График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2020 » Апрель » 9 » Happy National Unicorn Day!
10:07
Happy National Unicorn Day!


9 апреля отмечается Национальный День Единорога (National Unicorn Day) - самого популярного мифологического животного, выглядящего как лошадь с рогом на лбу. Хотя праздник отмечается во всем мире, особое значение он имеет в Шотландии, где единорог является национальным символом.



Единороги, возможно, не реальны, но их история насчитывает тысячелетия, и они всегда были частью культуры - многих легенд, сказок и мифов. Они появлялись бесчисленное количество раз в литературе, искусстве, кино. Единороги стали символами чар и чистоты. Их любят как дети, так и взрослые. Из-за их популярности и повсеместного распространения в нашей жизни они заслужили своего особенного дня.



Единорог был символом чистоты, невинности, мужественности и силы в кельтской мифологии. Сам день уходит своими корнями в Шотландию, где единорог является национальным животным. Неизвестно, как единороги стали ассоциироваться с Шотландией, но одна теория гласит, что это произошло после того, как там были замечены нарвалы, далеко от их обычного дома в Арктике. Во времена правления Вильгельма I в двенадцатом веке единорогов стали изображать на шотландском королевском гербе.



На нем изображены два единорога с цепями на шеях. Поскольку единороги считались такими могущественными животными, цепи могут символизировать, что шотландские короли были настолько сильны, что даже могли приручить единорогов. В пятнадцатом веке, во времена правления короля Якова III, в ходу были две монеты - известные как единорог и полу-единорог - на них были изображены единороги. Британский герб имеет льва и единорога. Он символизирует соединение шотландского единорога и английского льва в 1707 году.



Легенды гласят о силе рога единорога. С помощью рога можно было очистить отравленные воды, например целой реки, чтобы из нее все могли безопасно пить воду. Тот, кто выпьет из рога единорога, был защищен от множества болезней. Само животное было очень быстро и свирепо, и усмирить его под силу было лишь девственнице. Рог единорога стоил очень дорого, и его цена превышала стоимость золота. Хотя на самом деле вместо него продавался рог нарвала. «Порошкообразные рожки единорога» продавались в некоторых лондонских аптеках до середины XVIII века.



Единорог красуется и на знаке виски от Сэма Хьюэна Sassenach компании Sassenachspirits.

День единорога решили отмечать, чтобы почтить этих величественных существ, а так же для того, чтобы помочь взрослым вспомнить, насколько интереснее становится наша жизнь, если впустить в нее немножечко волшебства.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1363 | Добавил: Darcy | Теги: Scotland, новости сайта, Шотландия, National Unicorn Day, Национальный День Единорога | Источник| |Рейтинг: 4.2/4

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Нам всем сейчас не хвастает рога единорога! Верим!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика