[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:36 | Сообщение # 176
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Вот видео про два финала.



Про то, что два финала сняты из-за того, что сериал могут закрыть или продлить наоборот - мне кажется, это уже фанаты себе додумали 008 Сериал сразу планировался на несколько сезонов. Взять хотя бы того же Ричарда Ранкина - для прослушивания он исполнял момент из будущего тогда еще (!!!) четвертого сезона (хотя кастинг шел для второго)
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:38 | Сообщение # 177
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Darcy ()
но они же говорили про конец второго сезона, а не про начало

Ну так снимали то сезон, когда все зыбко, с деньгами - швах, и что и как там будет дальше - непонятно. А потом в апреле Лайонсы объявили, что купили Старцев, закрутился третий сезон...
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:45 | Сообщение # 178
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Darcy ()
Сериал сразу планировался на несколько сезонов.

Каждый сериал, кмк, "под богом (фин.директором) ходит... Не дадут денег - и все. Сколько таких примеров, когда хорошие сериалы закрывались из-за денег...
А хороший шоураннер всегда планирует вперед. Опять же, по рассказам того же Рона или сценаристов,  они собираются и начинают "кроить" книгу : что войдет, что нет - перед началом съемок... Там же и команда сценаристов меняется. Я думаю, актерам на прослушивании дают наиболее сильные куски из роли, чтобы понять, на что они способны. Катрина ж с Сэмом диалог из 9 серии читали, очень экспрессивный...
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:46 | Сообщение # 179
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата trischt ()
Сначала Дугал женил Джейми на Клэр, чтобы вывести из игры за Леох

Меня при пересмотре задела одна фраза - Дугал сказал Джейми, когда готовились к свадьбе: "Клэр конечно сильная женщина, но что будет с ней, попади она еще раз в лапы Рэндалла? Ты сам знаешь, на что он способен. Долго ли она сможет молчать?"
Дугал просто боялся, что Клэр выдаст их, и тогда корона арестует зачинщиков (Дугала в том числе), и революции увы не будет. Вывести Джейми из претендентов на Леох - ну как бы приятный бонус во всей этой заварушке, потому и женихом он предложил стать Джейми, а не тому же Руперту.

Цитата trischt ()
а потом, когда Джейми попал в Вентворт, Дугал не пытался его спасти, а пытался жениться на Клэр, чтобы заполучить Лаллиброх

Тут тоже мне показалось, что и о своей шкуре подумал. Иметь Клэр в качестве жены надежней, под присмотром будет, от Рэндалла опять же сможет ее уберечь, чтобы не дай бог не попала к тому на пытки и не выдала их планы. Лаллиброх же тоже лишним не станет, прибыли конечно с него почти никакой, но вот привлекал он чем-то всех, того же Саймона например.
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:59 | Сообщение # 180
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Darcy ()
Вывести Джейми из претендентов на Леох

Поскольку я "книжник", то для меня это - первостатейный момент, а потом уже рЫвалюция. Ведь первый раз дядюшка племянничка-то топориком приложил ДО появления Клэр.

Цитата Darcy ()
и о своей шкуре подумал

Естественно, что думал. Он же нормальный.

Цитата Darcy ()
прибыли конечно с него почти никакой,

Чей-та? Мюрреи с арендаторами с него вполне себе кормились, а значит, прибыль была.  МакКензи старались вернуть утраченное, типичная "сельская" психология. Арендаторы с арендой еще никому в тягость не были...
 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:01 | Сообщение # 181
Виконт
Сообщений: 641
Цитата trischt ()
Сначала Дугал женил Джейми на Клэр, чтобы вывести из игры за Леох, а потом, когда Джейми попал в Вентворт, Дугал не пытался его спасти, а пытался жениться на Клэр, чтобы заполучить Лаллиброх

да, я помню это. Просто я Вас так поняла, что Дугал тоже как и БД пытался устранить Клэр 002


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:02 | Сообщение # 182
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата trischt ()
Поскольку я "книжник", то для меня это - первостатейный момент,

А я киношник 007 потому на все события смотрю чисто с сериальной точки зрения 008 aq
 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:04 | Сообщение # 183
Виконт
Сообщений: 641
Цитата trischt ()
МакКензи старались вернуть утраченное,

я могу ошибаться, но кажется в книге Лаллиброх имел и стратегическое значение в плане географического расположения. Вот еще этот момент интересовал Дугала


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:15 | Сообщение # 184
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Freisier ()
Дугал тоже как и БД пытался устранить Клэр

Да, это я неправильно выразилась: Дугал пытался "устранить" Клэр как действующее лицо, не физически. Правда, под конец, убить тоже попытался...
 
source21a Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:17 | Сообщение # 185
Маркиз
Сообщений: 1355
trischt, ну вы это......спойлеры под спойлеры вставляйте  008  а то я еще не всё посмотрел  007
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:26 | Сообщение # 186
Баронет
Сообщений: 265
Цитата source21a ()
спойлеры под спойлеры вставляйте

Сорьки... Я просто думала, что сезон уже давно прошел...
 
sova-1010 Дата: Четверг, 27.09.2018, 17:24 | Сообщение # 187
Король
Сообщений: 8593
Цитата trischt ()
МакКензи старались вернуть утраченное, типичная "сельская" психология. Арендаторы с арендой еще никому в тягость не были...

Согласно книге, в случае смерти Джейми не женатым, Лаллиброх отходил обратно Фрейзерам.

Цитата Freisier ()
я могу ошибаться, но кажется в книге Лаллиброх имел и стратегическое значение в плане географического расположения.

Ты не ошибаешься. Так оно и было.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
trischt Дата: Четверг, 27.09.2018, 17:34 | Сообщение # 188
Баронет
Сообщений: 265
Цитата sova-1010 ()
смерти Джейми не женатым, Лаллиброх отходил обратно Фрейзерам.
 
Тогда зачем Дугал убивал Джекйми?
 
sova-1010 Дата: Четверг, 27.09.2018, 18:10 | Сообщение # 189
Король
Сообщений: 8593
Цитата trischt ()
Тогда зачем Дугал убивал Джекйми?

См. второй спойлер.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 18:29 | Сообщение # 190
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
sova-1010, теперь понятно, почему и Дугал и Саймон так жаждали Лаллиброх. Дугал - захватить удобный проход, а Саймон - вернуть собственность клана обратно
 
Nastasia Дата: Пятница, 28.09.2018, 07:17 | Сообщение # 191
Принц
Сообщений: 3814
Цитата trischt ()
Я вообще считаю, что Фрэнк - самая трагическая фигура всей эпопеи. Мог бы счастливо и спокойно прожить жизнь...

Возможно, только не с Клер и это было видно из первой серии

Цитата Freisier ()
Был момент, когда и я готова была ему поверить

Цитата Freisier ()
что я не читала на тот момент книг и не знала наперед кто, что и как)

Аналогично 001


 
trischt Дата: Пятница, 28.09.2018, 09:28 | Сообщение # 192
Баронет
Сообщений: 265
Цитата sova-1010 ()
См. второй спойлер.
 
Получается: если бы Джейми умер ДО свадьбы,  то Лаллиброх отошел бы Ловатам, и ОНИ контролировали бы стратегический участок. Т.е. Дугал было наплевать на Лаллиброх, главное грохнуть Джейми? 
Всегда считала его умнее...
 
Darcy Дата: Пятница, 28.09.2018, 09:39 | Сообщение # 193
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
trischt, может на тот момент устранить претендента на наследование Леоха было важнее?
 
trischt Дата: Пятница, 28.09.2018, 09:44 | Сообщение # 194
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Darcy ()
может на тот момент устранить претендента на наследование Леоха было важнее?

Да не понятно... Тем более, что Колум, наоборот, всегда симпатизировал Джейми, и, в принципе, не возражал против регентства на время взросления сына, понимая, что Дугалом управляет не голова, а другая часть тела. Потому-то Колума и взбесила женитьба Джейми...
 
Darcy Дата: Пятница, 28.09.2018, 09:56 | Сообщение # 195
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Ну вот 008 не стало бы Джейми - Дугал волей-неволей стал бы опекуном сына Колума после его кончины
 
trischt Дата: Пятница, 28.09.2018, 10:02 | Сообщение # 196
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Darcy ()
сына Колума

СВОЕГО сына... Но отдал бы Лаллиброх... Вот я и говорю: думала, что он - умней. Логичней бы женить его (на той же Лири), а уж потом "того-сь"... Зачем мальчонку убивать?
 
liusiafom Дата: Пятница, 28.09.2018, 10:16 | Сообщение # 197
Король
Сообщений: 13712
Надежнее. Нет человека, нет проблем. А так придумывай что то, а вдруг Джейми не захочет, а вдруг еще чего. А так раз и все проблемы решены

 
Darcy Дата: Пятница, 28.09.2018, 10:27 | Сообщение # 198
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата trischt ()
Логичней бы женить его (на той же Лири)

И как бы женитьба на Лири помешала бы ему потом стать лэрдом Леоха? 008 А вот женитьба на англичанке, зная ненависть шотландцев к англичанам - это самое то. В сериале же сказали - раз он женился на англичанке, жители Леоха никогда не согласятся видеть его своим Лэрдом
 
trischt Дата: Пятница, 28.09.2018, 10:32 | Сообщение # 199
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Darcy ()
стать лэрдом Леоха

Так я рассуждаю о "нормальном" течении событий, без появления Клэр. Женил - и сразу "того-сь" "Случай на охоте"... А Клэр, по существу, стала для Дугала подарком судьбы: и англичанка, и лезет всюду "С такими друзьями и врагов не надо"...
 
Freisier Дата: Пятница, 28.09.2018, 12:21 | Сообщение # 200
Виконт
Сообщений: 641
Наверное, стоит исходить из реальных возможностей Дугала в тот или иной промежуток времени. Например, Джейми только что вернулся из Франции (с умениями и знаниями): необходимо убрать главную проблему и угрозу - возможное лэрдство Джейми. Не до Лаллиброха пока. Не удалось убрать сейчас, будут и другие возможности (как на дороге, когда Джейми стрелял в спину либо сам Дугал, либо Руперт). Опять не удалось, но подвернулась та самая англичанка. Если бы не появление Клэр, Дугал, скорее всего, рано или поздно убил Джейми. Потому что женить его на ком-то, кроме представительниц клана МакКензи , возможности не было. Джейми же сидел безвылазно на землях клана дядюшек. А жена из клана - выше шансы уступить лэрдство Джейми. Так что Клэр была и спасением для Джейми, и новым интересным вариантом для Дугала. Тут он просто умничка)) разобрался быстро, что может и племянника убрать с дороги в борьбе за власть над кланом, и в дальнейшем побороться с Ловатами за обладание Лаллиброхом 008

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика