График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: gal_tsy
Форум: Актеры
Дата: 19.04.2024
Ответов: 5548
Хроника Outlander
Автор: gal_tsy
Форум: За кадром
Дата: 19.04.2024
Ответов: 6957
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2102
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2274
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 3428
Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 12 » Возвращение Чужестранки. Выбор.
10:27
Возвращение Чужестранки. Выбор.



Каждая история путешествия во времени в тот или иной момент должна решить свою судьбоносную линию. Можно ли найти свое счастье в том, что мы не можем изменить? Если некоторым людям суждено быть вместе? Если можно изменить события, которые, как мы считали, изменить нельзя? Все эти вопросы просто кипят при начале просмотра первой серии второго сезона, где сопоставляются две очень разные судьбы Клэр, представленные двумя ее очень разными мужьями.

В прошлом сезоне в эпизоде 11 "Дьявольская метка" Джейми дал Клэр выбор: вернуться в свое время или остаться. А второй сезон начинается с того, что у Клэр нет выбора, когда она очнулась на Крейг-на-Дун в 1948 году. Она проходит сквозь время, как будто только что проснувшись и осознав, что ее кошмар является реальным. Она опустошена, на ее лице смятение. Клэр пытается приспособиться к жизни в 1948 году. Шум нервирует ее, музыка кажется иностранной, одежда неподходящей. Но присутствие Фрэнка доставляет наибольшую тревогу.



"Чужестранка" всегда чувствовала себя более приспособленной к отношениям с Джейми. Он нагло-романтичный и привлекательный вариант, даже с учетом всех осложнений в конце прошлого сезона, произошедших с его персонажем. Но Фрэнк доказывает, что он невероятно добрый. Ему плевать, что с ней случилось за те два года, что она отсутствовала. Он просто хочет ее. Он построен как идеальный муж, желающий перезапустить их совместную жизнь. Сердце Фрэнка открыто. Он готов в какой-то мере верить в сверхъестественные сказки Клэр. Он пытается принять то, что его жена была женой другого мужчины, и что она теперь несет ребенка этого мужчины в себе.

Однако Клэр, похоже, отталкивает его. Она едва на него смотрит или показывает симпатию. Это почти как если бы она должна вынудить его ненавидеть ее. Возможно, это сделать для нее легче. "Это не значит, что Клэр не интересует Фрэнк, - объясняет Балф, - Но она знает, что она никогда не будет любить снова Фрэнка точно так же. Он все еще ее первая любовь. Он по-прежнему хороший человек. Но в ее сердце кто-то еще, и она никогда не позволит ему верить, что все изменится. Там будет еще один человек в их отношениях на всю оставшуюся жизнь."

Балф говорит Variety, что они начали второй сезон, снимая эти первые сцены между Клэр и Фрэнком в Шотландии. "Когда я получила сценарий, я была такой - Боже мой, я не могу дождаться этого! - я плакала, прочитав эпизод". Катрина вспоминает: "Шоуруннер Рон Мур написал этот эпизод, и это просто красиво, потому что это так трагично - это так сложно, и ни один из них не плох, и ни один из них не прав, и вы не можете помочь, так как люди чувствуют себя зависимыми от обстоятельств".



В такие напряженные моменты, в которых Клэр сказала Фрэнку правду о том, где она была, кто она была и что она несла ребенка Джейми, Балф объяснила: "Клэр в горе, и она не может увидеть прошлое. Я стала много читать о горе и чувства людей, и она просто тот, кого-то закрыли в этот момент; самое худшее, что она могла себе вообразить, произошло и как дальше жить с этим? Да, вы идете дальше, но вы должны закрыть двери в свое сердце и запереть на ключ, и это так печально... люди считают, что у Фрэнка тяжелое время, но вы могли бы представить себя на ее месте?”

Пока Фрэнк не наш любимый персонаж, мы были действительно потрясены, увидев, как быстро он принял объяснения Клэр и ее текущее состояние. Хотя это может быть трудно для поклонников Клэр и Джейми, чтобы действительно видеть хорошее в Фрэнке, Мензис обещает, что хорошее есть. "Он лояльный. Я думаю, что он, хотя и спокойный, он человек солидный", - говорит Мензис. - "Когда мы видим разговор в первом эпизоде, его ответ был весьма примечательным в компромиссе, это очень несовершенное, но тем не менее чудесное выражение любви."
"Чтобы любить женщину, он женился, чтобы вернуть ее, он должен подавить свою гордость. И вот что интересно о новом виде любви Фрэнка и Клэр, - объясняет Мензис. - Это менее романтично, но это большая жертва, которую делает для нее."



В прошлом сезоне Мензис был ужасен в роли обаятельного злодея Джонатана "Блэк Джек" Рэндалла, а теперь он так же убедителен в роли достойного потомка Рэндалла, Фрэнка. Мало кто может противостоять самому Хьюэну Джейми, как потенциальному любовному интересу — но Мензиса не запугать. Элегантный, в своих аккуратных костюмах-тройках, Фрэнк служит идеальным фоном, как охлажденное белое вино рядом с Хьюэн-горячительным красным.

Фрэнк - это персонаж, который производит впечатление довольно сдержанного — хотя мы видели вспышки насилия в его холодной манере поведения еще в 1 сезоне — и Мензису пришлась по вкусу возможность изобразить Фрэнка, как он потерял управление над собой в сарае. "Важно было увидеть реальную стоимость его; в амбаре было очень весело, потому что вы устраиваете погром в комнате, и это всегда занимательно", - смеется он.

Вернувшись в прошлое, мы увидели, как Клэр и Джейми пытаются акклиматизироваться во Франции, ​​которая заметно отличается от Шотландии с точки зрения моды, культуры и чувства в то время. Хьюэн признает, что он и Балф получили некоторый культурный шок, так же как и их персонажи, двигаясь от нагорья до французского двора во втором сезоне.



"Это на самом деле было немного не по себе, мне и Кэйт показалось, что это очень странно довольно долгое время. Мы вернулись к работе, ожидая, что это будет то же самое, и вдруг другие костюмы, другие декорации, и персонажи ощущаются совсем другими, - говорит он. - Мы постоянно пытались найти Джейми и Клэр, и мы поняли, что это было только в приватных моментах, когда они вместе, что тогда они были сами собой, но в общественных местах они держатся настороже все время. Они оба очень хороши в этом, они оба очень гибкие, но это не очень хорошо сочетается с ними, и в конце концов этого просто становится слишком много для них обоих. Для Джейми, безусловно, становится слишком много, потому что он бросился во все это, чтобы отвлечься от мыслей, что случилось с ним в Вентворте".

В целом, второй сезон "Чужестранки" начинается с сильной "Зазеркалье, Мрачно." (первая глава из "Стрекозы в янтаре"). Сочные визуальные эффекты и непревзойденная музыка от Беар Маккрири, даже если второй сезон не сможет найти баланс, чтобы продолжать рассказывать сложную и увлекательную историю, он по крайней мере всегда будет оставаться непревзойденным лакомством из необычных компонентов.
Категория: Статьи | Просмотров: 1571 | Добавил: Darcy | Теги: Статьи, Сэм Хьюэн, премьера второго сезона, Интервью, Катрина Балф, Тобиас Мензис | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/3

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
Спасибо большое за интересную статью!
avatar
0
2
Пожалуйста)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика