[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Возвращение лорда Джона (Drama, Action, Get+Slash, Restricted, NC-16 частичное OOC)
Возвращение лорда Джона
Ireen_M Дата: Вторник, 04.10.2022, 21:26 | Сообщение # 1
Баронет
Сообщений: 380
Возвращение лорда Джона


Автор: Ireen_M
Фандом: по мотивам произведений Д. Гэблдон (эпопеи «Чужестранка» и новелл о лорде Джоне)
Персонажи: лорд Джон Грей, Харольд Грей, герцог Пардлоу, Гарри Кворри, Том Бёрд, Джеймс Фрейзер, лорд и леди Дансени, их дочь Изабель Дансени, её племянник Уильям Рэнсом и другие.
Рейтинг: NC-17
Жанры: драма, экшен, смешанные отношения,  для ограниченного чтения, частичное ООС
Предупреждения: В тексте имеются грубые выражения, описания драматических событий и жестоких сцен.

Описание: Фанфик по мотивам произведений Д. Гэблдон (эпопеи «Чужестранка» и новелл о лорде Джоне) для читателей старше 16 лет о приключениях подполковника Джона Грея после возвращения с Кубы.

Примечание: События, о которых говорится в этом художественном произведении, никогда не происходили на самом деле. Описания упомянутых здесь подлинных улиц, городов и иных мест и объектов – плод авторской фантазии. Совпадение имен героев повествования с именами реальных людей или героев других литературных произведений является случайным.

Три вечных тайны:
Восход солнца, смерть луны,
Глаза героя.
Б.Акунин


Сообщение отредактировала shikalovai - Вторник, 04.10.2022, 23:41
 
gal_tsy Дата: Среда, 16.11.2022, 07:46 | Сообщение # 51
Король
Сообщений: 10124
Цитата Ireen_M ()
Меня зовут Николас Сноу
У Дианы встречалась же эта фамилия? Или  нет? Какая-то фамилия знакомая. Эх, придётся всё перечитывать... в который раз ))   
Цитата Ireen_M ()
Пал Жиньеи-Мерше - Pal Szinyei Merse (1845 -1920) Сатир и нимфа
Мамадараггая! 011
Цитата Ireen_M ()
не стану что-либо комментировать
Прекрасно, и не надо, так интереснее читать, я тоже спойлеры не очень. Как в анекдоте: всех выслушал и сделал по-своему))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 16.11.2022, 07:50
 
Ireen_M Дата: Среда, 16.11.2022, 14:18 | Сообщение # 52
Баронет
Сообщений: 380
Цитата gal_tsy ()
У Дианы встречалась же эта фамилия? Или  нет? Какая-то фамилия знакомая. Эх, придётся всё перечитывать... в который раз ))
Нет, фамилия взята не у Дианы, а из Игры Престолов, которым я восхищалась до последнего сезона))
Что  касается картин - ну, у художников  бывает разное - как и у писателей. Эротическая живопись, как и эротическая литература, существовала ещё до нашей эры. 
Что касается комментариев - по моему внутреннему убеждению, автор  должен  ответить  читателю, и объяснить свою позицию.
 
Ireen_M Дата: Среда, 16.11.2022, 20:33 | Сообщение # 53
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 15
И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА


Жан-Оноре Фрагонар Задвижка



 
LizziP___ Дата: Четверг, 17.11.2022, 16:17 | Сообщение # 54
Виконт
Сообщений: 485
Спасибо за главу. С нетерпением жду развития событий.



 
Ireen_M Дата: Четверг, 17.11.2022, 17:35 | Сообщение # 55
Баронет
Сообщений: 380
LizziP___,



Сообщение отредактировала Ireen_M - Четверг, 17.11.2022, 17:36
 
LizziP___ Дата: Четверг, 17.11.2022, 18:02 | Сообщение # 56
Виконт
Сообщений: 485
Цитата Ireen_M ()
Эротическая живопись, как и эротическая литература, существовала ещё до нашей эры.
 Мне лет 10 назад дали полистать книжку какого-то европейского издательства, называлась она  в переводе с немецкого, как мне объяснили, примерно так "Эротическая живопись на древнегреческих вазах". Там были собраны такие фрагменты росписей с них, что "мама дорогая". А если еще вспомнить хотя бы "Сад земных наслаждений" Босха и т.д. и т.п. Творческие люди, как мне кажется, особенно падки на всякие чувственные наслаждения и извращения, и да, так было во все времена.
И еще я с самого начала задалась вопросом, фамилия Сноу (что это отсылка  к "Игре престолов" узнала из вашего комментария) это какая-то отсылка к характеру персонажа ? Ведь Snow - это "снег" по-английски. Но это тоже, я думаю, мы узнаем с развитием сюжета и, уверена, более близким знакомством с Ником (Ника, кстати, тоже  - богиня победы, и может быть так же характеристикой персонажа).


 
Ireen_M Дата: Четверг, 17.11.2022, 18:47 | Сообщение # 57
Баронет
Сообщений: 380
LizziP___
Цитата LizziP___ ()
"Эротическая живопись на древнегреческих вазах". Там были собраны такие фрагменты росписей с них, что "мама дорогая".
При переводе "Братства клинка" я иллюстрировала каждую главу. И для иллюстрации к главе 18 (не буду говорить, что меня от неё тогда сильно трясло) мне пришлось изучить эти самые краснофигурные вазы и покопаться в древнегреческой истории. Это сейчас Бека и японские гравюры меня уже не пугают, а тогда... 016


Что касается имени персонажа - Ник Бёркхард из "Гимма", Джон Сноу из ИП - вот откуда взялась фамилия героя. Вообще придумать имена новым персонажам, которых нет в оригинальном произведении - ещё та морока)) Особенно, когда покопаешься в самой ЧС)) Вы знаете, что Эллсмир (графский титул Вилли) - это название острова? А "Мелтон" - это название шерстяной ткани и город в Англии, где её производили. Так что порой в именах нет никакого глубинного смысла. Порой))


Сообщение отредактировала Ireen_M - Суббота, 19.11.2022, 21:25
 
gal_tsy Дата: Пятница, 18.11.2022, 09:14 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 10124
Цитата LizziP___ ()
Спасибо за главу. С нетерпением жду развития событий.
Мне понравился спойлер и направление ваших мыслей, очень достоверно, всё может быть. Подождём продолжения от автора)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 18.11.2022, 09:19
 
Ireen_M Дата: Суббота, 19.11.2022, 21:13 | Сообщение # 59
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 16
РОКИРОВКА В ДЛИННУЮ СТОРОНУ*




продолжение следует
 
Ireen_M Дата: Суббота, 19.11.2022, 21:22 | Сообщение # 60
Баронет
Сообщений: 380
ПРОДОЛЖЕНИЕ ГЛАВЫ 16


Френсис Котс . Юный игрок в крикет, 1757 г.




Сообщение отредактировала Ireen_M - Суббота, 19.11.2022, 22:46
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 21.11.2022, 11:29 | Сообщение # 61
Виконт
Сообщений: 485
Спасибо за новую главу


 
Ireen_M Дата: Понедельник, 21.11.2022, 12:53 | Сообщение # 62
Баронет
Сообщений: 380
LizziP___


Сообщение отредактировала Ireen_M - Понедельник, 21.11.2022, 12:56
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.11.2022, 14:29 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 10124
Цитата LizziP___ ()
Да, сюжет закручивается.
Круто разложила по полочкам))) но, думаю, автор нам припасла неожиданностей)))
Цитата Ireen_M ()
будет ясно из последующих глав

008 жду продолжения с нетерпением)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 21.11.2022, 14:30
 
Ireen_M Дата: Вторник, 22.11.2022, 19:43 | Сообщение # 64
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 17 
ПРИЯТНОЕ И ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ


Фирсов И.И. Юный живописец




продолжение следует
 
Ireen_M Дата: Вторник, 22.11.2022, 19:46 | Сообщение # 65
Баронет
Сообщений: 380
ПРОДОЛЖЕНИЕ ГЛАВЫ 17



Сообщение отредактировала Ireen_M - Вторник, 22.11.2022, 19:52
 
Ireen_M Дата: Пятница, 25.11.2022, 18:42 | Сообщение # 66
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 18
DE OMNIBUS DUBITANDUM*
*Всё подвергай сомнению (Р. Декарт)


Джулиан Мерроу-Смит. Натюрморт

 


Сообщение отредактировала Ireen_M - Пятница, 25.11.2022, 18:44
 
Ireen_M Дата: Понедельник, 28.11.2022, 18:59 | Сообщение # 67
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 19
ЗЕРКАЛО ДУШИ



Джордж Ромни (1734 -1802). Портрет джентльмена (предположительно графа Грея)

 
теорема Дата: Понедельник, 28.11.2022, 19:06 | Сообщение # 68
Граф
Сообщений: 914
Определённо, автору надо начать писать в этом жанре псевдоистории свою серию книг, по типу Дианы, со своими персонажами, выйдет несомненно великолепно! Я пробовала начать писать под вдохновением, перед сном, засыпаю на 5 предложении....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
ninahropova Дата: Понедельник, 28.11.2022, 19:36 | Сообщение # 69
Герцог
Сообщений: 1649
Все интересней и интересней! 001
 
Ireen_M Дата: Понедельник, 28.11.2022, 20:09 | Сообщение # 70
Баронет
Сообщений: 380
теорема, спасибо за оценку моего фф. Не совсем поняла насчёт "псевдоистории" - когда-то произведения такого жанра называли авантюрными. Но я старалась, чтобы "фон" выглядел как можно более правдоподобным -  все упомянутые здесь исторические личности и факты из живописи, медицины и прочих областей  соответствуют действительности (на уровне Википедии). А 2 персонажа (не считая доктора Хантера) имеют реальных прототипов, живших в то время - их фамилии лишь слегка изменены. Но  мне интересны именно герои Дианы - точнее, интересны их альтернативные версии. Насчёт литературного творчества - обязательно пишите! Может, вы жаворонок, и вам стоит начать писать утром))

Сообщение отредактировала Ireen_M - Понедельник, 28.11.2022, 22:27
 
Ireen_M Дата: Четверг, 01.12.2022, 19:34 | Сообщение # 71
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 20
FORTUNAM FERRE* 
*Превратности судьбы (лат.)



Теодор Ралли. ПОДСЛУШИВАНИЕ, 1880 г.


 
LizziP___ Дата: Четверг, 01.12.2022, 20:37 | Сообщение # 72
Виконт
Сообщений: 485
Спасибо за новую главку (правда опять коротенькую - первое впечатление после прочтения: " А дальше?")
Жду не дождусь, когда Грей пообщается с Бэрдфордом и, возможно, что-то прояснит насчет его причастности к страшным преступлениям. По крайне мере, при дотошности Грея, он должен выяснить какие-то новые факты, хотя бы немного проясняющие дело. 
Но, полагаю, посещение Бэрдфордов будет не в следующей главе. Следующая должна быть посвящена Salle сеньора Беркули, и это должно быть очень захватывающе. Я так и вспоминаю занятие Грея с Перси Уэнрайтом там, описанное Дианой, было очень волнующе, и может пролить некоторый свет на личность Сноу.  Надеюсь только, что возвращение из этого зала не будет грозить Грею такими же неприятностями, как тогда у Дианы. 


 
Ireen_M Дата: Четверг, 01.12.2022, 22:59 | Сообщение # 73
Баронет
Сообщений: 380
LizziP___, вы, как всегда, правы - за короткой главой последует длинная)) Естественно, мой фф основан на истории Дианы - но это альтернативная история. Как вы поняли, у меня тут как минимум два детектива - до одной развязки ещё несколько глав, а до другой -  гораздо больше. Но  наберитесь терпения))  002

Сообщение отредактировала Ireen_M - Четверг, 01.12.2022, 23:04
 
gal_tsy Дата: Пятница, 02.12.2022, 04:48 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 10124
Цитата LizziP___ ()
Я вот все мучаюсь раздумьями о том, когда Ник перешел из будущего
Я тоже о Нике думаю в этом направлении, вполне возможно, что какая-то трагическая история заставила его переместиться в прошлое, если учитывать, что родители погибли (а если не погибли и это просто, как говорят разведчики, легенда?). Причем, Ник очень-очень образован для своего возраста, много знает и в медицине, и в литературе, и, особенно,  в искусстве, отличный художник, замечательный фехтовальщик, прекрасно может за себя постоять, защититься, хороший психолог, умеет заводить полезные знакомства... А ему, как я поняла, лет 16-17?






Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 02.12.2022, 04:58
 
LizziP___ Дата: Пятница, 02.12.2022, 08:32 | Сообщение # 75
Виконт
Сообщений: 485
Цитата gal_tsy ()
Ника специально готовили и обучали для перемещения во времени, возможно родители или родственники, причем, с раннего возраста, потому что невозможно за короткое время получить такие обширные познания, а он очень молод.
gal_tsy, считаю вероятным лишь это из ваших предположений. Думаю, там какая-то очень тяжелая история с семьей путешественников во времени, которых целенаправленно преследуют. У меня почему-то постоянно всплывает история с проклятьем Фрезеров у Дианы, и то, как там некие, не очень понятные силы (Диана мастер темнить и делать хитрые намеки), явно пытаются уничтожить всех наследников Джейми, вот и здесь мой мозг почему-то сворачивает в эту сторону, хотя в какое-то родство, дальнее или не очень, с семейством Джейми-Клэр не очень верю, но чем черт не шутит. 
Но это так, размышления на тему. Подождем увидим, какую интригу закрутит нам автор этого произведения.


 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Возвращение лорда Джона (Drama, Action, Get+Slash, Restricted, NC-16 частичное OOC)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика