[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.01.2019, 03:06 | Сообщение # 576
Король
Сообщений: 10125
Цитата kovaleva9202 ()
Кто хочет видеть именно эту интерпритацию книги?

Цитата Vicka ()
Важно то, что ушла сердцевина, душа их отношений.
Не принимаю оправдания, что они уже взрослые супруги, так как Диана писала именно о взрослых ...
... даже по словам Лорда Джона в 11 серии - это нечто особенное.
Особенное играть сложно, но нужно. И это не обязательно интимные моменты ...
А такое впечатление, что ГГ запретили показывать свои добрые чувства не только за кадром. но и в кадре.)))
Мои опасения - сериал скатывается в категорию заурядных ...
Мои надежды - этого не случится ...

Согласна. Поддерживаю. Надеюсь.

А уже потом, когда я буду уверена, что сердцевина фильма - Любовь между Джейми и Клер - никуда не делась, вот тогда мне интересны и декорации, и костюмы, и новые герои, и борьба за независимость Америки,  и права негров, и всё остальное... Я даже с удовольствием буду слушать объяснялки Тони! Обещаю!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 24.01.2019, 03:17
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 24.01.2019, 12:41 | Сообщение # 577
Король
Сообщений: 7930
Сегодняшнее настроение любезно предоставлено Ролло



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
lav Дата: Четверг, 24.01.2019, 12:46 | Сообщение # 578
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sekynda-60 ()
Сегодняшнее настроение любезно предоставлено Ролло

  006 Откуда он узнал?



 
sekynda-60 Дата: Четверг, 24.01.2019, 12:49 | Сообщение # 579
Король
Сообщений: 7930
Закадровое видео со съемок серии 4х12 "Провидение": Трейси Кнаус: Говорят ... происхождение танцевального стиля «Флосс» возникло в
племени ирокезов в 1700-х годах. Недавно были обнаружены доказательства,
которые раскрывают его происхождение и как давным-давно одевались его
создатели...на заднем плане Брэндон Кларк наяривает 005
...а недавно мне младший сын такое показывал, детинушка 13-ти летняя, выше меня и угорает, я чуть не уписалась со смеху и главное так быстро это делает, если я такое хоть раз в одну сторону сделаю, то в том направлении перекрученной меня и похоронят 007




Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Четверг, 24.01.2019, 12:58 | Сообщение # 580
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
танцевального стиля «Флосс»

Я даже уловить куда что движется не могу, а повторить... bw проще 007


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.01.2019, 17:11 | Сообщение # 581
Король
Сообщений: 10125
Цитата sekynda-60 ()
Закадровое видео со съемок серии 4х12

Мальчуган наяривает что-то сложное)))
Я смотрю, на ступеньках ребята сидят, не артисты, тепло одеты в сапогах и куртках, холодно, видно, было, когда 4-й сезон снимался.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 24.01.2019, 17:13
 
natalivaleri Дата: Четверг, 24.01.2019, 17:15 | Сообщение # 582
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sekynda-60 ()
а недавно мне младший сын такое показывал, детинушка 13-ти летняя, выше меня и угорает

Это похоже международный стиль....моя постоянно тренеруется 006
 
natalivaleri Дата: Четверг, 24.01.2019, 17:17 | Сообщение # 583
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sekynda-60 ()
Сегодняшнее настроение любезно предоставлено Ролло

010
 
Yulya Дата: Пятница, 25.01.2019, 15:33 | Сообщение # 584
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата sekynda-60 ()
Какая

Ещё на ум пришло, когда Роджер бежит в замедленной съёмке обратно к магавкам, очень даже знаменитая и уже ни раз где представленная. И таких моментов не мало, так что на композиторе сэкономили .




Сообщение отредактировала Yulya - Пятница, 25.01.2019, 15:33
 
natalia Дата: Пятница, 25.01.2019, 17:47 | Сообщение # 585
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Yulya ()
так что на композиторе сэкономили


я так не считаю! 015 тогда все фильмы, где использовалась эта музыка (например, "Амели" или "Взвод") тоже "экономили на композиторе". 003
эта вещь называется “Adagio for Strings” / "Адажио для струнных". ее написал Сэмюэль Барбер в 1936г. в 2004 году слушатели BBC назвали Адажио для струнных одним из «самых печальных произведений классической музыки».

что до использования этой музыки в ЧС. издание Еntertainment, сообщает (пардон, гугл-перевод):

"Она называется «Адажио для струнных», запоминающаяся работа Сэмюэля Барбера, ставшая самой грустной песней, которая звучит, когда какой-нибудь фильм или сериал хочет передать, ну, в общем, супер грустную сцену. Написанная в 30-х годах, эта пьеса также использовалась на похоронах лиц, занимавших высокий пост. Но самое узнаваемое использование произошло в военном фильме 1986 года «Взвод», во время легендарной сцены смерти персонажа Уильяма Дефо.



Продюсеры Outlander не намеревались использовать давно известную композицию для концовки «Провидения». Она была оставлена в первом черновом варианте по предложению режиссера Маирзи Алмаса в качестве временной музыки. В большинстве случаев временная музыка заменяется новой или другой композицией. Но когда продюсеры увидели сцену, они поняли, что Adagio for Strings должен остаться.

«Мы все просто онемели, ничего себе», - говорит EW исполнительный продюсер Тони Графия. «Я имею в виду, мы рыдали. Мы просто рыдали. Это было идеальное музыкальное произведение. Иногда вас обвиняют в том, что называется временной любовью, например: «Не влюбляйтесь в эту временную музыку, потому что она изменится», потому что она действительно должна быть временной. Но это был один из тех редких, редких случаев, когда мы говорили: «Знаете что? Это музыкальное произведение просто идеально подходит для этой сцены ». Мы влюбились в него и не хотели его отпускать».

Это не значит, что они игнорировали давнее наследие музыки. «В комнате редактирования были люди, которые говорили: "Вы знаете, это из "Взвода". Это было так давно. Музыка казалась мне знакомой, но я не связывал ее со "Взводом", потому что просто не запомнил." Итак, мы подумали, будут ли люди помнить это? Они собираются сказать: " Ах да, это музыка из "Взвода"?" В конечном итоге мы должны были сказать, что некоторые люди могут узнать это, а некоторые нет. Мы просто решили, что пойдем на это, потому что это было для нас действительно идеально.»




Сообщение отредактировала natalia - Пятница, 25.01.2019, 17:50
 
Yulya Дата: Пятница, 25.01.2019, 18:14 | Сообщение # 586
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата natalia ()
использовалась эта музыка (например, "Амели" или "Взвод"


Т. к. данные фильмы входят в число часто просматриваемых, именно поэтому этот факт мне и не понравился, тем  более сцена до их уровня, по моему мнению, совсем недотягивает.




Сообщение отредактировала Yulya - Пятница, 25.01.2019, 18:15
 
natalia Дата: Пятница, 25.01.2019, 18:17 | Сообщение # 587
Фей
Сообщений: 6807
Yulya, я не про уровень сцены, а про уже набившую оскомину экономию на сериале! 003
и я считаю, что использование известных музыкальных произведений вполне допустимо. 015


 
Yulya Дата: Пятница, 25.01.2019, 18:21 | Сообщение # 588
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата natalia ()
и я считаю, что использование известных музыкальных произведений вполне допустимо.

Сколько людей, столько мнений  015


 
natalia Дата: Пятница, 25.01.2019, 18:30 | Сообщение # 589
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Yulya ()
Сколько людей, столько мнений :015:


Yulya, с этим утверждением точно не спорила никогда!
только вот, если следовать Вашей логике, или 1) во всех фильмах должна звучать только написанная специально для них музыка, или 2) надо как-то исхитриться заранее измерить уровень сцены, например, в попугаях и их крылышках, и, если "не дотягивает" (только надо еще и предварительно список эталонов составить) , никогда не использовать известную мелодию, а писать свое музыкальное сопровождение!
или я что-то не так поняла? 015




Сообщение отредактировала natalia - Пятница, 25.01.2019, 18:31
 
Yulya Дата: Пятница, 25.01.2019, 19:20 | Сообщение # 590
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата natalia ()
или я что-то не так поняла?


Я всегда слышу музыку, когда она уже где-то использовалась и тем более в таких известных и признанных фильмах, и лично мне это не нравится и да считаю, что в таких крупномасштабных сериалах или фильмах , нужна своя незабываемая музыка. А вот если какой-либо известный многообещающий сериал возьмёт музыку, которая играет на заставке Чужестранки, типа она сценаристам ух как понравилась, как ощущение будет, у меня точно не айс. В первом и втором сезоне было предостаточно душещипательных сцен, чего не вставили.




Сообщение отредактировала Yulya - Пятница, 25.01.2019, 20:42
 
liusiafom Дата: Пятница, 25.01.2019, 19:23 | Сообщение # 591
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
я не про уровень сцены, а про уже набившую оскомину экономию на сериале!


да бог с ней этой музыкой. Музыка красивая, я например не вспомнила что слышала ее в фильме Взвод.
Начали экономить на главных героях. И я говорю сейчас совсем не о количестве сцен с их участием в сериале это пока не критично. Я говорю о их характерах. Вот в чем я вижу зло (не подобрала синоним) . Создатели прописывают так роль что бы из богатыря сделать карлика. Вот в чем беда , а доспехи богатыря пытаются напялить на другого, а другой человек хорошо играющий и эмоцию дает хорошо , но богатырем не станет никогда. Снижают градус любви между ГГ что бы поднять любовь другой пары. И совсем не плохо что есть разные пары и разная подача откровенных сцен, но и еще раз но ................... заменить не удалось
И продолжая мысль скажу, что полностью согласна с Sassenach
Цитата Sassenach ()
кароче мой вердикт
не логично то, что на роли новых героев Роджера и Бри не нашли ТАКИХ актеров, от которых мы не могли бы оторваться и желали бы смотреть на них БОЛЬШЕ чем на Джейми и Клер
а ведь найти могли бы, уверена
проблема в том, что Софи и Рик в целом хороши конечно но не так что бы
поэтому мы скучаем, критикуем, привыкаем
но нет
не то пальто
поэтому да, пустоту вместо Джейми и Клер заполнить нечем
отсюда вот эти все баталии


 
Yulya Дата: Пятница, 25.01.2019, 19:30 | Сообщение # 592
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата liusiafom ()
богатыря сделать карлика. Вот в чем беда , а доспехи богатыря пытаются напялить на другого, а другой человек хорошо играющий и эмоцию дает хорошо , но богатырем не станет никогда.

Очень здорово выразили мысль  013 , прям поняла, что многие девочки пытались донести.


 
liusiafom Дата: Пятница, 25.01.2019, 19:44 | Сообщение # 593
Король
Сообщений: 13712
Цитата Yulya ()
прям поняла, что многие девочки пытались донести.

Yulya, так я эту мысль пытаюсь донести со 2 серии 4 сезона, какие только слова не подбирала. 015


 
Yulya Дата: Пятница, 25.01.2019, 19:47 | Сообщение # 594
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата liusiafom ()
так я эту мысль пытаюсь донести со 2 серии 4 сезона, какие только слова не подбирала.


Вот теперь донесли , по крайней мере до меня 008  , подобрали правильные фразы.




Сообщение отредактировала Yulya - Пятница, 25.01.2019, 19:48
 
lav Дата: Пятница, 25.01.2019, 19:50 | Сообщение # 595
Принц
Сообщений: 3004
Yulya, согласна! Не скажу, что было критично, но для меня музыка Чужестранки где-то в личном топе. И хочется ее всегда, много и именно ее. Принимаю все объяснялки про музыку 4 сезона (про баржу, например, символизм, глубокий смысл и т.д.), но положа руку на сердце признаю: музыка не в оригинальном стиле Чужестранки вызывает у меня ...ладно, по-другому, музыка в оригинальном чужестранном стиле - часть ее магии. Меня "Царство" от себя отбило бесконечными хороводами под американскую поп музыку - раз, костюмами из занавесок - два. Все это лично для меня в зоне риска.
liusiafom, поэтому без виски теперь никак 006





Сообщение отредактировала lav - Пятница, 25.01.2019, 19:50
 
Darcy Дата: Пятница, 25.01.2019, 20:16 | Сообщение # 596
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40181
В Царстве можно было мириться и с занавесками 007 но вот с заменой режиссеров не получилось. Одна из режиссеров ушла, а вторая просто слила такой вначале очень даже классный сериал 003 хотя все актеры остались те же самые. Режиссер в этом деле самое важное.
 
liusiafom Дата: Пятница, 25.01.2019, 20:44 | Сообщение # 597
Король
Сообщений: 13712
Yulya,  ко мне на ты. 008

Цитата lav ()
liusiafom, поэтому без виски теперь никак

ну так мы уже подготовились 001


 
Vicka Дата: Пятница, 25.01.2019, 21:43 | Сообщение # 598
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата liusiafom ()
Вот в чем беда , а доспехи богатыря пытаются напялить на другого, а другой человек хорошо играющий и эмоцию дает хорошо , но богатырем не станет никогда. Снижают градус любви между ГГ что бы поднять любовь другой пары

Люся, как сказала, всю соль баталий и наболевшего высказала. Точные слова нашла. 013

Цитата liusiafom ()
Цитата lav ()
liusiafom, поэтому без виски теперь никак

ну так мы уже подготовились

006


 
lav Дата: Пятница, 25.01.2019, 21:54 | Сообщение # 599
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
Режиссер в этом деле самое важное.

Это да...Все на нем, родимом...



 
gal_tsy Дата: Суббота, 26.01.2019, 02:11 | Сообщение # 600
Король
Сообщений: 10125
Цитата natalia ()
говорит EW исполнительный продюсер Тони Графия. «Я имею в виду, мы рыдали. Мы просто рыдали.

Не зря говорят, что когда на съёмках все смеются или рыдают, то зритель ни смеяться, ни рыдать не будет. И кто-кто, но режиссер должен об этом знать, а не говорить об этом, как  бы призывая, - здесь надо плакать! вот, видите, и музыку соответствующую мы вам поставили, помните, во "Взводе" же плакали? Бред какой-то! 016 

Цитата lav ()
музыка в оригинальном чужестранном стиле - часть ее магии.


as1  !!!!!!!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 26.01.2019, 02:22
 
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика