График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер
Автор: Каталея
Форум: Персонажи
Дата: 25.04.2024
Ответов: 1413
Blood of My Blood
Автор: Каталея
Форум: За кадром
Дата: 25.04.2024
Ответов: 27
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: annadmitrieva435
Форум: Актеры
Дата: 24.04.2024
Ответов: 5561
Отрывки из 10 книги Д.Г.
Автор: ninahropova
Форум: Книги Дианы Гэблдон
Дата: 21.04.2024
Ответов: 38
Ричард Армитидж
Автор: gol-62@tutby
Форум: Зарубежные
Дата: 21.04.2024
Ответов: 888
Архив записей
Главная » 2017 » Апрель » 6 » В Шотландии построят новую киностудию.
14:10
В Шотландии построят новую киностудию.



Шотландская киностудия стоимостью 250 млн фунтов получила зеленый свет от правительства Шотландии. В планы входит постройка шести павильонов и двух открытых площадок для наборов декораций в голливудском стиле, а также гостиница на 180 номеров.

Шотландские министры дали добро на строительство большого комплекса кино- и телестудии на окраине Эдинбурга. Заявка на постройку студии была предоставлена еще в 2014 году, но была отклонена Мидлотианским советом, а до этого в 1999 году были планы постройки кинокомплекса в в Пертшире. Но все поменялось после того, как председатель Ассоциации кино и телевидения Шотландии заявил, что Шотландия упустила многомиллионную прибыль из-за отклонения проекта постройки Pentland Film Studio, и такие блокбастеры, как «Игра престолов» и «Звездный путь» приняли решение снимать свои картины в Ирландии, хотя до этого сначала рассматривали именно Шотландию. Отсутствие студии стало решающим фактором.

Производству "Чужестранки" и "На игле"-2 для своих наборов пришлось использовать пустые склады. В настоящее время в Шотландии снимаются "Мстители: Война бесконечности", но все их студийные съемки будут проводиться в Атланте, и весь пред- и пост-продакшн будет в Соединенных Штатах. Это даст 10 миллионов £ в экономику Шотландии, но это просто капля того, что могла бы дать киностудия.



Во время съемок шоу "Чужестранка" в Шотландию увеличился поток туристов, армия поклонников из Соединенных Штатов, Канады и Австралии с энтузиазмом посещают замки в Шотландии. Но если бы здесь снималось больше фильмов, поток туристов увеличился бы в разы. Все это стало решающим фактором для одобрения проекта строительства.

В настоящее время разрешена планировка участка площадью 96 акров в Стрейтоне, с условием что PSL Land внесет свой вклад в финансирование местных дорог. Планируется, что эксплуатация студий начнется до конца 2018 года.

Пресс-секретарь Правительства Шотландии заявил: "Намерение предоставить разрешение на строительство было принято после тщательного рассмотрения доклада планирования, при условии соблюдения всех условий и обязательств. Мы приветствуем потенциал значительных социально-экономических выгод в местном и национальном масштабах через создание рабочих мест и экономического развития Шотландии".

Шотландское правительство наконец осознало выгоду, одумалось и решило дать этому проекту добро. Это позволит Шотландии получить киностудию, позволяющую стать международным, ведущим мировым кинокомплексом. Это поможет привлечь крупные кино- и телевизионные проекты в Шотландию, и, наконец, позволит Шотландии соответствовать международному уровню и превосходить возможности студий в других местах Великобритании."




Перевод: Darcy

Специально для ТheОutlander.ru

Категория: Статьи | Просмотров: 1366 | Добавил: Darcy | Теги: Scotland, Шотландия, Статьи | Источник| |Рейтинг: 5.0/1

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 4
avatar
0
4
Думаю, Диане не в обиде. Может %% заложила от всего что будет с ней и её романом связано.
avatar
0
3
Одно дает толчок другому,хороший эффект домино
avatar
0
2
Да Диане точно ничего не перепадет. Тем более права на экранизацию она давным давно передала 015
avatar
0
1
Везде все одинаково: пока рак на горе не свистнет, "мужик не перекрестится".  008  пока все это выстроят, наши уж отснимут все. НУ зато толчок дали. .пинок т е  Интересно, Диане обломится что-нибудь от этого. Не будь ее, ничего не было бы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика