[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Диана Гэблдон / Diana Gabaldon
Стефани Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Диана Джин Гэблдон Уоткинс/ Diana Gabaldon




Автор арта: Geno Acedo


Американская писательница. Родилась 11 января 1952 года в городе Флагстафф, Аризона в семье, в которой смешались мексиканские и английские корни. Отец — из Нью-Мексико. Прадед Дианы по материнской линии эмигрировал в Аризону из Йоркшира в 1860-х.



Сайт Дианы Гэблдон
facebook Дианы
Твиттер Дианы

Статьи:
 
Стефани Дата: Понедельник, 07.03.2016, 19:44 | Сообщение # 51
Король
Сообщений: 19994
Вопрос-Ответ: Диана Гэблдон




 
Стефани Дата: Среда, 01.06.2016, 08:17 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 19994
25 годовщина публикации книги "Чужестранка" Дианы Гэблдон


12 Фактов о "Outlander", которых вы можете не знать




 
Лина Дата: Среда, 01.06.2016, 22:22 | Сообщение # 53
Граф
Сообщений: 919
Хочу сказать огромное спасибо Диане. Она открыла новый мир для меня и ее книги стали чем-то новым и невероятно вдохновляющим! Я по настоящему с ними открыла для себя Шотландию и полюбила ее. 8
 
Стефани Дата: Четверг, 02.06.2016, 09:10 | Сообщение # 54
Король
Сообщений: 19994
Отпразднуем день Чужестранки и продление ее на 3 и 4 сезон 7 7 7

 
Стефани Дата: Четверг, 02.06.2016, 09:21 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 19994
Спасибо Диана за любимых персонажей
 
Darcy Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:16 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Поздравляю всех нас с 25-летием Чужестранки!

 
Стефани Дата: Вторник, 05.07.2016, 16:55 | Сообщение # 57
Король
Сообщений: 19994
Диана Гэблдон раскрывает название девятой книги




 
Стефани Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:51 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 19994
Диана Гэблдон о расхождениях в финале второго сезона



Диана Гэблдон. «Послушайте меня. Или, знаете… не нужно».


 
Darcy Дата: Четверг, 21.07.2016, 11:24 | Сообщение # 59
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Диана в речном круизе по Рейну

 
Darcy Дата: Суббота, 30.07.2016, 11:11 | Сообщение # 60
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Диана Гэблдон, Сэм Хьюэн (Джейми Фрейзер) и Фрейзер Хайнс (Джейми Маккриммон, сериал "Доктор Кто"), вдохновивший Диану на создание образа Джейми и сюжета первого романа "Чужестранки"

 
Darcy Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:38 | Сообщение # 61
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Тур по Шотландии с "Чужестранкой". Путешествие Дианы Гэблдон.




 
Стефани Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:19 | Сообщение # 62
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
подарком от моего коварного 53-летнего муженька и столь же хитрой старшей дочери.
ааа, хочу такой подарок s2
Цитата Darcy ()
затолкнув лишь в этот противный кусок стали, который все ласково именуют "бродяга", хотя на мой взгляд ему больше бы подошло имя "чудовище".
я бы тоже это так назвала, с какой стороны к нему подходить и что делать? s8
Цитата Darcy ()
он был основан в 1451 году
ого какой древний, но до чего красивый
Цитата Darcy ()
ботанического сада Глазго со знаменитым и потрясающим Kibble дворцом, возведенным в 1873 году
как красивооо, как же хочется туда, посмотреть все самой
Цитата Darcy ()
смертоносные кувшинки, способные переваривать насекомых, а также мелких позвоночных, таких как лягушки и маленькие змеи.
мда, красота бывает смертельной.
Цитата Darcy ()
он был просто неиссякаемым источником Хайленд сказок и историй.
Это наверное самое главное в путешествии - отличный гид.
Цитата Darcy ()
На кухне замка Дун огромная открытая печь, в которой можно зажарить быка целиком
обалдеть, вот это печь, я понимаю, сразу быка и все сыты
Цитата Darcy ()
Красивый каменный фонтан
о, так это фонтан, что-то я подзабыла, думала это памятник какой то 14
Цитата Darcy ()
удивительным завтраком - насыщенная сливочная овсянка, сдобренная виски!
отменный завтрак 4
Цитата Darcy ()
отдалении мы увидели Крейг-на-Дун(!),
наверно это мечта каждого туриста сейчас
Цитата Darcy ()
Благодарность команде "Чужестранки", что вернули холм в первозданный вид! (Хотя на мой взгляд было бы гораздо интереснее, если бы камни там так и оставили - прим. переводчика
я бы тоже этого хотела, создается ощущение настоящего Крег-На-Дуна, все поклонники сериала и книг съезжались бы со всего мира, было бы очень интересно
Цитата Darcy ()
Клянусь, это немного жутковатое место. Только что погода была тихой и теплой. И вдруг в одно мгновение небо меняется от ярко-голубого до хмурого, поднялся резкий ветер, который сразу продул наши куртки. В отличие от овец, у нас не было мохнатого пальто, чтобы сохранить наше тепло.
ничего себе, может действительно это место мистическое, так как об этом говорили и Катрина и Мэрил, что как только начиналась съемки в этом месте погода меняется. И Рон об этом упоминал...
Цитата Darcy ()
Это вызвано синдромом "палец над объективом" - верный признак фотографа-новичка. Хотя давайте просто скажем, что это сделали феи!
3 3 3 ха, Диана такая прикольная
Отличный обзор, веселая Диана, так прикольно рассказывает. Спасибо Танечка за перевод. 7
 
Darcy Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:45 | Сообщение # 63
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Диана с Àdhamh Ó Broin, экспертом по гэльскому языку, на конференции писателей в Британской Колумбии, Канада.

 
Darcy Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:48 | Сообщение # 64
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Диана Гэблдон отвечает на вопросы фанатов




Как мы сообщали на днях, Диана Гэблдон, автор серии романов "Чужестранка", отвечала на вопросы фанатов 30 октября на EW PopFest (Лос-Анджелес, Калифорния). И сегодня мы представляем вам ответы на 8 самых интересных вопросов.

 
Darcy Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:52 | Сообщение # 65
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Диана Гэблдон. Почему Блэк Джек изнасиловал Джейми.




Мне кажется, что каждый читатель или зритель хотел бы спросить Диану Гэблдон, зачем надо было так подробно описывать сцену изнасилования. И вообще, может лучше было обойтись без нее? У меня самой есть знакомые, которые бросили смотреть сериал, лишь дойдя до того самого места, не смогли просто пересилить себя и смотреть дальше. Два года назад Диана подробно ответила читателям своих книг на столь часто задаваемый вопрос, но теперь и зрители сериала недоумевают и тоже задают тот же самый вопрос, и потому три дня назад Диана Гэблдон вновь ответила на него, поместив на facebook развернутый пост. Читаем.

 
Стефани Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:05 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 19994
Сын Дианы - Сэм
(*для справки: рост Дианы - 161 см, рост сына - 198 см)
 
Стефани Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:15 | Сообщение # 67
Король
Сообщений: 19994
Новая книга Дианы Гэблдон




Скоро в свет выходит новая книга Дианы Гэблдон под названием "Семь камней, чтобы остановиться или упасть" из серии фантастической коллекции "Чужестранки". Не так давно Диана упомянула про нее, сказав, что не может раскрыть название новой книги, намекнула лишь, что там присутствует цифра 7 - по числу входящих в нее новелл. И вот теперь нам стало известно название.

Книга выходит 27 июня 2017 года в твердой обложке на 448 страница по предварительной цене $30

Благодаря Джейми Фрейзеру, лорду Джону Грею, Мастеру Рэймонду и многим другим персонажам от Дианы Гэблдон, эта блестящая коллекция новелл "Чужестранки" включает в себя два никогда ранее не публиковавшихся произведения: "Осажденный" и "Зеленый беглец" — так же "Девственники", "В пространстве между", "Нашествие зомби", "Лист на ветру" и "Армейские традиции".

Источник
 
Darcy Дата: Понедельник, 12.12.2016, 08:07 | Сообщение # 68
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Принесла старую заметку. Вдруг кому интересно будет почитать. Переводила в мае, 2 сезон не закончился еще.

Диана Гэблдон о судьбоносных событиях в 7 серии и о второй половине второго сезона.




Клэр теряет своего ребенка, окрещенную Верой, во время травматических родов и остается с этой бедой наедине, в то время как Джейми находится в заключении. Затем она совершает еще один поступок - «Если дело доходит до принесения в жертву своей добродетели, я добавлю это в список вещей, которые я уже потеряла в Париже», - и имеет близость с королем Луи, чтобы освободить своего мужа из тюрьмы.

 
Лёля Дата: Понедельник, 12.12.2016, 12:09 | Сообщение # 69
Королевна
Сообщений: 5440
ЦитатаDarcy ()
Принесла старую заметку.

010 люблю эту сцену. Спасибо! 010
Преданность к друг другу, и то что они нашли мужество простить, не обвиняя друг друга, сила веры и любви - очень глубокий смысловой момент. Жаль, что монолог Джейми урезали. Джейми там мужественный ответственный понимающий и ранимый 009 , а Сэм восхитителен! 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:52 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 19994
Диана Гэблдон на мероприятии «Open House Winter 2016».




Вчера, 15 декабря в "Рэндом Хаус" в Нью-Йорке состоялось мероприятие «Open House Winter 2016».


 
Стефани Дата: Суббота, 24.12.2016, 08:47 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 19994
Диана готова к Рождеству, нарядилась Ёлочкой... или она участвует в акции #CheckYerBawballs фонда Сahonas Scotland?
 
Darcy Дата: Суббота, 24.12.2016, 11:25 | Сообщение # 72
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ap
Но там надо два шарика ae
 
Darcy Дата: Среда, 04.01.2017, 12:51 | Сообщение # 73
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Представляем обложку новой книги Дианы Гэблдон




В Новогодние праздники Диана Гэблдон представила обложку своей новой книги "Семь камней, чтобы остановиться или упасть", которую с нетерпением ждут ее преданные поклонники.

Эта книга представляет собой сборник Outlander фантастики, и будет включать в себя семь побочных историй внутри Outlander вселенной. Хотя некоторые новеллы уже были опубликованы в других сборниках, две из них впервые предстанут перед читателями. Именно в таком оформлении книгу увидят читатели Великобритании.



В сборник входят новеллы: "Девственники", "В пространстве между", "Нашествие зомби", "Лист на ветру", "Армейские традиции" и две неопубликованных ранее "Осажденный" и "Беглец Грин".

"Осажденный" раскроет историю Лорда Джона Грея после того, как он покинул Ямайку, когда он там некоторое время служил военным губернатором, когда его запланированная поездка домой в Англию делает неожиданный крюк.

"Беглец Грин" - это история 17-летней девушки Минни Ренни и тайны, которые она раскрывает во время своей секретной миссии от ее отца.

Новая книга выйдет летом, 27 июня 2017 года. И нет, это не девятый долгожданный роман Дианы "Иди скажи пчелам, что я ухожу", который ожидается не ранее 2018 года. Так что всем, кто ожидает именно выход 9 книги, необходимо набраться терпения.
 
Стефани Дата: Четверг, 05.01.2017, 18:52 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 19994





"О чем знал Фрэнк" (отрывок из встречи Дианы с поклонниками в Random House 15.12.2016 [RUS SUB])




 
Лёля Дата: Четверг, 05.01.2017, 19:58 | Сообщение # 75
Королевна
Сообщений: 5440
на вопрос она не ответила. Мне показалось, когда вопрос задали, она себе пометку в уме сделала, что надо ещё и про Фрэнка написать отдельно. 008 Вот тебе и готовая идея к написанию... ну раз людям интересно, чего ж не написать то))) 006
Про скелеты в шкафу многих героев мы уже знаем, а что она для Фрэнка придумает, страшно даже подумать ao ap bv


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Диана Гэблдон / Diana Gabaldon (Автор книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика