[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Зарубежные » Керем Бюрсин (Kerem Bürsin)
Керем Бюрсин
Совёнок Дата: Понедельник, 21.03.2022, 22:20 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Керем Бюрсин

Турецкий актер и Продюсер

Родился 4 июня 1987 в Стамбуле, Турция.
Отец - бизнесмен, управляющий международной компанией. Мать - домохозяйка.

Первые роли сыграл в короткометражках. Дебютировал на большом экране в американском фильме «Акулосьминог» в 2010. Затем получил главную роль в турецком сериале «В ожидании солнца» (2013), которая принесла ему популярность.
 
astrolog174 Дата: Пятница, 25.11.2022, 12:08 | Сообщение # 326
Горец
Сообщений: 12
Nastasia, спасибо большое за ваши рассуждения. Получила большое удовольствие от нашей беседы.
 
Nastasia Дата: Пятница, 25.11.2022, 12:56 | Сообщение # 327
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Смотрю на нашу Катрину и в недоумении чешу
А что не так ? Что-то произошло?  008 

Цитата astrolog174 ()
Чтобы понять это попробовала смотреть фильмы без него " Услышь меня", "Птицы""Любовь не понимает слов", выбор тоже был не случаен, версии отрабатывала..Нет, мой интерес был конкретно связан с Бюрсином.
006 такая же петрушка , начинала и бросала , но вот один сериал меня зацепил , но он совсем противоположный ВОС и ПВМД , более турецкий с их нравами и порядками  , пока смотрю и даже читаю про самих актеров , сериал называется Ветреный  009 


 
Nastasia Дата: Пятница, 25.11.2022, 13:03 | Сообщение # 328
Принц
Сообщений: 3814
Цитата astrolog174 ()
Nastasia, спасибо большое за ваши рассуждения. Получила большое удовольствие от нашей беседы.
И мне, столько людей столько и видения сериала ВОС , я долго не решалась его посмотреть  после ПВМД , хотелось смотреть что-то еще с Керемом но пугало, что сериал про школу, не люблю такое, но как оказалось мне не интересно было смотреть взрослых, они просто раздражали  008 . Стала смотреть по рекомендации ЖульБарсик   :013: , она первопроходец по всем следующим сериалам после ПВМД  008


 
astrolog174 Дата: Пятница, 25.11.2022, 15:04 | Сообщение # 329
Горец
Сообщений: 12
Немного занимательной математики из “Дела чести”

Отношение в турецких сериалах к датам несколько легкомысленное, но я не могу ничего с собой поделать и если вижу цифры, то обязательно сей факт фиксирую, сравниваю, они дают мне дополнительную информацию к происходящему.
 Итак жила- была семья Кылыч. 
По сюжету мы знаем, что семья перебирается в Стамбул, и на момент переезда проговаривается, что Йигиту 25 (мать Зулейха говорит, что уехала из родного дома 25 лет назад), Эмир только, что закончил юридический факультет и готовится к адвокатуре. Он моложе Йигита года на 2-3 предположительно года 22 . Сколько лет родителям не уточняется 
 Что на самом деле.
Мать Зулейха 04.01.1960 Козерог
Отец Хасан 10.02. 1959. Водолей
Дети
Йигит 15( 18). 08.1980 Лев
Эмир 16.10.1982(83) Весы
Даты рождения родителей написаны на надгробиях, Дата рождения Йигита. 15.08.1980 это из допроса Эмиром Йигита, дата  на надгробии 18.08.1980.
День рождения Эмира- дата на календаре в тюрьме, Йигит говорит, что этот день всегда отмечал с братом, на календаре зачеркнуты числа по 15 октября. Как правило зачеркивают уже прожитый день.День текущий 16 .10.2009.  Смерть отца 11.09.2009 (дата на надгробии)

Т.е. переехали они в Стамбул в 2009
Йигиту было уже 29 лет, Эмиру , соответственно на 2-3 года меньше. ( хотя мне кажется, что они погодки, судя по детским фотографиям) Родителям 50 Зулейхе  и 51Хасану.
 Идем дальше.

После смерти отца Йигит выходит на тропу войны с целью отомстить  и начинает общаться с Кюброй.
Здесь пойдем считать от дня рождения Элиф. 
 Её вписывают в паспорт , дата рождения 15.11. Год не видно, но предположительно это 2010. Йигит вышел из тюрьмы осенью, пока то-се , год закончился, далее роман с Кюброй и преждевременное рождение Элиф.
 Значит дата рождения Элиф 15.11.2010 Скорпион.

Элиф родилась недоношенной вес 1800 (это сказали в больнице). Незадолго до этого Кюбра была на осмотре, в фильме  проговорили на УЗИ 6 месяцев. И вроде только плод шевелиться начал (тут даже я немного подрастерялась- первое шевеление это район 20 недель  у первородок). Но это мелочи видимо, не суть.

Вес 1800 соответствует 30-31 неделя беременности. Район 7 месяцев. грубый  подсчет 31*7=217.
 
От даты рождения Элиф отнимаем , получаем 12 апреля. Дата условная.
Но она нам дает то, что прошло чуть больше полгода с момента смерти отца Йигита, пара- тройка месяцев на ухаживания. Роман с Кюброй  начало 2010.
Далее.
 Кюбра узнала о беременности . Обычно это 5-6 неделя.Т.е. где-то середина мая.Отказалась делать аборт, вернее стало поздно Это 10  недель от зачатия крайний срок, разрешенный в Турции.. Т.е. это уже конец июня.
Т.е. отношения Йигита и Сибель конец июня- начало июля 2010. Они узнают,что Кюбра аборт не сделала. (то, что все в куртках ничего страшного)))Такое уж лето в Турции.)))

Где-то в это же время отец выгоняет Кюбру из дома и она поселится в доме братьев.
Через 4 месяца родится Элиф, 4 месяца, которые потом будут преподноситься, как нескончаемый и долгий путь унижений  мерзавца Йигита по отношению к  матери своей дочери. 
 Ранение Йигита не в счет- что ему будет. А тонкая душевная организация Кюбры ляжет в основу фундаментального отношения к ней, как к Великой женщине претерпевшие невзгоды и сумевшей выстоять.

 Идем дальше.
 Йигит решает забрать у Кюбры дочь, когда она еще помещается в переноску.
Обычно такая переноска рассчитана на первые 6-7 месяцев.Пусть малышка недоношенная, прибавим еще 1-2,т.е. максимум через 7-8 месяцев от рождения Элиф Йигит уже был по уши влюблен в свою дочку. Но он по прежнему негодяй и мерзавец.Ведь по мнению Эмира они столько сил положили на то, чтобы он хоть как-то принял дочь.А когда принял стал мерзавцем и негодяем, который недостоин такой дочери.

Мать Йигита умирает 6.11.( дата с надгробия)  Видимо это уже через год. И это уже 2011.
 И с этого момента  он уже не вхож в родительский дом. А Кюбра уже полновластная хозяйка.
 Вот так  всего за год прибрала к рукам все. 

 Проходит 4 года. 
Смерть Йигита 17.05.2015
 Элиф узнает об отце уже взрослой девушкой. По идее, ей 18. 
 2010+18=2028.

Добавлено (25.11.2022, 15:57)
---------------------------------------------
Что меня вымораживает, вводит  в ступор, и доводит до бессильного исступления, так это тотальное вранье детям в тех турецких сериалах, которые я смотрела.
В ”Дело чести”  Кюбра и Эмир не говорят девочке о настоящем отце.
 По разным причинам. И эти причины не связаны с тем, чтобы не причинять боль Элиф. Они её все равно причинят Это будет отложенная боль.Боль потери отца, которого девочка видела (а в 5 лет это уже осознанные воспоминания) и помнила как дядю.
 Нормально так . 18 лет у ребенка был один отец, а в 18  “ а теперь доченька вот тебе правда”
Они могли вполне нормально объяснить ребенку кто есть кто. Дети в раннем возрасте могут воспринимать любую информацию. детская психика пластична и наличие папы, который не живет в семье  и дяди, который живет, не вызвала бы когнитивного диссонанса.
 Да и семей без отца и с отчимами вагон и тележка.

 Другое дело уесть ближнего своего.
 Кюбра с этим справилась на отлично. Она все слова Йигита “отзеркалила” и вернула, а для Эмира, всю жизнь соревнующегося с братом это тоже был повод одержать верх.
Они прекрасно видели, что причиняют ему боль, называя дядей.
 
За все время они не прислали ему ни одной фотографии дочки. Вот как была у него фотка во младенчестве. так и осталась.
 На дворе 21 век, есть скайп, месенджеры, есть миллион возможностей находиться в разных странах  и поддерживать общение, но только не в семье Эмира- паши и Кюбры.
Интересней другое.
 Как они потом объяснят еще и своему совместному сыну кто кому и кем приходится …

 
ЖульБарсик Дата: Пятница, 25.11.2022, 17:32 | Сообщение # 330
Герцог
Сообщений: 2924
astrolog174, мы уже обсуждали с Настей, с временными рамками у них полный капец.
Даже если не брать во внимание всё эти даты, всё равно ничего не получится.
Самая первая сцена в первой серии, надпись- ПЯТЬ лет назад) Вот и считайте, они приезжают в Стамбул, потом тюрьма где то год, потом интрижка с Кюброй и её беременность ещё в общем год. Когда он уезжает Элиф где то около года, итого на всё это примерно три года.Он уезжает по-моему лет на пять, если не ошибаюсь. Когда он возвращается дочь выглядит примерно лет на семь. Так что с датами или без всё равно ничего не сойдётся)) Но они похоже даже не заморачиваются 008
В дверке тоже, Серкан разбивается на самолёте после нового года, его нет два месяца. Потом он возвращается с потеряной памятью, проходит ещё не мног времени . И они празднуют день влюбленных ,14 февраля:006:
 
Nastasia Дата: Среда, 30.11.2022, 10:33 | Сообщение # 331
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ЖульБарсик ()
В дверке тоже, Серкан разбивается на самолёте после нового года, его нет два месяца. Потом он возвращается с потеряной памятью, проходит ещё не мног времени . И они празднуют день влюбленных ,14 февраля:006:
При этом он еле выжил , через два месяца, как огурец

А Мелисс из ВОС, упала с крыши вся переломалась , ногу или руку еле собрали ,чуть-чуть  полежала в больнице и выписали , у нас бы в школу пришла только к выпускному , если б повезло  003


 
astrolog174 Дата: Четверг, 01.12.2022, 17:38 | Сообщение # 332
Горец
Сообщений: 12
Сегодняшний разбор хочу посвятить фильму “Этот город пойдет за тобой”.
С моей точки зрения, это пожалуй, самый удачный образ в фильмотеке Керема Бюрсина.
Во-первых он здесь в прекрасной физической форме (тренировки и бои в его исполнении это прям отдельный вид искусства), во-вторых, его герой абсолютно положительный персонаж. от слова совсем. Это прекрасный возлюбленный, отличный сын, верный друг и, я думаю будет потом замечательным отцом.

Герой Керема  Али, как магнит притягивает к себе людей. Кстати в фильме у него день рождения 14.02.1988 он родился  в день Влюбленных. Хотя “мама” Рауф поздравляет его с ДР в день, когда его нашел 17.04. Это,  на самом деле, день его “смерти”. На кладбище рядом с Элиф могила сына . Именно оттуда эти  даты.
14.02 Это Водолей, 17.04.Овен.
И характер у Али совершенно водолейский. Водолеев часто отличает преданность. Особенно по отношению к друзьям. Али ценит Аслы как друга и все её закидоны практически не замечает. Вместе с тем это довольно импульсивные и непредсказуемые  люди. И Али такой. Казалось бы зачем подписывать контракт на кабальных условиях, не посмотрев ни на что?А все потому, что непредсказуем и упрям.

В фильме показана идеальная модель семьи. Это большая семья в которую попадает и по- сути создает Али. Он главное звено этой семьи. Семьи, которая притягивает к себе других, как тёплая лампа мотыльков.
Абсолютно посторонние люди вдруг становятся единым целым, поддержкой друг другу, опорой. Шахин, “мама” Рауф, Несрин, Вессель, Дерин и Али это одно целое. Это люди, которые могут друг друга любить, ценить, быть вместе и в радости и в горе.Все они с чистым сердцем и открытой душой, готовые в любой момент прийти на помощь.
Именно поэтому в эту семью не вписывается Аслы подруга Дерин.
А ей очень хочется быть с ними, быть как они, быть частью этой семьи.

Но Аслы девушка, которую трудно назвать хорошей подругой. На протяжении всего фильма создатели пытались каким-то образом прививать нам любовь к этой девушке, через те или иные её хорошие поступки (помогла с фиктивным браком, чтоб Али не депортировали, или помогла возлюбленной паре встретиться). Но прививка эта плодов не давала. И не смотря на все обаяние и старания актрисы Нильпери Шахинкая ,к сожалению, образ больше отрицательный нежели положительный.
По  многим её поступкам абсолютно понятно что девушкой  движет нездоровое влечение к возлюбленному своей подруги.
Казалось бы изначально фиктивная  печать в брачном свидетельстве со временем обретает настоящую силу, которая даёт возможность Аслы манипулировать этим фактом. С начала это шутки за 300 из серии “мой муж” ,  потом открытое приставание к Али (подстава с поцелуями на удачу или “ прилягу к пьяному авось прокатит”),  а потом открытая  манипуляция чтобы этот “муж” не развёлся.

Под разными надуманными причинами тянула с разводом в надежде, что вдруг Али будет с ней . При этом  разговоры с Дерин  про свою незаменимость в жизни Али из серии “ты не умеешь как я любить, я лучше тебя знаю как мазать раны и вдохновлять на бои”. Со временем одержимость переросла в уверенность и не понятно почему с психически неуравновешенной нужно обращаться как с хрустальной вазой. А Дерин с её реальными проблемами в жизни и непростой беременностью вроде как и не нужно даже скидки делать.
Аслы самая что ни на есть эгоистка.

На свадьбе Дарен и Али Аслы ждёт не дождётся, когда что-то случится (порвётся платье или каблук сломается), даже в этот момент она ждет что Али бросит беременную жену и обратит своё внимание на неё.
Очень неприятный типаж.
Мне очень нравится роль главной героини. Прекрасной танцовщицы, бесстрашной девушки не побоявшейся пойти против своей семью, открытой своему любимому.Не боящейся предрассудков и мнения окружающих, действительно являющейся верной подругой Аслы, умеющей жертвовать и любить.
Актриса, которая её играет Лейла Лидия Тугутлу действительно красива, высокая. стройная, сама поет, сама танцует. По отдельности все отлично.
По идее, высокая статная  красавица, и сюжетная линия даёт ей возможность раскрыться, как исключительно положительной героине. Именно той, в которую влюбился Али, но чего-то не хватает. Нет в тандеме Бюрсин-Тугутлу чувств, которые бы показывали вот это действительно любовь.
По сути только сцена прощания перед смертью Дерин и Али дает возможность прочувствовать какие-то эмоции. И то исключительно за счёт Керема Бюрсина. Флэшбэки в быстрой перемотке как-то побыстрому рассказали   эту историю любви. Потому, что на протяжении всего сериала очень не хватало хоть какой-то химии между ними.
По отдельности каждый вроде бы красив и привлекателен. Но вместе почему-то этот пазл не складывался и было очень непросто смотреть на любовь, которую  должны были изображать эти двое.


Сообщение отредактировала astrolog174 - Четверг, 01.12.2022, 17:42
 
Nastasia Дата: Пятница, 02.12.2022, 06:31 | Сообщение # 333
Принц
Сообщений: 3814
astrolog174, К сожалению я так и недосмотрела этот сериал, меня раздражала главная героиня , ну вот не нравилась она мне и отношение между Али и Дарин вы правильно подметили 
Цитата astrolog174 ()
что на протяжении всего сериала очень не хватало хоть какой-то химии между ними.

Мне кажется с Аслы у Али больше было химии  006 , может потому что люблю Нил и у них с Керемом такой душевный тандем и уже не первый совместный сериал  , они прям чувствуют друг друга, а вот Али и Дерин словно брат и сестра ,  даже не родные , а дальние  008 
Цитата astrolog174 ()
Казалось бы зачем подписывать контракт на кабальных условиях, не посмотрев ни на что?А все потому, что непредсказуем и упрям.
А вот в этой ситуации, скорее не знак зодиака сыграл роль, а его недалекость , простофильство , наивность, неграмотность , все что угодно из этой сферы, но не упрямство. Конечно упрямство и целеустремленность в Али присутствуют однозначно  013 , но это больше в спорте отражается. 

Цитата astrolog174 ()
При этом  разговоры с Дерин  про свою незаменимость в жизни Али из серии “ты не умеешь как я любить, я лучше тебя знаю как мазать раны и вдохновлять на бои”.
Вот здесь я Аслы поддерживаю и считаю, что она действительно уделяла внимание его боям и тренировкам больше , чем Дерин , Дерин вообще непонятно чем занималась, когда жила у папы, то у нее цель была танцы и вечная борьба с родителями за право заниматься танцами, но переехав к Али она просто сидела дома  015


 
astrolog174 Дата: Пятница, 02.12.2022, 08:29 | Сообщение # 334
Горец
Сообщений: 12
Цитата Nastasia ()
Вот здесь я Аслы поддерживаю и считаю, что она действительно уделяла внимание его боям и тренировкам больше , чем Дерин , Дерин вообще непонятно чем занималась, когда жила у папы, то у нее цель была танцы и вечная борьба с родителями за право заниматься танцами, но переехав к Али она просто сидела дома
Мне тоже нравится Ниль. Но главная героиня это Дерин. И да, ее образ раскрыт в сериале рвано. Если сравнивать не Ниль и Лейлу, как актрис (Ниль тут прям выиграет), а Дарин и Аслы. то как раз Аслы абсолютно "золотая молодежь" ничего не делающая тусовщица , а Дерин  имеет цель. Она серьезно занимается танцами. Хочет победить в конкурсе. В этой сфере , как и в спорте все очень не просто. За любым участием в конкурсе стоят такие же тренировки -репетиции, травмы, боль, дикая конкуренция, подлость соперниц. И Дерин, не смотря на родителей, хочет бороться и побеждать.
Поэтому в первых сериях она показана  яркой девушкой, умеющей постоять за себя, не папиной дочкой , владелицей пароходов, а личностью, выбравшей свой путь.
Сама Аслы вспоминала про Дерин что та выступала с травмой ноги (правдв впоминала у дверей реанимации в разговоре с Али, опять же, чтобы быть поближе) Аслы с самого начала живет ее жизнью,таскается за  ней. проживает ее отношения с Йигитом. Она помнит все свои детские не воплощенные желания. Платье, о котором мечтала и худела и которое купила Дарин и не стала носить, чем нанесла глубокую рану Аслы, толстого мальчика, который был влюблен в школе в Дерин, а не в Аслы, а та его любила. Это было ее внутреннее соперничество с Дерин, о котором та даже и не подозревала. С самого начала, Аслы к Али не имела никакого отношения. и он ей всегда говорил. что она для него только друг. была. есть и будет. Но Аслы с ослиным упрямством все это мимо ушей пропускала. Приехала к нему на сборы, везде представлялась его женой, ставила парня в неловкое положение. Зачем? Чтоб лишний раз напомнить о себе. Она видела как полругу ранят все ее слова и поступки. Любовь делает человека лучше. Влюбленный человек не способен на плохие поступки. Аслы способна. Так может это не любовь, а страсть, желание обладать любой ценой?
 
Nastasia Дата: Понедельник, 05.12.2022, 06:58 | Сообщение # 335
Принц
Сообщений: 3814
astrolog174,
Цитата astrolog174 ()
Аслы абсолютно "золотая молодежь" ничего не делающая тусовщица
 
Цитата astrolog174 ()
Приехала к нему на сборы, везде представлялась его женой, ставила парня в неловкое положение. Зачем? Чтоб лишний раз напомнить о себе.
Согласна, что у Аслы маниакальная любовь, все-таки думаю, что любовь, ну или привычка желать все что есть у Дерин 008 , но нам показывают , что Аслы заботится об Али , она прям готова порвать любого за него, у нее такое трепетное к нему отношение, для нее существует только он, она живет для него, вот тот период, когда с Дерин случился разлад , да и потом она разводится с ним, но все равно одна это делает в первую очередь для Али (т.к любит его и делает это, раз ему так надо) , а не для Дерин,  но да, это не нормально  001

Хотелось бы более счастливую судьбу для Али , когда он обделен на протяжении всей жизни любовью родителей , хочется, чтобы личная жизнь сложилась у ГГ  , но нет же оставляют страдать  016


 
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Зарубежные » Керем Бюрсин (Kerem Bürsin)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика