[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Любовь сквозь века… (G, Мысли, чувства и переживания героев сериала в стихах)
Любовь сквозь века…
Лалли Дата: Четверг, 25.06.2020, 19:41 | Сообщение # 1
Виконт
Сообщений: 560
Любовь сквозь века…
Стихи по сериалу "Чужестранка"




Автор: Лалли
Рейтинг: G
Жанр: Romance, Drama, POV

Описание: Что чувствовали герои любимого фильма? Как относились к той или иной ситуации? В рамках созданных характеров я постаралась передать их мысли и чувства в стихотворной форме.

Статус: в процессе
Публикация на других ресурсах: спрашивать у автора

От автора: искренне надеюсь, что вам понравится моя задумка.



Сообщение отредактировала Лалли - Воскресенье, 03.04.2022, 22:40
 
Лалли Дата: Вторник, 20.10.2020, 02:28 | Сообщение # 176
Виконт
Сообщений: 560
Цитата Darcy ()
Замечательные стихи! И такие разные Как тебе так удается?

Танюш, спасибо 010 Это не я, это всё первоисточник ворожит 008

Цитата Darcy ()
Да-да, так и есть

Ага, и даже больше 009
 
sova-1010 Дата: Пятница, 23.10.2020, 01:51 | Сообщение # 177
Король
Сообщений: 8593
Лалли, Соня, какая же ты молодец, что продолжаешь писать свои чудесные стихи и делишься ими с нами! Прочитала с огромным удовольствием. Понравилось, как всегда, все. Но особенно, почему-то зацепило вот это:
Цитата Лалли ()
Небо развесило облака мокрым бельём сушиться.

Как необычно... и красиво!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Пятница, 23.10.2020, 07:26 | Сообщение # 178
Король
Сообщений: 10121
Лалли! Как всегда, свежо, образно и красиво. И всегда что-то новенькое!  Мне Свидетели очень понравились, шутки, смех и характеры каждого горца! Очень весело! 008
И конечно, пуля-любовь в каждом стихотворении! 009
Не просчитывая шансы, не высчитывая риски... Такой и была их любовь.
Спасибо за стихи! di





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 23.10.2020, 07:29
 
Лалли Дата: Пятница, 23.10.2020, 19:09 | Сообщение # 179
Виконт
Сообщений: 560
Цитата sova-1010 ()
Соня, какая же ты молодец, что продолжаешь писать свои чудесные стихи и делишься ими с нами! Прочитала с огромным удовольствием. Понравилось, как всегда, все. Но особенно, почему-то зацепило вот это:Цитата Лалли ()
Небо развесило облака мокрым бельём сушиться.

sova-1010 Спасибо большое за такие тёплые слова! 010 Без моих читателей нет и меня 013
Угу, особенно после дождя, облака такие мокрые, висят на небе и сохнут 008 Хорошо, что ты вернулась на сайт, я заметила, что тебя долго не было 001

Цитата gal_tsy ()
Как всегда, свежо, образно и красиво. И всегда что-то новенькое!  Мне Свидетели очень понравились, шутки, смех и характеры каждого горца! Очень весело!

gal_tsy Спасибо большущее! Мне самой нравится эта сценка в фильме, где Джейми миролюбиво отшучивается в ответ на солёные шуточки компании))
Цитата gal_tsy ()
И конечно, пуля-любовь в каждом стихотворении!

Это да) И от такой "пули" в сердце только счастье каждый день 009
 
Лалли Дата: Суббота, 31.10.2020, 18:19 | Сообщение # 180
Виконт
Сообщений: 560
010 Девочки, такая идея пришла в голову нашего с вами совместного творчества 008 Как повод пережить чужежажду, и вообще поднять настроение)

Я просто хочу вас попросить накидать мне заказы будущих стихов) То есть, на какой момент из сериала написать, на какую гифку, от имени кого? 001 Может быть, у вас есть любимый момент, который я ещё не охватила 001 Или герой, или разговор, или ... Вариантов масса)
Не обещаю, что сразу исполню все заказы, но мы никуда не торопимся) Что-то у меня сейчас в работе, что-то будет в работе - в итоге должно быть весело)

Если хотите, конечно 011 Это абсолютно ваше желание) И я совершенно спокойно отнесусь к тому, если моя идея не найдёт отклика))


Сообщение отредактировала Лалли - Суббота, 31.10.2020, 18:35
 
ibelik67 Дата: Суббота, 31.10.2020, 18:45 | Сообщение # 181
Граф
Сообщений: 838
Лалли! Прекрасная мысль! Я чуть позднее озвучу список!
 
Kitty Дата: Суббота, 31.10.2020, 19:55 | Сообщение # 182
Король
Сообщений: 5536
Лалли, иногда вспоминаются такие моменты из Чужестранки, от которых кажется в голове начинают звучать стихи, а потом очнешься, словно сон посмотрел и забыл. Но надо подумать, что предложить.
 
ibelik67 Дата: Суббота, 31.10.2020, 21:11 | Сообщение # 183
Граф
Сообщений: 838
Проводы Клэр в прошлое ... Бри и Роджер прощаются с ней.
День Рождения Джейми, когда ему стукнуло 50
Поиски Джейми (Клэр с Муртой)
 
Лалли Дата: Суббота, 31.10.2020, 21:25 | Сообщение # 184
Виконт
Сообщений: 560
Цитата ibelik67 ()
Прекрасная мысль! Я чуть позднее озвучу список!

ibelik67Давай!)) Очень интересно 008

Цитата Kitty ()
иногда вспоминаются такие моменты из Чужестранки, от которых кажется в голове начинают звучать стихи, а потом очнешься, словно сон посмотрел и забыл. Но надо подумать, что предложить.

Kitty Угу, есть такое) А ещё (из личного опыта) как по гифкам пойдёшь, то вообще каждая отдельное кино 009
 
Лалли Дата: Суббота, 31.10.2020, 21:26 | Сообщение # 185
Виконт
Сообщений: 560
Цитата ibelik67 ()
Проводы Клэр в прошлое ... Бри и Роджер прощаются с ней.День Рождения Джейми, когда ему стукнуло 50
Поиски Джейми (Клэр с Муртой)


Ух ты, здорово! Спасибо большое, такого ещё не было и действительно интересные моменты 013 Про ДР Джейми были мысли, руки только не доходили) А такая сцена отличная!
 
ibelik67 Дата: Суббота, 31.10.2020, 21:47 | Сообщение # 186
Граф
Сообщений: 838
И еще.... Сцена в первой серии, когда призрак Джейми в 20 веке смотрит на окно, где виден силуэт Клэр....По моему не было такого. Если я пропустила извини.  012 Там такой разгул фантазии! 010
 
Kitty Дата: Суббота, 31.10.2020, 22:22 | Сообщение # 187
Король
Сообщений: 5536
Цитата ibelik67 ()
Проводы Клэр в прошлое

Я вот тоже все вспоминала этот трогательный момент, когда Клэр спрашивает Абернати, привлекательна ли она? и сомневается. И все ее чувства страха и надежды - их прямо кожей чувствуешь (как она представляла встречу с Джейми через 20 лет)
 
Валентина Дата: Суббота, 31.10.2020, 22:40 | Сообщение # 188
Герцог
Сообщений: 2220
Лалли,  Мне много моментов нравится в 5 сезоне ( и не только в 5), но особенно вся 9 серия - вначале разговор Сэма с Роджером (когда он думал, что умирает) и его лечение, и в конце серии душевный разговор Джейми с Клэр, почему он решил остаться и не умирать, и что всегда будет ее любить. 009 И еще в 4 сезоне 6 серия, когда Джейми ее купал и подарил серебряное кольцо и 1000 поцелуев. 012 Столько моментов классных в сериале, как начинаешь вспоминать , так тоска такая, что еще так долго ждать 6 сезон. 003


 
Лалли Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 00:23 | Сообщение # 189
Виконт
Сообщений: 560
Цитата ibelik67 ()
Сцена в первой серии, когда призрак Джейми в 20 веке смотрит на окно, где виден силуэт Клэр....По моему не было такого. Если я пропустила извини.   Там такой разгул фантазии!

Не-не, не было, не пропустила) Точно, тут вообще море вариантов как это обыграть и чьими глазами 013

Цитата Kitty ()
Я вот тоже все вспоминала этот трогательный момент, когда Клэр спрашивает Абернати, привлекательна ли она? и сомневается. И все ее чувства страха и надежды - их прямо кожей чувствуешь (как она представляла встречу с Джейми через 20 лет)

Тоже кассный момент, спасибо как я мимо прошла не знаю..
Цитата Валентина ()
Мне много моментов нравится в 5 сезоне ( и не только в 5), но особенно вся 9 серия - вначале разговор Сэма с Роджером (когда он думал, что умирает) и его лечение, и в конце серии душевный разговор Джейми с Клэр, почему он решил остаться и не умирать, и что всегда будет ее любить. И еще в 4 сезоне 6 серия, когда Джейми ее купал и подарил серебряное кольцо и 1000 поцелуев.

Принято, это и мои любимые моменты 010 Хорошо, что напомнила
Цитата Валентина ()
Столько моментов классных в сериале, как начинаешь вспоминать , так тоска такая, что еще так долго ждать 6 сезон

Как говорил Задорнов : Где я и где завтра?" А здесь даже снимать не начали...

Девочки, я знатно запаслась благодаря вам темами! Спасибо огромное, что откликнулись 013 Буду потихоньку воплощать. Жаль, времени не особенно много, а халтурить не хочется. На днях постараюсь парочку из уже почти сделанных выложить)


Сообщение отредактировала Лалли - Воскресенье, 01.11.2020, 00:24
 
Kitty Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 00:28 | Сообщение # 190
Король
Сообщений: 5536
Цитата Лалли ()
Спасибо огромное, что откинулись
Ничего, Соня, мы откинулись и ждем (хэллоуин все-таки) - впереди вечность! 004 пиши так, чтобы на века! 009
 
Лалли Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 00:31 | Сообщение # 191
Виконт
Сообщений: 560
Цитата Kitty ()
Ничего, Соня, мы откинулись и ждем (хэллоуин все-таки) - впереди вечность!  пиши так, чтобы на века!

013 011 010 009 008 вот такая цепочка эмоций)
 
Валентина Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 00:43 | Сообщение # 192
Герцог
Сообщений: 2220
Цитата Лалли ()
Спасибо огромное, что откликнулись
Это тебе спасибо за ту радость и удовольствие, что ты нам доставляешь своими стихами. 012 Будем ждать с нетерпением. Желаю тебе творческого вдохновения, радости и удовлетворения от своего творчества. cl



 
Лалли Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 00:52 | Сообщение # 193
Виконт
Сообщений: 560
Валентина спасибо большое за чудесные пожелания и добрые слова) Роза смайлики картинки гиф анимации скачать
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 04:47 | Сообщение # 194
Король
Сообщений: 10121
Лалли, и от меня тоже заявочки, хотя подобные чувства, о которых я сейчас напишу, я встречала в твоих стихах. Я не читала книги до 4-го сезона, поэтому не знала, чем всё дело закончится все три первых сезона. Всё для меня было неожиданным и новым, поэтому при просмотре первых трёх сезонов у меня очень сильные эмоции вызвали следующие эпизоды (не считая множества других):
1. Когда Джейми отправил беременную Клер назад к Френку перед битвой при Коллодене, она не хотела, но подчинилась, покинула Джейми и перешла сквозь камни, её отчаяние и безысходность, когда она упала на колени и кричит... И чувство опустошения так, что душа разрывается... Всё кончено... Я его больше НИКОГДА не увижу...
2. Когда Клер с Френком прилетают в Америку, Клер выходит с самолета, спускается по трапу, её ничто не радует, она протягивает руку Френку ... и берёт за руку... ДЖЕЙМИ! Оооооо! какую радость я испытала вместе с Клер! И пересматривала потом этот момент раз 100, если не больше, не веря своим глазам)))
3. Когда Джейми не хотел спать с Джинивой (я тоже не хотела, чтобы он с ней спал))), но пришлось))))) Здесь много чувств мужских, наверное, переплелось, с одной стороны, не хотелось, чтобы он изменял Клер, с другой, - чувство долга, спасение семьи сестры, а с третьей, - он же мужчина, и, как было написано в книге у Дианы, у него уже давно не было женщины...
4. Когда Клер пришла в типографию, стоИт в окне и смотрит на Джейми. Джейми поворачивается на её голос, смотрит на неё и не верит своим глазам... Клер...Не может быть.. Мне чудится... Сэм очень хорошо сыграл этот момент!

Лалли, Творческих успехов тебе и вдохновения!    





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 01.11.2020, 04:57
 
Kitty Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 05:10 | Сообщение # 195
Король
Сообщений: 5536
gal_tsy, Галя, так описываешь... что у меня мурашки... Собственные впечатления вспомнились. Такие эмоции! И если Соня еще выразит их поэтическими строками, то ... просто  bi наши чувства затопят эту пустыню чужежажды )))
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 05:19 | Сообщение # 196
Король
Сообщений: 10121
Kitty, bg bf
Время идёт, а чувства не ослабевают, и хочется пересматривать и пересматривать... А Соня так хорошо все эти чувства отображает в своих стихах!
А все другие сериалы и фильмы о любви кажутся ... примитивными. И почему-то ничто не хочется пересматривать(((





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 01.11.2020, 05:29
 
Лалли Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 19:05 | Сообщение # 197
Виконт
Сообщений: 560
Цитата gal_tsy ()
и от меня тоже заявочки, хотя подобные чувства, о которых я сейчас напишу, я встречала в твоих стихах

Галя, давай, с удовольствием принимаю) Да, что-то уже было отголосками, но ничего страшного, на каждую сцену можно смотреть с разных ракурсов, и вообще, любимое надоесть не может) Поэтому беру 013
Цитата gal_tsy ()
Всё для меня было неожиданным и новым, поэтому при просмотре первых трёх сезонов у меня очень сильные эмоции вызвали следующие эпизоды (не считая множества других):

Спасибо, замечательные моменты 009 И про Джениву гамма разных эмоций, это точно)
Цитата gal_tsy ()
Творческих успехов тебе и вдохновения!  

Спасибо большое, без этого сайта и Чужестранки уже никуда)

Цитата Kitty ()
Галя, так описываешь... что у меня мурашки... Собственные впечатления вспомнились. Такие эмоции!

Танюш, поддержу 008

Цитата gal_tsy ()
А все другие сериалы и фильмы о любви кажутся ... примитивными. И почему-то ничто не хочется пересматривать(((

+15000000000 013
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 20:24 | Сообщение # 198
Король
Сообщений: 8593
Лалли, Соня, очень люблю твои стихи! Вот честно, не помню, брала ты эти сцены или нет, но я бы с удовольствием почитала про:
1. Из 3его сезона, момент, когда Джейми понимает, что Вилли с каждым днем становится все больше на него похож и принимает решение уехать из Хеллвотер.
2. Тоже из 3его сезона, когда Джейми рассматривает фотографии Брианы и расспрашивает про нее.
3. Тоже из 3его сезона, когда Клэр отрубает голову Гейлис. Там тема защиты матерью ребенка.
4. Из 1ого сезона, момент, когда Джейми врывается в зал суда над ведьмами.
5. Из 1ого сезона "Вставай солдат! Вези меня домой в Лаллиброх". Вот тут хочется прям от обоих.
6. Из 2ого сезона, сцена в голубом алькове "Найди нас Джейми"
7. Из 2ого сезона, эпизод, когда Клэр принимает раненных, после битвы при Престонпансе, а Джемйми все никак не возвращается. И когда он входит в домик, там такая сцена у них!
8. Из 4ого сезона, возвращение Джейми домой, когда Клэр с ружьем спала.
9. Из 5ого сезона, чувства Клэр, на свадьбе дочки (чувства Джейми ты нам уже описала).

В общем ты понимаешь, что "пустила козла козу в огород"? 001 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лалли Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 22:53 | Сообщение # 199
Виконт
Сообщений: 560
Цитата sova-1010 ()
общем ты понимаешь, что "пустила козла козу в огород"?

Ириша, спасибо огромное,, сколько всего вкусного!
От козы козе, и от совы (по бодрствованию) сове 008 : всё беру, всё пригодится )) А на Престонпанс есть аж три стиха, мини-цикл получился) Потому что действительно эта битва - украшение второго сезона. Позвучало не очень, война же, но суть ты поняла 001
Цитата
9. Из 5ого сезона, чувства Клэр, на свадьбе дочки (чувства Джейми ты нам уже описала).

Не-а, такого не было, а идея классная 009
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 23:23 | Сообщение # 200
Король
Сообщений: 8593
Цитата Лалли ()
Не-а, такого не было, а идея классная

Что, правда не было? А у меня прям четкое ощущение, что я читала у тебя от лица Джейми 004 . Ну если не было, то принимай заказ на 2 стиха. От лица мамы и от лица папы.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Любовь сквозь века… (G, Мысли, чувства и переживания героев сериала в стихах)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика