[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Parma Дата: Суббота, 31.08.2019, 23:04 | Сообщение # 951
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Реалист-Оптимист ()

Воу, какой смайл! 013 010 Спасибо 008

Цитата Реалист-Оптимист ()
Извините за кривой текст, скоро научусь писать с абзацами и разделами


Практически не кривой))) Но если есть какие-то сложности, то в теме В помощь новичкам можно найти ответы практически на все вопросы по оформлению постов на форуме. А если и после этого остались вопросы, то не стесняйся, спрашивай - всегда подскажем и поможем. 001

И еще раз добро пожаловать)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
natalia Дата: Суббота, 31.08.2019, 23:15 | Сообщение # 952
Фей
Сообщений: 6807
Реалист-Оптимист, приветствую!

 
Kitty Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:08 | Сообщение # 953
Король
Сообщений: 5536
Здравствуйте, дорогие форумчане!
С мая читаю вас, стали как родные, но все не решалась.
Постараюсь кратко. Не так давно стала искать хорошие сериалы, т.к. фильмы-шедевры пересмотрены, ничего больше не впечатляет, и вот попробовала, вначале перемотками на скучных местах (историк Фрэнк, лечение больных), потом все внимательнее, все дальше за полночь, и вот из конца второго сезона с рыданиями перехожу в третий, пока герои не встретились - уже рассвет! Тогда стоп, я должна поделиться с мужем! пересмотрели с ним сначала все сезоны, по 1-2 серии за вечер,уже исключительно в оригинале, с субтитрами, обсуждая все, восхищаясь красотой и правдивостью, смелостью в изображении реальных ситуаций. Никогда не видела ничего подобного! потрясение! их любовь напомнила мне мою молодость с мужем (и это стало глубже за 21 год), эти чувства реалистичны. Актеры будто пережили это сами, и я чувствую, что их жизнь непроста ( "И мы многое пережили", сказал Сэм о себе с Катриной в одном интервью). И я им верю! хотя часто очень критически подхожу к игре актеров в мелодрамах (смеюсь в самых серьезных местах, если плохая игра). Но эти двое, как на первом тесте "химии" вцепились друг в друга, так и не отпускают - они раскрылись как актеры, да и как люди, благодаря этой великой "дружбе" (как гласит официальная версия). Я переживаю за них как за собственных детей (моим сейчас от 12 до 20 лет).
Пишу во второй раз, все у меня вылетело, что было написано вначале - и там было много бурных эмоций, вот таких 009
Но думаю, еще где-то выльется, потому как люблю эту пару, и разве "это когда-нибудь остановится"? все, я с вами! здесь мой счастливый уголок для души!
 
Darcy Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:26 | Сообщение # 954
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
doliata, очень необычно, что ты с мужем стала всё смотреть. И так все сезоны и посмотрели? Обычно мужья дальше первого не идут, второй им кажется очень скучным.

А чтобы случайно не вылететь, когда написано очень много, то подсказочка - написали - сразу не жмите "добавить ответ", а в новой вкладке зайдите снова на сайт. Если видите свой аватар - значит можно смело добавлять ответ. Если же видите себя гостем - вместо аватара рамочка для входа - то тогда авторизируйтесь (зайдите на сайт), зайдите на форум, и только после этого в первой вкладке добавляйте ответ. Или вообще можно скопировать текст и добавить его где хотели уже на второй вкладке. Потому как без частого обновления страниц частенько происходит самопроизвольный выход с сайта, и все написанное может исчезнуть 015
 
mv270566 Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:28 | Сообщение # 955
Герцог
Сообщений: 2016
doliata
Цитата doliata ()
здесь мой счастливый уголок для души!

даже не сомневайся  013 
Цитата doliata ()
из конца второго сезона с рыданиями перехожу в третий, пока герои не встретились - уже рассвет!

я до сих пор рыдаю на этом месте  bi 
Цитата doliata ()
Пишу во второй раз, все у меня вылетело

Все через это проходят  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Kitty Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:48 | Сообщение # 956
Король
Сообщений: 5536
Спасибо за поддержку!
Каждый день что-нибудь прочитаю о них или посмотрю снова какую-то из серий - всегда до слез! я не вижу в этих двух никакой фальши. И меня очень огорчают злые или насмешливые отзывы о них. Только у вас здесь хорошо!
 
sova-1010 Дата: Вторник, 22.10.2019, 12:23 | Сообщение # 957
Король
Сообщений: 8593
doliata, спасибо, то поделилась своей историей. Я тоже с мужем смотрю. Он у меня уже спрашивает: "Ну что, когда там твоих опять показывать будут?" 006
Цитата doliata ()
и вот из конца второго сезона с рыданиями перехожу в третий

Для меня до сих пор самое "рыдательное" место - Клэр разговаривает с Джейми на Каллоденском поле у камня клана Фрейзеров. Вот там я прям в голос реву bi . Меня даже "Вера" не так пробивает.
А вот интересно, как Вам 4й сезон?



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Rasa Дата: Вторник, 22.10.2019, 12:30 | Сообщение # 958
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sova-1010 ()
Для меня до сих пор самое "рыдательное" место - Клэр разговаривает с Джейми на Каллоденском поле у камня клана Фрейзеров.


Для меня тоже 003



Извини что вклинилась в ваш разговор.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Вторник, 22.10.2019, 12:38
 
Kitty Дата: Вторник, 22.10.2019, 13:54 | Сообщение # 959
Король
Сообщений: 5536
Пока по новому кругу пересматривала 1-3 сезоны уже с мужем, боялась спойлеров четвертого, и неприятно было натыкаться на плохие отзывы о четвертом. Кое-что все равно испортило "магию". Но в целом, мне многое понравилось, кроме некоторых моментов в конце сезона (особенно унижение Джейми от Бри, потом от Роджера - двух героев, лишенных харизмы, поэтому как-то им непростительно; хотя в моих глазах Джейми еще более возвысился - Сэм играл очень тонко ). И еще: мне кажется, сложность их отношений (Кати и Сэма) в тот период как-то отразились и в экранных отношениях - то вверх, то вниз. Хочется об этом порассуждать, что у меня накопилось, но ведь не в этой теме?
А в третьем сезоне я переживала всю боль и скорбь, и одиночество Джейми без Клэр. Великая актерская игра! как жизнь. Я стала больше понимать чувствительную натуру мужчин (женщины быстрее все переносят и терпят) и даже собственного мужа - удивительно - лучше стала понимать благодаря Чужестранке!
 
mv270566 Дата: Вторник, 22.10.2019, 14:01 | Сообщение # 960
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата doliata ()
Я стала больше понимать чувствительную натуру мужчин (женщины быстрее все переносят и терпят) и даже собственного мужа - удивительно - лучше стала понимать благодаря Чужестранке!

010


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Вторник, 22.10.2019, 14:19 | Сообщение # 961
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата doliata ()
Хочется об этом порассуждать, что у меня накопилось, но ведь не в этой теме?

Можно обсудить в теме 4 сезона - тык

Но если всё будет касаться отношений между Сэмом и Катриной (даже на съемочной площадке), то можно смело идти в тему СэмКэт 008 Там прямо волна обсуждений поднимается последнее время.
 
natalivaleri Дата: Вторник, 22.10.2019, 14:32 | Сообщение # 962
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата doliata ()
Я стала больше понимать чувствительную натуру мужчин (женщины быстрее все переносят и терпят) и даже собственного мужа - удивительно - лучше стала понимать благодаря Чужестранке!

013
 
natalivaleri Дата: Вторник, 22.10.2019, 14:33 | Сообщение # 963
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sova-1010 ()
Для меня до сих пор самое "рыдательное" место - Клэр разговаривает с Джейми на Каллоденском поле у камня клана Фрейзеров. Вот там я прям в голос реву . Меня даже "Вера" не так пробивает.

010
 
Parma Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:18 | Сообщение # 964
Принц
Сообщений: 4780
doliata, добро пожаловать к нам)) aj3

Цитата doliata ()
С мая читаю вас

004 Всегда поражаюсь силе воли таких людей - почти полгода смотреть сериал, читать форум и сидеть в кустах... А эмоциями поделиться с такими же заболевшими? А выплеснуть все это - куда? Неужели все на мужа выливалось? 008
В любом случае добро пожаловать и это просто прекрасно, что в нашем полку прибыло! 014




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
olegdenya Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:28 | Сообщение # 965
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата doliata ()
Но эти двое, как на первом тесте "химии" вцепились друг в друга, так и не отпускают - они раскрылись как актеры, да и как люди, благодаря этой великой "дружбе" (как гласит официальная версия)... все, я с вами! здесь мой счастливый уголок для души!


cs 012 как же вы здорово написали, 013





Сообщение отредактировала olegdenya - Вторник, 22.10.2019, 22:29
 
sova-1010 Дата: Вторник, 22.10.2019, 23:07 | Сообщение # 966
Король
Сообщений: 8593
Цитата Parma ()
А у меня мурашки по телу до сих пор вот от этого.

Даааа!!!!!! Из всех трейлеров - мой самый любимымй момент! Но тут, хоть и сердце щемит, понимаешь, что они опять встретятся. А там, у камня, такая безнадега... bi



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Kitty Дата: Среда, 23.10.2019, 00:02 | Сообщение # 967
Король
Сообщений: 5536
Когда я увидела целиком тест по "химии", я поняла, что жизнь этих актеров круто изменилась и даже переплелась с "Чужестранкой". Недаром Грэм как-то твердил не к месту, что Сэм такой же, как Джейми, и Катрина себя мало отделяет от Клэр. и разве не чудо, что после долгих поисков Сэм вмиг загорелся от Катрины, потом он писал неоднократно, как он счастлив, что нашел свою Сассенах. Буквально на днях в ВК я смотрела интервью с Сэмом 2015 г. , где он смущаясь и путаясь в показаниях, при этом стараясь быть честным, говорит следующее:
(Интервьюер: "Как бы вы описали взаимодействие друг с другом? Между тобой, Катриной и Тобиасом")
Сэм: "Я думаю, что дело в доверии, в уважении друг друга, что мы, конечно, и делаем. Мы находим общий язык во время съемок и в хостеле. У каждого есть свои собственные методы, как делать те или иные вещи, но в основном мы понимаем друг друга. Я думаю, у нас есть время, чтобы понять, как работать. Мне очень повезло. Я обожаю Катрину, у нас схожее чувство юмора... и да, мы гуляем вместе, после съемок. Также, как и с Тобиасом, но...это странная, бесчеловечная игра, что ты никогда... Вы знаете, вы можете создать любые отношения, и очень трудно определить в реальной жизни, где отношения Джейми и Фрэнка, и где отношения мои с Тобиасом. То же самое и с Катриной. Вы знаете, это необычно... Возвращаясь к последним эпизодам с Блэк Джек Рэндаллом...думаю, в них есть почти все, что нужно. Это было не только об актерстве или о личной травме - это больше о том, к чему это приведет их отношения, не только отношения Клэр и Джейми..."
Этот странный монолог показывает, насколько его жизнь переплелась с его героем, словно трудно отделить себя от судьбы и любви Джейми Фрейзера. "Наши отношения видны на экране, и это наш вклад в Чужестранку",- говорит он в другом интервью. Это какой-то психологический феномен, и поэтому так воздействует на нас - это Магия!
 
gal_tsy Дата: Среда, 23.10.2019, 02:51 | Сообщение # 968
Король
Сообщений: 10124
doliata013  ЗдОрово! Как хорошо, что вы вспомнили эти, почти забытые слова Сэма в интервью, сейчас он уже не говорит так, придерживаясь официальной версии "не пара", но мы-то знааем... Магия!  009


 
Heather Дата: Среда, 23.10.2019, 09:31 | Сообщение # 969
Принц
Сообщений: 4422
Цитата sova-1010 ()
Для меня до сих пор самое "рыдательное" место - Клэр разговаривает с Джейми на Каллоденском поле у камня клана Фрейзеров. Вот там я прям в голос реву . Меня даже "Вера" не так пробивает.


И для меня...
А вот "Вера" мне вообще никак... Не хватило мне чего-то в игре Катрины. 015


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Среда, 23.10.2019, 10:06 | Сообщение # 970
Король
Сообщений: 10124
А у меня одно из самых-самых, это когда она ушла от Джейми перед Коллоденом, прошла сквозь камни, попала в своё время, поняла это и то, что Джейми уже нет, упала на колени и кааак закричит нечеловеческим голосом, а потом, когда дядька сказал ей какой год и кто победил при Коллодене, она опять упала и заплакала и такое отчаяние у неё ... и у меня тоже... И вся жизнь её потом сплошное сожаление, у неё, и у меня. Я тоже с нею вместе её жизнь тогда еле переносила, ё-моё! до того момента, как она выходит из самолета, протягивает руку Френку, а берёт эту руку ... Джейми! Да ещё такой красавчик! С длинными волосами! Вау! Какое счастье! И у меня тоже!)))  Я-то и не ожидала этого, еще книги тогда не прочла. Что-то, всё же, есть в том, чтобы не знать сюжет... 009




Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 23.10.2019, 10:11
 
Heather Дата: Среда, 23.10.2019, 10:10 | Сообщение # 971
Принц
Сообщений: 4422
У меня серии 2*13 и 3*01 одни из самых любимых. Сердце просто разрывается.

________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Среда, 23.10.2019, 10:17 | Сообщение # 972
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата gal_tsy ()
она выходит из самолета, протягивает руку Френку, а берёт эту руку ... Джейми! Да ещё такой красавчик! С длинными волосами! Вау! Какое счастье! И у меня тоже!)))  Я-то и не ожидала этого, еще книги тогда не прочла.

Этот момент слили еще до показа 2 сезона 016 Такой красивый момент, и мы уже знали, кому она протягивает руку. Вот нафига было этот момент показывать в трейлере? Это же так красиво и так было бы неожиданно. А тут бац - и показали еще до премьеры. Какашки.

doliata, новый аватар 013
 
gal_tsy Дата: Среда, 23.10.2019, 10:27 | Сообщение # 973
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Этот момент слили еще до показа 2 сезона.  Такой красивый момент, и мы уже знали, кому она протягивает руку.

А я, слава Богу! не знала! Потому что смотрела всё скопом с 1-го по 3-й сезоны. Ничегошеньки не знала! Действительно, очень классный и неожиданный момент! Потому что и Клер, и я тоже! мы с ней вместе смирились, уезжали в Америку и понимали, что больше никогда... bf   блинн, сейчас опять заплАчу... никогда не встретимся, всё нужно забыть... а тут! Это было ТАКОЕ счастье у меня, раз 1000 пересмотрела именно этот момент, если не больше, сразу даже глазам своим не поверила...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 23.10.2019, 10:28
 
Darcy Дата: Среда, 23.10.2019, 11:30 | Сообщение # 974
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, счастливая 008 нам уже за пару месяцев показали, что она снова будет с Джейми, хоть и ушла сквозь камни. Действительно очень красивый момент был.
 
Kitty Дата: Среда, 23.10.2019, 11:59 | Сообщение # 975
Король
Сообщений: 5536
Интересно, что меня к Чужестранке подвел один отзыв о сериале, который мне понравился, "Открытие ведьм" (сериал на такую тему не стала бы смотреть, если бы не Мэттью Гуд): что это слабое подражание Чужестранке. А меня в том сериале впечатлили удивительные локации, естественные лица и отношения ГГ, какая-то глубина, сердечность, тонкость актерской игры. Подумала: неужели есть и получше сюжет и все остальное, но в этом же роде - немного фэнтази со смыслом и истинными чувствами. И надо сказать, Чужестранка меня так потрясла, что другие сериалы померкли. потрясла игра Сэма Хьюэна, хотя вроде и не в моем вкусе по внешности, но теперь так прониклась - безмерно уважаю его как актера и восхищаюсь как человеком. Катрина в паре с ним идеальна - они друг друга дополняют. По отдельности даже их красоты незаметно. Они друг друга вдохновляют, очевидно. И сам сериал потрясающе снят! Красота природы, музыка - тоже здесь как главные герои - просто влюбили в себя. Не знаю, что-нибудь еще проймет меня, как Чужестранка?
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика