[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)
S05 Е03 «По своей воле»
Parma Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 09:39 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 0,772 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Внутри мира Чужестранки. Видео
Актеры Чужестранки о 3 серии. Видео
 
Kitty Дата: Понедельник, 02.03.2020, 02:58 | Сообщение # 26
Король
Сообщений: 5536
Я в восторге!
Фрейзеры вместе - это сила!
 
mv270566 Дата: Понедельник, 02.03.2020, 07:27 | Сообщение # 27
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Точно, про листок я и забыла. А ведь там что-то Клэр видимо записывала. Может указания для Марсали. А Фергюс в город отвез листок. Обязательно будут последствия.
Предположу, что это черновик "Рекомендаций доктора Роулинга", составленный Клэр, и он будет напечатан в газете  002 . Его может прочитать кто-то знавший доктора или сам доктор  004  007


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
olegdenya Дата: Понедельник, 02.03.2020, 09:27 | Сообщение # 28
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата mv270566 ()
Предположу, что это черновик "Рекомендаций доктора Роулинга", составленный Клэр, и он будет напечатан в газете  . Его может прочитать кто-то знавший доктора или сам доктор в

Ну по книгам мы знаем, что ...





Сообщение отредактировала olegdenya - Понедельник, 02.03.2020, 09:31
 
moskvinas Дата: Понедельник, 02.03.2020, 11:49 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 2323
Девочки, можно поворчу?
Посмотрела третью серию, и  она оставила у меня странное послевкусие, восторга точно не было, скорее недоумение.

Сначала о хорошем.
Мне как и многим понравилось, как сценаристы переписали историю Бердсли.
Мистер и миссис Бердсли были бесподобные. 
Наши замечательные Клер и Джейми вместе, что еще надо, диалоги, взгляды, все отлично. С малышкой на руках такие трогательные.
Очень позабавило как отлетел Джейми, когда Фанни ему вломила с размаху...
Дом Бердсли - декораторам браво, все очень колоритно.

Ну, про то, что записи Клер, которые попадут в типографию, еще аукнутся, все уже отметили. Тревожно за них, очень..
Очень понравилась сцена у костра в лагере, посиделки, юмор, пушистый, как медведь Роджер  006 
Птицы - выглядит грандиозно, холодок от них, прямо предвестники беды...
Заинтриговали, ждем продолжения.

Что напрягло. 
Чего-то мне не хватило во встрече с Клер, когда Джейми возвращается домой, не по-диановки как-то.
Ну кто так прощается, когда уходишь из дома в поход. Что-то как-то суховато: Клер не обняла Марсали, не чужая все-таки, Бри не попрощалась с отцом, в общем мало обнимашек и поцелуев.
Не хватило похорон мистера Бердсли, ну как Джейми и Клер могли его оставить не похоронив... Мне кажется, она бы обогатила просьбу Джейми к Клер, придало значимости, трагичности.
И вообще эпизод с Бердсли мне кажется затянутым, я не совсем понимаю, может кот-то разъяснит, как эта история двигает сюжет, зачем так много Бердсли? Целая серия! Конечно, как отдельная история смотрится хорошо, но я все ждала, когда это все закончится и начнется движуха...

Как-то так.
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 02.03.2020, 11:56 | Сообщение # 30
Граф
Сообщений: 946
Цитата moskvinas ()
Ну кто так прощается, когда уходишь из дома в поход. Что-то как-то суховато: Клер не обняла Марсали, не чужая все-таки, Бри не попрощалась с отцом, в общем мало обнимашек и поцелуев.
Мало. Я тоже ждала, что Бри попрощается с отцом. А то ушёл и ушёл, чёрт с тобой, убьют - и ладно.
Цитата moskvinas ()
Не хватило похорон мистера Бердсли, ну как Джейми и Клер могли его оставить не похоронив...
Тоже показалось как-то оборванно. Подумала, что "оставили за кадром".
Много Бёрдсли, наверное, так и снимали, "как отдельную историю". Кажется, это издержки постоянной смены авторов сценария. Нет общего взгляда на всю историю, всю композицию сезона.


Сообщение отредактировала Моцартианка - Понедельник, 02.03.2020, 11:56
 
moskvinas Дата: Понедельник, 02.03.2020, 12:23 | Сообщение # 31
Герцог
Сообщений: 2323
А вот та бумажка которую схватил Фергюс.
Я сама разобрать ничего не могу, в Твиттере говорят, что черновик Рекомендаций доктора Роулингс, как многие здесь предположили. Хорошо не записи про пенициллин...


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 02.03.2020, 13:14 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 10121
Цитата moskvinas ()
И вообще эпизод с Бердсли мне кажется затянутым...
Я не придираюсь, мне серия понравилась, и по книге снята, по большому счету если смотреть, но похороны да, были в книге. Думаю, что подразумевается, что Джейми его похоронил, этого мерзавца. Мне тоже показалось, что слишком часто и долго этот полутруп показывали, могли вместо этого что-то другое показать, мы и так поняли, что ему не выжить. Иной раз такие удалённые сцены не включают в серию, что думаешь: "Ну как же так?", а иной раз кааак растянут... И не ночевали они в доме... Хотя мне тоже нравится, как обыграли сцену рождения девочки Бердсли. В книге там вообще, зима была, холод жуткий, снег.
И с птицами не поняла, что хотели сказать...
А на счет прощания... мне кажется тут решили не затягивать. Типа всё подразумевается. Попрощались ранее. Хотя, мне тоже показалось, что Бри вот вот к Джейми подойдёт попрощаться, а она к Роджеру подошла.

Цитата Kitty ()
Фрейзеры вместе - это сила!
013     009





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 03.03.2020, 09:29
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 02.03.2020, 13:23 | Сообщение # 33
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
по поводу Бри, может она просто держала себя в руках, что бы не огорчать всех, что ее оставляют. Но хочу отметить, что игра, что Софи, что Рика мне в этом сезоне нравится.
013  Согласна!
Цитата liusiafom ()
ну уже старались бедные, что бы только фанаты были довольны
Да!  013  Пусть и дальше стараются!   008  
Цитата теорема ()
в жизни эти его усы ужас на крыльях ночи, прям кот Базилио
005



 
moskvinas Дата: Понедельник, 02.03.2020, 13:55 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата ruana ()
напряженную подводящую часть оставили, а кульминацию скомкали до одной фразы.
И я про тоже...
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 02.03.2020, 13:59 | Сообщение # 35
Король
Сообщений: 10121
Оочень мне нравится Джейми в 5-м сезоне! Ооо! Какой мужчина! 009
Клер меня, если честно, немного напрягает. В 1-м сезоне её выражение лица было бОлее многообразным.
Но Джейми.... Вау!
Параллельки:







Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 02.03.2020, 14:02
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 02.03.2020, 14:31 | Сообщение # 36
Король
Сообщений: 10121
С Фергюсом, как всегда, на войну! 
Параллельки:
(Какой Джейми во 2-м сезоне ...  тоже!  009 )





 
natashasvog Дата: Понедельник, 02.03.2020, 14:34 | Сообщение # 37
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата gal_tsy ()
Оочень мне нравится Джейми в 5-м сезоне! Ооо! Какой мужчина
Тут уж не поспоришь  011 
А этот взгляд "треугольник" - классика  013
Джейми благодаря актерскому мастерству Сэма на все сто "король мужчин"  009


 
Kitty Дата: Понедельник, 02.03.2020, 14:44 | Сообщение # 38
Король
Сообщений: 5536
Цитата gal_tsy ()
Параллельки

Какие взгляды!
 
ariesnaa Дата: Понедельник, 02.03.2020, 18:57 | Сообщение # 39
Горец
Сообщений: 24
Муж отказывается дальше со мной смотреть, после 3 серии сошел с дистанции...
Ему надоело и скучно. Экшена нет. Красивых бап  секса любови нет. На паралитиков смотреть не хочет.  Сэм ему не нравится, чувствую, хотя это не прозвучало (ревнует  похоже к нему 007 ).

Мое основное разочарование: что творит на экране Катрина. Ее вечно страдающее лицо и брови домиком это 016 ... блиииин. Они себе ТАК безумную любовь нестарой 50-летней женщины к 45-летнему супер-мужчине в самом расцвете сил представляют??? это что за пенсионный фонд? Мне 46, мужу 50 и я знаю, что можно и по-другому смотреть на любимого мужчину. Это что за осень жизни, слов нет!!! Они полны сил и безумно влюблены, а там у тетки песок сыпется!!!
Куда девалось все, что было у нее не то что в первом, но даже еще в третьем сезоне??? Всё вытащили и не осталось ничего? Четвертый сезон я отнесла к пережиткам толерантности и надеялась, что к пятому все устаканится. Эти клэркины руки-в-боки и вечно недовольный вид, мордобитие Джеймика постоянное слава богу закончились. Теперь Клэр как побитая собака ходит. Даже на  джеймин килт восхищения и радости не хватило, как уксуса выпила, и чуть не заревела. Не ВЕРЮ!!!

Да, прям по книжке шпарят, серию фанатам на радость как списали. Но этого не достаточно.

Одному Сэму на себе не выволочь эту историю. Он конечно огонь, но блин, партнерша-то прям...


Сообщение отредактировала ariesnaa - Понедельник, 02.03.2020, 19:18
 
natalia Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:02 | Сообщение # 40
Фей
Сообщений: 6807
Цитата moskvinas ()
Птицы - выглядит грандиозно, холодок от них, прямо предвестники беды...

Хичкок отдыхает! aq




Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 02.03.2020, 19:03
 
ariesnaa Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:27 | Сообщение # 41
Горец
Сообщений: 24
Смотреть конечно буду и дальше. Только теперь одна 011

Но вот прям зло берет: какой мужчииина рядом с ней, какоооой. И чо? И вот эти вот сухие глаза и губки куриной гузкой... У, зараза.
Не хватило Катрины или это теперь такая политика партии? Ведь в книжке-то совсееем не такая она.


Сообщение отредактировала ariesnaa - Понедельник, 02.03.2020, 19:29
 
Kitty Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:31 | Сообщение # 42
Король
Сообщений: 5536
ariesnaa, ну что Вы пессимизму развели? Так и все тут сейчас раскиснем. Надо понимать, войти в положение - у актрисы во время съемок были трудные обстоятельства - свадьба, понимаешь ли... Она только на съемках и отдыхала душой от забот - вон как про коз задорно рассказывает, с любовью вспоминает - как на третий день после свадьбы кинулась к ним, безгрешным созданиям! Сделала селфи с козой и радость жизни начала возвращаться. Да и парнер по съемкам, очевидно, поддерживал в этот тяжелый период - один взгляд его чего стоит, полный сострадания и заботы! Будем надеяться, что к концу сезона она забудет об этом злосчастном дне (10 августа) и воспрянет духом. Дадим ей шанс!
 
natashasvog Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:45 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата ariesnaa ()
Ведь в книжке-то совсееем не такая она.
Верно подмечено в книгах Клэр совсем другая, но по задумкам "создателей" мы имеем, то что имеем  015 
Только нам сразу было заявлено, что книга это книга, а кино это уже как им захочется. И дабы не расстраиваться стоит уже нам читателям абстрагироваться от написанного и воспринимать как самостоятельное произведение сериал (хотя бы попытаться)  003 
А ещё вот не припомню, сама Диана когда нибудь (как о Сэме в роли Джейми) что нибудь говорила о Катрине в роли Клэр, типа: "Да, это Клэр!" ?


 
ariesnaa Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:48 | Сообщение # 44
Горец
Сообщений: 24
Kitty, на это только и остается надеяться! Хотя... если посмотреть, с кем она водится.... Мож это и не лечится, запущенный случай потому что  015
 
Kitty Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:20 | Сообщение # 45
Король
Сообщений: 5536
ariesnaa, выше нос! не будем унывать ! Может, причину ее несчастий сдует каким-нибудь ветром, и уж к шестому-то сезону точно бодрячком будет!
 
liusiafom Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:33 | Сообщение # 46
Король
Сообщений: 13712
ariesnaa, 013 005 005 Меня тоже немного разочаровывает выражение лица Клер. 007 Так и хочется закричать Химка Клерушка огню. 001 А то все какое то страдальческое выражение лица



Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 02.03.2020, 20:34
 
moskvinas Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:55 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 2323
Статья от Beth Wesson
Мы сумма наших выборов... взгляд на Outlander 5.03 «Свободная водя»
Ссылка на блог

В ВК есть перевод на русский


Сообщение отредактировала moskvinas - Понедельник, 02.03.2020, 21:09
 
olegdenya Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:06 | Сообщение # 48
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата ariesnaa ()
Эти клэркины руки-в-боки и вечно недовольный вид...Теперь Клэр как побитая собака ходит...но блин, партнерша-то прям...У, зараза.

Цитата ariesnaa ()
А с Лордом-то нашим Джоном? Вот с этими бровками-домиком? Лучше с мужУком веселым да горячим ему, чем с такой тоскливой теткой, я считаю

Цитата natashasvog ()
А ещё вот не припомню, сама Диана когда нибудь (как о Сэме в роли Джейми) что нибудь говорила о Катрине в роли Клэр, типа: "Да, это Клэр!" ?

я так понимаю, у нас сегодня премьера второй части марлезонского балета, на всех ветках отметились 003 Дамы, а вы форумом часом не ошиблись?





Сообщение отредактировала olegdenya - Понедельник, 02.03.2020, 22:25
 
Heather Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:24 | Сообщение # 49
Принц
Сообщений: 4422
Цитата olegdenya ()
Дамы, а вы форумом часом не ошиблись?

Лида, а в чём проблема?
ariesnaa, высказала своё мнение. Каждый имеет на это право.
Кстати, по большей части я согласна с ней.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:28 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 5536
Цитата olegdenya ()
блин, партнерша-то прям...У, зараза.

Проблема в этом! 003  У нас на форуме есть правило: не унижать и не оскорблять актеров сериала, потому что это оскорбляет чувства участников форума.
Действительно, неприятно!
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика