[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
S05 Е05 «Непрерывное поклонение»
Darcy Дата: Суббота, 14.03.2020, 22:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)



Режиссер: Мира Менон
Сценаристы: Элисон Эванс и Стив Корнаки
Зрителей 0,733 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Джейми только что убил еще одного человека. Диана Гэблдон объясняет, почему это было необходимо
Сценарий 5 серии с примечаниями сценаристов
В мире Чужестранки с Мэрил и Меттом. Видео
Софи Скелтон о переживаниях Бри. Видео
 
sova-1010 Дата: Пятница, 20.03.2020, 21:38 | Сообщение # 151
Король
Сообщений: 8593
Nastasia, Настя, привет! Сто лет тебя не было!


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Пятница, 20.03.2020, 21:47 | Сообщение # 152
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Nastasia ()
Ах да, еще не понравилось, что Джейми, каким-то  убийцей сделали, конечно за родственника и все такое

Родственник конечно тоже не последний человек для Джейми....
Но основная угроза - семья и люди в Ридже, за которых он взял на себя ответственность. Нокс, обнародовав прошлое Джейми, мог разрушить жизнь десятков близких ему людей.
Во всяком случае я так поняла его мотив.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Nastasia Дата: Пятница, 20.03.2020, 22:01 | Сообщение # 153
Принц
Сообщений: 3814
Цитата sova-1010 ()
Nastasia, Настя, привет! Сто лет тебя не было!

Привет 010 , Ирина 009
Да , давно не писала, Постараюсь заходить, соскучилась по вам 010


 
sova-1010 Дата: Пятница, 20.03.2020, 22:06 | Сообщение # 154
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nastasia ()
соскучилась по вам

Да и мы по тебе соскучились 010



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nastasia Дата: Пятница, 20.03.2020, 22:06 | Сообщение # 155
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Heather ()
Нокс, обнародовав прошлое Джейми, мог разрушить жизнь десятков близких ему людей.

Ну не совсем соглашусь.
Прошлое Джейми известно И так, все знают, что он в якобит в прошлом.
Единственное, что ему угрожало, это, то, что крестный отец тоже Фрейзер и это могли связать, но и это можно было замять наверно при желании , чего-нибудь наболтать , а не решать это так , через убийство




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 20.03.2020, 22:08
 
liusiafom Дата: Пятница, 20.03.2020, 22:15 | Сообщение # 156
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nastasia ()
А так в целом сериал на уровне держится , так же все продумано,  даже коту грим нанесли, чтобы при первой встречи с Джейми,  придать коту грязный и замусоленный вид

Да, согласна, в целом 5 сезон мне нравится. Первые 4 серии вообще огонь. Да и 5-я в целом, за исключением затянутости 60-х , но это не критично. Пока 5 сезон меня радует


 
liusiafom Дата: Пятница, 20.03.2020, 22:23 | Сообщение # 157
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nastasia ()
а не решать это так , через убийство

так Нокс его хотел арестовать и ножичком грозил. 006 Хотел людей звать, вот Джейми и решил проблему и не стал ждать посадки под замок, а потом еще и оправдываться нужно было. Ведь Нокс во второй серии , в разговоре с Джейми сказал, что хотел бы добиться доверия губернатора и как и Джейми получить большой надел земли. Это была его мечта, вот он и из кожи вон лез что бы словить Мурту и если для этого нужно было обвинить Джейми он бы думаю не остановился. Так что Нокс в этой битве был обречен. Джейми явно было что терять, поэтому он и не стал рисковать. Вон когда Дугал стал на его пути, он не раздумывал. Почему же с Ноксом должно было быть по другому. Вот так мне видится эта ситуация




Сообщение отредактировала liusiafom - Пятница, 20.03.2020, 22:24
 
Kitty Дата: Пятница, 20.03.2020, 22:55 | Сообщение # 158
Король
Сообщений: 5536
Джейми поступил как человек своего времени!
 
liusiafom Дата: Пятница, 20.03.2020, 23:22 | Сообщение # 159
Король
Сообщений: 13712
Цитата Kitty ()
Джейми поступил как человек своего времени!

да, конечно, именно как воин 18 века


 
Darcy Дата: Суббота, 21.03.2020, 01:26 | Сообщение # 160
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Heather ()
Нокс, обнародовав прошлое Джейми, мог разрушить жизнь десятков близких ему людей.

Джейми землю дал губернатор. И как у предателя он мог эту землю отобрать. И пошли бы тогда арендаторы и семья Фрейзеров на улицу. Вот этого и боялся Джейми. Он отвечал за свою семью и свой народ. И если был выбор - благополучие семьи или жизнь английского солдата - то Джейми даже рассуждать не стал, а сделал моментально свой выбор.
 
Nastasia Дата: Суббота, 21.03.2020, 04:49 | Сообщение # 161
Принц
Сообщений: 3814
liusiafom,
Цитата liusiafom ()
именно как воин 18 века

Наверно, ты права, 002 , видимо не полное у меня погружение в Чужестранку в этот раз 008


 
Nastasia Дата: Суббота, 21.03.2020, 04:54 | Сообщение # 162
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
И пошли бы тогда арендаторы и семья Фрейзеров на улицу.

Все верно Танюша 008 , как-то я об этом не подумала, надо посмотреть ещё раз .
Когда смотрю и мне, что-то не нравится, вспоминаю твою фразу, когда хаяли 3 сезон или 4 , ты говорила, «вот пройдёт время и все понравится, второй сезон тоже критиковали, а сейчас норм» 002 010




Сообщение отредактировала Nastasia - Суббота, 21.03.2020, 04:56
 
теорема Дата: Суббота, 21.03.2020, 09:59 | Сообщение # 163
Граф
Сообщений: 914
Вот девочки опубликовали девочки на ВК сравнение книжного и сериального Роджера , действительно интересное сравнение, как можно испортить идею


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
ruppertam Дата: Суббота, 21.03.2020, 17:31 | Сообщение # 164
Маркиз
Сообщений: 1445
теорема,  и правда абсолютно другой тип характера 004 Я книги не читала, не знала.

 
gal_tsy Дата: Суббота, 21.03.2020, 17:39 | Сообщение # 165
Король
Сообщений: 10121
теорема, Действительно. Этим постоянно читатели книг и возмущаются, смотря сериал, когда характер героя (и не только Роджера, но Роджера особенно), изменяют в сериале. Иной раз даже завидуешь не читавшим, потому что они воспринимают всё как есть. Я читатель, но хорошо, что читать стала после того как посмотрела с 1-го по 3-й сезоны, и они мне очень понравились. А 4-й не понравился, потому что, может и потому, что сравнивала с книгой, книга казалась гораздо интереснее. И жалела, что многое из книги не включили или исказили.




Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 21.03.2020, 17:41
 
LizziP___ Дата: Суббота, 21.03.2020, 21:13 | Сообщение # 166
Виконт
Сообщений: 484
Да, я давно обратила внимание, что в сериале из Роджера сделали бесхребетную тряпку. Я еще после прошлого сезона писала, что если смотреть только сериал, вообще не понятно, как такого мужика  смогла полюбить Брианна (и я здесь в первую очередь имею в виду книжную Брианну, у Софи она совсем никакая). Его поведение в 4 серии этого сезона вообще так возмутило меня, что побоялась писать свое мнение о серии, чтобы не наговорить грубостей. 
Да и сам Рик мне не очень нравиться в этой роли - слишком уж мягкотелый  плюшевый мишка (извините фанаты). Книжный был, да, не всегда умелым, но очень цельным, добрым и мудрым человеком, за ним шли люди, он умел вести за собой аудиторию заводя ее и песнями (когда мог петь) и проповедями, даже когда почти потерял голос, и за это его очень ценил Джейми и широко использовал это качество. А серии с Бёрдсли от него просто все отвернулись. Да и красавцем был книжный Роджер, не даром женщины на него западали. А Рик... ну, не производит на меня впечатления пожирателя женских сердец. Но внешность пол беды, а вот что из него делают сценаристы... на мой взгляд полный отстой. 
Может опять в угоду конъюнктуре развивают какую-то феминисткую линию и из-за этого принижают мужиков. Джейми после бурных протестов после прошлого сезона не могут, так отыгрываются на Роджере. 015


 
liusiafom Дата: Суббота, 21.03.2020, 21:23 | Сообщение # 167
Король
Сообщений: 13712
Цитата LizziP___ ()
Может опять в угоду конъюнктуре развивают какую-то феминисткую линию и из-за этого принижают мужиков. Джейми после бурных протестов после прошлого сезона не могут, так отыгрываются на Роджере.

У меня тоже сложилось такое впечатление. Ведь мне почему 4 сезон не понравился. Именно из за того что сценаристы делали с мужчинами. Превратили их в бесхребетные тряпки и водили их их дамы за руку. Это полный трындец. bc
Да в этом сезоне Джейми перестали запихивать под плинтус и соглашусь с LizziP___, из за возмущения фанатов, ну может и Сэм взбрыкнул не буду утверждать конечно.


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 20:42 | Сообщение # 168
Граф
Сообщений: 935
Коллеги! А где посмотреть оригинал? Видео недоступно
Прикиньте, только руки дошло, че дееися-то!


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 20:52 | Сообщение # 169
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
Коллеги! А где посмотреть оригинал? Видео недоступно




Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
lena Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:49 | Сообщение # 170
Маркиз
Сообщений: 1252
Вот зачем я посмотрела пятую сразу после четвертой? На волне общей эйфории от увиденного в 4? 
Затянутая серия, Бриана...вот даже сказать нечего! Ну, собственно, по игре. Роджер квашня квашней. Бесят эти докторские сюжеты и бровки домиком....Ну нафига их так смаковать? Ну вырезали гланды и вырезали. Пенициллин этот еще. 
Как-то Джейми подразочаровал. Нокс убил повстанца и Джейми негодует! И тут же сам убивает Нокса. Типа, если нельзя, но надо, то можно?
Сплошные разочарования


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
liusiafom Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:55 | Сообщение # 171
Король
Сообщений: 13712
lena, не горюй. Ди понравились 1,7,9,10,11,12 серии так что у тебя все впереди 008

 
Darcy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 22:49 | Сообщение # 172
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата lena ()
Как-то Джейми подразочаровал. Нокс убил повстанца и Джейми негодует! И тут же сам убивает Нокса. Типа, если нельзя, но надо, то можно?

Нокс убил не просто повстанца, а шотландца, горца, плюс Джейми его знал лично. А сам Нокс - английский солдат, один из тех, против кого и боролся всегда Джейми. Тут вынужденно изображал дружбу. Потому когда встал вопрос выбора - жизнь этого солдата или благополучие его семьи и его народа, он даже ни секунды не сомневался, как ему надо поступить.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 24.03.2020, 06:29 | Сообщение # 173
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
Ди понравились 1,7,9,10,11,12 серии так что у тебя все впереди
У нас у всех всё впереди! Будем ждать! 7-я уже совсем скоро!  001



 
gal_tsy Дата: Вторник, 24.03.2020, 07:33 | Сообщение # 174
Король
Сообщений: 10121
Софи Скелтон о переживаниях Бри с русскими субтитрами.
Спасибо за перевод Наталье Шлензиной



 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика