[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
В помощь новичкам
Darcy Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Дорогие наши новички сайта, эта тема специально для вас!

Задавайте любые вопросы на любые темы - будь то, где посмотреть серии или как разместить картинку на сайте, как отправить сообщение другому пользователю или просто как спрятать текст под спойлер. Кстати и что означают всякие незнакомые слова, типа "спойлер". Мы терпеливо и доходчиво ответим на любые ваши вопросы и поможем разобраться во всех премудростях сайтовской жизни.

Пишите в этой теме, задавайте вопросы, не стесняйтесь!


Как разместить картинку на форуме в своем сообщении
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM
Как сменить аватар
Как сменить другие данные профиля
Как написать личное сообщение (ЛС)
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.
Для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.
Если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID
Как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум
Как взять видео с фейсбука
Объяснение по панели сообщения
Как очистить кэш в браузерах
Дорогие новички! - объяснения по написанию поста
Как скачать видео с YouTube, не используя для этого никаких специальных программ.
Как цитировать сообщение другого пользователя.
Как оформить ссылку словом
Как сделать скриншот с экрана.
Как самому сменить аватар
Как взять фото с нашей галереи
Как найти все сообщения пользователя на форуме.
Как забрать картинку из Инстаграмм без специальной программы
 
Darcy Дата: Пятница, 08.05.2020, 12:58 | Сообщение # 201
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Рыбка, сейчас видео должно добавиться без проблем 001
 
Рыбка Дата: Пятница, 08.05.2020, 13:57 | Сообщение # 202
Герцог
Сообщений: 2980
Darcy, спасибо! Заработало! 013


 
Рыбка Дата: Среда, 20.05.2020, 14:32 | Сообщение # 203
Герцог
Сообщений: 2980
Доброго дня! 
Подскажите, пожалуйста, можно ли в сообщение принести текст такогоо Сообщения, набранный в word?
Текст содержит картинки тоже

или все отдельно? Текст копи пастом, а фото через радикал?



 
Darcy Дата: Среда, 20.05.2020, 14:44 | Сообщение # 204
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Рыбка, только по отдельности. Текст можно скопировать (но выделения текста, что были в ворде, на форуме не появятся, тут надо заново выделения в тексте делать), картинки все заливать через хостинг.

И еще, текст из ворда лучше сначала скопировать в блокнот, а потом из блокнота нести на форум - иначе текст получится "рваным" - перенос строки рэндомно плюс многие слова окажутся "слипшимися". Блокнот позволит тексту встать на форуме как нужно.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 21.05.2020, 14:07 | Сообщение # 205
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
еще, текст из ворда лучше сначала скопировать в блокнот,

я люблю WordPad 
Он тоже не сохраняет форматирования при переносе больших текстов на форум,  также не рвет тексты на кусочки . но визуально в нем легче работать. 
а блокнот может выстроить все в одну строчку и технически это не очень удобно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 21.05.2020, 14:16 | Сообщение # 206
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Бонитоша, ну это тоже типа блокнота, и да, в нем удобнее, если надо что-то делать, править. А если надо просто текст скопировать, то можно перенести в блокнот и потом оттуда точно так же скопировать, ничего не правя. Скопирует хоть того длиннее текст в ширину 008

Но вот текст сразу из ворда придется на форуме потом править. Иначе будет половина фраз оборвана (сделан перенос с новой строки посередине фразы), а половина - склеена словами в месте переноса фразы в ворде.
 
Рыбка Дата: Четверг, 21.05.2020, 16:04 | Сообщение # 207
Герцог
Сообщений: 2980
DarcyБонитоша, получилось, ура!

спасибо!

я с айпада размещала действительно из блокнота удобно и форматирование текста не плывет! 002



 
Бонитоша Дата: Среда, 27.05.2020, 23:05 | Сообщение # 208
Обломастер
Сообщений: 6767
Как достать текст автосабов, подключенных к видео на Ютубе.

Очень часто хочется не только знать, что сказал любимый актер, но и как-то запомнить полюбившиеся моменты. или фразы. Пусть даже в кривом иностранном виде.
Прочитала этот лайфхак на просторах инета. и решила поделится им в картинах с вами.

1. Откройте и заведите нужный видеоролик и включите в нем субтитры, лучше сначала оригинальные.

2. Теперь в браузере через правую клавишу мыши найдите меню "Инспектировать". В браузере "Хром" и "Опера" этот пункт называется "Посмотреть код (элемента)". На очень старых браузерах этого пункта может и не быть. Как и в новом Internet Explorer, я его там не нашла. 016

Нажмите ( найдите ) вкладку Network.



В этом окне будет много разных данных, они будут бежать целым списком среди них нужно выбрать элемент с «timedtext».
Чтобы его легко найти, просто введите это волшебное слово в поле поиска. (Filter). Если он не показался, обновите страничку, !! не стирая !! ничего из поискового поля Filter. Должен показаться лишь один файл. Это и есть наши английские сабы.


Чтобы найти русские сабы,  ничего не закрывая, в видео переключаемся на русские сабы, и в поле вкладки Network теперь видим уже "две звездочки". т е. еще один файл "timedtext".
5. Далее необходимо скачать нужный нам файл. Наводим на него и жмем на правую клавишу. Ищем скопировать адрес. У меня это Copy Link adress.

И, как вы уже поняли, вставляем ссылку в адресное окно. И видим много букв... среди них есть много лишних  ужасных знаков.

Увы. с этим придется мириться, но нужный нам текст найден.
Далее дело техники - любым способом забираем это все к себе в закрома и колдуем. кто как может, избавляясь от лишнего.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 27.05.2020, 23:23
 
Стефани Дата: Понедельник, 17.08.2020, 22:39 | Сообщение # 209
Король
Сообщений: 19994
Еще раз о скриншотах. Вот нашла отличное объяснения как сделать скриншот и как и где его сохранить.
https://www.samsung.com/ru....%D0%BE,
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.11.2020, 21:59 | Сообщение # 210
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Дорогие Чужестраночки. Сегодня мы научимся читать форум с телефона.

Наверное все заметили, что форум с телефона читать неудобно - шрифт мелкий, при увеличении масштаба приходится постоянно двигать экран. Но можно спокойно обойтись без этого!

Итак, мы находим в гугл сайт, и мы видим его в таком виде



На самом верху находим строку "Полная версия сайта" и нажимаем ее



Сайт становится вот таким



Снова идем на самый верх сайта и нажимаем там кнопку "Версия для слабовидящих"



Сайт это запомнит, и потом при нажатии на кнопку полной версии он сам будет открываться в версии для слабовидящих. Она выглядит вот так



Ее преимущество в том, что при увеличении шрифта текст не будет выползать за края сайта, вам остается лишь листать его сверху вниз и всё. Все настройки наверху - там можно выбрать размер шрифта (лучше самый крупный) и фон сайта (тоже лучше белый с черным шрифтом). Там же можно всё отключить при желании.



Настройки все сохраняются, и потом вам будет достаточно при входе на сайт лишь нажать на надпись "Полная версия сайта". И всё.
Нажав на кнопку "Форум", переходим на форум. И теперь, чтобы не пропустить ничего нового на форуме (знаю, что многие ограничиваются двумя-тремя темами на форуме), нажимаем на надпись "Новые сообщения".



После чего открывается ленточный вариант форума - все свежие сообщения наверху, более старые ниже, которые вами не прочитаны - будут слева помечены желтым кружком. Нажимаем на время поста и переходим на самое последнее сообщение.



Как видите, шрифт крупный, полностью влезает в поле для сообщений, остается лишь листать вверх или вниз. Читать очень удобно. И главное, вы ничего не пропустите.



Надеюсь, этот совет будет полезен тем, кто читает сайт с телефона.
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 30.11.2020, 22:31 | Сообщение # 211
Герцог
Сообщений: 2924
Darcy, спасибо, часто читаю с телефона)) В принципе все так и делаю, вот только кнопку для слабовидящих никогда не нажимал, оказывается очень удобно))
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.11.2020, 22:33 | Сообщение # 212
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ЖульБарсик, да. Поначалу бесполезная кнопка оказалась очень удобной для чтения с телефона 008
 
Валентина Дата: Четверг, 31.12.2020, 12:19 | Сообщение # 213
Герцог
Сообщений: 2221
Девочки, а почему не открывается видео после того как поставила его в ленту (все делала как обычно и раньше все открывалось), а сейчас мое видео которое вставила не открывается у меня. В чем может быть причина подскажите пожалуйста 011 И раньше которые видео я вставляла и они открывались хорошо, сейчас тоже не открываются, значит причина у меня? Что нужно сделать что бы они опять открывались? А у вас мои видео открываются или это только у меня не открывается?




Сообщение отредактировала Валентина - Четверг, 31.12.2020, 12:38
 
Darcy Дата: Четверг, 31.12.2020, 13:50 | Сообщение # 214
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Валентина, где именно было видео?
Да, если с ютуба было, то с ютуба видео надо вставлять кодом (через редактирование вижу, что некоторые вставляют видео ссылкой - такое видео со временем просто становится невидимым).
Активистам лучше видео с ютуба вставлять именно кодом - такое видео никогда не пропадет (пока владелец канала его сам не удалит). Чтобы вставить видео, под ним надо нажать кнопку "поделиться", после чего в выпавшей табличке выбрать первый значок "встроить", появится код, который надо скопировать и вставить на форуме в поле для сообщений (ничего дополнительно не нажимая). Всё.
 
Валентина Дата: Четверг, 31.12.2020, 14:03 | Сообщение # 215
Герцог
Сообщений: 2221
Darcy,  Спасибо! Сейчас попробую как ты говоришь. Так и новые сегодня хотела вставить и оно тоже не открывается.


 
Валентина Дата: Четверг, 31.12.2020, 14:19 | Сообщение # 216
Герцог
Сообщений: 2221
Darcy,  Ура! Получилось - СПАСИБО!!!


 
Моцартианка Дата: Среда, 17.03.2021, 22:43 | Сообщение # 217
Граф
Сообщений: 946
Привет!
Помогите. пожалуйста!
1. Во-первых, меня перестали пускать через Фейсбук на сайт. Я всегда через ФБ заходила.
2. Я зашла через в Контакте, написала сообщение, отправила, но меня вообще выкинуло с сайта. И сообщение моё не прошло, как я понимаю.
Даже не знаю, сейчас это сообщение дойдёт или нет.
Сижу сейчас на компе, пока мужа нет. Уже отвыкла. Целый год уже в обнимку с ноутбуком.

Это всё было длинное вступление к вопросу: может, как-то можно без ФБ и ВК заходить? Заново регистрироваться надо? Или как я могу зайти?
 
Darcy Дата: Среда, 17.03.2021, 23:20 | Сообщение # 218
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Моцартианка, я предам Лене, она посмотрит, в чем проблема.

А через кнопку uID заходить не пробовала?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 18.03.2021, 07:22 | Сообщение # 219
Король
Сообщений: 10121
Моцартианка, я всегда через закладку Главная захожу. Затем справа вверху под Добро пожаловать я нажимаю Старая форма входа и пишу свой НИК и пароль.


 
Стефани Дата: Четверг, 18.03.2021, 09:28 | Сообщение # 220
Король
Сообщений: 19994
Моцартианка, попробуйте зайти через uID.  Это универсальный вход на  все сайты. 
Так же можно запросить пароль "Забыли пароль" вам придет новый пароль на почту, который вы сможете изменить на свой в течение суток.
 
Моцартианка Дата: Четверг, 18.03.2021, 12:28 | Сообщение # 221
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
А через кнопку uID заходить не пробовала?
Что-то через это никогда не получалось зайти. Я поэтому через ФБ и заходила, что нажал - и уже тут.


Сообщение отредактировала Моцартианка - Четверг, 18.03.2021, 12:28
 
Darcy Дата: Четверг, 18.03.2021, 12:46 | Сообщение # 222
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Моцартианка ()
Что-то через это никогда не получалось зайти.

Вот пока ты на сайте, открой свой профиль (кнопка "Профиль" внизу каждого твоего поста), далее в профиле нажать на вот эту кнопку



Будет перенос в uID профиль, а там уже можно поменять пароль на какой нужно, вот как объясняла Стефани в гостевой



Если возникнут вопросы, задавайте
 
natalia Дата: Пятница, 19.03.2021, 23:05 | Сообщение # 223
Фей
Сообщений: 6807
Darcy, меня тут тоже в среду выкинуло из профиля. вход через ФБ не работает. 016 сегодня нашла время справиться и войти.

 
Моцартианка Дата: Суббота, 20.03.2021, 01:02 | Сообщение # 224
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Вам надо зайти в uID профиль с вашего профиля на нашем сайте. В верхней панели будет стоять ваше имя и карандашик.
Имя есть - карандашика нет.  Я там, наверное, не зарегистрирована. Что-то меня в прошлый раз, когда я только регистрировалась на сайте, оттолкнуло от этого профиля.  В общем, буду выкручиваться пока, как могу. Захожу через Контакт.
 
Darcy Дата: Суббота, 20.03.2021, 09:45 | Сообщение # 225
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Моцартианка ()
Имя есть - карандашика нет.  Я там, наверное, не зарегистрирована.

Почитала про этот uID

Даже если вы не были зарегистрированы ранее на сайте с uID-авторизацией, учетная запись для вашего email будет создана автоматически.

То есть на всех сайтах от Юкоза такой профиль создается автоматически. При входе на сайт через эту кнопку не требуется пароля, у меня обычно лишь спрашивают, действительно ли я хочу войти через этот профиль (у меня их два, так как две почты). Если вдруг реально спросят пароль, то там есть кнопка - забыл пароль, можно нажать на нее, и на почту, которая прикреплена к данному профилю, вышлют новый пароль, который надо заменить на новый (свой придуманный) в течение суток. И при входе через новый пароль надо нажать на галочку - запомнить пароль - и проблем со входом быть не должно.

А то, что перестала работать кнопка входа от ФБ - ну может это результат действий властей, благодаря которым и твиттер теперь практически не работает 015 Ведь говорили, что фейсбук следующий на очереди.
 
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика