Предыдущие темы со статьями можно прочитать тут Том 1, Том 2 и Том 3
Роль: Джейми Фрейзер
Дата рождения: 30 апреля 1980 год Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания Гражданство: Великобритания Профессия: актёр Карьера: 2001год - по настоящие время Рост: 1,91 м
Сэм Хьюэн — шотландский актёр театра, кино и телевидения. Сэм родился на юго-востоке Шотландии, в небольшом городе Нью-Галлоуэй, в семье Кристин (Крисси) и Дэвида Хьюэнов. Родители, бывшие члены лондонского сообщества хиппи «Сады Гэндальфа» (англ. Gandolf’s Garden) и большие поклонники «Властелина колец», назвали своих детей в честь персонажей книги: Кирдана и Сэмуайза. Детство провел в деревне Балмаклеллан с сотней жителей, где вырос в жилом доме, перестроенном из конюшен старинного замка. Отец ушёл из семьи, когда Сэму было 3 года. Мать бралась за любой случайный заработок, чтобы обеспечить двоих сыновей. В 12 лет переехал в Эдинбург вместе с матерью. В Эдинбурге поступил в школу имени Джеймса Гиллеспи, но через год перевелся в эдинбургскую школу Рудольфа Штейнера. В 2000 году, окончательно решив стать актёром, поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драматического искусства в Глазго. После окончания учёбы начал сниматься для телевидения и кино.
В 2010 - 2012г.г. был лицом экспортной рекламной кампании шотландского светлого пива Tennent's Lager, дважды выигравшей приз Scottish Advertising Awards в категории «Лучшая рекламная кампания на телевидении». В 2013году снялся в клипе на песню «I Want You To Stay» поп-фолк-музыканта Робби Бойда.
• 2001год - короткометражка «Короткие моменты»/ «Small Moments» - парень. • 2004 год - сериал – «Война на острове»/ « Island at War» - Филип Дорр • 2005 – 2006года – сериал – «Город на реке»/ «River City» - Эндрю Марри • 2006 год - сериал – «Дикий Запад»/ « The Wild West» - Джон Танстолл (в серии «Билли Кид») • 2007 год - сериал – «Чисто английские убийства»/ «Midsomer Murders» - Иан Кинг (в серии «Королевский кристалл») • 2007 год - сериал – «Дикая вечеринка»/ «Party Animals» - Эдриан Чаппл (в 7 и 8 серии) • 2007 год - телефильм – «Очень британский секс-скандал»/ « A Very British Sex Scandal» - Эдвард Макнелли • 2007 год - сериал – «Ребус: Висячий сад»/ «Rebus» - Питер Карр (в серии «Крестики-нолики») • 2009 год - телефильм – «Делать всё по-другому»/ «Breaking the Mould: The Story of Penicillin» - доктор Чарльз Флетчер • 2009 год - сериал – «Врачи»/ «Doctors» - Скотт Нилсон • 2010 год - телефильм – «Первый свет»/ «First Light» - Джеффри Веллум • 2010 год - сериал – «Сердце всякого человека»/ «Any Human Heart» - лейтенант Макстей (во 2 серии) • 2011 год - телефильм – «Принцесса на Рождество»/ «A Princess for Christmas» - Эштон, князь Кастлбери • 2013 год - фильм – «Эмульсия»/ «Emulsion» - Ронни Мейз • 2014 год – фильм – «Сердце света»/ «Heart of Lightness / Søvnløs i Lofoten» - актёр, играющий Лингстранда • 2014 – … года – сериал – «Чужестранка»/ «Outlander» - Джейми Фрейзер • 2015 год - фильм – «Когда гаснут звёзды»/ «When the Starlight Ends» - Джейкоб • 2018 год - фильм - «Шпион, который меня кинул» / «The Spy Who Dumped Me» - Себастьян Хеншоу • 2020 год - фильм - «Бладшот» / «Bloodshot» - Джимми Далтон • 2020 год - фильм «Нетихая жизнь» / «An Unquiet Life» - Пол Ньюман • 2020 год - фильм «Спецслужба: Сигнал тревоги» / «SAS: Red Notice» - Том Бекингем
Номинации:
2003 год - Премия Лоуренса Оливье в номинации «Самый многообещающий исполнитель» (Далекие острова)
2015 год - Премия «Сатурн» лучшему телеактёру второго плана (Чужестранка)
2016 год - Премия «Выбор телевизионных критиков» в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом сериале» (Чужестранка)
2018 год - Премия «Спутник» в номинации «Лучшая мужская роль в телевизионном сериале — драма» (Чужестранка)
2018 год - Cine Awards 2018 «Лучший актер в главной роли в драматическом сериале» Сэм Хьюэн - Победа
Награды:
2017 - Премия «Спутник» в номинации «Лучший актёрский состав в телесериале» (Чужестранка)
2017 - Премия «Выбор народа» в номинации «Любимый актёр научно-фантастического/фэнтези-сериала» (People’s Choice Awards)
2019 - Премия «Сатурн» (Академия научной фантастики, Fantasy & Horror Films, США) в номинации «Лучший актер в телесериале» (Чужестранка)
Дата: Пятница, 11.12.2020, 00:30 | Сообщение # 7776
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40321
Цитатаruana ()
озвученное автором "Письмо к Лицею"
На сайте перевод выложен 30 апреля. Тогда же и оригинал появился, мы еще удивились, насколько красиво написано. Сэм уже тогда начал книгу писать Кланландс, воспоминания побудили и такое красивое письмо написать
Дата: Пятница, 11.12.2020, 01:07 | Сообщение # 7777
Буревестник
Сообщений: 14866
ЦитатаDarcy ()
Цитата Лалли () какой у Сэма размер ноги?
Надо в самые первые видео заглянуть, там Катрина отвечала на вопросы. Вроде и про размер ноги было.
вот это видео на 1:39 мин. Катрина назвала 12 ... если английский размер, то наш 46 будет... правда Сэм помотал головой затем, может она неправильно ответила? не очень поняла...
Дата: Пятница, 11.12.2020, 01:48 | Сообщение # 7778
Виконт
Сообщений: 560
Цитатаolegdenya ()
вот это видео
Ой, спасибо, Лида Заряд позитива от них)) По-моему, Катюша отвечала многое неверно, но Сэм просто не отрицал Только один раз (на обуви) мотнул головой, а так делал вид, что правильно она отвечает)) И сериал "Фарго" он "сейчас смотрю", хотя явно нет
Дата: Пятница, 11.12.2020, 03:26 | Сообщение # 7779
Буревестник
Сообщений: 14866
По поводу фотосессии ... сейчас прочитала у фанов, что некоторые кадры были сняты в замке Эйлен-Донан, некоторые - в окрестностях Гленелга, включая водопад Глен-Биг и казармы Бернера.
А вот что у себя в ИГ в комментах написал фотограф CHARLIE GRAY (@charliegraystudio):
- Я хотел поделиться этой фотографией легенды, которая является @samheughan из наших удивительных двух дней в прекрасном Гленелге на западе Шотландии для @therake. Сэм изображен здесь с прекрасной Лолой в @glenelg. inn - огромное спасибо Шейле и ее команде, которые так хорошо заботились о нас и кормили нас, как королей и Королев! Я скоро опубликую еще несколько фотографий, но не хотел, чтобы Шейла и ее команда затерялись среди других изображений. Огромное спасибо @gracegilfeather @wendybirdmua @edgar. chudoba @kanehulse за всю вашу тяжелую работу и профессионализм. Спасибо @tfchamberlin @jennifer_allen3 @viewpoint.pr и @audiuk за всю вашу поддержку.
Дата: Пятница, 11.12.2020, 15:40 | Сообщение # 7783
Буревестник
Сообщений: 14866
Из Твиттера Сэма:
- На улице холодно, обязательно укутывайся теплее! @TheRakeMagazine Декабрьский номер выходит в эти выходные, не могу дождаться, чтобы получить копию!
Getting cold out there, make sure you wrap up warm! @TheRakeMagazine December issue is out this weekend, can’t wait to get my hands on a copy! pic.twitter.com/vYHUiqwL4y
Дата: Пятница, 11.12.2020, 16:16 | Сообщение # 7785
Король
Сообщений: 5671
Из ИГ фотографа Чарли Грэя :Поскольку @instagram объявил о своей любви к моей съемке @therake с @samheughan, вот еще один снимок, сделанный на потрясающем военном мемориале в Гленелге:
* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
Дата: Пятница, 11.12.2020, 16:17 | Сообщение # 7786
Король
Сообщений: 5671
И вот такой снимок из ИГ Чарли Грэя, кажется его тоже ещё не было:Гленелг-невероятно особенная часть мира и место, очень дорогое сердцу моей семьи, поэтому, когда @tfchamberlin согласился позволить мне снимать @samheughan для @therake в течение двух дней, я не мог быть счастливее!. Стиль @gracegilfeather Груминг @wendybirdmua Особая благодарность @jennifer_allen3 @audiuk @glenelg. inn и @1eileandonancastle
* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
Дата: Пятница, 11.12.2020, 17:52 | Сообщение # 7788
Король
Сообщений: 5671
ruana, да, фотограф он замечательный, но как бы я хотела фотосессию Сэма работы нашего любимого Fran Marta посмотреть .Это было бы нечто совершенно потрясающее!!! * Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
Дата: Пятница, 11.12.2020, 21:34 | Сообщение # 7791
Буревестник
Сообщений: 14866
Из сториз ИГ Сэма....
- @samheughan
МОНАРХ ДОЛИНЫ (MONARCH OF THE GLEN)
В 2020 году природа стала бесценным товаром, и наши фантазии позвали нас в далекие страны с огненными горами и золотыми песками. Для актера Сэма Хьюэна высокогорье его родной Шотландии представляют все необходимое для развития его индивидуальности и целеустремленности. The Rake остановились в гостинице The Glenelg Inn, Ross-shire, с благодарностью команде из замка Eilean Donan Castle, Kyle of Lochalsh и Ауди.
Дата: Пятница, 11.12.2020, 22:34 | Сообщение # 7792
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40321
Цитатаruana ()
Hackney Empire в Лондоне
В 1986 году этот театр даже хотели снести. Но его отстояли. Была большая реконструкция. Но с 2009 года он снова закрыт... Какая печальная судьба у такого прекрасного здания! Может съемками привлекут к нему внимание.
Дата: Пятница, 11.12.2020, 23:47 | Сообщение # 7794
Король
Сообщений: 5536
На фото из сториз Сэма (пост 8490) фанаты разглядели Рассела Тови - актера, снимающегося в "Тексте" - в конце зала сидит в последнем ряду. Значит, точно там съемки.
Дата: Суббота, 12.12.2020, 02:54 | Сообщение # 7795
Буревестник
Сообщений: 14866
Человек с тысячью лиц.... подборка гифок, нарезка из ESPN's Whiskey Neat Ep. 137 Sam Heughan...Что будет дальше с The Sassenach? С Кристофером Хартом... 9 декабря 2020 г.
Дата: Суббота, 12.12.2020, 04:26 | Сообщение # 7796
Король
Сообщений: 5536
Цитатаolegdenya ()
Человек с тысячью лиц....
Это в 1000 раз интересней, чем застывший взгляд за горизонт! Такой забавный! А ведь он даже не старался никого рассмешить. Но, конечно, несколько сортов виски раскрыли его многогранную личность в тот вечер.
Дата: Суббота, 12.12.2020, 15:12 | Сообщение # 7798
Король
Сообщений: 5671
Такой фанарт на тему фотосессии Сэма для The Rake понравился, стих Роберта Бернса( в переводе С .Я Маршака): Прощай, моя родина! Север, прощай, — Отечество славы и доблести край. По белому свету судьбою гоним, Навеки останусь я сыном твоим!
I hate these time lapse videos bc it shows how chaotic my drawings are but also it’s fun to watch pic.twitter.com/hvKttQnDrY
Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы,
размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок.
Запрещено копирование элементов дизайна!