График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Другие проекты актеров: Актеры Чужестранки в сериале "Игра престолов"
16:24
Другие проекты актеров: Актеры Чужестранки в сериале "Игра престолов"
 


"Игра престолов" — американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина. Снят под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO. Съёмки велись в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года, последняя серия финального сезона демонстрировалась 19 мая 2019 года.



 


Действие "Игры престолов" происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий. Основных сюжетных арок три: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.
 


Для сериала характерно отсутствие строго положительных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале присутствуют фантастические существа — драконы и нежить. Специально для сериала были разработаны искусственные языки: дотракийский, высокий валирийский и несколько его диалектов.
 


Телесериал получил высокие отзывы зрительской аудитории, став одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези, несмотря на то, что многие критики посчитали избыточным количество ненормативной лексики, натуралистических сцен убийств, эротических сцен и намёков сексуального характера. Вокруг "Игры престолов" возникло обширное фан-сообщество. Сериал удостоен многих престижных наград, в том числе 38 прайм-таймовых премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, премии Пибоди. Питер Динклидж, исполнивший роль Тириона Ланнистера, трижды удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.
 


Итак, телегасага "Игра престолов" завершила свой бег на дистанцию 8 сезонов.

Мы же хотим вам рассказать об актерах, которые снимались не только в этом телешоу, но и в нашем любимом сериале "Чужестранка".

Тобиас Мензис, сыгравший роль Эдмура Талли, в нашем сериале он сыграл две роли: Фрэнка Рэндалла и Черного Джека Рэндалла. Он появлялся в 3, 6 и финальном 8 сезонах. Впервые мы его увидели в третьем эпизоде "Аллея наказаний" третьего сезона "Игры престолов" . Это двадцать третий эпизод серии в целом. Премьера состоялась 14 апреля 2013 года. Автор сценария и режиссер Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс. И последний раз мы уже видим этого героя в эпизоде "Железный трон" — это шестой и последний эпизод восьмого сезона "Игры престолов" . Всего семьдесят третий, финальный эпизод сериала в целом. Премьера состоялась 19 мая 2019 года. Автор сценария и режиссер Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс.
 

"Игра престолов" - Эдмур Талли
"Чужестранка" - Фрэнк Рэндалл / Черный Джек Рэндалл


Эдмур Талли — единственный сын и наследник лорда Хостера Талли; после смерти отца — лорд Риверрана и верховный лорд Трезубца. Принадлежит Дому Талли.
 


Младший брат леди Кейтилин Старк и леди Лизы Аррен. Его женитьба на Рослин Фрей вошла в историю как Красная Свадьба. Стал лордом Риверрана после смерти своего отца лорда Хостера Талли. Отстоял Риверран от армии Тайвина Ланнистера, пленил младших братьев Ланселя Ланнистера. После Красной Свадьбы попал в плен к своему тестю. В 6 сезоне получил от Уолдера Фрея заверения в том, что вернётся в Риверран на определённых условиях. После прибытия Джейме в Риверран был отдан под защиту Ланнистеров для дальнейших переговоров с Бринденом. Джейме пригрозил ему убить его сына и всех солдат в Риверране, после чего Эдмур сдал Риверран Фреям и Ланнистерам и был возвращен Уолдером Фреем в темницу Близнецов. После гибели Уолдера Фрея, несмотря на то, что находится в плену, является фактическим лордом Риверрана. В финале сериала присутствует на собрании лордов в Драконьем Логове.
 








































Клайв Расселл, сыгравший роль Бриндена Талли, в нашем сериале он дед Джейми, старый лис лорд Ловат. Он появлялся в 3 и 6 сезонах. Впервые мы его увидели в третьем эпизоде "Аллея наказаний" третьего сезона "Игры престолов" . Это двадцать третий эпизод серии в целом. Премьера состоялась 14 апреля 2013 года. Автор сценария и режиссер Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс. И последний раз мы уже видим этого героя в эпизоде "Никто" - восьмой эпизод шестого сезона "Игры престолов" . Это пятьдесят восьмой эпизод сериала в целом. Премьера состоялась 12 июня 2016 года. Она была написана Дэвидом Бениоффом и Д.Б. Вайссом и режиссером Марком Милодом.
 

"Игра престолов" - Бринден Талли "Черная рыба"
"Чужестранка" - дед Джейми, старый лис лорд Ловат


Сир Бринден Талли, которого в народе называют "Черная рыба", был рыцарем и членом Дома Талли. Он был младшим братом лорда Хостера Талли и дядей Кейтлин, Лизы и Эдмура Талли.
 


После резни Северной армии на Красной свадьбе и смерти Робба Старка "Черная рыба" собрал остатки войска Талли и отбил Риверран у Дома Фреев, став фактически лидером и лордом Дома Талли во время плена своего племянника. Отказавшись сдать свой дом Фреям, он был убит в последней схватке, когда Джейме Ланнистер с помощью Эдмура захватил замок.
 
























Дункан Лакруа, исполнитель роли Мурты в нашем сериале "Чужестранка". В "Игре престолов" он сыграл роль второго солдата Карстарка. Он присоединился к актерскому составу в качестве приглашенной звезды. Первый и последний раз мы его видели в седьмом эпизоде "Человек без чести" второго сезона "Игры престолов". Это семнадцатый эпизод сериала в целом. Премьера состоялась 13 мая 2012 года. Серия была написана Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Вайссом и срежиссирована - Дэвидом Наттером.
 

"Игра престолов" - солдат Карстарка
"Чужестранка" - Мурта ФитцГиббонс Фрейзер


Его персонаж призывал к справедливости для Дома Карстарка, когда Джейме Ланнистер (которого он называет "sisterfucker") был пойман, убив Торрена Карстарка во время попытки побега.

Тим МакИннерни, сыгравший фанатичного отца Бэйна в сериале "Чужестранка". В "Игре престолов" исполнил роль Робетта Гловера, лорда Темнолесья. Впервые мы его увидели в седьмом эпизоде "Сломанный человек " шестого сезона. Это пятьдесят седьмой эпизод сериала в целом. Премьера состоялась 5 июня 2016 года. Автор сценария - Брайан Когман, режиссер Марк Милод. И последний раз он появился в пятом эпизоде "Восточные часы" седьмого сезона "Игры престолов". Это шестьдесят пятый эпизод сериала в целом. Премьера состоялась 13 августа 2017 года. Автор сценария - Дэйв Хилл, режиссер Мэтт Шакман.
 

"Игра престолов" - Робетт Гловер
"Чужестранка" - отец Бэйн


Лорд Робетт Гловер - Лорд Дипвуд Мотт и является главой Дома Гловеров после смерти своего брата, Гэлбарта Гловера, во время Войны Пяти Королей. Он третий, кто приносит извинения Джону Сноу за то, что не сражался за дом Старков во время Битвы Бастардов. Однако после того, как Джон Сноу преклоняет колено перед Дейенерис Таргариен, Робетт Гловер возвращается в Дипвуд Мотт и отказывается сражаться вместе со Старками в Великой войне.
















 
Подготовила: Стефани
Специально для ТheОutlander.ru
Категория: Другие проекты актеров | Просмотров: 1792 | Добавил: Стефани | Теги: Clive Russell, Тим Макиннерни, Дункан Лакруа, Tim McInnerny, Чужестранка, Tobias Menzies, Duncan Lacroix, Клайв Расселл, Игра Престолов, Game of Thrones, outlander, Другие проекты актеров, Тобиас Мензис | Источник| |Рейтинг: 5.0/3

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 1
avatar
1
1
Великолепные актеры, чудесный сериал  013 Интересное сравнение ролей. Спасибо 010
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика