # 194
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Дмана, как и обещала, делает бросок на игре в бейсбол

 
Darcy Дата: Суббота, 15.09.2018, 17:34 | Сообщение # 195
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Катрина в твиттере на это видео:

Есть ли кто-нибудь круче ... ??? Серьезно. Я хочу быть @Writer_DG, когда вырасту .... Мне нужна ее энергия, продуктивность и крутость!!!! Да здравствует Сама
 
Anita163 Дата: Пятница, 05.10.2018, 12:39 | Сообщение # 196
Баронет
Сообщений: 351
Интервью с Дианой Гэблдон




Создатель серии делится о том, как она делает то, что делает, и что будет дальше

В один прекрасный день прошлой осенью я встретилась со своей невесткой Ритой, чтобы пообедать. Она сжимала в руках массивную книгу в мягком переплете с тисненным рисунком на внешней стороне, такую, как я подумала, которую я бы никогда не стала читать. Рита рассказала мне, что мой брат купил ей полный восьми томный сборник «Чужестранки» Дианы Гэблдон, блокбастер о путешествии во времени в Нагорье Шотландии, потому как ей неимоверно понравилась первая книга. Ей было грустно, что книга приближалась к концу, сказала она, и возможно придется вернуться к началу и начать все заново (При среднем количестве 1200 страниц в одном тому, это о чем-то вам говорит). Но предупреждаю, сказала она, в тех историях присутствует много секса.

 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:56 | Сообщение # 197
Виконт
Сообщений: 485
Цитата Anita163 ()
«Крепкие орешки» - это люди, с которыми вы стопоритесь, потому как они реальные исторические люди или они появляются в сюжете, типа Брианны».

Не знаю, может это не совсем точный перевод, и я не правильно поняла. Но что, Брианна - исторический персонаж? И все эти обучения ее стрельбе и выживанию Фрэнком Рэндоллом были потому, что он нашел свою дочь в истории 18 века?
Или это мой очередной бред от недопонимания?


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:16 | Сообщение # 198
Король
Сообщений: 10124
Цитата Anita163 ()
«Крепкие орешки» - это люди, с которыми вы стопоритесь, ... или они появляются в сюжете, типа Брианны».

Бриана появляется в сюжете через 20 лет. Диана говорила, что Бри для неё крепкий орешек, Диана с Бри стопорится, потому что Диане неизвестен её характер, как она будет реагировать на то или другое... Я так поняла.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 28.01.2019, 11:18
 
trischt Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:56 | Сообщение # 199
Баронет
Сообщений: 265
Цитата LizziP___ ()
Но что, Брианна - исторический персонаж?


Брианна - "орех", т.к. ее появление неожиданно-запланировано: она не плод воображения автора, она появилась как результат общения двух ГГ (естественно же что  в результате секса рождаются дети), так что "общение" с ней для автора затруднительно. И в этом есть сходство с историческими персонажами: они обладают УЖЕ заданным характером и внешностью, которые Диане надо "втиснуть" в канву собственной книги.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:36 | Сообщение # 200
Король
Сообщений: 13712
Цитата Anita163 ()
«Чужестранка» - это довольно большой, хорошо написанный, безупречно исследованный захватывающий роман, который невозможно отнести к какой-то категории или определенному жанру. Издание «The New York Times» назвало это «жанровым смешением».

Вот уж точно сказано. Смешение жанров 012


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика