[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Возвращение лорда Джона (Drama, Action, Get+Slash, Restricted, NC-16 частичное OOC)
Возвращение лорда Джона
Ireen_M Дата: Вторник, 04.10.2022, 21:26 | Сообщение # 1
Баронет
Сообщений: 380
Возвращение лорда Джона


Автор: Ireen_M
Фандом: по мотивам произведений Д. Гэблдон (эпопеи «Чужестранка» и новелл о лорде Джоне)
Персонажи: лорд Джон Грей, Харольд Грей, герцог Пардлоу, Гарри Кворри, Том Бёрд, Джеймс Фрейзер, лорд и леди Дансени, их дочь Изабель Дансени, её племянник Уильям Рэнсом и другие.
Рейтинг: NC-17
Жанры: драма, экшен, смешанные отношения,  для ограниченного чтения, частичное ООС
Предупреждения: В тексте имеются грубые выражения, описания драматических событий и жестоких сцен.

Описание: Фанфик по мотивам произведений Д. Гэблдон (эпопеи «Чужестранка» и новелл о лорде Джоне) для читателей старше 16 лет о приключениях подполковника Джона Грея после возвращения с Кубы.

Примечание: События, о которых говорится в этом художественном произведении, никогда не происходили на самом деле. Описания упомянутых здесь подлинных улиц, городов и иных мест и объектов – плод авторской фантазии. Совпадение имен героев повествования с именами реальных людей или героев других литературных произведений является случайным.

Три вечных тайны:
Восход солнца, смерть луны,
Глаза героя.
Б.Акунин


Сообщение отредактировала shikalovai - Вторник, 04.10.2022, 23:41
 
LizziP___ Дата: Суббота, 17.12.2022, 09:44 | Сообщение # 101
Виконт
Сообщений: 485
Цитата gal_tsy ()
Ник словно маленький старичок, до того он осторожный, рассудительный (продумАнский, как говорится))) и на всё имеет своё мнение.
А маленьким старичком он может быть из-за того, что очень много пережил в прошлом. Дети, даже гораздо более младшего возраста пережившие войну изнутри, во-первых, очень рано взрослели, а, во-вторых, очень многое начинали понимать в жизни (именно в жизни военного, что и заприметил Грей в этой главе, а не в личностно-сексуальных отношениях между людьми). Отсюда у меня опять очень остро стоит вопрос - из какого, очень не простого, времени переместился Ник, и что за трагедию он уже пережил.
А потом, 16 лет - это для нас ребенок. А в XVIII веке это уже молодой, но вполне взрослый человек. У Дианы (а мои знания о таких бытовых вещах в этом плане, к сожалению, основываются в первую очередь на ее произведениях, ну и на некоторых других художественных произведениях) есть много указаний на то, что солдатами становились и 14-летние мальчишки. А Джейми участвовал в своем первом набеге чуть ли не 8 лет, если я правильно помню. 
Спасибо за главу, жду развития событий


 
gal_tsy Дата: Суббота, 17.12.2022, 10:40 | Сообщение # 102
Король
Сообщений: 10122
Цитата LizziP___ ()
А в XVIII веке это уже молодой, но вполне взрослый человек. У Дианы (а мои знания о таких бытовых вещах в этом плане, к сожалению, основываются в первую очередь на ее произведениях, ну и на некоторых других художественных произведениях) есть много указаний на то, что солдатами становились и 14-летние мальчишки..
Но ведь Ник переместился, думаю (по подсказкам автора)))), из нашего времени, это конец 80-х и далее, а в это время наши дети взрослеют гораздо позже, чем во времена детства Джейми. Даже Роджер у Дианы, чье детство пришлось на 50-е годы 20-го века, преподаватель, переместившийся в прошлое в достаточно зрелом возрасте и то очень сильно не дотягивает до местных во многих вопросах, что уж говорить про подростка из нашего времени.
Цитата LizziP___ ()
очень много пережил в прошлом. Дети, даже гораздо более младшего возраста пережившие войну изнутри
Если Ник из нашего времени, из России, то никакой войны он не переживал. Какую-то трагедию, связанную с семьей - может быть. Для чего его готовили к перемещению, кто готовил - это еще одна тайна автора. Ждем продолжения.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 17.12.2022, 10:43
 
Ireen_M Дата: Суббота, 17.12.2022, 17:02 | Сообщение # 103
Баронет
Сообщений: 380
Цитата gal_tsy ()
А здесь Ник и Джон общаются на равных, словно они одного возраста, Ник словно маленький старичок, до того он осторожный, рассудительный (продумАнский, как говорится))) и на всё имеет своё мнение. С другой стороны, хорошо прописано, что Джон относится к Нику как к подростку, а то было бы похоже на совращение малолетки.
gal_tsy, спасибо за комментарий - скорее, анализ взаимоотношений Джона и Ника.
 
Ireen_M Дата: Суббота, 17.12.2022, 17:18 | Сообщение # 104
Баронет
Сообщений: 380
Цитата LizziP___ ()
А в XVIII веке это уже молодой, но вполне взрослый человек. У Дианы (а мои знания о таких бытовых вещах в этом плане, к сожалению, основываются в первую очередь на ее произведениях, ну и на некоторых других художественных произведениях) есть много указаний на то, что солдатами становились и 14-летние мальчишки. А Джейми участвовал в своем первом набеге чуть ли не 8 лет, если я правильно помню. Спасибо за главу, жду развития событий

LizziP, да, я как раз вспоминала Джейми, Йенов (обеих) и самого Грея, который в 16 лет уже оказался в армии (хотя только в качестве вольнонаёмного))) Так что он не относится к Сноу как к ребёнку. А история Сноу будет позднее. Что касается сравнения с Роджером - всё зависит от характера и обстановки. Благополучные европейцы, на мой взгляд, в отличие от нас, плохо приспособлены к трудностям. А благодаря масс-медиа наши современники очень хорошо знают, что такое войны - в каком веке они бы не велись. 


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 18.12.2022, 00:31
 
mariya_bogarne Дата: Суббота, 17.12.2022, 23:14 | Сообщение # 105
Горец
Сообщений: 24
Доброго дня. Очень интересная история  получается. Спасибо автору.  Читаю с  большим  интересом.
 
Ireen_M Дата: Понедельник, 19.12.2022, 17:29 | Сообщение # 106
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 26
VIAM SUPERVADET VADENS*
*Дорогу осилит идущий (лат.)




Ханс Хамза (1879-1945, Германия) Mann am Schreibtisch - Джентльмен за столом



Окончание следует


Сообщение отредактировала Ireen_M - Понедельник, 19.12.2022, 17:35
 
Ireen_M Дата: Понедельник, 19.12.2022, 17:32 | Сообщение # 107
Баронет
Сообщений: 380
Окончание главы 26


 
Ireen_M Дата: Четверг, 22.12.2022, 19:01 | Сообщение # 108
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 27
ПОДНЯВШИЙ МЕЧ
Qui gladio ferit, gladio perit (лат.) – Поднявший меч от меча и погибнет


Джон Артур Ломакс. Дуэль


окончание следует


Сообщение отредактировала Ireen_M - Четверг, 22.12.2022, 19:17
 
Ireen_M Дата: Четверг, 22.12.2022, 19:05 | Сообщение # 109
Баронет
Сообщений: 380
Окончание главы 27

 
LizziP___ Дата: Четверг, 22.12.2022, 20:58 | Сообщение # 110
Виконт
Сообщений: 485
Да, уж. Развязка первой части этой детективной истории оказалась весьма неожиданной. Хотя бумаги Джонстона, мне кажется, будут отнюдь не без интересными и еще добавят интриги.
Теперь остается тайна мистера Сноу...



Спасибо за новую  главу, с нетерпением жду развития событий.




Сообщение отредактировала LizziP___ - Четверг, 22.12.2022, 21:00
 
Ireen_M Дата: Четверг, 22.12.2022, 21:18 | Сообщение # 111
Баронет
Сообщений: 380
Цитата LizziP___ ()
А лихо вы сбили меня со следа, когда я заподозрила старшего брата бедного малыша Стиви
 LizziP___, простите, но вы оказались очень проницательны, в отличие от предыдущих моих читателей)) И  Майкл на самом деле никогда не был в поместье барона и долгое время ни о чем не догадывался. Его история будет в следующей главе.
Рада, что вам нравится.
 
ninahropova Дата: Четверг, 22.12.2022, 21:54 | Сообщение # 112
Герцог
Сообщений: 1649
Неожиданно и очень интересно!
Жду продолжения!
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 17:43 | Сообщение # 113
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 28
 ANGUIS IN HERBA*
*Змея в траве - крылатое латинское выражение о скрытой смертельной угрозе.




Марианна Норт. Рябчик императорский (Fritillāria imperiālis), коралловая змея и паук.

 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 19:42 | Сообщение # 114
Виконт
Сообщений: 485
Спасибо за главу.


 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 20:20 | Сообщение # 115
Баронет
Сообщений: 380
Цитата LizziP___ ()
и для меня до сих пор висит вопрос, как он умудрился заставить Грея несколько лет  работать на свой Черный кабинет, ведь сам Грей очень активно открещивался от всех этих предложений.
 LizziP___, для меня этого вопроса не существует, поскольку мне это видится одним из ляпов Дианы - как события в "Ускользающем зелёном", где Хэл женится на Минни в 1744 г. сразу после смерти первой жены - и "годами его вдовства", о которых говорится в книгах основной саги, где его старший сын  родился не в 45-м, а после 50-го года. Боулз, возглавляющий Черный кабинет, назван "полковником" - а в новеллах Хьюберт Боулз всего лишь штатский агент секретной службы. Думаю, Боулз, под началом которого Грей работал перлюстратором, имеет  к этому агенту такое же отношение, как Бобби Хиггинс к близнецам ОХиггинсам - они всего лишь однофамильцы. Да и Грей не мог поддаться на шантаж и пойти работать к человеку, который состряпал донос на его отца. Кстати, Черный кабинет не мог располагаться в Букингемском дворце - здание, первоначально известное как Букингем-Хаус(англ. Buckingham House), было приобретено королем Георгом III в 1761 году в качестве частной  резиденции для его супруги, королевы Шарлотты, после чего его стали называть Квин-Хаус (Queen's House - Дом королевы). В 1775 году Квин-Хаус перешел в личную собственность королевы в обмен на её права на соседний Сомерсет-хаус. Сент-Джеймсский дворец оставался официальной и церемониальной королевской резиденцией, а название «Букингемский дворец» вошло в обиход не ранее 1791 года. Так что Чёрный кабинет в 1770-х годах никак не мог располагаться в частной резиденции королевы Шарлотты. Букингемский дворец стал главной королевской резиденцией лишь в 1837 году, после восшествия на престол королевы Виктории.
Учитывая небрежность автора в обращении с датами, событиями и фамилиями (виконт Дансени, отец Изабель и Дженивы в основной саге вдруг стал бароном), я не думаю, что одно-единственное упоминание о работе Грея с "полковником Боулзом" нужно воспринимать всерьез и фантазировать на эту тему. Что касается 10-й книги - автору бы разобраться с тем, что написано в 8-й и 9-й)) Думаю, 200 глав будет мало, чтобы закрыть все повисшие хвосты))
Цитата LizziP___ ()
все ли закончено с этим Майлком Джонстоном, ведь он явно если и параноик, то хитрый параноик, и не вырвется ли он на свободу и не начнет мстить с еще большим рвением теперь уже еще и Грею и иже с ним.



Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 25.12.2022, 20:52
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 21:11 | Сообщение # 116
Виконт
Сообщений: 485
Цитата Ireen_M ()
Думаю, Боулз, под началом которого Грей работал перлюстратором, имеет  к этому агенту такое же отношение, как Бобби Хиггинс к близнецам ОХиггинсам - они всего лишь однофамильцы.
После прочтения 9 книги я поняла, что это один и тот же человек, в ней естьь цитата:
"Лорду Джону ещё несколько лет назад удалось вырваться изцепких лап Хьюберта Боулза, главы лондонского Чёрного Кабинета. И покинул он
мир государственных секретов с облегчением человека, которого на верёвке
вытащили из вонючей трясины" - это глава 45 в переводе этого сайта. Да и в конце этой книги (правда этот конец читала только в собственном, корявом, с помощью Гугл и Яндекс -переводчиков переводе, английский знаю плохо) Ричардсон, держащий Грея в плену предъявляет ему документы, свидетельствующие о его гомосексуальных связах, в их числе и свидетельство Нейла Степлтона, сотрудника Боулса (героя новеллы, где Джон препятствует браку Оливии с Тревельяном, не помню ее точного названия)
Насчет ошибок Дианы с датами и именами... Ну по поводу женитьбы Хэла и даты рождения его старшего сына Диана сама извинятся и признается, что здесь беда.
А с именами у меня у самой беда по жизни, я их забываю и путаю не только в произведениях искусства, но и в жизни. Часто бывает стыдно, когда путаю имена давно знакомых людей и приходится извинятся, а уж барон или виконт - для меня вообще темный лес. Так что здесь я Диане точно не судья.
И да, мне кажется, что в одну книгу (размера, который смогут переплести в издательстве) все, что мне хотелось бы прояснить в жизни хотя бы главных героев, да и некоторых вещей (например, как портрет матери Джейми оказался в Лондонской портретной галерее, да и куда делись остальные портреты из Лаллиброха) явно не войдет, дай бог в две. Но вот когда уже не молодая Диана все это напишет, и напишет ли вообще... Я все же надеюсь. Читаю ее с удовольствием, даже последние книги, которые ругают, и не смотря на то что ощущаю, что 9-ая явно более "топорная", "не довылизианная", слишком люблю ее героев, чтобы остановиться. Потому и читаю кое что из фанфикшена, то, где герои хоть немного похожи на то, как я ощущаю их по произведениям Дианы, где их личности не слишком искажены.
 
Цитата Ireen_M ()
так Грей же убил Майкла(( вы  окончание 27 главы прочли?
Прочтла-то я прочла. Но что-то у меня этот момент как-то не отложился в голове. Я почему-то решила, что доктор Хант таки посадил его в эту специальную карету и отвез в Бедлам. Как-то меня сбило подробное описание и акцентирование внимания на этой карете, вот и переклинило. Прошу прощения.

А еще извиняюсь за многословие. Что-то меня сегодня понесло


 
Ireen_M Дата: Понедельник, 26.12.2022, 00:13 | Сообщение # 117
Баронет
Сообщений: 380
LizziP___,
Цитата LizziP___ ()
"Лорду Джону ещё несколько лет назад удалось вырваться из цепких лап Хьюберта Боулза, главы лондонского Чёрного Кабинета.

Что касается всего остального - спасибо, что читаете и реагируете на прочитанное. В следующих главах самое важное будет в конце, и я впредь буду стараться уместить главу в один пост.
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 26.12.2022, 08:43 | Сообщение # 118
Виконт
Сообщений: 485
Цитата Ireen_M ()
что касается Грея и Ричардсона - у последнего же есть живой свидетель (Перси, мать его дери)


 
Ireen_M Дата: Среда, 28.12.2022, 19:04 | Сообщение # 119
Баронет
Сообщений: 380
LizziP___

 
Ireen_M Дата: Среда, 28.12.2022, 19:13 | Сообщение # 120
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 29
РУБИНОВОЕ ВИНО



Сэмюэль Скотт, 18 в. Флит-стрит и арка Темпл-Бара

 
LizziP___ Дата: Среда, 28.12.2022, 21:24 | Сообщение # 121
Виконт
Сообщений: 485
Да, похоже, пока Грей старается не торопиться, Ник начинает "брать быка за рога" - иначе зачем бы был этот разговор о женитьбе
Спасибо за новую главу и обещание следующей до нового года.



 
Ireen_M Дата: Пятница, 30.12.2022, 13:32 | Сообщение # 122
Баронет
Сообщений: 380
ГЛАВА 30
ERRARE HUMANUM EST*
*Человеку свойственно ошибаться (лат.)


Гюстав Доре, 19 в. Лондонские трущобы



Сообщение отредактировала Ireen_M - Пятница, 30.12.2022, 14:07
 
ninahropova Дата: Пятница, 30.12.2022, 18:58 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 1649
Ireen_M, спасибо за новую главу! Интересный и неожиданный поворот событий 004 Не буду делать свои прогнозы, догадки 008 буду терпеливо ждать продолжения 001
 
Ireen_M Дата: Понедельник, 02.01.2023, 15:11 | Сообщение # 124
Баронет
Сообщений: 380
ЧАСТЬ ll
ЛИМБ

Лимб – место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем. Согласно католическим представлениям о лимбе, туда попадают души тех, кто не заслужил ада и вечных мук, но не может попасть в рай по независящим от него причинам.
Согласно Данте, в лимбе вместе с некрещёными младенцами пребывают добродетельные нехристиане — философы, атеисты, поэты и врачи Античности, а также герои языческого мира.

ГЛАВА 31.YESTERDAY*
*Вчера


Paolo Mei, 1872. Письма


 
Ireen_M Дата: Понедельник, 02.01.2023, 15:31 | Сообщение # 125
Баронет
Сообщений: 380
Окончание главы 31


 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Возвращение лорда Джона (Drama, Action, Get+Slash, Restricted, NC-16 частичное OOC)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика