[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
gal_tsy Дата: Среда, 23.10.2019, 12:32 | Сообщение # 976
Король
Сообщений: 10124
Цитата doliata ()
Не знаю, что-нибудь еще проймет меня, как Чужестранка?

Меня, точно, больше ничто ТАК не проймёт, я знаю. Никогда такого не было, чтобы пересматривать по 1000 и более раз, причем, не постельные сцены (хотя и их тоже))))))), а вот такие, как: Клер протягивает руку Френку, а берёт эту руку Джейми. Или, например, мне нравится смотреть их жизнь в Лаллиброхе 1-го сезона, как Джейми изображает роль лэрда и наслаждается ею, сцена с картошкой, встреча с арендаторами...он счастлив, у него всё хорошо, и у него есть Клер. Они просто любят друг друга и это пронизывает все сцены с ними. Как раз то, чего не хватало в 4-м сезоне.
А сейчас мне, вообще, нравится пересматривать ВСЁ, есть там Джейми с Клер или нет. Всех этих шотландцев, природу, интерьеры, и 1-й, и 2-й, и 3-й сезоны. А 4-й не могу заставить себя пересмотреть. Вроде, начала, потом забросила. Может, потом, когда-нибудь... А книги с удовольствием перечитываю. Все.

doliata, а впечатление от "Открытия ведьм" померкло уже по сравнению с "Чужестранкой"? Или впечатления остались всё те же?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 23.10.2019, 12:36
 
Heather Дата: Среда, 23.10.2019, 14:05 | Сообщение # 977
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
А 4-й не могу заставить себя пересмотреть. Вроде, начала, потом забросила. Может, потом, когда-нибудь...


Я уже раз пять начинала. Уговаривая себя, что мне показалось, и сезон хороший. Ни разу до конца не досмотрела.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Среда, 23.10.2019, 14:13 | Сообщение # 978
Король
Сообщений: 5536
Цитата gal_tsy ()
doliata, а впечатление от "Открытия ведьм" померкло уже по сравнению с "Чужестранкой"? Или впечатления остались всё те же?


Померкло, конечно. Хотя второй сезон посмотрю...Смотрела из-за Мэттью Гуда, которого открыла для себя в конце прошлого года - актера, который может так тонко выражать глубокие чувства (фильмы "Как выйти замуж за три дня", "Возвращение в Брайдсхед", особенно "Горящий человек" - так раскрыть психологию мужчины может только глубоко чувствующий человек и актер, кстати, очень преданный своей семье. Мимика, глаза - тончайшие штрихи души видны. Именно это меня захватывает и в игре Сэма). Но в "Открыти ведьм"( по книгам,написанным в 2008-2011 гг) действительно много похожих линий - путешествие в прошлое, сильная женщина, спасающая мужчину, отношения... смотрибельно! Но не так сильно.
 
gal_tsy Дата: Среда, 23.10.2019, 14:34 | Сообщение # 979
Король
Сообщений: 10124
Цитата doliata ()
много похожих линий - путешествие в прошлое, сильная женщина, спасающая мужчину, отношения... смотрибельно! Но не так сильно.

013  Понятненько. Спасибо.



 
olegdenya Дата: Среда, 23.10.2019, 15:54 | Сообщение # 980
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата doliata ()
Не знаю, что-нибудь еще проймет меня, как Чужестранка?

013 cu cs



 
zuzla Дата: Среда, 23.10.2019, 16:55 | Сообщение # 981
Баронет
Сообщений: 368
Я каждый раз, когда начинаю смотреть ЧС сначала, завидую людям, которые ее смотрят в первый раз и еще не знают, что будет 012 



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Среда, 23.10.2019, 17:29 | Сообщение # 982
Король
Сообщений: 10124
Цитата zuzla ()
перечитываю серию книг "Правило волшебника" Терри Гудкайнда

Хорошие книги? Я не читала.



 
sova-1010 Дата: Среда, 23.10.2019, 18:07 | Сообщение # 983
Король
Сообщений: 8593



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
zuzla Дата: Четверг, 24.10.2019, 08:37 | Сообщение # 984
Баронет
Сообщений: 368



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 13:38 | Сообщение # 985
Король
Сообщений: 10124
zuzla, мне нравится твоя аватарка, каждый раз, как вижу))))
zuzlasova-1010, Спасибо, думала почитать, может, потом...



 
zuzla Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:59 | Сообщение # 986
Баронет
Сообщений: 368
gal_tsy, спасибо, мечтаю вышить, но нужна картинка хорошего качества и размера ae

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:25 | Сообщение # 987
Король
Сообщений: 10124
Цитата zuzla ()
мечтаю вышить, но нужна картинка хорошего качества и размера

013  Будет здОрово! Я мало вышиваю, но такую тоже повышивала бы. Как найдёшь картинку, поделишься? Крестиком?



 
zuzla Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:37 | Сообщение # 988
Баронет
Сообщений: 368
Цитата gal_tsy ()
Как найдёшь картинку, поделишься? Крестиком?


Да, крестиком. Конечно, поделюсь! Искала как-то, но видимо плохо искала...


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
ruppertam Дата: Понедельник, 28.10.2019, 21:43 | Сообщение # 989
Маркиз
Сообщений: 1445
Ну что же, принимайте в свой клуб, девочки. Я давно и охотно читаю ваш сайт и очень благодарна прежде всего его создателям, а также всем кто принимает участие в его развитии и приносит интересную информацию. Это на самом деле обширная площадка для общения, у вас тут очень уютно и интересно. Немножко о том как меня зацепила чужестранка. Я совершенно случайно, году этак в 2017 набрела в интернете на положительные отзывы о сериале и решила посмотреть, хотя он позиционировался как фантастика, а это немного не мой жанр. Я вообще к сериалам относилась снисходительно, а уж фанатом была пожалуй лет в 16 в последний раз, впрочем как и многие из вас., как я поняла. Прежде всего меня покорила атмосфера сериала, музыка, видеоряд, природа, Шотландия. Это было Вау с первой серии. Сама история меня тоже зацепила, и я стала смотреть дальше. Не помню уже что я думала про Катрину, Сэм показался сначала внешне ничем не примечательным, но постепенно он  покорил меня своей улыбкой и сексуальностью 012 009 . А Катрина своей аристократичностью 012 . Ну и взаимодействовали они конечно классно. Сексуальные сцены смотрелись тоже на одном дыхании, наверное потому что это шедевр 013 . Ну и вот, что меня больше всего удивляет, мне стало интересно, а что это за актеры так здорово меня зацепили. Вот Игру престолов я тоже смотрела с удовольствием, но актерами не интересовалась практически, а здесь увлеклась 006 . Ну в ощем все как у всех 008 . с тех пор смотрю два сериала, "Чужестранка" и "Сэм и Кэт". Ах да, нравятся они мне одинаково, каждый по-своему конечно. Пара они или нет понятия не имею, наверное желала бы им этого, но не навязчиво 008 , теории иногда кажутся логичными, иногда притянутыми за уши, я пожалуй больше реалист, но читать их всегда  увлекательно. Книги я так и не прочитала, видела их раньше в библиотеке, толстые такие 006 , с полуобнаженными телами на обложке, ну любовные романы ж не мое было совсем 005  , вот и обходила их стороной. Может теперь когда-нибудь и прочитаю, не собралась пока. Всем еще раз привет и спасибо за внимание 001

 
Darcy Дата: Понедельник, 28.10.2019, 22:00 | Сообщение # 990
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
ruppertam, эмоциональная история! И добро пожаловать на сайт! cb
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.10.2019, 22:19 | Сообщение # 991
Король
Сообщений: 13712
ruppertam, добро пожаловать. Очень похожая история. Первый сезон меня захватил с того момента как Клер вправляла руку Джейми. Я когда увидела это действо сразу поняла, что это обязательно будет пара. У нас много страничек на которых , надеюсь вы найдется для себя много интересного. Еще раз добро пожаловать aj3

 
ruppertam Дата: Понедельник, 28.10.2019, 22:25 | Сообщение # 992
Маркиз
Сообщений: 1445
Спасибо большое , я уже очень много интересного нашла, уже прямо сроднилась с вами, я давно подглядываю  011 .

 
sova-1010 Дата: Понедельник, 28.10.2019, 22:28 | Сообщение # 993
Король
Сообщений: 8593
ruppertam, добро пожаловать! aj3
Молодец, что из кустов вылезла 001 . В компании оно как-то веселее и новый сезон ждать и сериал "СэмКэт - пара или нет?" смотреть. 006
А книжки, кстати, можно у нас на сайте почитать cj1



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Parma Дата: Понедельник, 28.10.2019, 22:28 | Сообщение # 994
Принц
Сообщений: 4780
ruppertam, добро пожаловать к нам aq

Вот тоже терпеливая, сколько в кустах сидела 004 006 Я часто видела Вас (а можно на ты? 011 ) на форуме. 001

Цитата ruppertam ()
Я вообще к сериалам относилась снисходительно, а уж фанатом была пожалуй лет в 16 в последний раз


Реально магия какая-то у этого сериала - самых отчаянных реалистов и скептиков делает фанатами 008

Спасибо за историю 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.10.2019, 22:29 | Сообщение # 995
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruppertam ()
уже прямо сроднилась с вами, я давно подглядываю

замечательно, что присоединилась к нам. Ведь впереди столько интересного. Первым во времени, идет фильм Катрины Форд против Феррари, потом Чужестранка, потом фильм Семика Бледшот и надеемся еще на один фильм его фильм SAS, который пока неизвестно когда выйдет.


 
ruppertam Дата: Понедельник, 28.10.2019, 22:48 | Сообщение # 996
Маркиз
Сообщений: 1445
Спасибо за теплый прием и конечно можно и нужно на ты

Добавлено (28.10.2019, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
А книжки, кстати, можно у нас на сайте почитать
Ага, спасибо, у ва столько всего собрано 013


 
irkakonkon Дата: Понедельник, 28.10.2019, 23:15 | Сообщение # 997
Виконт
Сообщений: 604
Цитата ruppertam ()
Может теперь когда-нибудь и прочитаю, не собралась пока.
Обязательно соберитесь, не пожалеете! Хочу поделиться своим опытом. Вначале посмотрела весь сериал- 4 сезона. Потом схватилась за книги, нужно же было узнать что дальше. По мере чтения сериальный образ Джейми стал уходить, а Клэр оставалась. Но, т.к. периодически сбивалась на чтение по варианту " Война и мир" ( мир- читаем, войну- пропускаем), то через какое-то время стала читать заново. Но в перерыве пересматривала кое-что из сериала. И вот, при повторном чтении, у меня "вернулся" Джейми- Сэм. А потом еще я решила посмотреть сериал с субтитрами, мне не хватало голосов актеров. И тут я совершенно обалдела, я смотрела фактически новый фильм. Жаль, что не могу смотреть в оригинале, наверняка это был бы новый экспириенс 008   Вот это я называю магией. Статичности нет, все время возникает что-то новое. Это очень необычно и захватывает.


Сообщение отредактировала irkakonkon - Понедельник, 28.10.2019, 23:16
 
ruppertam Дата: Понедельник, 28.10.2019, 23:26 | Сообщение # 998
Маркиз
Сообщений: 1445
Цитата irkakonkon ()
Обязательно соберитесь, не пожалеете!
Наверное надо, думаю получу удовольствие  001 
Цитата irkakonkon ()
мне не хватало голосов актеров
Кстати да, их голоса действительно добавляют магии, я к сожалению понимаю не много, но слушать их очень приятно


 
irkakonkon Дата: Понедельник, 28.10.2019, 23:58 | Сообщение # 999
Виконт
Сообщений: 604
Цитата ruppertam ()
я к сожалению понимаю не много,
посмотрите с субтитрами. Я смотрела дубляж Ньюстудио, потом одновременно дубляж и субтитры( перевод иногда чуть отличается), а потом только субтитры.


Сообщение отредактировала irkakonkon - Вторник, 29.10.2019, 12:52
 
Моцартианка Дата: Вторник, 29.10.2019, 00:21 | Сообщение # 1000
Граф
Сообщений: 946
Цитата sova-1010 ()
Клэр разговаривает с Джейми на Каллоденском поле у камня клана Фрейзеров.


Самое любимое! Наверное, я здесь уже писала, что меня на Клэр/Катрину здесь и перемкнуло. 

Цитата Darcy ()
нам уже за пару месяцев показали, что она снова будет с Джейми, хоть и ушла сквозь камни


Нет! Когда она с Джейми высаживается во Франции - это начало истории 2 сазона. Она вернулась к Фрэнку, в ХХ век, но в ретроспективе показывают, как она с Джейми. ихзменяет будущее. Это сейчас мы знаем, что второй сезон начался скачком в повествовании. И то, сериальщики пожалели зрителей-нечитателей, а у Дианы же Клэр оказывается прямиком в 1960-х. "Ах, ах, я пропустила книгу! Дайте продолжение, у меня не тот том!"
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика