[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е02 «Меж двух огней» (Between Two Fires)
S05 Е02 «Меж двух огней»
Darcy Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S05 Е02 «Меж двух огней» (Between Two Fires)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценаристы: Тони Графия и Люк Шелхаас
Зрителей 0,787 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Внутри мира Чужестранки. Видео
Внутри серии. Каст о второй серии. Видео
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:07 | Сообщение # 51
Граф
Сообщений: 935
Цитата Heather ()
Такое и с помощью специалиста забыть не получится.
Специалист помогает научиться жить с этими воспоминаниями. А не забывать их

Ну вот я знаю, что всякий арт может способствовать. Нарисовать, как обидчик помер,например.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:10 | Сообщение # 52
Граф
Сообщений: 935
От кипящей смолы от товарищей должны были уголькт остаться. Даже на пособия Клэр не сгодились бы.



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Heather Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:19 | Сообщение # 53
Принц
Сообщений: 4422
mrsfitz, смола была достаточно горячей, что бы оставить ожоги на коже.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:20 | Сообщение # 54
Граф
Сообщений: 935
Вообще очень понрав лось, как передали атмосферу города. Вроде город, звучит гордо, а по сути десяток домов, две улицы, одна площадь, земляные улицы, мужики ссут в углах (этого не было, но мы знаем об этом из прошлого сезона).
Интересно, жена кузнеца ещё здравствует))


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:22 | Сообщение # 55
Граф
Сообщений: 935
Цитата Heather ()
mrsfitz, смола была достаточно горячей, что бы оставить ожоги на коже

Мне кажется, от таких ожогов во всю грудь можно и помереть без антибиотиков ой поддержки. Заражение какое, грибок, и привет. А он живой и хватает сил жаловаться.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natalia Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:23 | Сообщение # 56
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mrsfitz ()
От кипящей смолы от товарищей должны были уголькт остаться.

горячий дёготь. а на него перья. обычная практика наказаний.
Цитата mrsfitz ()
по книге их вываляли в смоле и перьях, нет?

а в серии разве не так?


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:26 | Сообщение # 57
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()

Цитата mrsfitz ()
От кипящей смолы от товарищей должны были уголькт остаться.

горячий дёготь. а на него перья. обычная практика наказаний.
Цитата mrsfitz ()
по книге их вываляли в смоле и перьях, нет?

а в серии разве не так?


В серии оттакой рубец во всю грудь.

Я так понимаю, что уже сами перья - это дикий позор. Без членовоедительства.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:27 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
А вообще я не поняла. Это нормально, что преступник на свободе разгуливает?

mrsfitz, если это о Мурте, то он же не сам гуляет, а со своими людьми, поэтому его сложно арестовать.

Цитата mrsfitz ()
Поэтому к перекраиванию сюжета отношусь норм.

Цитата mrsfitz ()
И что-то мне подсказывает, что сценаристы упихают в 1 сезон и 5,и 6 книгу.

так и есть. В одном из интервью говорилось что 5 сезон не только по 5 книге, но и по 6 тоже

Цитата mrsfitz ()
Вторая страница, и никто не возмущается отсутствием секса.

006 нуууу, Джейми уехал , поэтому никто и не возмущается 008

Цитата Маргарита ()
бои наверное показали, чтобы ярче раскрыть нравы Боннета и нынешних его товарищей.

Похоже на то

Цитата Маргарита ()
Мне кажется, что нет. Просто по рисункам он увидел, что Боннет всё еще кошмар Брианны, что она не забыла и её это мучает.

тоже так думаю. И Роджер конечно переживает.


 
natalia Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:28 | Сообщение # 59
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mrsfitz ()
Я так понимаю, что уже сами перья - это дикий позор. Без членовоедительства.

в вики есть статья "Дёготь", а в ней есть раздел о его применении для наказания.


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:29 | Сообщение # 60
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()

mrsfitz, если это о Мурте, то он же не сам гуляет, а со своими людьми, поэтому его сложно арестовать.

О Бонете

Цитата natalia ()
вики есть статья "Дёготь", а в ней есть раздел о его применении для наказания

Люди вообще изобретатель были


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natalia Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:31 | Сообщение # 61
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mrsfitz ()
Цитата natalia ()

mrsfitz, если это о Мурте, то он же не сам гуляет, а со своими людьми, поэтому его сложно арестовать.

О Бонете

mrsfitz, не моя цитата. aqa 008
Цитата mrsfitz ()
Люди вообще изобретатель были

я почему-то думала, что про дёготь и перья как наказание все помнят. 003


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:34 | Сообщение # 62
Король
Сообщений: 13712
Цитата ЖульБарсик ()
Жесть какая то.От Мурты такого я не ожидала

если честно то да, я как то тоже этого не ожидала. Но для сериала конечно же нужно больше драмы.

Цитата ЖульБарсик ()
Бонет впервые после 4 сезона наконец вызвал "правильные" ощущения-омерзение и ужас.

игра Эда очень понравилась 013

Цитата mrsfitz ()
по книге их вываляли в смоле и перьях, нет? Ну чтоб прилипли. Это считалось позором, по другим произведения помню

вроде да. Это уже в последней книге , которую сейчас переводят девочки, там есть подобный эпизод именно с очень горячей смолой и перьями

Цитата mrsfitz ()
Интересно, жена кузнеца ещё здравствует)

005

Цитата mrsfitz ()
Мне кажется, от таких ожогов во всю грудь можно и помереть без антибиотиков ой поддержки. Заражение какое, грибок, и привет. А он живой и хватает сил жаловаться.

тоже так подумала, особенно когда вылили останки смолы из ведра 004


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:35 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
О Бонете

Бонет переквалифицировался и стал провозить контрабанду. Стал для богатеев полезным человеком, поэтому его никто и не арестовывал


 
Parma Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:50 | Сообщение # 64
Принц
Сообщений: 4780
На Главную и в кинозал добавлен плеер с русскими субтитрами.


*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 22:06 | Сообщение # 65
Герцог
Сообщений: 2924
Девочки если я правильно поняла то Клер украла труп для вскрытия, а похоронили пустой гроб? Просто  стало не понятно, как она смогла это в одиночку провернуть? И как вообще такое возможно, почему хоронили закрытый  гроб? А как в книге было?

Сообщение отредактировала ЖульБарсик - Воскресенье, 23.02.2020, 22:06
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 22:12 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 13712
Цитата ЖульБарсик ()
И как вообще такое возможно, почему хоронили закрытый  гроб? А как в книге было?

в книге такого не было 006 А в серии ей Роджер помогал. Она это Марсали сказала


 
ruppertam Дата: Понедельник, 24.02.2020, 00:21 | Сообщение # 67
Маркиз
Сообщений: 1445
Наконец то и я смогла посмотреть 2 серию. Мне все понравилось очень. Снова есть атмосферность какая то, мне ее в 4 сезоне не хватало. Объяснить не могу даже, то ли снято по другому, то ли как Мур все время говорит, темп правильный, чувствуется Америка, и бои женские, и жестокость кажутся к месту, новая страна, людей всяких разных много, Бонет опять же бесподобен, играл Эд классно. Остальные актеры тоже все хорошо играли, приятно было смотреть, переживал с ними вместе. Роджер в некоторых местах, такой душка был, да и Софи нормально играла. Нету претензий ни к кому 003 Марсали да, талантливая девочка, хорошо тоже эмоции передает. С регуляторами мне наверное истории немного не хватило, в самом сериале. Если уж Мурту жестоким выставлять, то может показали или рассказали бы уже, как людям тяжело от этих налогов было, вон Трайон себе дворец шикарный строил на налоговые средства , а народ голодал, не знаю может раскроют тему эту еще. Вот как то так.

 
antonova-ola Дата: Понедельник, 24.02.2020, 00:47 | Сообщение # 68
Горец
Сообщений: 32
Конечно Эд сыграл великолепно, Лорен хорошо передала эмоции,но скорей всего никогда не была в анатомичке, когда впервые видишь вскрытый труп, не отдельные запчасти,а целое недавно умершего человека тело, привычки еще нет, эмоции поверьте другие, но может у меня были. Очень не нравиться игра Катрины, чтобы так убеждать бездарно в очень нужном,но безумном деле, так можно только убеждать хлеб печь новым способом.
 
Darcy Дата: Понедельник, 24.02.2020, 01:11 | Сообщение # 69
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Посмотрела серию, и очень понравилась она! Пролетела быстро, даже не заметила как.
Ох как Джейми нелегко, и за своих заступится хочется, и выдать чувств нельзя - иначе объявят изменником, землю отнимут, а значит оставят его людей без всего.
Клэр и Марсали - отличная команда получится! Кстати труп вроде как в подвал унесли, чтобы Марсали еще могла поупражняться на трупе.
Роджер учится стрелять. Вместе с Бри очень мило смотрелись в этой сцене.
Ну и Боннет явно добился высокого положения, судя по хорошей одежде. Полезный человек. От фразы "У меня есть сын" мороз по коже. Это ведь он пойдет его искать. Ох, что будет...
Серия 013
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 24.02.2020, 02:11 | Сообщение # 70
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата liusiafom ()
игра Эда очень понравилась
Он великолепен! Боннета обожаю! Восторг и восхищение. А брючки белые? Нет, Люсь, ты видела? Все что надо обтянули. Подчеркнули все, не побоюсь этого слова, выпуклости. Как сзади, так и спереди. "Я теперь отец". Моё сердце трепещет.




Сообщение отредактировала Фима_Собак - Понедельник, 24.02.2020, 02:12
 
AnnaArcher Дата: Понедельник, 24.02.2020, 07:24 | Сообщение # 71
Крестьянин
Сообщений: 2
Добрый день. В сцене с Боннетом было показано знакомство с Джаретом Форбсом. Кто читал книги знает что это еще сыграет свою роль.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 24.02.2020, 08:56 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 13712
Цитата Фима_Собак ()
Нет, Люсь, ты видела? Все что надо обтянули. Подчеркнули все, не побоюсь этого слова, выпуклости. Как сзади, так и спереди. "Я теперь отец". Моё сердце трепещет.

Видела, видела. 006 Ох ты ж шалунишка глазастая, все просекла 005


 
liusiafom Дата: Понедельник, 24.02.2020, 09:03 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 13712
Цитата AnnaArcher ()
Кто читал книги знает что это еще сыграет свою роль.

Я не помню как по книге, но думаю не спроста показали все составляющие серии как затравки на продолжение.
И отношения Клер-Марсали, и Джейми-Нокс, и Бонет - Форбс. Все не напрасно. Думаю это линии с продолжением.

А Мурта молодец, когда на Джейми бочку покатали (сбежавшме из тюрьмы) он за крестника заступился. Мол нет ничего подобного он не за англичан, а за своих людей 013


 
Talia Дата: Понедельник, 24.02.2020, 09:13 | Сообщение # 74
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата ЖульБарсик ()
стало не понятно, как она смогла это в одиночку провернуть? И как вообще такое возможно, почему хоронили закрытый  гроб? А как в книге было?
 я тоже не поняла и спрашивала выше) А в книге был эпизод с другим вскрытием (вздумалось Клэр поиграть в судмедэкспета), вряд ли его уже включат в сериал. тогда все закончилось не очень хорошо.

Про деготь и перья. если помните, даже в детских сказках встречалось такое - мол, вываляли такого-то в дегте и перьях в наказание. и мне всегда это казалось больше позором, чем наказанием. И даже когда читала Огненный крест про эти беспорядки в городе сначала не осознавала, чего люди так  страшатся. Пока до меня не дошло, что смола была почти что кипящей (а то и , действительно, кипящей). Прежде всего из эпизода 8 книги, который уже упоминали. Ожог должен был быть очень сильный. Тем более, что смолу с тела непросто убрать, она же прилипнет...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
теорема Дата: Понедельник, 24.02.2020, 09:17 | Сообщение # 75
Граф
Сообщений: 914
Что то серия быстро пролетела, и в отличии от 4 сезона мне понравилось как события разложили, то мирное время, затем мордобой. Ну в свете того как Мурта герцогу Сандрингемскому голову снес, дёготь и перья цветочки, жаль не показали что регуляторы не просто так нарисовались, а реально народ стонал от налогов и несправедливости, парочка кадров и было бы равновесие, а так получается что регуляторы гады а красномундирники спасители всея Америки

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е02 «Меж двух огней» (Between Two Fires)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика