[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 54 из 54
  • «
  • 1
  • 2
  • 52
  • 53
  • 54
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
natalia Дата: Пятница, 12.07.2019, 00:56 | Сообщение # 1326
Фей
Сообщений: 6807
Цитата ekaterinabazlova ()
не нашла(((

ekaterinabazlova, твит со статьей - 9 июля у Линетт (@Lynetterice) на странице.


 
gal_tsy Дата: Пятница, 12.07.2019, 07:37 | Сообщение # 1327
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
почему Брианна ударила Джейми в 4 сезоне

Они специально нас драконят, чтобы мы, видимо, про Чужестранку не забывали и легче чужежажду переносили. По очереди, то хорошие  эмоции, то плохие. Я начинаю думать, что они специально  такой  4-й сезон сделали с кучей отрицательных эмоций по поводу Брианы и Роджера, чтобы на контрасте с Джейми и Клер. И это им удалось, Бри у зрителей - чуть ли не отрицателный персонаж. Как им это удалось? ведь в книге Бриана не вызывает отрицательных эмоций, во всяком случае, у меня.
Цитата liusiafom ()
Я знаю, что у нас есть пуристы (человек, выступающий за чистоту нравов, языка и т. п), и я знаю, что у нас есть люди, которые читают книги, которые немного более гибкие, а потом у нас есть люди, которые никогда не читали книг.

Мне кажется, что ситуацию с оплеухами все эти три категории зрителей, о которых говорит Мэтью, воспринимают отрицательно, интересно, есть ли кто-нибудь, воспринимающий положительно.
Цитата liusiafom ()
Одна из главных вещей, о которой мы говорим каждый день: "Да, но поймет ли это кто-нибудь, кто никогда не читал книги?"

В этом у них, мне кажется, главная проблема, - они зрителей держат за дураков.



 
kovaleva Дата: Пятница, 12.07.2019, 13:23 | Сообщение # 1328
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата gal_tsy ()
главная проблема,

Это то что они слишком много думают,а за них уже давно всё придумано,надо просто снимать и всё.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 12.07.2019, 14:49 | Сообщение # 1329
Король
Сообщений: 10121
Цитата kovaleva9202 ()
Это то что они слишком много думают

Если бы они хоть немного думали....



 
liusiafom Дата: Суббота, 19.10.2019, 12:29 | Сообщение # 1330
Король
Сообщений: 13712
за кадром я вроде не видела такие фото



 
sova-1010 Дата: Суббота, 19.10.2019, 14:00 | Сообщение # 1331
Король
Сообщений: 8593
Цитата liusiafom ()
за кадром

Ой, я не могу, когда Венди рядом с Сэмом фоткают 005 ! Ей бы табуреточку выделили бы, что ли! А то она, бедненькая даже на мысочках не дотягивается 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 02.12.2019, 10:11 | Сообщение # 1332
Король
Сообщений: 10121
2 декабря - Международный день борьбы за отмену рабства!  013  
4 сезон посвящен теме рабства, поэтому размещаю здесь. 
Наши герои тоже помогали решать эту непростую проблему по мере возможности.




 
lena Дата: Понедельник, 17.02.2020, 15:36 | Сообщение # 1333
Маркиз
Сообщений: 1252
Посмотрела 1 и 2 серии сезона. Первая понравилась. А вторая.... эта хижина дяди Тома так и будет весь сезон? Печалька((((

-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
lena Дата: Понедельник, 24.02.2020, 20:17 | Сообщение # 1334
Маркиз
Сообщений: 1252
Слава Богу, хижина закончилась, но начался Ф. Купер.
Что ж так туго идет 4 сезон?
Ну только 6 серий выдюжила. И это за 10 дней! Ну невпихивается как невпихуемое.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Kitty Дата: Понедельник, 24.02.2020, 20:46 | Сообщение # 1335
Король
Сообщений: 5536
Странно! по прошествии времени (пересматривая по второму кругу) больше нравится 4 сезон (кроме "свадьбы"Бри и Роджера). особенно сцены Сэма - просто потрясающие!
 
ibelik67 Дата: Понедельник, 24.02.2020, 20:50 | Сообщение # 1336
Граф
Сообщений: 838
А мне не хватает темпа.. Как то долго все раскручивается ... Книги динамичнее
 
lena Дата: Понедельник, 24.02.2020, 21:26 | Сообщение # 1337
Маркиз
Сообщений: 1252
Kitty,
Посмотрела 7. Из всего просмотренного, пока, мне очень понравились сцены с Френком.

ibelik67,
Да. Занудно пока все и тягомотно.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Понедельник, 24.02.2020, 21:28
 
Kitty Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:02 | Сообщение # 1338
Король
Сообщений: 5536
Где же там Фрэнк? Видение Брианны, что ли? 
Мне кажется, когда я подошла к 4 сезону, у меня уже были такие завышенные ожидания, что меня напрягали многие моменты, да и затянутость. А сейчас уже, наоборот, многие моменты с любовью вспоминаешь и пересматриваешь. Мы к этой Америке также с трудом привыкали, как наши герои. 
Например, Джокаста великолепна, сцены с нею.
Сцены Джейми с Вилли очень сильные ! - и откуда у Сэма такие сильные чувства? откуда он это достает? Такой мощный эмоциональный интеллект!
Переживания и трудные отношения Джейми с дочерью очень хорошо показаны - все так и готовится к взрыву, и он будет.
Хотя, конечно, есть недочеты в сценарии - нам хочется чего-то большего.
 
теорема Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:35 | Сообщение # 1339
Граф
Сообщений: 914
У меня в 4 сезоне остались сложные чувства, есть любимые моменты где Бри и лорд Джон, его болезнь и разговор с Клэр, смешные и трагические моменты с Иеном, разговор Джейми с дочерью в лесу, Джокаста, и ещё несколько, а вот эти морские приключения и Роджер с Брианой в сарае беее, и совсем не понравилась сцена встречи Джейми с дочерью, я ожидала большего...

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
gal_tsy Дата: Вторник, 25.02.2020, 14:07 | Сообщение # 1340
Король
Сообщений: 10121
Цитата lena ()
Ну только 6 серий выдюжила. И это за 10 дней! Ну невпихивается как невпихуемое.

Я с трудом 4-й сезон смотрела, когда он вышел и не смогла пересмотреть с тех пор. Начинала несколько раз пересматривать, но не шло совсем. В "Барабанах" у Дианы столько замечательных сцен написано, почти ничего не включили в сериал, а что включили - переиначили зачем-то. Не идёт пересмотр 4-го сезона у меня. Совсем нет у меня с ним химии. 006   А 5-й сезон начался - пересматриваю серии по нескольку раз. Химия появилась! 008 008   Почему так?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 25.02.2020, 14:08
 
теорема Дата: Вторник, 25.02.2020, 14:27 | Сообщение # 1341
Граф
Сообщений: 914
4 сезон очень неровный. То бегут, то застревают, нет ровного темпа.

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
liusiafom Дата: Вторник, 25.02.2020, 16:17 | Сообщение # 1342
Король
Сообщений: 13712
И дело даже не в темпе, а в том, что решили переписать полностью характеры героев. Ну ведь не даром после окончания последней серии на голову СТАРЗ в Твитере обрушились гневные фанаты. Досталось всем. Мет вообще аккаунт закрыл, потом месяца через 2-3 открыл снова.
Никто не хотел видеть Джейми придатком супер вумен Клер, избиваемым кем не попадя от Брианы до Роджера. Досталось всем создателям и Карине в том числе. Все возмущались относительно сценарных решений и только к одному Сэму, впрочем как всегда 006 претензий не было.
Нууу, если честно то только из за его игры думаю 4 сезон и выехал. ИМХО конечно.
Ну и ещё от сети СТАРЗ просто начали отписываться подписчики.

Но зато теперь... Чапай... Джейми впереди на лихом коне 006 006 Работа над ошибками была проделана знатная.


 
gal_tsy Дата: Вторник, 25.02.2020, 17:04 | Сообщение # 1343
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
Но зато теперь... Чапай... Джейми впереди на лихом коне Работа над ошибками была проделана знатная.
013 013 013    Будем надеяться, что не испортятся к концу 5 сезона, чтобы не сглазить!  Уже всего боишься!  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 26.02.2020, 10:38
 
lena Дата: Среда, 26.02.2020, 08:00 | Сообщение # 1344
Маркиз
Сообщений: 1252
Не сезон, а качели какие-то.

-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Heather Дата: Среда, 26.02.2020, 08:15 | Сообщение # 1345
Принц
Сообщений: 4422
Цитата lena ()
Не сезон, а качели какие-то.

008
После просмотра 4 сезона в прошлом году я сказала: "Не сезон, а хождение по мукам какое-то..."
Весь сезон ходят... Сами мучаются и нас мучают....


________________________________________________
Я - Катя)))
 
lena Дата: Четверг, 27.02.2020, 22:03 | Сообщение # 1346
Маркиз
Сообщений: 1252
Сезон домучился.
Как я и предполагала - сезоны слабеют по сравнению с первым. Сюжет уходит в дебри. Много надуманности.
И да, красивее Сэма чем он в грязище, кровище и килте в первом сезоне, в фильме нет. )))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
sova-1010 Дата: Четверг, 27.02.2020, 23:16 | Сообщение # 1347
Король
Сообщений: 8593
Цитата lena ()
И да, красивее Сэма чем он в грязище, кровище и килте в первом сезоне, в фильме нет. )))

А мне он больше всего нравится во время восстания во второй половине второго сезона 009



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
moskvinas Дата: Пятница, 28.02.2020, 00:15 | Сообщение # 1348
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата sova-1010 ()
А мне он больше всего нравится во время восстания во второй половине второго сезона
и мне.
А ещё, как это ни странно, в начале третьего сезона после битвы и в тюрьме Ардсмуир, особенно, когда на остров приплывает, весь продрогший...
 
lena Дата: Пятница, 28.02.2020, 06:08 | Сообщение # 1349
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата sova-1010 ()
А мне он больше всего нравится во время восстания во второй половине второго сезона

Та там тоже. Но там единичные случаи))) а первый сезон целиком - как не в кровище, так в грязище, но всегда в килте))))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
liusiafom Дата: Пятница, 28.02.2020, 10:01 | Сообщение # 1350
Король
Сообщений: 13712
Цитата lena ()
Сезон домучился

006 и не говори, если бы не Сэм, то я бы скорее всего с Чужестранкой завязала и больше бы не смотрела


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
  • Страница 54 из 54
  • «
  • 1
  • 2
  • 52
  • 53
  • 54
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика