[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 10:53 | Сообщение # 126
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Freisier ()
у меня иногда возникал вопрос непосредственно к Клэр - во время ее беременности

Тоже смотрела, как она в Париже с уже большущим животом постоянно с бокалом в руке сидела az думала - Клэр, ты же из будущего, что ты делаешь 008
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 27.09.2018, 10:56 | Сообщение # 127
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата trischt ()
чувствуется некоторая неопытность исполнителя. Точно также как и пресловутый стакан с виски, регулярно присутствующий в кадре.... Просто надо как-то руки пристроить...

Кстати, ничем незанятые руки Катрины меня сильно напрягали во втором сезоне, когда персонажи жили в Париже. Там она частенько ходит со сложенными на животе руками. Если бы это был просто художественный фильм - такую мелочь я просто бы не заметила, но в сериале время показа увеличивается, и множество сцен с одинаковыми скучными жестами как-то не айс.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 27.09.2018, 10:57
 
Лёля Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:07 | Сообщение # 128
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата trischt ()
первая серьезная роль Катрины, и чувствуется некоторая неопытность исполнителя.

Цитата trischt ()
Просто надо как-то руки пристроить...

а мне кажется, это режиссёрское решение, а не неопытность Катрины.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 27.09.2018, 11:30
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:25 | Сообщение # 129
Принц
Сообщений: 3814
Цитата trischt ()
Я не люблю, когда Катрина играет великую скорбь...

В каком именно эпизоде?
Цитата trischt ()
Кмк, просто роль Клэр - первая серьезная роль Катрины, и чувствуется некоторая неопытность исполнителя

Ой, ну не знаю для меня Клер (Катрина) идеальна, я наоборот переигранность у Сэма видела при первых просмотрах (сейчас и его люблю, так что сейчас не замечаю)
Цитата Freisier ()
Кстати, я тоже обратила внимание, что одним из основных занятий героев наряду с битвами, скачками и любовью, является питие 008 В этом отношении у меня иногда возникал вопрос непосредственно к Клэр - во время ее беременности

Ну, здесь вопрос не к Клер , а к автору произведения, в книге они без конца бухают и беременная Джени на 9 месяце 008


 
Лёля Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:30 | Сообщение # 130
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Саня-Босаня ()
ничем незанятые руки Катрины меня сильно напрягали во втором сезоне

а почему у неё должно быть постоянно что-то в руках?
Цитата Саня-Босаня ()
она частенько ходит со сложенными на животе руками

так если она беременная, почему бы не касаться своего живота? оберегать, общаться - чего там ещё придумать...
для меня лично это ващЕ не проблема, где у Катрины руки и почему в них ничего нет.
А вот стакан с виски - о, это да. Вот тут у меня непонимание. Хоть вода и была более опасной, но это всё же алкоголь.
Младенцы - прирождённые пьянчуги 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 27.09.2018, 11:35
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:33 | Сообщение # 131
Король
Сообщений: 7930
Я уже говорила, что Катрина говорит, что это уход от стресса Клэр и она бы тоже так и делала. И когда ей задали фанаты вопрос, то она их спросила, а вас это смущает? На что они засмеялись.
Не знаю, для меня это вообще не имеет значения. У меня тоже дома есть алкоголь, и иногда....)) А вообще, если обратить внимание, то во всех фильмах, даже в советских, изображающих Европу предлагался алкоголь гостям.
И в фильмах всех там они все то с пивом, то еще с чем...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Лёля Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:39 | Сообщение # 132
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Саня-Босаня ()
множество сцен с одинаковыми скучными жестами

а сколько жестов должно быть? и какие ? на кухне руки вбоки, а в гостиной на груди? а на улице за спиной? 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:41 | Сообщение # 133
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Да ладно, посмотрите на руки Мэри - тоже всегда сложены на животике. Просто принято там было дамам так ходить, и это и подчеркнули режиссеры. В Шотландии же Клэр так не ходила, хотя ее роль исполняла та же актриса 008
 
Лёля Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:43 | Сообщение # 134
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
это уход от стресса Клэр

ок, но не на последнем же месяце беременности.
У меня была коллега (на прошлой работе), забеременела. Врач ей сказала, что раз в неделю можно красное вино. НО! не сказала сколько! Так эта коллега написавалась огого как 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:48 | Сообщение # 135
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Лёля ()
раз в неделю можно красное вино. НО! не сказала сколько! Так эта коллега написавалась огого как

005 главное же что можно 006
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:53 | Сообщение # 136
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Nastasia ()
именно эпизоде

Командир ганнизона  (6?), в 15, 16  - она рыдает/завывает одинаково, без относительно ситуации
Цитата Darcy ()
посмотрите на руки Мэри - тоже всегда сложены на животике
 
А кто сказал, что Мэри - опытная актриса? Вот у Лотте или Дженни (забыла имя актрисы) - нет скованности в кадре...

Цитата Лёля ()
это режиссёрское решение, а не неопытность Катрины.

Это режиссерское решение от неопытности Катрины
Цитата Лёля ()
а сколько жестов должно быть? и какие ?

Зритель не должен их замечать. Если заметил - уже недоработка

Цитата Лёля ()
не на последнем же месяце беременности

Алкоголь опасен как раз в первом триместре, пока органы не сформированы.
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:54 | Сообщение # 137
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Да ладно, посмотрите на руки Мэри - тоже всегда сложены на животике. Просто принято там было дамам так ходить,
да елки-палки...вы посмотрите какие у них широкие платья были!)) куда там еще руки складывать, даже если не беременная, просто гляньте на другие фильмы)) из-за особенности фасона только вперед и удобно, они иной раз держали руки на уровне солнечного сплетния из-за неудобного фасона. а представьте, что они по сторонам их опустят как в наше время, получится этакая Федотья Маврикивна на чайник, руки загребущие как будто станут и еще для полноты картины приговаривать надо тыц-тыц-тыц, а вот и я 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:56 | Сообщение # 138
Принц
Сообщений: 3814
Цитата sekynda-60 ()
У меня тоже дома есть алкоголь.


Прям дома? вот ничего себе 004 007

Я вообще люблю расслабляться в конце рабочей недели или дня , если он был слишком тяжелым , душа просит 014

Да, есть люди, которые без этого легко обходятся и расслабляются видимо другим способом (мне не известным) а возможно они просто не напрягаются, в общем я любитель выпить с друзьями или с мужем вдвоем , да чО уж там, могу сама достать баночку пива "в одного" (Люблю пиво 008 , не люблю шампанское, но иногда могу выпить и шампанское, но под настроение)




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 27.09.2018, 12:02
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:01 | Сообщение # 139
Король
Сообщений: 7930
Вы бы слышали что у нас на работе делается, не знающий человек со стороны подумал, что попал в нарко диспансер 008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:09 | Сообщение # 140
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата trischt ()
Вот у Лотте или Дженни (забыла имя актрисы) - нет скованности в кадре...

А они снимались в Парижских сценах? 008 Я уже выше отметила - в Шотландии Клэр не ходит с ручками на пузике. И да, как точно отметила sekynda-60
Цитата sekynda-60 ()
из-за особенности фасона только вперед и удобно, они иной раз держали руки на уровне солнечного сплетния из-за неудобного фасона. а представьте, что они по сторонам их опустят как в наше время, получится этакая Федотья Маврикивна на чайник

013
Когда Клэр уходила с апельсином в руках, она как раз сделала руки по бокам, и что вышло? 008
 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:12 | Сообщение # 141
Виконт
Сообщений: 641
Господи, диагнозов в этой общей палате №6 с каждым днем все больше и больше ae к одержимости добавился алкоголизм 008 005

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:14 | Сообщение # 142
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Freisier ()
к одержимости добавился алкоголизм


Ага, пьем и смотрим Чужестранку или смотри и пьем 008


 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:20 | Сообщение # 143
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Darcy ()
в Шотландии Клэр не ходит с ручками на пузике

Первая серия, 20 век - у Клэр  часто в руках портмоне
Серия 7, Свадьба - у Клэр в руках платок, руки как раз на "пузике"
Двенадцатая серия - они с Джейми в Лаллиброхе. В руках ничего, руки на пузике


Сообщение отредактировала trischt - Четверг, 27.09.2018, 12:21
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:30 | Сообщение # 144
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
В 7 серии как раз тоже подол был довольно широкий у платья 015 Потрмоне - ну часть костюма, почему нет? Где с Джейми - вообще не обратила внимания. Если где он стоит сзади Клэр, то куда по вашему она должна была запихать руки? Скрестить на груди? Или что вообще за сцена? 008
По мне так Катрина как раз очень любит жестикулировать, и у нее на иньюшках не возникает проблем, куда деть руки - там они всегда органично смотрятся, разве нет? И если в сериале у нее появляются предметы, так может так задумано режиссерами?
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:54 | Сообщение # 145
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Darcy ()
Катрина как раз очень любит жестикулировать, и у нее на иньюшках не возникает проблем,

Одно дело, когда человек в жизни, другое дело - "камера, мотор". Я помню как мне безумно было жаль А.Лазарева мл., которого я видела как блестящего актера в театре, и который постоянно "выпадал" из кадра в одном из первых своих фильмов (особенно было видно, когда в кадре появлялся кто-то из великих то ли Тараторкин, то ли Казаков).
Цитата Darcy ()
так может так задумано режиссерами?
Кмк, в кадре каждый предмет имеет свое назначение, и одно из таких назначений я вижу в том, чтобы занять руки актрисы. Помните, как у Панфилова в "Начале"? "Мне руки мешают!"

Поймите, я не ругаю Катрину (опыт - дело наживное), у Сэма (который имеет гораздо бОльший опыт съемок) тоже бывают проколы (всю половину второго сезона он проходил практически с одним и тем же выражением лица), это, скорее, недоработка режиссеров, что упускают такие "мелочи". С этого "ракурса" меня восхищает Тобиас: у него все очень четко, технично, отточено. Видно, что он - самый опытный из центральной троицы (ну и Грэм, но он не такой "центральный")


Сообщение отредактировала trischt - Четверг, 27.09.2018, 12:55
 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 13:01 | Сообщение # 146
Виконт
Сообщений: 641
Цитата trischt ()
С этого "ракурса" меня восхищает Тобиас: у него все очень четко, технично, отточено.

013 Тобиас актерище!!!


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 13:08 | Сообщение # 147
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Freisier ()
Тобиас актерище

Чувствуется опыт съемок в больших проектах. Я очень люблю его в 6 серии, где он такой лощеный англичанин, и в 9, после Джейминого "Please, take your hands off my wife", когда он только что ржать не начинает. когда понимает, что на одну приманку поймал двоих... У него такой взрыв эмоций на лице...
 
Лёля Дата: Четверг, 27.09.2018, 13:19 | Сообщение # 148
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата trischt ()
Это режиссерское решение от неопытности Катрины

если б в ней было столько неопытности, её б ваще не взяли на роль
Цитата trischt ()
Зритель не должен их замечать. Если заметил - уже недоработка

из всех заметивших "неопытные" руки Катрины, никогда никого не знала.
Сегодня с полным недоумением узнаю, что Катринины руки мешают просмотру. 004 для меня это новость.
неужели я такой хреновый зритель, что не замечаю такой элементарщины.

Цитата trischt ()
Поймите, я не ругаю Катрину

но явно ищете к чему б придраться 015

Цитата trischt ()
Алкоголь опасен как раз в первом триместре, пока органы не сформированы.

да как по мне, ваще не нужен алкоголь и не важно на какой стадии беременности.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 13:27 | Сообщение # 149
Король
Сообщений: 7930
Цитата Лёля ()
да как по мне, ваще не нужен алкоголь
Да нет, иной раз он необходим, даже по медицинским причинам из-зи спазмирования сосудов и в стрессовых ситуациях и если хотите, то в зонах, где идет война как противоглистное средство из-за антисанитарии... все можно в меру, а если меры нет, то это беда...
Омар Хайям — Вино запрещено, но есть четыре «но»: Стих
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено!
У моего отца висит рог с такой гравировкой))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 13:27 | Сообщение # 150
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Лёля ()
её б ваще не взяли на роль

Ее взяли самой последней, после дополнительного прослушивания.

Цитата Лёля ()
но явно ищете к чему б придраться

А зачем мне это?

Цитата Лёля ()
ваще не нужен алкоголь

Так не пейте. Вас заставляют?
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика