[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Открытие ведьм (A Discovery of Witches)
Открытие ведьм
Совёнок Дата: Пятница, 31.01.2020, 12:13 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Открытие ведьм

Дата выхода - 14 сентября 2018
Количество эпизодов - 2

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана - потомственная ведьма, а Мэттью - вампир.

Трейлер

 
Kitty Дата: Пятница, 31.01.2020, 13:41 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 5536
Вау! Мои любимчики на нашем форуме! Смотрела уже год назад, но врезались в память. Уже соскучилась по ним и жду 2 сезона. Огромное спасибо за открытие темы, надеюсь пообщаться с теми, кто уже посмотрели или захочет посмотреть.
Сериал про вампиров, ведьм и др. - но никаких пугающих внешних элементов (кроме.... промолчу!) - они выглядят как обычные люди, скрываются на виду, и тоже способны любить и страдать и сочувствовать. Изумительные локации, музыка, очарование неизведанного.
В конце первого сезона герои совершают путешествие во времени, чтобы скрыться от врагов и найти себя.
Кадр из 1 сезона.
Ниже - на съемочной площадке 2 сезона

 
lav Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:16 | Сообщение # 3
Принц
Сообщений: 3004
Я смотрела. Увлекло. Но чувства к концу противоречивые. Как-то меня от вампирчиков все-равно подташнивает.


 
Kitty Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:19 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 5536
Хочется добавить несколько картинок из 1 сезона для общего представления о главных героях - они действительно симпатичные! Их воплотили Тереза Палмер и Мэтью Гуд.


Сообщение отредактировала Kitty - Пятница, 31.01.2020, 21:20
 
lav Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:23 | Сообщение # 5
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Kitty ()
Тереза Палмер

Серьезная девушка 001



 
sova-1010 Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:27 | Сообщение # 6
Король
Сообщений: 8593
На сколько я понимаю, во втором сезоне именно этого сериала снялся "наш" Стивен Кри?


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
lav Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:30 | Сообщение # 7
Принц
Сообщений: 3004
Не знаю, как-то я пропустила 003


 
Kitty Дата: Суббота, 01.02.2020, 00:52 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 5536
Цитата sova-1010 ()
во втором сезоне именно этого сериала снялся "наш" Стивен Кри
Точно! И он там очень хорош ! по фотам. И думаю, это будет интересно. Ведь второй сезон переносит героев на 500 лет назад во времени. И современной героине тоже надо будет приспосабливаться как Клэр и многому учиться. Им встретятся реальные исторические личности. Герои готовы защищать свою любовь и друзей. В этом много перекличек с Чужестранкой. Я думаю, на автора книг Дебору Харкнесс могли повлиять книги Дианы. 
Стивен Кри - Галлоглас - красавец просто!


Сообщение отредактировала Kitty - Суббота, 01.02.2020, 00:53
 
теорема Дата: Суббота, 01.02.2020, 11:12 | Сообщение # 9
Граф
Сообщений: 914
Стивен Кри здесь вообще неузнаваем.Тоже жду когда выйдет вторая часть, книги проглотила запоем. несмотря на толщину и некоторую затянутость. Но даже это не оттолкнуло. В книгах много описаний эпохи, фантастичность некоторая присутствует. Все таки если сравнивать с Дианой Г она писала реалистичнее,но в ведьмах и сюжет про ведьм и вампиров, Мне показалось. что те актеры которые играют второстепенные роли, немного даже ярче, но это мое мнение

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Суббота, 01.02.2020, 11:13
 
Kitty Дата: Суббота, 01.02.2020, 11:41 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 5536
Мне тоже было так интересно, что же будет с гроями в другой эпохе, что я прочитала и 2 и 3-ю книги, хотя и не люблю вперед читать (Чужестранку я читаю с отставанием, пока 3 книгу, чтобы не сравнивать с сериалом). Но как писатель Харкнесс меня не впечатлила, 2-я книга наиболее интересная . Понравился именно сериал - очень атмосферный. Герои все - да, очень яркие, хотя не помешало бы добавить больше юмора. Мэтью Гуд и Тереза очень веселые, не дали им развернуться в этом плане - надеюсь на 2 сезон
 
lav Дата: Суббота, 01.02.2020, 20:04 | Сообщение # 11
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Kitty ()
второй сезон переносит героев на 500 лет назад во времени. И современной героине тоже надо будет приспосабливаться как Клэр и многому учиться

О, вот это будет интересно! 003
Цитата Kitty ()
хотя не помешало бы добавить больше юмора

Вот точно! Именно этого и мне хочется, Тереза, конечно, немного в шоке, но не под наркозом же. Юмора, живости эмоциональной.



 
natalia Дата: Понедельник, 13.07.2020, 09:51 | Сообщение # 12
Фей
Сообщений: 6807
Цитата ruana ()
Химия, конечно, мощная в кадре у Палмер и Гуда!

Терезу больше нигде не помню, а игра Мэтью мне всегда нравилась. и этот сериал отличный!


 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 13.07.2020, 10:05 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 5671
С Терезой мне понравились фильмы "Выбор" и "2:22",вполне такие мелодрамы , для любителей этого жанра))

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 13.07.2020, 10:31 | Сообщение # 14
Король
Сообщений: 5671
Цитата natalia ()
игра Мэтью мне всегда нравилась

В Аббатстве мне оч понравился , а потом ещё в романтической комедии, кажется "Выйти замуж за три дня" называется. Да, он красавчик ещё тот))


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 13.07.2020, 10:53 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 5671
ruana, спасибо, прочитала. В принципе, всё так как я и думала о нём. Лучшее олицетворение английского джентльмена)

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Рыбка Дата: Понедельник, 13.07.2020, 13:31 | Сообщение # 16
Герцог
Сообщений: 2980
Приятно, что здесь открыли эту тему. В период между 4 и 5 сезоном ЧС посмотрела Открытие ведьм. Впечатлила игра Терезы Палмер и Метью Гуда. Очень красивые актеры, играют прекрасно, но как- то первые пару - тройку серий смотрела с натяжкой, не знаю почему 003
Потом взялась за Книги, затянуло , прочитала запоем, просто восторг! Сюжет интересный, динамичное действие, читается легко. Хотя для меня тема вампиров, если честно, вообще не очень.
Пока книга понравилась больше, жду второй сезон.



 
Kitty Дата: Понедельник, 13.07.2020, 15:23 | Сообщение # 17
Король
Сообщений: 5536
Еще Мэтью Гуд хорош в "Возвращении в Брайдсхед" 2008 года, я даже книгу Ивлина Во потом прочитала. Сюжет и харатеры, и проблемы очень интересные - не буду спойлерить. Потрясающий фильм!
А в "Горящем человеке" (очень откровенном, правда) он так драматично, пронзительно играл, без слез не закончить просмотр. Очень сильный актер и удивительный человек! Я после него обратила внимание, что британские актеры и фильмы порой намного интереснее, изысканнее, психологичнее, чем американские, и после "открытия ведьм"как раз нашла "Чужестранку", так как искала что-то подобное.
 
Инна Дата: Понедельник, 13.07.2020, 16:52 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 2363
Рыбка, а меня как раз на три серии и хватило, и все, показалось нудно и затянуто.
Видимо надо было пересилить себя и смотреть дальше. Или дело было в настроении))




 
Рыбка Дата: Понедельник, 13.07.2020, 18:28 | Сообщение # 19
Герцог
Сообщений: 2980
Инна, возможно. Мне тоже хотелось бросить. Но досмотрела)))


 
Каталея Дата: Понедельник, 13.07.2020, 19:56 | Сообщение # 20
Принц
Сообщений: 4287
РыбкаИнна, те же ощущения, актеры очень симпатичные, но химии совсем нет, один раз можно посмотреть. Думаю, что лучше книги почитать, люблю мистику.

 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 01:11 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 5536
Мэт и Тереза дружат, у них отличные отношения, дружеские - ну и химия такая соответствующая. Они оба любят своих супругов и не рвутся к интимным сценам (Мэтью Гуд мечтал избавиться от них, 4 года держался, а в "Короне" (в 2017 г) опять пришлось все-таки - куда денешься. Он так иговорит"Моей жене это не будет приятно"). Но все равно они интересные, какие-то настоящие, естественные (это то, что мне и в "Чужестранке" нравится).
 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 11:50 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 5536
Мэттью просто всегда хорош в интимных сценах, он сам по себе очень сексуальный. И может показать любовь. Как сам актер говорит (и ему вторит в этом Тереза) им помогает память о своих моментах с любимыми, они привносят свой любовный опыт в игру. А с партнером по площадке - друзья. Смотрела многие их интервью во время промо, они очень веселые, но ничего такого, что бывает у Сэма и Катрины - никакого флирта - никогда не было. 
Вообще, я их их очень люблю и жду 2-й сезон, надеюсь, будет интереснее, и немножко юмора добавят - осбенно фирменного "гудовского" добавить бы, не дали ему развернуться в этом в 1 сезоне.
Под словом "химия" все-таки подразумевают сексуальное притяжение между актерами - естественные процессы привлечения друг к другу, так сказать, которые неизбежны при близком общении подходящих друг другу мужчины и женщины - что и стараются поймать и использовать режиссеры. Но сейчас уже иносказательно называют любую дружбу "химией" или актеры шутят о своей мужской дружбе "броманс", как например, Мэттью Гуд и Аллен Лич, подружились в "Аббатстве" и делали смешные  фотки "любовные" - опять же, соответственно их менталитету.
 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 12:15 | Сообщение # 23
Король
Сообщений: 5536
Не буду спорить, чего только не называют "химией", это не научный термин и точно никем не определен.
Мэттью и Тереза очень подходят друг другу как актеры, да и по взглядам на жизнь и творчество, поэтому все и складывается.
 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 12:45 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 5536
Цитата ruana ()
играющего негодяя или снимающегося в жестких сценах - насилия/убийства
С него никто и не спрашивает "химию"! Зачем ему? Надо быть просто хорошим актером. Но вот посмотрим на великолепного Гамлета - Смоктуновского, всю глубину его мыслей, чувств мы видим, но с Вертинской - Офелией химии ноль. И т ак во многих советских фильмах, потому что там режиссеры подбирали актеров без этих "тестов на химию", если только она случайно не загоралась на съемках.  А для Гуда тоже трудно было найти партнершу - ну какая ему химия? у него трое маленьких детей и жена, которую обожает. Сошлись они с ТЕрезой на юморе и разговоре о детях, и стали друзьями. Это тоже хорошо. И играют они отлично! А Рон Мур конкретно искал девушку, которая зацепила бы  Сэма и всем стало бы очевидно, как они подходят, как равны во всем, и поначалу он, не стесняясь, говорил, что воспользовался их "отношениями " для сериала, это сработало. Я приносила когда-то скрины этого интервью.
 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 13:11 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 5536
Конечно, я сравниваю, потому что смотрела "Чужестранку" после большого увлечения фильмами Мэттью Гуда и "Открытием", и хоть мне очень понравилось взаимодействие Терезы и Гуда, но когда я погрузилась в "Чужестранку", то была потрясена, насколько мощнее там "химия" и вообще показаны чувства и характеры ГГ. Не идет ни в какое сравнение с другими сериалами. Мы с темы не сбивались, говорим о химии, почему же нельзя в пример привести Сэма и Катриныу как носителей лучшей "химии", которую признавали с восхищением многие журналисты? И  при этом я и ту, и другую пару считаю изумительными драматическими актерами, которые не выехали бы на одной этой "химии". Я в восторге от игры всех четырех моих любимых актеров - Мэттью, Терезы, Сэма и Катрины.
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Открытие ведьм (A Discovery of Witches)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика