[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Общее обсуждение сезона (5 сезон)
Общее обсуждение сезона
Darcy Дата: Среда, 26.02.2020, 11:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Сэм Хьюэн в интервью для Hollywood Reporter!. Видео
Здравствуйте, меня зовут... Статья о второстепенных персонажах
 
liusiafom Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:57 | Сообщение # 51
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
ого! сурово!

та да, но ведь у нас все оплачивается. Так что справедливо ax


 
lav Дата: Вторник, 21.04.2020, 20:22 | Сообщение # 52
Принц
Сообщений: 3004
Девочки,хотела еще обсудить, всем в этом сезоне Мурта нравится? Не то что прям нравится, но не диссонирует ли с привычным. Я его, как физиономию вспомню, там, где в смоле и перьях валяли...Такая зверская рожа. Думаю, что он, конечно, всегда бубнил и брови хмурил, но прям такой неадекватный в Америке стал. Я бы его на роль злодея сезона выдвинула при таком подходе. Боннет прям совсем дохлячок в сравнении с "новой версией" Мурты. И чего это его так телепнуло в Америке, тем более на фоне большой и вечной любви...


 
liusiafom Дата: Вторник, 21.04.2020, 21:09 | Сообщение # 53
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
И чего это его так телепнуло в Америке, тем более на фоне большой и вечной любви...

ну до большой и вечной любви он еще был Адсмуире, а потом был сослан в колонии тоже поди от англичан хлебнул. И эта ненависть к англичанам, начиная еще с Шотландии и Коллодена выросла до гипертрофических размеров. Он же был ватажком регулятороа, а только позже встретился с Джокастой. Но Аня это я просто рассуждаю о причинно следственных действиях, а не о том нужно было Мурту оставлять в живых или нет. 008 Мне если честно Сэмик понравился в 7 серии , с его страданиями по поводу потери крестного 008 Хотя если чкстно мне бы хотелось видеть сцену, как он угрожает губернатору Трайону и душит его , за то что тот повесил Роджера. Думаю тоже сцена была бы фееричная в исполнении Сэма ab


 
lav Дата: Вторник, 21.04.2020, 21:31 | Сообщение # 54
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
мне бы хотелось видеть сцену, как он угрожает губернатору Трайону и душит его

004 Должна была быть такая?
Цитата liusiafom ()
Мне если честно Сэмик понравился в 7 серии

Однозначно понравился.
Цитата liusiafom ()
нужно было Мурту оставлять в живых или нет

Да я обрадовалась Мурте, но думала, что он другом и помощником будет, нам на радость. А такой Мурта-зверюга, нет, не особо.



 
liusiafom Дата: Вторник, 21.04.2020, 21:47 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
Должна была быть такая?

lav, это было в книге.



 
lav Дата: Вторник, 21.04.2020, 21:51 | Сообщение # 56
Принц
Сообщений: 3004
liusiafom, Люся..Люся! А дальше! Что он сказал? 004


 
natashasvog Дата: Вторник, 21.04.2020, 21:59 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата liusiafom ()
Думаю тоже сцена была бы фееричная в исполнении Сэма
В исполнении Сэма и Тима, даааа!  013
  Вообще Тим отлично вписался ЧС, классный актёр и сцену бы отыграли наверняка шикарно!   003


 
liusiafom Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:00 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
Люся..Люся! А дальше! Что он сказал?




ну и небольшой кусочек Это Джейми разговаривает с Клер





Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 21.04.2020, 22:00
 
lav Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:03 | Сообщение # 59
Принц
Сообщений: 3004
Цитата natashasvog ()
и сцену бы отыграли наверняка шикарно!

Маленько подсократили бы страдания Роджера и вошла бы сцена. Чего они побоялись Джейми нам показать лишний раз с кулаками?



 
liusiafom Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:03 | Сообщение # 60
Король
Сообщений: 13712
Цитата natashasvog ()
В исполнении Сэма и Тима, даааа! 
  Вообще Тим отлично вписался ЧС, классный актёр и сцену бы отыграли наверняка шикарно!

но Джейми в сериале уже наговорил всякого разного губернатору и конечно этой сцены мы не увидели.
natashasvog, ты права в их исполнении сцена думаю была бы даже лучше чем в сериале. Потому как здесь Джейми уже физически, а не только словами угрожал Трайону


 
liusiafom Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:04 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
Джейми нам показать лишний раз с кулаками?

lav,  тут тоньше не с кулаками, а именно он бы его просто задушил одной рукой, если бы Роджер умер


 
lav Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:06 | Сообщение # 62
Принц
Сообщений: 3004
liusiafom, а... Ну, да...Этот диалог оставили. Ну пусть бы и дали побольше воли Джейми, и к книге ближе, и нам приятней.


 
liusiafom Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:14 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
Ну пусть бы и дали побольше воли Джейми, и к книге ближе, и нам приятней.

007 lav, это точно.


 
Kitty Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:30 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 5536
Цитата liusiafom ()
Я скажу вам кое-что, известное лишь единицам, то, что еще не стало достоянием общественности.


Ооо, что же он сказал?
Хочется продолжения!
И почему Сэму не дали это сыграть? Это было бы очень ярко! Намного интереснее, чем комические сцены немого кино. И теперь понятно, почему Диана вычеркнула 8 серию из списка отличных эпизодов.... на мой взгляд, это была самая слабая серия.
 
liusiafom Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:41 | Сообщение # 65
Король
Сообщений: 13712
Цитата Kitty ()
Ооо, что же он сказал?
Хочется продолжения!
И почему Сэму не дали это сыграть? Это было бы очень ярко! Намного интереснее, чем комические сцены немого кино. И теперь понятно, почему Диана вычеркнула 8 серию из списка отличных эпизодов.... на мой взгляд, это была самая слабая серия.

Kitty, ну сценаристы уже написали Джейми диалог возмущения после смерти Мурты, а тут что еще в догонку бежать и душить губернатора еще и за Роджера. Картинка не складывалась. Потому что в книге логично душение, потому что в книге Мутра уже мертв как 25 лет , а в сериале его оставили в живых, поэтому и тот эпизод который в книге (разборки из за Роджера), конечно же не вписали в сценарий 003




Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 21.04.2020, 22:41
 
lav Дата: Вторник, 21.04.2020, 23:09 | Сообщение # 66
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
а тут что еще в догонку бежать и душить губернатора еще и за Роджера

006 Еще и котенку сказал, щааас задушу. Ну, раз в какой-то серии нет злодея, им бы мог стать Джейми cca



 
Heather Дата: Вторник, 21.04.2020, 23:31 | Сообщение # 67
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Хотя если чкстно мне бы хотелось видеть сцену, как он угрожает губернатору Трайону и душит его , за то что тот повесил Роджера.

Там еще сцена была, где губернатор с лошади свалился. Мне её тоже хотелось увидеть.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Вторник, 21.04.2020, 23:47 | Сообщение # 68
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Там еще сцена была, где губернатор с лошади свалился. Мне её тоже хотелось увидеть.

Катя, а сколько было сцен из барабанов осени, которые я бы хотела увидеть, а нам показали блуждания Брианы, блуждания Роджера, Лири , только не так , роды Бри и все остальное (короче всякую галиматью)


 
Heather Дата: Вторник, 21.04.2020, 23:51 | Сообщение # 69
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Катя, а сколько было сцен из барабанов осени, которые я бы хотела увидеть, а нам показали блуждания Брианы, блуждания Роджера, Лири , только не так , роды Бри и все остальное (короче всякую галиматью)

И не говори....
Я несколько раз пыталась пересмотреть 4 сезон - не идёт никак....
Махнула рукой.... Даже расстраиваться больше не буду - всё равно ничего не изменить. 003


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Среда, 22.04.2020, 00:37 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 5536
А чем все-таки закончилась сцена с задушением губернатора в книге?
 
liusiafom Дата: Среда, 22.04.2020, 00:41 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 13712
Цитата Kitty ()
А чем все-таки закончилась сцена с задушением губернатора в книге?

губернатор дал землю Роджеру 008


 
gal_tsy Дата: Четверг, 23.04.2020, 06:17 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
Там еще сцена была, где губернатор с лошади свалился. Мне её тоже хотелось увидеть.
Даа, это было бы круто!  013   008



 
Sassenach Дата: Пятница, 31.07.2020, 08:54 | Сообщение # 73
Маша
Сообщений: 2265
Дамы, всем привет!
Меня тут не забыли?))

кароч
я досмотрела сезон, только что, ага
тогда я бросила на 5ой серии, была очень разочарована сезоном, бесили все эти люди, куда то бегут, чего то скачут, главных линий почти нет
почти полная серия посвященная безумному старику с инсультом и его беременной жене
в общем, я была так зла и перестала смотреть, решила дождаться весь сезон и смотреть махом

и вот только сейчас добралась и скажу
что потом то и началось самое интересное!
только тут у вас прочла что с середины сезона Сэм и Кейт стали продюссерами и это стало очень заметно!
вторая половина сезона мне очень понравилась!
Динамика, но не в беготне, а в отношениях, в чувствах!
Джейми и Клер - все же, на них держится весь сериал! И жаль что создатели не всегда это учитывают
Бриана с Роджером даже стали мне нравится, особенно после кражи Брианы и после повешения Роджера. Будто он прошел боевое крещение и стал своим
Была очень рада Йену. Хорошо ему образ сделали
Марсали я в восторге, такая она милая. Прям не в мать)
По Мурте я плакала, но герой свое отыграл уже
Джокаста временами бесила)))
Боннету мне кажется не хватило демоничности. Вот от Блек Джека тошнило. А этого было жаль как то

Если бы у вас тут не прочла то не поняла бы что это был там Грем 006

В общем. Сезон вытянул. Я не поняла будет ли 6, но если это все, то финал можно считать удачным! Я бы была рада если это все

Да, прикол про последнюю серию
Я смотрела скачанные серии, но с ТВ. И вот я посмотрела 11, и у меня не включается дальше серия. Вместо 12 идет 11 без звука. Я решаю что это глюк. И думаю - ну норм финал - куда попали Бри и Родж не ясно, Клер украли. Интрига
Но потом решила открыть серию из папки и тут офигела

Серия прям хороша
(Книгу я уже не читала)

Что хочу сказать - какая ж опасная была жизнь тогда. Особенно для женщин. Ужас
И второе - Диана извращенка. Она все время насилует героев. Всех почти
И так много опасностей. Войны, болезни, змеи, зубры и пр. Зачем всех перманентно насиловать то????

Все, много написала. Спасибо за внимание 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 31.07.2020, 13:48 | Сообщение # 74
Маша
Сообщений: 2265
И еще
как мне нравится образ Клер. Настоящая Женщина, в самом лучшем смысле феминистка
Она прекрасна сама по себе, дарит любовь, заботу, милосердна не только к друзьям и несчастным, но и к врагам (чем бесит, ага))) Везде умеет создать уют
Но в союзе со своим мужчиной ее сила проявляется в большей мере

я просто в восторге от нее
единственное что меня смутило это предложение Бри сделать аборт. Она как врач, который так ценит жизнь конечно не должна была так делать, но тем не менее, прощаю это Диане


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
❋Marina❋ Дата: Пятница, 31.07.2020, 14:16 | Сообщение # 75
Король
Сообщений: 5671
Цитата Sassenach ()
Она как врач
В первую очередь она- мать, и представляла себе, каково будет жить её дочке с ребенком (предположительно) от  насильника, и поэтому предлагала  той самой решить, как поступить.А уж потом, она, как любящая мать, поддержала бы любой выбор Брианны.


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Общее обсуждение сезона (5 сезон)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика