[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)
S05 Е11 «Лепешка в дорогу»
Darcy Дата: Суббота, 02.05.2020, 23:38 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Диана Гэблдон
Зрителей 0,866 млн
Демо 0,12


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Катрина и Софи о сценах прощания. Видео
 
olegdenya Дата: Понедельник, 04.05.2020, 00:00 | Сообщение # 51
Буревестник
Сообщений: 14866
все таки я как-то от Дианы ждала большего 003 ... или возможно мне не понравился монтаж 015 .. либо всего много хотели "впихнуть" и время не позволяло... т.е. вроде начинают что-то там рассказывать, разгоняются и бац... вторая смена © т.е. следующий эпизод...
Цитата Бонитоша ()
мысль о том. что их эта Стихия Огня позвала их назад мне очень нравится.

да, мне тоже так кажется, что они вернулись обратно... еще не время им уходить...
помните, когда ЧС выиграла премию в конце года (не помню точно ее название), вышел ролик, в котором Сэм и Рик звонили Катрине и Софи с этой новостью... девушки в свою очередь у Кати дома на диване типа сценарий читали, к съемкам готовились, там еще Эдди с ними была.. так вот, Сэм явно был в гриме из 12 серии, на нем был килт, он был весь в кровище и рядом стоял Рик, значит они вместе снимались в 12 серии... и Рик принимал участие в поисках и освобождении Клэр.... ну по логике...





Сообщение отредактировала olegdenya - Понедельник, 04.05.2020, 01:48
 
Kitty Дата: Понедельник, 04.05.2020, 01:02 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 5536
Цитата olegdenya ()
Сэм явно был в гриме из 12 серии, на нем был килт, он был весь в кровище и рядом стоял Рик, значит они вместе снимались в 12 серии... и Рик принимал участие в поисках и освобождении Клэр.... ну по логике...
А вот это мысль! Как это ты вспомнила?.. 013 

А вообще, меня серия очень впечатлила. Потому что я все еще на третьей книге, и даже бросила читать, чтобы не увлечься и не забежать вперед сериала.
Ничего не зная, я увидела и юмор в сцене с мкроскопом (очень смеялась!), и всю нежность между Джейми и Брианной, и такое нарастающее напряжение - все взаимосвязано и ничего лишнего в каждой сцене! Спасибо Диане за отличный сценарий (намного лучше некоторых в этом сезоне).
Сэм вообще показал всю гамму чувств, какая возможна. Я так  переживала вместе с героями только в 9 серии. Не было ни натянутости, ни переигрывания - у всех актеров. Софи и Роджер наконец выглядели парой. Очень динамично, чувственно и нервощекотательно!
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 04.05.2020, 01:10 | Сообщение # 53
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
Сижу вот с такими глазами
007 Все в таком же шоке))) 
Цитата olegdenya ()
так вот, Сэм явно был в гриме из 12 серии, на нем был килт, он был весь в кровище и рядом стоял Рик, значит они вместе снимались в 12 серии...
Вполне возможно, спасибо, что напомнила. Вот закрутили сюжет!
Цитата Kitty ()
Ничего не зная, я увидела и юмор в сцене с микроскопом (очень смеялась!), и всю нежность между Джейми и Брианной, и такое нарастающее напряжение - все взаимосвязано и ничего лишнего в каждой сцене! Спасибо Диане за отличный сценарий (намного лучше некоторых в этом сезоне).
Хотя я ВСЁ знала,  но у меня такие же чувства. Представляю, как интересно смотреть, когда ничего не знаешь!
Цитата Darcy ()
Все же они всегда внимательны к мелочам..
Это да. Не могли они в таком важном моменте как-то лохануться. Поэтому, думаю, что Бри с Риком могли не уйти. Вполне возможно, что перемещаясь, они думали не о том, кто впереди, к кому идут, как положено (о друге Клер, например, Джо Абернади), а о том, кого оставили: родителях, новообретённом брате, Йене, лорде Джоне, Лиззи. Поэтому мог и не получиться переход......
Цитата Моцартианка ()
Сэндвич с арахисом - это привет из ХХ века. Получается, название как бы намекает, что кто-то вернётся в будущее.
Или в прошлое))))
Цитата LizziP___ ()
Не думаю, чтобы под руководством Дианы они бы так сильно исказили сюжет.
А добавить немного намёков о будущих событиях в новых ещё не вышедших книгах, Диана вполне могла! это как раз в её характере! Чем больше загадок, тем лучше!
Цитата LizziP___ ()
мне кажется, не зря было акцентировано внимание на сообщении Бри о том, что у нее есть брат, и что ей будет легко следить за Уильямом из будущего, так как он граф. Акцент на этом для меня был таким мощным, что мне кажется, это должно повлечь за собой развитие какой-то интересной линии, каких-то событий, которых нет, или пока нет, в уже напечатанных Дианой книгах.
Эта интересная линия, может, уже воплощена Дианой в 9-й или продумана ею в 10-й книге. А в этом сценарии она нам, как всегда, тонко намекает о чём-то, но нам ни за что не догадаться о чём, выйдет совсем ВСЁ по-другому и ооочень неожиданно!  
Тааак много предположений породил Дианин сценарий, написан в духе самой Дианы: загадки всё добавляются...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 04.05.2020, 01:48
 
Kitty Дата: Понедельник, 04.05.2020, 02:47 | Сообщение # 54
Король
Сообщений: 5536
Цитата gal_tsy ()
Тааак много предположений породил Дианин сценарий, написан в духе самой Дианы: загадки всё добавляются...
Да, это серия с самого начала заинтриговала. Она наполнена мистикой, предчувствием - такая особая атмосфера фэнтези, которой давно здесь не было (даже все чересчур было рационально). А в этой серии напряжение и волнение от неизвестности и присутствия запредельного.
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 04.05.2020, 09:56 | Сообщение # 55
Граф
Сообщений: 935
Цитата теорема ()
Вот не поверите девочки, впервые серия не понравилась, совсем, черти что и с боку бантик,

Почему нет, поверим 008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
lena Дата: Понедельник, 04.05.2020, 10:07 | Сообщение # 56
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата теорема ()
Вот не поверите девочки, впервые серия не понравилась,

Тю. Поверим. И даже не впервые))))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
liusiafom Дата: Понедельник, 04.05.2020, 11:40 | Сообщение # 57
Король
Сообщений: 13712
А мне серия как раз понравилась. Думаю никто кроме Дианы не смог бы так свести все концы с концами , да еще и закрутить интригу. Как правильно сказала Аня, сплела как кружево понавыдергиванные части из разных книг, ведь она сказала, ей дали скелет, концепцию, что они хотят видеть и Ди конечно же мастерски сплела казалось бы разрозненные сюжетные линии.

 
Darcy Дата: Понедельник, 04.05.2020, 12:09 | Сообщение # 58
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
Она наполнена мистикой, предчувствием - такая особая атмосфера фэнтези, которой давно здесь не было (даже все чересчур было рационально). А в этой серии напряжение и волнение от неизвестности и присутствия запредельного.

Вот да, во многих сериалах присутствует вот именно такое - блин, что же дальше будет? 007 Сил нет терпеть, срочно включаю следующую серию. В Чужестранке как-то нет такого элемента, повествование просто идет и идет, захватывает, но вот момента "что же там дальше?" особо не встречается. Вчера был как раз такой момент с перемещением Бри и Роджера, поставь его в самый конец серии - и классический момент для запойного сериала 008

А неудачное перемещение - ну видимо чтобы показать, что просто так переместиться нельзя, вон Гейлис тоже хотела попасть во времена революции, а попала чуть раньше, тут важно, о чем думаешь в момент перемещения. Ну и еще может что влияет.
 
dannada Дата: Понедельник, 04.05.2020, 12:11 | Сообщение # 59
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Darcy ()
А неудачное перемещение - ну видимо чтобы показать, что просто так переместиться нельзя, вон Гейлис тоже хотела попасть во времена революции, а попала чуть раньше, тут важно, о чем думаешь в момент перемещения. Ну и еще может что влияет.
Соглашусь! Пожалуй, самая интригующая завязка в 5 сезоне 004


 
Рыбка Дата: Понедельник, 04.05.2020, 13:35 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 2980
Ну что ж сценарий вполне в духе Дианы. 
Разочарована, что Бри и Роджер собрались уйти так рано, но, если у них не получилось, тогда не понимаю, что Диана вообще этим хотела сказать? 003



 
LizziP___ Дата: Понедельник, 04.05.2020, 14:59 | Сообщение # 61
Виконт
Сообщений: 484
Девочки, а вот ни кому не бросилась в глаза одна нестыковочка. Джон говорит Бри, что Уильям не знает, что Джейми его настоящий отец, но ведь в 3-м сезоне, когда Джон с Уильямом были во Фрезерс-Ридже, я так поняла, мальчик вспомнил конюха Мака и обо всем догадался? Или я что-то путаю. 
Или мальчик догадался а лорд Джон этого не знает? Как-то у меня осталась некая непонятка.


 
dannada Дата: Понедельник, 04.05.2020, 15:07 | Сообщение # 62
Виконт
Сообщений: 600
Цитата LizziP___ ()
мальчик вспомнил конюха Мака и обо всем догадался? Или я что-то путаю.
 мальчик вспомнил его как конюха, но он не знал, что конюх его отец.


 
Инна Дата: Понедельник, 04.05.2020, 15:18 | Сообщение # 63
Герцог
Сообщений: 2363
Огонь-серия!
*В продолжении рассуждений о том, куда путешественники попали. Допустим, крест позвал назад и они остались здесь и будут спасать Клэр, то тогда зачем показывать попытку перехода?? и камней то у них больше нет. В книгах им пришлось уйти по совсем другим причинам и гораздо позже по сюжету и это выглядело очень логичным. А здесь?? Значит будет попытка ухода номер два??? Что тогда хотели сказать??? Семья важнее желания безопасной жизни?? Непонятно....
* Не увидела в миниатюре похожести на на папу, ни на сестру, так уже себе красивый мальчик))))
* Лорд Джон ну очень даже симпатяшка, и смотрит на Бри так завлекающе, забыл, видимо, что не в той категории играет 006
* Отношения между ГГ прямо как в первом сезоне, любовь, забота, внимание, всего хватило
* Как дождаться финала??? Это же целая неделя еще 015




 
dannada Дата: Понедельник, 04.05.2020, 15:22 | Сообщение # 64
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Инна ()
Лорд Джон ну очень даже симпатяшка, и смотрит на Бри так завлекающе, забыл, видимо, что не в той категории играет
Ага, я тоже эти искрометные взгляды заметила. И такой - вас НЕВОЗМОЖно не любить 003  Сразу слух вспомнила, что у них роман был 015


 
Heather Дата: Понедельник, 04.05.2020, 15:25 | Сообщение # 65
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Инна ()
В книгах им пришлось уйти по совсем другим причинам и гораздо позже по сюжету и это выглядело очень логичным. А здесь??

А здесь Роджер выглядит как маленький ребёнок, которого отправили в загородный лагерь, и он постоянно ноет: "Хочу домой!"
В книге именно Роджер сказал - мы остаёмся. А в сериале из него какого-то тюфяка сделали. В предыдущих сериях вроде стал проявляться книжный Роджер. Но в этой опять не пойми чего и с боку бантик. 015


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Инна Дата: Понедельник, 04.05.2020, 15:35 | Сообщение # 66
Герцог
Сообщений: 2363
Так мы то понимаем, что фильм и книга это как мухи и котлеты, отдельно 006
Но общая канва то сохраниться по идее должна???
Пусть герои выглядят и ведут себя не так, но сюжет должен соответствовать придуманному автором???
Хотя, если вспомнить горячо любимого крестного, который как Ленин, оказался живее всех живых




 
Heather Дата: Понедельник, 04.05.2020, 15:41 | Сообщение # 67
Принц
Сообщений: 4422
Цитата ruana ()
Уже Диану даже слегка из себя вывели фанаты
- о, я бы хотела видеть реакцию Джейми, когда он узнает, что сперматозоиды его
- но вы ее видели
- не совсем, не так, как в книге
- но это и не книга, вы не заметили?

Ну мне тоже кажется, что в книге веселее было 006
Но после 4 сезона я научилась разделять книгу и сериал.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
lena Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:03 | Сообщение # 68
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата Инна ()
Лорд Джон ну очень даже симпатяшка, и смотрит на Бри так завлекающе, забыл, видимо, что не в той категории играет *

А мне и он не понравился, потому что был без мундира)))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Kitty Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:10 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 5536
Как хорошо, что всей этой лекции о сперме (из книги) не было в сериале. Сцена была компактной и очень смешной  - для нечитавших, как я, например. Прочитала этот отрывок выше и считаю, что в сериале это лучше! Актеры были на высоте.
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:14 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 5671
Цитата Kitty ()
Как хорошо, что всей этой лекции о сперме (из книги) не было в сериале.
ну про похороны можно было бы и оставить -смешно и трогательно как-то))


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:45 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 5671
Цитата ruana ()
Но при правках это было изъято.
ничего себе, система -кто-то изъял , не знаю кто 004 ..


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Kitty Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:55 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 5536
Цитата Heather ()
— Ты можешь не выбрасывать их, а сделать приличные похороны или что-то в этом роде?Я скрыла улыбку за чайной чашкой.

— Я хорошо позабочусь о них, — пообещала я. — Я всегда о них забочусь, не так ли?

Думаю, что в сериале, если бы Джейми, 50-летний вождь, это сказал - выглядело бы довольно глупо.  Он это на полном серьезе говорит или в шутку? У Дианы так написано, будто на полном серьезе. При чтении это проскакивает. Но в сериале Джейми был бы смешон с такой забоченностью. Правильно, что убрали.
 
Kitty Дата: Понедельник, 04.05.2020, 17:40 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 5536
— Ты можешь не выбрасывать их, а сделать приличные похороны или что-то в этом роде?Я скрыла улыбку за чайной чашкой.

— Я хорошо позабочусь о них, — пообещала я. — Я всегда о них забочусь, не так ли? 

Тогда, пожалуй, Клэр оставила бы многих зрителей в недоумении, каким это образом "она всегда о них  хорошо позаботится"! 008
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:07 | Сообщение # 74
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Дерево не высохло, не покрылось мхом еще больше, не упало в конце концов, не стало толще или тоньше, оно такое же. Как и камень у его корней.
Мне кажется, вековое дерево и камень - тем более! - это такие долгожители, жители вечности. Камень по определению меняется очень медленно. Могли попасть и в другое время. Для меня не доказывает, что они вернулись в 1770-е.

Цитата Маргарита ()
Мне кажется никуда не улетели они. Выкинуло их обратно по причине того, что Клэр похитили и  Джейми зажег крест. Как бы позвали их назад, на помощь.Не зря же всю серию упор был на семью/семейные узы.

Но мысль интересная, да. Совсем непривычная для нас, кто читал.
В книге для перехода Бри строила сложные каббалистические схемы, чтобы точно попасть в 1978 год. Здесь просто взяли драгоценности и притронулись к скале. И всё? Даже не вспомнили, что хотя бы про Фиону или про дядю Джо Абернати надо подумать... Держать их как ориентиры.

И куда (в когда) попали? 015
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:08 | Сообщение # 75
Граф
Сообщений: 946
Цитата Kitty ()
Тогда, пожалуй, Клэр оставила бы многих зрителей в недоумении, каким это образом "она всегда о них  хорошо позаботится"!
Может, просто надо подумать над переводом... Я имею в виду тех, кто заботится о русскоговорящих зрителях.
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика