[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Выпечка (Быстро и несложно)
Выпечка
Darcy Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:25 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


По выходным хочется чего-нибудь необычного, вкусного и чтобы времени много не заняло. Итак, включаем духовку и ищем интересные рецепты выпечки.

Розочки из яблок
Творожное печенье
Банановый пирог
Печенье "Мадлен"
Торт «Южная ночь»
Тягучее печенье от Клэр
Мандариновый пирог
Кокосовое печенье
Яблочное печенье
Кунжутное печенье
Шоколадное печенье
Домашнее овсяное печенье
Молочные коржики
Банановое печенье
Печенье «Мадлен»
Печенье «Кофейные зерна»
Печенье к чаю «Гости на пороге»
Корзиночки с яблоками
Нотка юмора - штоллен
Имбирное печенье от Parma
Жареные сырные пирожки
 
kovaleva Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:13 | Сообщение # 101
Герцог
Сообщений: 2469
Пампушки с чесноком




Испекла пампушки с чесноком,это любимая выпечка всей моей семьи.Они очень вкусные.Особенно с чаем.Интересно кому нибудь?
Рецепта как такового нет.есть технология. aq





Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Среда, 21.11.2018, 05:27
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:29 | Сообщение # 102
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата kovaleva9202 ()
Испекла пампушки с чесноком
Под такие пампушки борщ обязателен. Горячий, на говяжьей косточке, с фасолью... Ммммм. Так. Беру себя в руки. Я вообще-то худею к Новому году.


 
Маргарита Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:44 | Сообщение # 103
Виконт
Сообщений: 668
Гы, я вообще всю жизнь худею, это мне не мешает печь. Печь худеющим можно, жрать есть - нельзя   008
 
Маргарита Дата: Среда, 21.11.2018, 01:12 | Сообщение # 104
Виконт
Сообщений: 668
Продолжим что ли тортами баловаться...

ТОРТ ШВЕЙЦАРСКИЙ






Сообщение отредактировала Маргарита - Среда, 21.11.2018, 01:51
 
source21a Дата: Среда, 21.11.2018, 01:15 | Сообщение # 105
Маркиз
Сообщений: 1355
Маргарита, ты это.....рецепт то оставь))))
 
Маргарита Дата: Среда, 21.11.2018, 01:49 | Сообщение # 106
Виконт
Сообщений: 668
Да я пока его выставлю - у меня голова кругом. До чего же неудобно писать и редактировать - это ужас просто  aa
 
source21a Дата: Среда, 21.11.2018, 01:52 | Сообщение # 107
Маркиз
Сообщений: 1355
Маргарита, все же это легче, чем печь сам торт)))
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 15:07 | Сообщение # 108
Король
Сообщений: 7930
Молочный батон



Сегодня делала молочный батон. Вкуснятина неимоверная. Рецепт для тех, у кого есть хлебопечь.



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
kovaleva Дата: Понедельник, 03.12.2018, 15:15 | Сообщение # 109
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sekynda-60 ()
молочный батон.
Постоянно делаю,очень нравиться.Но месю руками ,после расстойки раскатываю в пласт толщиной чуть тоньше сантиметра и сворачиваю как багет.Потом острым ножом делаю надрезы и смазываю. По идее можно и не сворачивать но так он получается плосковат, а свёрнутый форму хорошо держит.Попробуй так,тебе понравиться.Себестоимость около 10 рублей!!!




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Понедельник, 03.12.2018, 15:16
 
mv270566 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 15:19 | Сообщение # 110
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sekynda-60 ()
Сегодня делала молочный батон. Вкуснятина неимоверная. Рецепт для тех, у кого есть хлебопечь.

Испеку обязательно, спасибо за рецепт.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natashasvog Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:06 | Сообщение # 111
Герцог
Сообщений: 2918
sekynda-60, а если тесто по рецепту испечь  в хлебопечке? Вкус уже не тот? 
Надо попробовать, хлеб то я делаю постоянно, а вот батоны не пробовала.
И да ...
Цитата sekynda-60 ()
Из указанного количества получается два небольших батона весом в 380 граммов.
Наверное всё таки один. По весу исходного теста.


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 22:50 | Сообщение # 112
Король
Сообщений: 7930
Не тот получается как простой хлеб. Я придала форму батона и в духовку, он получился как классический батон

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Лёля Дата: Вторник, 11.12.2018, 18:39 | Сообщение # 113
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
Имбирное печенье.

Цитата Parma ()
специи - имбирь, корица, анис, бадьян, мускатный орех и др.

а сколько этих специй? 011


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 05:08 | Сообщение # 114
Король
Сообщений: 7930
Девочки и мальчики! Сегодня скачала замечательную и очень красивую книгу Юлии Высоцкой "Кухня - сердце дома", если кто желает, то я могу переслать на электронную почту, пишите в личку свои адреса)) и книга будет и у вас)) Книга интересная, на мой взгляд, есть на что посмотреть и что принять к сведению, так что если есть желание, пришлю))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:23 | Сообщение # 115
Маркиз
Сообщений: 1355
sekynda-60, Высоцкая не умеет готовить 001

Посмотри ее передачи, ужас полный...
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:28 | Сообщение # 116
Король
Сообщений: 7930
А мне нравится и её рецепты и сама кухня мне тоже нравятся))
Я считаю наоборот и многие знакомые готовили то, что она предлагала, просто мы привыкли к другой кухне))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 16.12.2018, 14:29
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:34 | Сообщение # 117
Герцог
Сообщений: 1814
Мне нравится кулинирная страница Ксю Путан. Там все очень просто, но очень вкусно. Как в детстве.

 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:37 | Сообщение # 118
Король
Сообщений: 7930
Цитата temryktatiana ()
Ксю Путан.

Никогда не слышала, надо глянуть))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 15:08 | Сообщение # 119
Герцог
Сообщений: 1814
Словацкое рождественское печенье "Ванильные рожки"





 
sova-1010 Дата: Пятница, 21.12.2018, 21:15 | Сообщение # 120
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
Молочный батон

Сегодня опробовала рецепт. Сделала как советовала
Цитата kovaleva9202 ()
раскатываю в пласт толщиной чуть тоньше сантиметра и сворачиваю как багет.Потом острым ножом делаю надрезы и смазываю.

Получилось очень вкусно!
Спасибо девочки за рецепт и за совет! 012



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.12.2018, 13:17 | Сообщение # 121
Король
Сообщений: 7930
Шотландские сконы миссис Грэм

Вы хотели бы приготовить что-нибудь из «Чужестранки», но не хотите убивать уйму времени на сложные новые рецепты? Тогда давайте приготовим кое-что такое, что не потребует длительного стояния у плиты или многолетнего кулинарного опыта. Знакомьтесь - традиционные шотландские сконы. Изначально сконы готовились круглыми и плоскими, обычно размером с блюдо среднего размера. Они делались из пресного овса и выпекались на сковородке, затем разрезались на треугольной формы куски и подавались к столу. Сегодня многие назвали бы большой круглый хлеб такого рода «лепёшкой» (англ. bannock), а его кусочки — словом «скон». В Шотландии оба слова часто используются попеременно.
Когда разрыхлитель стал доступным массам, сконы начали готовить в духовке. Современные сконы широко доступны в британских и ирландских пекарнях, продуктовых магазинах и супермаркетах. Мы предлагаем вам версию сконов, которые подавала Клэр миссис Грэхем, но если из рецепта убрать разрыхлитель и пожарить их на сковороде - выдут сконы из 18 века.

Я не дала ей закончить и поспешно вскочила с кресла с полной готовностью принять ее предложение. Мы еще не успели закрыть дверь в кухню, а теоретические споры уже возобновились.
Чай был зеленый, горячий и ароматный, в нем кружились распаренные чайные листочки.
— Ммм, — произнесла я, поставив на стол чашку, — я так давно не пробовала улонга.
Миссис Грэхем кивнула с сияющей улыбкой, радуясь тому, что я оценила ее усилия сделать мне приятное. Под каждую тонкую фарфоровую чашку была подложена салфеточка из кружев ручной работы, к чаю поданы сконы и взбитые сливки с пенкой».
Диана Гэблдон «Чужестранка» (глава 1 «Новое начало»).
Я думаю, что миссис Грэхем бы с удовольствием поделилась своим рецептом сконов с нами (уж что-то, а булочки явно не входили в список ее секретов).
Итак, готовим сконы.
Что это?
Булочки! Но не просто булочки, а Чудо! Такие же как сами женщины: мягенькие, словно овсяные хлопья и нежные, как свежее масло, чья небольшая сладость служит идеальным фоном для сливок с пенкой. Но перейдем к делу.


Перевод: Julia Danilenko ФБ


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Среда, 26.12.2018, 13:33
 
natashasvog Дата: Среда, 26.12.2018, 13:32 | Сообщение # 122
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата sekynda-60 ()
традиционные шотландские сконы
Больше на традиционное овсяное печенье похоже, чем на булочки. Интересно попробовать.
Вот только не совсем понятно 
Цитата sekynda-60 ()
1 стакан пахты или постных сливок
Есть в списке ингредиентов, но дальше в приготовлении теста не указывается (забыли упомянуть или правда нет). 
Дальше только вроде сливки для взбивания, но высокой жирности.
Короче, кто приготовит отпишитесь  002


 
kovaleva Дата: Среда, 26.12.2018, 13:46 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 2469
Перед Новым годом все пекут торты. Во многие входит творог либо начинка творожная.В настоящее время купить хороший мягкий творог-это невероятная удача,поэтому делаю сама. В магазине покупаю кефир,кладу в морозильник. Через сутки достаю,снимаю упаковку Марлю сворачиваю в четыре слоя выкладываю замороженный одним куском кефир и подвешиваю над раковиной. Жидкость стекает творог остаётся. Мне так больше нравиться чем с нагревом. Творог получается нежнейший,и очень хорош для начинки тортов и вареников.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Среда, 26.12.2018, 13:51 | Сообщение # 124
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата natashasvog ()
Больше на традиционное овсяное печенье похоже,
+1 тоже об этом подумала. Ну наверно так оно и есть . И постные сливки тоже понравились 004 Я вот хотела найти рецепт кукурузных лепёшек которые они в дороге всё время пекут.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.12.2018, 13:58 | Сообщение # 125
Король
Сообщений: 7930
Постные сливки, это очевидно самая малая жирность или обезжиренные, поэтому добавляйте столько, сколько указано в рецепте.
Я думаю, что это не совсем печенья, а получится мягче. да и если сверху взбитыми сливками мазать, то совсем мягенько станет 001


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Выпечка (Быстро и несложно)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика