[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Лёля Дата: Пятница, 01.02.2019, 18:59 | Сообщение # 901
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата sekynda-60 ()
подпоют

вот ведь русский язык....
подпОют
подпоЮт
006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
LizziP___ Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:00 | Сообщение # 902
Виконт
Сообщений: 489
Цитата Darcy ()
Значит сцена в шалаше планировалась. А может даже и снята была Можем только гадать теперь.

Вот показали бы они нам как-нибудь все отснятые, но потом вырезанные сцены. Глядишь, еще один потрясающий сезон бы получился, поинтереснее, повкуснее оригинального.  
Отсутствие сцены в шалаше вызвало у меня огромное сожаление.


 
liusiafom Дата: Пятница, 01.02.2019, 21:51 | Сообщение # 903
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Значит сцена в шалаше планировалась. А может даже и снята была Можем только гадать теперь.

ты о том как Клэр Джэйми спасла зимой . Эх какая бы сцена получилась 012 Там она ему сказку про Сруджа и Рождество рассказывала 003


 
kovaleva Дата: Суббота, 02.02.2019, 07:41 | Сообщение # 904
Герцог
Сообщений: 2469
LizziP___, ох,как я с тобой солидарна.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 02.02.2019, 08:30 | Сообщение # 905
Король
Сообщений: 7930
Девочки, я думаю, что в сезон Чужежажды нам всем не повредит принять вот по такому коктейлю 001



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Суббота, 02.02.2019, 09:59 | Сообщение # 906
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата liusiafom ()
yра, ура вернулась

Хéхéхé да куда ж я денусь. Вчера был последний приступ скорби, под раздачу попал бывший муж, а сегодня я в порядке и по-прежнему в сетях Чужестранки 009


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
liusiafom Дата: Суббота, 02.02.2019, 10:17 | Сообщение # 907
Король
Сообщений: 13712
Цитата Ana_Jones ()
Вчера был последний приступ скорби,

Ana_Jones,  мне кстати последняя серия понравилась, не то что 7 . Очень много действия. Игра актеров , особенно Сэмика 011 , прекрасная (я сейчас не беру во внимание , то что мы все ждали или не ждали) Просто если ее рассматривать как серию, а не как финал сезона.


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 02.02.2019, 10:19 | Сообщение # 908
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
мне кстати последняя серия понравилась,

cs
Смотрели повторно с сыном старшим, ему тоже понравилось, в принципе весь сезон ему, только начало не зашло первые 3, а потом очень, и говорит, что жалко опять ждать долго до следующего(( И когда Роджер заколебался про Бри, он так со знанием дела сразу басом все на места расставил...дылда моя рассудительная 008 ....сомневается - значит не любит, любил бы так сразу плевать на все обстоятельства было бы и рванул ни смотря ни на что, это он о ребенке....во как надо оказывается :007:, сейчас ему 17,5, посмотрим как дальше запоет 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 02.02.2019, 10:22
 
Ana_Jones Дата: Суббота, 02.02.2019, 10:22 | Сообщение # 909
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата liusiafom ()
мне кстати последняя серия понравилась


Кто бы сомневался, Сэм прекрасный актёр, да вообще, английская актёрская школа - лучшая в мире, на мой взгляд. В одной из тем наткнулась на ролик, где его Роджер мутузит; не, не могу пока 016
Цитата liusiafom ()
Просто если ее рассматривать как серию, а не как финал сезона.

Ну да, многие жалуются на чувство незавершённости. В общем, кажется мне, что я её посмотрю в аккурат перед выходом 5-го сезона, так хоть какая-то логика будет и упорядоченность во времени.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Суббота, 02.02.2019, 10:24
 
liusiafom Дата: Суббота, 02.02.2019, 10:54 | Сообщение # 910
Король
Сообщений: 13712
Цитата Ana_Jones ()
так хоть какая-то логика будет и упорядоченность во времени.


Ana_Jones,  я после 4 сезона как раз в логике сильно сомневаюсь 006




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 02.02.2019, 10:55
 
gal_tsy Дата: Суббота, 02.02.2019, 10:59 | Сообщение # 911
Король
Сообщений: 10126
Ana_Jonesliusiafom, Я недавно 4-ю серию пересмотрела, вполне, мне понравилось, много нового увидела. Я решила, что потихоньку надо с самого начала серии пересматривать... кроме тех, которые особо не понравились (чтобы не расстраиваться))), или где нет Д+К, их на потом оставить...




Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 02.02.2019, 11:00
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 02.02.2019, 11:02 | Сообщение # 912
Король
Сообщений: 7930
Чтой0то так мне разрыдаться хочется, что сезон закончился, прямо сегодня накатило и колбасит...детский сад какой-то 016
Цитата gal_tsy ()
решила, что потихоньку надо с самого начала серии пересматриват

013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Суббота, 02.02.2019, 11:09 | Сообщение # 913
Маркиз
Сообщений: 1016
liusiafomgal_tsysekynda-60, единственный сезон, который пересматривать не хочется, даже вкусняшки. Достала вчера старую добрую дианину Чужестранку (бумажный вариант) и так это несколько глав первой книги хорошо зашли...сейчас фанфиком шлифану и усё в порядке, шеф 008  Сериал начну пересматривать, когда по сэминому ангельскому личику соскучусь 010

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Суббота, 02.02.2019, 11:10
 
Darcy Дата: Суббота, 02.02.2019, 11:34 | Сообщение # 914
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40181
Цитата Ana_Jones ()
под раздачу попал бывший муж, а сегодня я в порядке

Секрет женского хорошего настроения 007 шучу

Цитата Ana_Jones ()
В одной из тем наткнулась на ролик, где его Роджер мутузит

Я тоже вчера посмотрела тот ролик. Самое печальное, что сцена прохождения Йена и это избиение снято одновременно, и отдельно посмотреть на то, как Йена принимают в племя не получится 016 эххх
Зачем так гробить образ Роджера? 015
 
Ana_Jones Дата: Суббота, 02.02.2019, 11:56 | Сообщение # 915
Маркиз
Сообщений: 1016
Darcy,  в том-то всё и дело и, главное, никакого оправдания этому режиссёрскому решению нет, а от книжного Роджера вообще осталась только невнятная тень. И совсем не привлекательная тень. И даже если оставить книги в стороне, я забываю, что ты их не читала, то всё равно, персонаж Роджера неприятен.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Суббота, 02.02.2019, 12:01
 
Darcy Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:01 | Сообщение # 916
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40181
Ana_Jones007 ну вообще здорово 013

А Роджер - да, не знаю, какой он в книге, но в сериале полное разочарование 016 Причем когда показывали праздник горцев, там он был просто вау, честный и благородный. И что в итоге получили? 015
 
gal_tsy Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:11 | Сообщение # 917
Король
Сообщений: 10126
Цитата Ana_Jones ()
никакого оправдания этому режиссёрскому решению нет

Ведь как-то же они, режиссеры, сделали так, что у Джейми в 1-м, особенно, сезоне тоже были всякие неоднозначные поступки и решения по поводу "воспитания" Клер (в частности, порка), однако мы не обвиняем его ни в чем, и, даже, где-то, ЗА. И решения режиссеров нам все нравятся, что бы Джейми не совершил)))
Почему они так с Роджером "лоханулись"? Что он не сделает - "не идут дела"...! 006
Опять же, в 4-й серии и Роджер есть, и он мне там понравился, как человек нашего времени. Там, кстати, сказано, что Роджер узнал о пожаре после "ухода" Бри. И не понятно, из-за чего тогда они поссорились...
Цитата Ana_Jones ()
Тут же достал бумажку в  500€

   006





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 02.02.2019, 12:18
 
Rasa Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:19 | Сообщение # 918
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
И что в итоге получили?

Таня, не спеши. У Роджера сложный переходной момент. Вон сколько сразу на него навалилось. В новом-старом мире всё по другому. А переходить то он не собирался и не готовился - как в омут с головой за любимой. Зато теперь он "попал" в руки к ТАКОМУ тестю! Уж он то точно научит "Родину любить" - я даже не сомневаюсь 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Ana_Jones Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:29 | Сообщение # 919
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Darcy ()
А Роджер - да, не знаю, какой он в книге, но в сериале полное разочарование


Разочарование - слово верное. Взяли и выхолостили персонаж, как есть выхолостили, зачем?
gal_tsy, подпишусь под каждой буквой. Джейми делал ошибки, но как-то по человечески ты их понимаешь. Книжный Роджер наделал ошибок, но ты его тоже понимаешь, даже его метания и трёхдневное сидение возле камней. Экранный же Роджер вышел плоским, не возникает  желания его узнать. Если кто-то решил двигать Рика в ущерб Сэму, то он оказал ему медвежью услугу и решение это глубоко ошибочно.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Суббота, 02.02.2019, 12:57
 
gal_tsy Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:39 | Сообщение # 920
Король
Сообщений: 10126
Цитата Ana_Jones ()
Рика в ущерб Сэму, то он оказал ему медвежью услугу и решение это глубоко ошибочно

И характер Бри в фильме тоже не до конца проработан в сценарии, Софи тоже они медвежью услугу оказали.



 
sekynda-60 Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:43 | Сообщение # 921
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
Зато теперь он "попал" в руки к ТАКОМУ тестю! Уж он то точно научит "Родину любить" - я даже не сомневаюсь

005 cu


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
liusiafom Дата: Суббота, 02.02.2019, 14:50 | Сообщение # 922
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Зачем так гробить образ Роджера?

Цитата Darcy ()
Причем когда показывали праздник горцев, там он был просто вау, честный и благородный. И что в итоге получили?

Для меня до сих пор загадка. Зачем в общем из сильного мужчины сделали непойми что.

Цитата gal_tsy ()
сделали так, что у Джейми в 1-м, особенно, сезоне тоже были всякие неоднозначные поступки и решения по поводу "воспитания" Клер (в частности, порка), однако мы не обвиняем его ни в чем, и, даже, где-то, ЗА. И решения режиссеров нам все нравятся, что бы Джейми не совершил)))

gal_tsy,  тут еще дело все в Сэме, а не в персонаже. Вот заметь что бы Сэм не утворил его все всегда оправдывают. Загадка природы какая то 006


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 02.02.2019, 15:13 | Сообщение # 923
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
Загадка природы какая то

Пациент, говорите точнее: загадка женской природы 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
liusiafom Дата: Суббота, 02.02.2019, 15:14 | Сообщение # 924
Король
Сообщений: 13712
Сравниваем. Особо нервным не смотреть 005



Ой 004 получилось




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 02.02.2019, 15:15
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 02.02.2019, 15:18 | Сообщение # 925
Король
Сообщений: 7930
Я думаю, что эти эмоции переданы из жизненного опыта, сразу видно у кого как и по какому поводу, Сэму видимо с девчулями больше повезло 006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 02.02.2019, 15:20
 
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика