[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Общее обсуждение сезона (5 сезон)
Общее обсуждение сезона
Darcy Дата: Среда, 26.02.2020, 11:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Сэм Хьюэн в интервью для Hollywood Reporter!. Видео
Здравствуйте, меня зовут... Статья о второстепенных персонажах
 
Sassenach Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:36 | Сообщение # 76
Маша
Сообщений: 2265
❋Marina❋, или как мать, сказать что потерять ребенка это больно
ведь пусть он (предположительно) Боннета, он еще и на 50% Бри.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:45 | Сообщение # 77
Маша
Сообщений: 2265
а вообще дикое желание пересмотреть 1 и 2 сезон. Хочу увидеть ту нежность и любовь

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Каталея Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:50 | Сообщение # 78
Принц
Сообщений: 4287
Цитата Sassenach ()
только тут у вас прочла что с середины сезона Сэм и Кейт стали продюссерами и это стало очень заметно!вторая половина сезона мне очень понравилась!
Динамика, но не в беготне, а в отношениях, в чувствах!
Джейми и Клер - все же, на них держится весь сериал! И жаль что создатели не всегда это учитывают
Меня даже свадьба Брианы и Роджера не впечатлила...есть с чем сравнивать, имею ввиду Джейми и Клэр.
Цитата Sassenach ()
как мне нравится образ Клер. Настоящая Женщина, в самом лучшем смысле феминистка
Она прекрасна сама по себе, дарит любовь, заботу, милосердна не только к друзьям и несчастным, но и к врагам (чем бесит, ага))) Везде умеет создать уют
Но в союзе со своим мужчиной ее сила проявляется в большей мере

я просто в восторге от нее
Согласна с вами, обожаю Клэр, но кого-то она раздражает, скорее всего Катрина... 006
Цитата Sassenach ()
Диана извращенка. Она все время насилует героев.
Точно, она кайфует от 15-16 серии 1 сезона, а не от серии "Свадьба" 004 очень странно... 003


 
Kitty Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:55 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 5536
Sassenach, так ярко и смешно описала впечатления! Вот что значит одним махом! А у меня до сих пор этот калейдоскоп не связанных историй никак не соберется в целое. Единственное, когда я почувствовала целостность и веяние настоящего чего-то, сильного (из первого сезона) - это в 9 и 12 серии, Сэм и Катрина словно прожили эту близость к смерти и еще сильнее единение друг с другом. За это можно все простить... и старика этого (никогда не пересматривать!) и немое кино, занудно повторяющееся (зачем так много?) и другие затянутые вяло-текущие сюжетики. Но 9 и 12 для меня просто шедевры!
 
olegdenya Дата: Пятница, 31.07.2020, 17:01 | Сообщение # 80
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Sassenach ()
я досмотрела сезон, только что, ага... много написала.

Спасибо, что поделились впечатлением от просмотра 5 сезона cf
6 сезон, мы видимо не скоро дождемся, к сожалению 016



 
Sassenach Дата: Пятница, 31.07.2020, 19:30 | Сообщение # 81
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Каталея ()
Меня даже свадьба Брианы и Роджера не впечатлила...есть с чем сравнивать, имею ввиду Джейми и Клэр

на свадьбе Бри и Роджа было больше и смотрелись лучше Клер и Джейми)
Цитата Каталея ()
Согласна с вами, обожаю Клэр, но кого-то она раздражает, скорее всего Катрина...

можно на ты)
Цитата Каталея ()
Точно, она кайфует от 15-16 серии 1 сезона, а не от серии "Свадьба" 004 очень странно...

ну вообще сочинить такое, это... кхм... постоянно причем
Цитата Kitty ()
и немое кино, занудно повторяющееся (зачем так много?)

ну как сам по себе художественный ход было круто
но в контексте всего сериала не вписывалось
Цитата olegdenya ()
6 сезон, мы видимо не скоро дождемся, к сожалению

а он вообще будет?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Kitty Дата: Пятница, 31.07.2020, 21:02 | Сообщение # 82
Король
Сообщений: 5536
Цитата Sassenach ()
а он вообще будет?

Обещали! Контакты подписаны. Сценарии в работе. Ждут разрешения снимать.
 
Parma Дата: Пятница, 31.07.2020, 22:26 | Сообщение # 83
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Sassenach ()
Дамы, всем привет!
Меня тут не забыли?))


Привет, Машуль))) Сколько лет. 010 Хорошо, что посмотрела, еще лучше, что поделилась впечатлением)) Как всегда, четко, с юмором, по делу и часто в противовес другим мнениям)) 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Sassenach Дата: Пятница, 31.07.2020, 22:35 | Сообщение # 84
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Kitty ()
Обещали! Контакты подписаны. Сценарии в работе. Ждут разрешения снимать.

я даже не знаю, радоваться или нет)))
Цитата Parma ()
и часто в противовес другим мнениям))

например?)) мне интересно))

да, я скачала первые сезоны и смотрю 010


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Parma Дата: Пятница, 31.07.2020, 22:39 | Сообщение # 85
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Sassenach ()
например?)) мне интересно))


Например, вот:

Цитата Sassenach ()
как мне нравится образ Клер. Настоящая Женщина, в самом лучшем смысле феминистка
Она прекрасна сама по себе, дарит любовь, заботу, милосердна не только к друзьям и несчастным, но и к врагам (чем бесит, ага))) Везде умеет создать уют
Но в союзе со своим мужчиной ее сила проявляется в большей мере

я просто в восторге от нее


Очень много было высказываний на форуме о том, что слишком сильна Клэр, слишком подавляет своей силой Джейми, он чуть ли не подкаблучник и в том же духе. Ну и по феминизму, как всемирному и всеобъемлющему злу, у нас тоже часто проходятся катком 008 И в контексте сериала в том числе.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Sassenach Дата: Суббота, 01.08.2020, 11:01 | Сообщение # 86
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Parma ()
Очень много было высказываний на форуме о том, что слишком сильна Клэр, слишком подавляет своей силой Джейми, он чуть ли не подкаблучник и в том же духе. Ну и по феминизму, как всемирному и всеобъемлющему злу, у нас тоже часто проходятся катком 008 И в контексте сериала в том числе.

вот мне как раз и нравится, что тут показан баланс мужского и женского
они не подавляют и не доминируют
у каждого своя роль, свои обязанности, и они в балансе

и в противовес их паре мы видим другие, старика с инсультом, похитителя Клер, ну и многие другие
как раз тот типа "патриархат" против которого выступают феминистки нынешние
я с современным феминизмом крайне не согласна
а вот та модель что мы видим в паре Джейми и Клер как раз по мне.
Они равные, но РАЗНЫЕ. Каждому свое

и вот эта финальная фраза - как ты себя чувствуешь? - В БЕЗОПАСНОСТИ
вот вся суть патриархата


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:02 | Сообщение # 87
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Маша ag

Цитата Sassenach ()
единственное что меня смутило это предложение Бри сделать аборт. Она как врач, который так ценит жизнь конечно не должна была так делать, но тем не менее, прощаю это Диане

Ну она же хотела отправить дочь обратно, в настоящее, а срок уже был видимо такой, что был риск проходить сквозь камни, мол могло ее и разорвать. А если тут мол родит, то тогда вообще как сможет уйти, оставив ребенка. Клэр не хотела, чтобы из-за беременности дочь лишилась возможности вернуться обратно, и ей придется жить здесь, в прошлом. Не хотела, чтобы дочь осталась без выбора своей судьбы. Потому готова была рискнуть.
 
Kitty Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 12:26 | Сообщение # 88
Король
Сообщений: 5536
А вот сама Бри о чем думала, когда кинулась в объятия Роджера? что ей забеременеть не грозит? она же собиралась только предупредить родителей и понимала риск находиться в прошлом, где можно и потеряться, и застрять? Или уж совсем безбашенная... Не нравится мне Бри ни в книге, ни в сериале. Особенно в сериале в 4 сезоне ее поведение просто неадекватное. Неужели кто-нибудь из нас стал бы так себя вести, попав в другое время, в другую культурную среду? Особенно с отцом ...как вспомню, так вздрогну ... Из-за этой оплеухи я ее до сих пор не воспринимаю.

Сообщение отредактировала Kitty - Воскресенье, 02.08.2020, 12:27
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 16:45 | Сообщение # 89
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ну она же хотела отправить дочь обратно, в настоящее, а срок уже был видимо такой, что был риск проходить сквозь камни, мол могло ее и разорвать. А если тут мол родит, то тогда вообще как сможет уйти, оставив ребенка. Клэр не хотела, чтобы из-за беременности дочь лишилась возможности вернуться обратно, и ей придется жить здесь, в прошлом. Не хотела, чтобы дочь осталась без выбора своей судьбы. Потому готова была рискнуть.

Ну о мотивах ее поступка мы можем гадать
просто я не приемлю такую точку зрения
Цитата Kitty ()
Не нравится мне Бри ни в книге, ни в сериале. Особенно в сериале в 4 сезоне ее поведение просто неадекватное.

согласна
4 сезон, да и 3 сезон, мне не нравится
тут в 5м во второй части вроде получше, но все равно
это ее милосердие к Бонетту. То рассказала о ребенке, но спасла от мучительной смерти

Дамы, а у нас есть общее обсуждение сериала в целом? я стала пересматривать, есть что сказать 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 19:34 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
а у нас есть общее обсуждение сериала в целом?

Конечно 008 вот здесь - смотрим и обсуждаем любой момент в сериале, в любом сезоне. Что смотрю, то и обсуждаю co
 
Sassenach Дата: Понедельник, 03.08.2020, 09:05 | Сообщение # 91
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, Благодарю

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
olegdenya Дата: Понедельник, 10.05.2021, 23:21 | Сообщение # 92
Буревестник
Сообщений: 14866
Ровно год назад вышла 12 серия 5 сезона....

Sasha @New_Sasha: - Год назад после финала, который так красиво нас потряс.




 
Kitty Дата: Понедельник, 10.05.2021, 23:25 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 5536
Да, 12 серия была потрясающая. Но 9 - любимая.
 
tanyako4arova Дата: Вторник, 09.11.2021, 22:40 | Сообщение # 94
Горец
Сообщений: 35
Здравствуйте! Не подскажете ли, где найти 5 сезон в озвучке Кириллицы? Я к ней привыкла, хорошо звучит и перевод правильный.
В New studio грубые, однообразные голоса (диалог двух героев идёт одним неприятным голосом), а в Jaskier перевод ужасен. Донесения - отправления, дедушка - старик (это про Джейми-то?)


Сообщение отредактировала tanyako4arova - Вторник, 09.11.2021, 22:44
 
птичка Дата: Среда, 10.11.2021, 20:18 | Сообщение # 95
Лэрд
Сообщений: 93
tanyako4arova, на нетфликсе в русской озвучке, с любыми субтитрами, в оригинале.
 
tanyako4arova Дата: Четверг, 11.11.2021, 01:38 | Сообщение # 96
Горец
Сообщений: 35
На Netflix только платная подписка, верно? Я думаю её оформить перед 6м сезоном, чтоб новые серии поскорее смотреть. А предыдущие везде бесплатно: вопрос в том, где какая студия дублирует. 1 - 4 сезоны вполне устраивала Кириллица.
 
Eugenia Дата: Четверг, 11.11.2021, 03:57 | Сообщение # 97
Граф
Сообщений: 771
Цитата tanyako4arova ()
На Netflix только платная подписка, верно? Я думаю её оформить перед 6м сезоном, чтоб новые серии поскорее смотреть.


Таня, а вы где живете? Я не знаю, как в других странах, но в Штатах, например, на Нетфликсе новый сезон появляется далеко не сразу. Сразу - только на Старз, по одной серии в неделю.
 
Darcy Дата: Четверг, 11.11.2021, 08:04 | Сообщение # 98
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата tanyako4arova ()
чтоб новые серии поскорее смотреть

Как правило пираты русскоязычные выкладывают серии раньше, чем их начинают показывать по телевизору. Скачивают со Старзов, где благодаря подписке серии выходят чуть раньше, и сливают в сеть. Мы такие серии приносим на форум, пусть озвучка еще будет хромать, но смысл понятен. На нефликсе серии вы посмотрите позже, чем здесь на форуме. Хотя есть конечно те, кто ждет качественной озвучки и красивой картинки. Тут уж каждый своё выбирает.
 
tanyako4arova Дата: Четверг, 11.11.2021, 23:35 | Сообщение # 99
Горец
Сообщений: 35
Понятно! Я в Украине, город Харьков. Уже лет 6, как отключились от ТВ, поэтому я даже не в курсе, что нам показывают местные каналы. Фильмы смотрю в интернет или в кинотеатре, и много прозевать могу. Вот, Чужестранку прозевала, а так бы обсуждала в процессе))

Особенно на качество картинки не претендую, а вот перевод и дубляж тут такое... Если ловишь новое — так можно и не привередничать. А когда знаешь, что сезон давно показан и дублирован на все лады, начинаешь искать лучший вариант. 001


Сообщение отредактировала tanyako4arova - Четверг, 11.11.2021, 23:36
 
птичка Дата: Четверг, 11.11.2021, 23:39 | Сообщение # 100
Лэрд
Сообщений: 93
tanyako4arova, Да, подписка платная. И серии появляются через 2-3 недели после выхода . Но только в оригинале. Субтитры появляются позже. И, по-моему, озвучки пятого нет до сих пор.
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Общее обсуждение сезона (5 сезон)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика