[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)
S05 Е04 «Наш круг общения»
Parma Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Барбара Степански
Зрителей 0,762 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Диана Гэблдон о том, почему Джейми и Клэр отказались от своего последнего шанса вырастить ребенка вместе
Внутри мира Чужестранки. Видео
Каст Чужестранки о 4 серии. Видео.
Почему актеры «Чужестранки» «боролись» за дружбу Брианны-Марсали
Шоу, достойное вашего переживания
 
gal_tsy Дата: Вторник, 10.03.2020, 13:28 | Сообщение # 26
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Но Клэр более практична из них двоих, отвечая, что они, возможно, не лучшие родители для Бонни. Она говорит: "Пожалуйста, знай, что я люблю тебя еще больше за то, что ты хотел рискнуть. Я очень сожалею о том, что мы не были родителями вместе. Но сожаления недостаточно. Мне нравится наша совместная жизнь. И я не думаю, что мы были бы лучшим домом для нее".
Да, Клер бОлее прагматична, чем Джейми в вопросе воспитания малолетнего ребенка, она понимает, что это тяжело и руки связаны, когда есть маленький ребенок. Диана рассуждает в этой статье с той точки зрения, как она сама написала в книге. Но, если бы Джейми захотел этого, то Клер бы, я думаю, рискнула бы и взяла девочку. Я сужу по тому, что в книге Клер не стала делать себе стерилизацию, когда возвращалась к Джейми через 20 лет. Когда Джейми спросил её почему, она ответила, что не хотела лишать его шанса иметь общего ребёнка, если бы он захотел. Если бы он захотел, то она бы рискнула и забеременела, если бы получилось. На это Джейми ей ответил, что детей у него много, и он не хочет рисковать Клер.
А в 4-й серии Клер ответила, что ребенку они будут не очень хорошими родителями потому, что у них есть предсказание, что они умрут в огне, когда их дом сгорит. Что же тогда будет с ребенком? Девочка только начнет привыкать к ним, и ей опять придется искать новых родителей. Поэтому лучше ребенка сразу отдать другим родителям, которые, действительно, позаботятся о ней хорошо и будут любить её как свою. Эта версия в сериале мне больше нравится. Здесь Клер заботится не о себе, а о девочке, и Джейми с ней соглашается, что риск велик.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 11.03.2020, 07:44
 
ruppertam Дата: Вторник, 10.03.2020, 13:47 | Сообщение # 27
Маркиз
Сообщений: 1445
Darcy, спасибо, интересно было почитать.

 
Darcy Дата: Вторник, 10.03.2020, 13:52 | Сообщение # 28
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
А в 4-й серии Клер ответила, что ребенку они будут не очень хорошими родителями потому, что у них есть предсказание, что они умрут в огне, когда их дом сгорит

Мы смотрели разные серии? 004 Я не помню такого 007
 
gal_tsy Дата: Вторник, 10.03.2020, 13:55 | Сообщение # 29
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Мы смотрели разные серии?
Одну мы серию смотрели, а перевод, видно, разный. В ВК я смотрела в любительском переводе, там именно на то, что дом сгорит, делался упор. И мне это объяснение больше всего понравилось. Надо другие переводы посмотреть. Это, видно, как про тараканы и клещи в голове.  008



 
Darcy Дата: Вторник, 10.03.2020, 13:56 | Сообщение # 30
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, я смотрела Кероба, и там вроде вообще про пожар не говорилось. Или я так внимательно смотрела 006 что мимо ушей пропустила aq
 
gal_tsy Дата: Вторник, 10.03.2020, 14:42 | Сообщение # 31
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
я смотрела Кероба, и там вроде вообще про пожар не говорилось.
Вот почему я про пожар поняла, что там про некролог говорилось.






Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 10.03.2020, 14:43
 
Kitty Дата: Вторник, 10.03.2020, 15:17 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 5536
Цитата gal_tsy ()
Я сужу по тому, что в книге Клер не стала делать себе стирилизацию, когда возвращалась к Джейми через 20 лет. Когда Джейми спросил её почему, она ответила, что не хотела лишать его шанса иметь общего ребёнка, если бы он захотел. Если бы он захотел, то она бы рискнула и забеременела, если бы получилось. На это Джейми ей ответил, что детей у него много, и он не хочет рисковать Клер.
Галя, объясни, пожалуйста, поподробнее, что ты там вычитала на эту тему в книге. Из серии я поняла, что "хотели, но уже не могли." А тут у тебя что-то другое.
 
Heather Дата: Вторник, 10.03.2020, 15:31 | Сообщение # 33
Принц
Сообщений: 4422
Kitty, проще наверное цитату из книги привести.

Разговор между Джейми и Клэр о контрацепции.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
moskvinas Дата: Вторник, 10.03.2020, 15:38 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2323
Когда я читала 4 и 5 книги, все ждала, что Клер родит Джейми еще одного ребенка, но нет Дианна не дала им такого шанса.
И вот, наконец, Дианна объяснила почему, интересная версия....

Как эта сцена сделана в книге мне больше нравиться...




В общем эмоции у меня не совпали...


Сообщение отредактировала moskvinas - Вторник, 10.03.2020, 16:09
 
теорема Дата: Вторник, 10.03.2020, 16:30 | Сообщение # 35
Граф
Сообщений: 914
Я к Диане имею одну большую претензию, возраст героини на мой взгляд сильно завышен, по мне логичнее было сделать их ровесниками или даже чуть на год другой Клэр моложе, учитывая что раньше замуж выходили рано, (до войны) а Клэр закончила лишь курсы медсестер и не имела нормального базового образования, т.е университетов не кончала, даже при условии что 2 мировая для Англии началась в 1939 году, но до 1940 г она в ней реально почти не участвовала + 5 лет войны, нормально было бы на брак с Френком

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Talia Дата: Вторник, 10.03.2020, 16:51 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Маргарита ()
В книге это было красиво, интересно и даже трагично, так как он танцевал его в тюрьме, чтобы сохранить память о свободной Шотландии
Что-то я напрочь не помню этого в книге...  015  мне показалось, что это из сцены "Хогманай" (он же там танцевал, на праздновании?) танец сюда перекинули...

Цитата Darcy ()
Отец Алисии какой-то вообще никакой
вот точно - я даже лицо не запомнила


Я довольна тем, что Диана не дала  Джейми и Клэр еще одного ребенка. Умудрись они благополучно родить своего - это было бы очень уж неправдоподобно, учитывая возраст, и банально.
Оставь они малышку себе - это было бы очень мило, но совершенно безответственно со стороны героев. Хорошо растить ребенка в безопасности и благополучии. а тут - такое надвигается, неизвестно, как судьбы распорядится с ними завтра... разве покинула бы Клэр Джейми в его военных походах и осталась бы в Ридже нянькаться? Нет, конечно, это совершенно противоречило бы образу героини. Так что я Диану благодарю за такое решение


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
moskvinas Дата: Вторник, 10.03.2020, 17:09 | Сообщение # 37
Герцог
Сообщений: 2323
Talia, когда я читала и ждала этого, я же знала, что им будет уготовано в будущем. Конечно, сейчас оборачиваясь назад, все кажется правильным и логичным...
 
Talia Дата: Вторник, 10.03.2020, 17:29 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 2504
Кстати, сейчас вспомнила, что в книге есть еще один довод  в пользу того, что малышку они оставили в Браунсвилле. Вопрос еще в том, что она осталась наследницей имущества Бердсли, которое было немаленьким. Если бы всплыло, что Джейми убил Бердсли (кто бы принял во внимание, что из гуманных соображений и по согласию умирающего?), а потом взял себе его дочь - богатую наследницу, налицо было бы убийство в корыстных целях. Не хочется сейчас искать это в книге, но, если не ошибаюсь, это мысли Клэр - она боялась, что так все может обернуться

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Вторник, 10.03.2020, 17:30
 
теорема Дата: Вторник, 10.03.2020, 17:32 | Сообщение # 39
Граф
Сообщений: 914
Да все верно в книге это было одно из решающих соображений, оставить девочку не себе, тем более что жена Бердсли была свидетелем того что мужа убили и если бы она вернулась... Мало ли что...

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Вторник, 10.03.2020, 18:12 | Сообщение # 40
Король
Сообщений: 5536
Так, мой вопрос остается ребром. Значит, Клэр ничего не применяла с тех пор как вернулась к Джейми и все же не забеременела - в связи с возрастом? Тогда почему Джейми говорит: я не могу тобой рисковать?
 
Heather Дата: Вторник, 10.03.2020, 18:34 | Сообщение # 41
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Kitty ()
Тогда почему Джейми говорит: я не могу тобой рисковать?

Мы не знаем - применяла ли Клэр какие-либо средства контрацепции... Во всяком случае я не помню, что бы Диана об этом упоминала. Но я думаю, что Клэр, как практикующий врач, осозновала все риски и чем-то пользовалась.
А риск есть всегда.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Вторник, 10.03.2020, 18:43 | Сообщение # 42
Король
Сообщений: 5536
Цитата ruana ()
Диана слегка путается в показаниях
Понятно, Диана не продумала вопрос. И Джейми у нее ни слухом ни духом об этом до 50 лет )))
 
теорема Дата: Вторник, 10.03.2020, 19:00 | Сообщение # 43
Граф
Сообщений: 914
Думаю может Клэр просто при таком образе жизни и стрессах и не могла забеременеть, это же не по нашему хотению получается, тем более она и Бриану с трудом родила, и дело не в возрасте а в состоянии организма, и если в целом Клэр здорова то все равно не все так просто, а Джейми зная что первый ребенок у них умер, самаКлэр еле выжила и вторую дочь смогла родить только в условиях 20 века, могли он рисковать Клэр сейчас в 18 веке, конечно он боялся, вспомните как по книге рожала Бриана, какой там был диалог у нее с отцом и матерью?

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Вторник, 10.03.2020, 19:03 | Сообщение # 44
Король
Сообщений: 5536
Все понятно, только почему вопрос безопасности возник только сейчас , а не в каюте корабля, например, в 3 сезоне? 008
 
Darcy Дата: Вторник, 10.03.2020, 19:36 | Сообщение # 45
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
почему вопрос безопасности возник только сейчас , а не в каюте корабля, например, в 3 сезоне?

Может тогда еще война не довлела над ними, и если что вдруг получилось бы, то получилось. А тут уже Джейми на войне, Клэр в одиночку бы со всем справлялась.
Ну я не знаю 008
 
Kitty Дата: Вторник, 10.03.2020, 19:41 | Сообщение # 46
Король
Сообщений: 5536
Если честно, я вообще не понимаю, почему Жермен такой большой уже, и Марсали жде третьего, а у Софи так поздно свадьба. Сколько же лет прошло за 4 сезон?
 
Heather Дата: Вторник, 10.03.2020, 19:50 | Сообщение # 47
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Kitty ()
Сколько же лет прошло за 4 сезон?

Пятая книга охватывает время с октября 1770 по октябрь 1772 включительно.
Четвертая - с июня 1767 по октябрь 1770.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 10.03.2020, 19:54
 
Kitty Дата: Вторник, 10.03.2020, 20:05 | Сообщение # 48
Король
Сообщений: 5536
А мне казалось, в 4 сезоне прошло не больше года...
 
Heather Дата: Вторник, 10.03.2020, 20:24 | Сообщение # 49
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Kitty ()
А мне казалось, в 4 сезоне прошло не больше года...

В сериале вообще нет смены времён года.
В книге первую зиму 1767 - 1768гг. они зимовали во Фрейзер-Ридж втроём - Клэр, Джейми и Йен. Про вторую зиму я не очень помню. А третью зиму 1769-1770гг. они искали Роджера.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Heather Дата: Вторник, 10.03.2020, 20:27 | Сообщение # 50
Принц
Сообщений: 4422
Цитата ruana ()
Вот с математикой у Дианы точно всегда было плохо

Это точно. По-моему она этого и не скрывает)))
Она вроде ещё с возрастом Уильяма ошиблась на несколько лет в одной из книг.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 10.03.2020, 20:27
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика