[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Сэм & Катрина (Том 4) (Все, что связано с этой парой)
Сэм & Катрина (Том 4)
Parma Дата: Пятница, 07.01.2022, 21:45 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
Сэм & Катрина - Том 4

Предыдущие темы со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти
Том 1, Том 2 и Том 3




 
Funny Дата: Понедельник, 31.01.2022, 00:32 | Сообщение # 376
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
причем тут писательский талант? Она хотела быть не сценаристом, а режиссером одной из серий. Режиссер - это руководитель.
Обчиталась. ))  Полагаешь, она такого уровня, что потянет руководить всем съемочным процессом? Это не только актеры.
Да, почему ассоциировала ее способности к написательству - она не абстрагируется, не отделяет своего видения, своего мнения от повествования, одним словом - небеспристрастна.


Сообщение отредактировала Funny - Понедельник, 31.01.2022, 00:43
 
Рыбка Дата: Понедельник, 31.01.2022, 00:50 | Сообщение # 377
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Darcy ()
Что в наказание даже они отказали Катрине в режиссуре одной из серий, хотя и обещали ранее.

Может они отказали по другой причине? 
Цитата Darcy ()
Однако ей отказали. Почему?

Я не понимаю, почему они должны были разрешить.  Режиссуре надо учиться все же.



 
olegdenya Дата: Понедельник, 31.01.2022, 00:53 | Сообщение # 378
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Рыбка ()
Я не понимаю, почему они должны были разрешить. Режиссуре надо учиться все же.

Согласна....Хотеть и мочь разные вещи... Слишком много стало дилетантов.... во всех сферах... и это печально...



 
Funny Дата: Понедельник, 31.01.2022, 00:56 | Сообщение # 379
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Рыбка ()
Режиссуре надо учиться все же.
Или иметь хотя бы один дебютный фильм, пусть и короткометражный, какие сдают на курсе при защите. Конечно, режиссер - это еще одна ступень по  карьерной лестнице, но не так много актеров, которые были и в первой ипостаси талантливыми, и режиссерами стали великолепными. В руках режиссера все ниточки съемочного процесса.
 
annadmitrieva435 Дата: Понедельник, 31.01.2022, 01:02 | Сообщение # 380
Маркиз
Сообщений: 1303
Катрине могли бы изначально отказать, мол здесь работа, а не учебный процесс. Однако ей сначала позволили, а  потом отказали.
 
Funny Дата: Понедельник, 31.01.2022, 01:05 | Сообщение # 381
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата annadmitrieva435 ()
Однако ей сначала позволили
Это как-то проскочило мимо меня. Кто ей дал согласие, а потом отказал?
 
annadmitrieva435 Дата: Понедельник, 31.01.2022, 01:15 | Сообщение # 382
Маркиз
Сообщений: 1303
Катрина сказала. А кто позволил не знаю, не помню.
 
Funny Дата: Понедельник, 31.01.2022, 01:26 | Сообщение # 383
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата annadmitrieva435 ()
Катрина сказала. А кто позволил не знаю, не помню.
Посмотрела сайт, где перечислены режиссеры ЧС - там люди с таким послужным списком фильмов и сериалов на слуху.
 
lyolya-x Дата: Понедельник, 31.01.2022, 03:31 | Сообщение # 384
Герцог
Сообщений: 1746
Из за беременности Катрины сократили сезон, а это потеря денег. И очень сомневаюсь, что она вот так вот ,прям захотела и родила в 40 то лет. Думаю готовилась, но возможно все пошло не по плану. Когда снимают сериалы ,с главными героями очень жёсткие контракты. Думаю, что рождение детей было оговорено. Но всё течет и все меняется, на начало с'емок она была одинока и вряд ли заглядывала так далеко. И ковид внёс свои коррективы. Наверное решила рискнуть, но не сложилось по срокам. Старзы вряд ли пошли бы на уступки, очень уж они жадные до денег. В итоге отсняли только половину, осадочек думаю у них остался. Как дальше сложится, посмотрим. Жаль будет, если не доснимут до конца.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 31.01.2022, 07:21 | Сообщение # 385
Обломастер
Сообщений: 6768
Цитата Darcy ()
Тем более в 7 сезоне ей режиссуру не обещают, хотя там времени будет много, столько серий запланировано

Да. Режиссером она в ЧС вряд ли станет. по ее собственным словам

а про режиссуру.. Может вообще это было только ее желание. без всяких четких планов и предложений.




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.01.2022, 08:27 | Сообщение # 386
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Funny ()
Полагаешь, она такого уровня, что потянет руководить всем съемочным процессом?

Когда-то надо пробовать, и знакомая, уже родная за столько лет команда - лучший вариант для пробы. Ведь Катрина мечтает в будущем как раз пробовать себя как режиссер фильма. И потому она так расстроена, что ей этого не дали на съемках 6 сезона (хоть и обещали), и про 7 сезон даже не заикаются.

Цитата Рыбка ()
Я не понимаю, почему они должны были разрешить.  Режиссуре надо учиться все же.

Многие актеры сериалов пробуют свои силы в режиссуре как раз на своем родном сериале. Знаю такие примеры. Руководство идет навстречу актерам в этом деле. Одну серию дают попробовать поставить. В этом нет ничего такого необычного или из ряда вон выходящего. И учиться для одной серии в этом случае не требуется - всегда могут помочь или подсказать. В Дневниках вампира как раз одну серию дали срежиссировать исполнителю одной из главных ролей. Не столь уж редкое это явление для многосезонных сериалов. И послужной список работ при этом не требуют 008
 
Рыбка Дата: Понедельник, 31.01.2022, 11:14 | Сообщение # 387
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Darcy ()
Многие актеры сериалов пробуют свои силы в режиссуре как раз на своем родном сериале. Знаю такие примеры. Руководство идет навстречу актерам в этом деле. Одну серию дают попробовать поставить. В этом нет ничего такого необычного или из ряда вон выходящего. И учиться для одной серии в этом случае не требуется - всегда могут помочь или подсказать. В Дневниках вампира как раз одну серию дали срежиссировать исполнителю одной из главных ролей. Не столь уж редкое это явление для многосезонных сериалов. И послужной список работ при этом не требуют

Главное - чтобы качество сериала  при этом не упало.  008



 
annadmitrieva435 Дата: Понедельник, 31.01.2022, 11:44 | Сообщение # 388
Маркиз
Сообщений: 1303
В интервью за 16 год Катрина говорила, что закончила 3 годичные  курсы. На курсах будущие актеры и режиссеры занимались вместе.
 
Funny Дата: Понедельник, 31.01.2022, 11:55 | Сообщение # 389
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Бонитоша ()
а про режиссуру.. Может вообще это было только ее желание. без всяких четких планов и предложений.
Скорее всего. Все таки эффект Даннинга Крюгера на фоне взлета появился.
Цитата
Когда-то надо пробовать, и знакомая, уже родная за столько лет команда - лучший вариант для пробы.
Попробую поставить себя на место маститых в сериале, только мое имхо. Готовая работа - это первоначально большая трата средств, начиная от поисков не только актеров (это скорее всего самое серьезное для успеха, как и спонсоры-продюсеры), но и всей команды, начиная от хлопушки,- профессионалы, как мы понимаем, - 80% успеха.  Плюс оплата всем сторонним помощникам, пре-реклама, статьи, промо ...У Катрионы нет даже крошечного эпизода, отснятого под ее режиссурой, где она выступила бы и кастинг директором, и промоутером, и продюсером, и творцом, художником сюжета и аранжировки готового формата и т.д.  Верить ей на слово? где посмотреть, на что способен ее характер, талант и прочее в качестве организатора, чье детище выстрелит? Ну и плюсом идут деньги, конечно: товар надо продать и желательно подороже
Цитата
Не столь уж редкое это явление для многосезонных сериалов. И послужной список работ при этом не требуют
Рейтинги требуют и возврат вложений (сериалы - средства в основном от рекламы и там есть рейтинги просмотров). Реальных талантов в таком формате, которые совмещали актерство и режиссуру на высоком уровне, и без потерь  - единицы (это я вчера поштудировала немножечко эту тему 008 ).
 
annadmitrieva435 Дата: Понедельник, 31.01.2022, 12:24 | Сообщение # 390
Маркиз
Сообщений: 1303
Теория это хорошо ,Но куда важнее практика. 5лет снимаясь в кино, почти в каждой серии, с разными режиссерами  чему-то можно научиться. Тем более в этом сериале все уже давно идет по накатаной.
 
Рыбка Дата: Понедельник, 31.01.2022, 13:30 | Сообщение # 391
Герцог
Сообщений: 2980
Практика здесь не при чем. Режиссура- это не метлой махать. И таланта одного тоже не хватит. 
У нас во ВГИКе профессии 5 лет учат, куча специальных профессиональных дисциплин,   монтаж, кинотехника и кинотехнология, видеотехника, фотокомпозиция, рисунок, звуковое решение фильма, сценическое движение, компьютерная графика, изобразительное решение фильма и пр. и пр.
Что значит- дать актеру порежиссировать серию? и что значит "там есть кому помочь"  006  Дать бортпроводнику порулить самолетом?
Нет уж, увольте, каждый должен заниматься своим делом, я за профессионализм во всем, это мое мнение.



 
Funny Дата: Понедельник, 31.01.2022, 13:34 | Сообщение # 392
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Рыбка ()
Что значит- дать актеру порежиссировать серию? и что значит "там есть кому помочь"    Дать бортпроводнику порулить самолетом?
Золотые слова.  013
 
Рыбка Дата: Понедельник, 31.01.2022, 13:39 | Сообщение # 393
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата annadmitrieva435 ()
В интервью за 16 год Катрина говорила, что закончила 3 годичные  курсы. На курсах будущие актеры и режиссеры занимались вместе.

annadmitrieva435, а чем они занимались вместе она не сказала? общепрофессиональные дисциплины, типа история мирового кино, возможно вместе.
Специальные профессиональные  дисциплины режиссерам и актерам читают отдельно, в зависимости от специальности, актерам-одно, режиссерам другое.



 
annadmitrieva435 Дата: Понедельник, 31.01.2022, 14:16 | Сообщение # 394
Маркиз
Сообщений: 1303
Рыбка, Катрина еще что что добавила, Но я к сожалению не помню.
 
annadmitrieva435 Дата: Понедельник, 31.01.2022, 14:28 | Сообщение # 395
Маркиз
Сообщений: 1303
Рыбка, профессионаллизм это ближе к таланту ,чем к образованию. А то у нас столько врачей, только лечить не каждый может.
 
lyolya-x Дата: Понедельник, 31.01.2022, 14:31 | Сообщение # 396
Герцог
Сообщений: 1746
Рассуждения конечно здравые, но у меня вопрос. А не че ,что она из-за своих хотелок у кого то кусок хлеба отнимет? Или тому, кто уже выучился , отстажировался и проявил себя, как профи, работа не нужна? Так по хорошему ее дублерша тоже могла за нее поработать, может ей тоже захотелось не просто заменой быть, а во всем сезоне отсняться, пока она беременная, и шоб зп ,как у Кати. Но чё то не верится, что б Катрина ей место свое уступила бы, но чужое занять хочет. И к тому же уже достаточно примеров, когда актрисы снимали что то. Но это что то, не очень то и выстрелило.
Сейчас на слуху Кристен Стюарт из сумерек, короткометражка вроде как, уже у нее была, сейчас полноценный проект нарисовался, стало интересно , что выйдет, мониторю.
 
Funny Дата: Понедельник, 31.01.2022, 14:50 | Сообщение # 397
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата annadmitrieva435 ()
профессионаллизм это ближе к таланту
К призванию и образованию, мне кажется.
Цитата lyolya-x ()
Рассуждения конечно здравые, но у меня вопрос. А не че ,что она из-за своих хотелок у кого то кусок хлеба отнимет? Или тому, кто уже выучился , отстажировался и проявил себя, как профи, работа не нужна?
Именно! Об этом обтекаемо и написала выше.  Но желание такое вполне объяснимо. Многие актеры становятся продюсерами в своих работах, сериалах по большей части. Раскрутившись, вливаются и в полный метр как продюсеры. Раз продюсер, то вкладывает свои деньги (процент по желанию) в производство, затем при разделе прибыли включается в кандидаты. Почему бы не попробовать себя и в режиссуре? Может быть, не я одна наблюдаю некоторые моменты, говорящие против?
 
Рыбка Дата: Понедельник, 31.01.2022, 14:51 | Сообщение # 398
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата annadmitrieva435 ()
Катрина еще что что добавила, Но я к сожалению не помню.

Когда вспомните- пишите, продолжим.



 
Рыбка Дата: Понедельник, 31.01.2022, 14:51 | Сообщение # 399
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Funny ()
К призванию и образованию, мне кажется.

Абсолютно согласна.



 
lyolya-x Дата: Понедельник, 31.01.2022, 15:18 | Сообщение # 400
Герцог
Сообщений: 1746
Да, нюансов конечно куча, но если она об этом рассказала, значит ее это задело. А вот почему, мы вряд-ли узнаем.
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Сэм & Катрина (Том 4) (Все, что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика