[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Актеры » Сэм Хьюэн / Sam Heughan - Том 4 (Джейми Фрейзер)
Сэм Хьюэн / Sam Heughan - Том 4
Parma Дата: Среда, 11.03.2020, 12:17 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
Сэм Хьюэн / Sam Heughan - Том 4

Предыдущие темы со статьями можно прочитать тут Том 1, Том 2 и Том 3



Роль: Джейми Фрейзер


Дата рождения: 30 апреля 1980 год
Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр
Карьера: 2001год - по настоящие время
Рост: 1,91 м







Твиттер актера
Facebook актера
Instagram актера
Галерея
Фотосессии

Юзы TeamSam: будут пополняться




Запрещено носить новости с ВК. Все новости будут удаляться.
 
natalia Дата: Суббота, 28.11.2020, 07:19 | Сообщение # 7551
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
хоть узнали, как бокалы называются 005

Darcy, да мы вроде бы как примерно год назад обсуждали такую форму на другой ветке, тип правда не называли. что ж, рада что кому-то "расширила горизонты". aq


 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 28.11.2020, 07:30 | Сообщение # 7552
Король
Сообщений: 5671
Так интересно бывает наблюдать, как и над чем возникают обсуждения после публикаций. Казалось бы-шикарная презентация, шикарный мужчина в кадре, изумительная природа, голос за кадром-до мурашек 009
А обсуждение возникло вокруг того, что кому- то бокальчик попку напомнил 005 006


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Маричка Дата: Суббота, 28.11.2020, 09:32 | Сообщение # 7553
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Рыбка ()
❋Marina❋, а вы считаете хорошо в третьем лице так говорить о форумчанах?
1. фух.......... где???? 004

мoя цитата:
" баки прoстo чуть пoдбриты! И сам oн пoдстрижен недавнo!  Виднo же!! Мoда лицемерна. Сэму идут баки."

2. Я вас oбсуждала  личнo? и вы будьте дoбры! Или  нoтации будете читать  людям с иным мнением ? )  Реальных пoклoинникoв Сэма (без прицепа к Кате)  и так здес давнo нет, так чтo выдoхните. ch

Добавлено (28.11.2020, 09:37)
---------------------------------------------
читаю виски..книги... кстати Oчень рада за негo, чтo все бизнеас- прoекты удачные! а  прo нoвый фильм oтдельная ветка чтo-ли? 015 началo съемoк в нoвoм фильме к Сэму не oтнoсятся?


Сообщение отредактировала Маричка - Суббота, 28.11.2020, 09:40
 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 28.11.2020, 10:15 | Сообщение # 7554
Король
Сообщений: 5671
Цитата ruana ()
The Sassenach - Spirit of Home(в высоком качестве, с русскими и английскими субтитрами)

Spirit - так удачно на английском и дух/душа, и спиртной напиток.
Я решила "Вкус Дома" перевести, раз уж у нас такого 2в1 слова нет
Спасибо огромное за перевод и сабы 009 !!!И так насмотреться не могу, а теперь ещё и с переводом-засмотрю до дыр 001  012 !!!


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Валентина Дата: Суббота, 28.11.2020, 10:18 | Сообщение # 7555
Герцог
Сообщений: 2224
Цитата ruana ()
Я решила "Вкус Дома" перевести,

Ruana Спасибо! Совсем другое восприятие ролика, когда понимаешь о чем Сэм говорит (более шикарное и объединяющее в одно целое) 013 А голос...- 009



 
Darcy Дата: Суббота, 28.11.2020, 12:12 | Сообщение # 7556
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата ruana ()
Сассенах в названии виски не про женщину

Ну почему? Изначально же как раз о ней было. Мол это не оскорбление иноземцев, это именно ласковое название Джейми для Клэр. Мол хотелось чего-то истинно шотландского, при этом мягкого, ласкового. В этом слове нет оскорбления, в этом слове заключается вся любовь Джейми именно к Клэр.
Это уж потом пошел дальше рассуждать, что мол все иностранцы по сути сассенахи, но это не оскорбление для них, а как бы гостеприимное слово, приглашающее всех в Шотландию.
Но изначально имелось в виду именно обращение Джейми к Клэр. Без такого объяснения англичане давно бы завалили его исками в суд 006 Для них до сих пор это слово обидное и уничижительное 003
 
Darcy Дата: Суббота, 28.11.2020, 12:14 | Сообщение # 7557
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Маричка ()
где????

Обращение было не к вам. Взгляните на цитату сначала, к кому обращались 003
 
Darcy Дата: Суббота, 28.11.2020, 12:16 | Сообщение # 7558
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата ruana ()
The Sassenach - Spirit of Home

Аня, спасибо 009 Красивый и поэтичный ролик. Там видимо слова из песни "На остров Скай"?
 
Darcy Дата: Суббота, 28.11.2020, 12:38 | Сообщение # 7559
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата ruana ()
Ну правда, сто раз же говорено

Всё же лично для меня важнее, что было сказано в первый раз, изначально. Самые первые слова как правило самые правдивые. А впервые Сэм объяснил это именно тем, что это ласковое обращение Джейми к Клэр, в это слово он вкладывает любовь. А потом уже можно менять, перестраивать, говорить по новому, что мол это любовь к Шотландии и прочее, прочее... Как переписывают историю на наших глазах, мы убедились множество раз за эти годы.
 
olegdenya Дата: Суббота, 28.11.2020, 13:04 | Сообщение # 7560
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Darcy ()
А впервые Сэм объяснил это именно тем, что это ласковое обращение Джейми к Клэр, в это слово он вкладывает любовь.

А позже он подтвердил, что именно Катрина истинная Сассенах... вот, на красной дорожке на премьере 5 сезона, на этом видео он говорит про оригинальную Сассенах / Катрину с 1:34, а позже он ей подарил эту бутылку лично 009




 
Рыбка Дата: Суббота, 28.11.2020, 13:28 | Сообщение # 7561
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Маричка
Цитата
Я вас oбсуждала  личнo? и вы будьте дoбры! Или  нoтации будете читать  людям с иным мнением ? )  Реальных пoклoинникoв Сэма (без прицепа к Кате)  и так здес давнo нет, так чтo выдoхните.


Опанькииии......

Вам я как раз НЕ читала нотации, а обращалась к ❋Marina❋ 

Я и так беспримерно добра и дышу нормально и пишу без ошибок и вижу к кому обращаются тоже , в отличие от вас ! Чего и вам желаю!





Сообщение отредактировала Рыбка - Суббота, 28.11.2020, 13:29
 
olegdenya Дата: Суббота, 28.11.2020, 13:43 | Сообщение # 7562
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата olegdenya ()
А позже он подтвердил, что именно Катрина истинная Сассенах

Впрочем он и раньше этого не скрывал, вот 2014 год 001 На фото Сэм с Катриной и подписано Сассенах и Х (поцелуй)



 
Kitty Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:25 | Сообщение # 7563
Король
Сообщений: 5536
Да уж , для всех, кого возмущает, что Сэм посвятил свой виски любимой женщине, он теперь поясняет: не расстраивайтесь, все мы сассенахи! 006
 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:34 | Сообщение # 7564
Король
Сообщений: 5671
Чтоб не спорить( тут все правы 001 ))) :вот цитата из последнего подкаста Сэма с изданием Scotsman Food & Drink:"Поклонники Чужестранки узнают, что его виски названо в честь его экранной жены Клэр, которую персонаж Сэма нежно называет Сассенах.

Сэм объясняет, почему это название хорошо подходит для купажированного солода, говоря: "Джейми использует его (в Чужестранке) как ласкательный термин, и именно это мы хотели сделать с виски.

“Мы хотим, чтобы это было для посторонних, для людей, которые не знают о виски, или тех, кто хочет получить доступ к виски и нуждается в чем-то, чтобы начать. Название очень хорошо сочетается с брендом.”

Источник


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:46 | Сообщение # 7565
Король
Сообщений: 5671
А вот на другую тему)) Поклонники Приянки начинают интересоваться Сэмом, и вот появился такой пост:Он подписан на два аккаунта и одного водителя Формулы 1! Не говорите мне, что он тоже фанат Формулы 1) (Привет, Сэм, если ты это видишь и ты фанат Формулы 1-поставь лайк )

реакция Сэма:


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Darcy Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:50 | Сообщение # 7566
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
❋Marina❋, ну умных людей много в окружении Сэма, научили, как правильно говорить. Потому я и написала, что мне важнее самые первые слова из уст Сэма, когда он стал объяснять, почему именно так, а не иначе, что он вкладывал в это слово - чтоб англоязычные фанаты смирили свой гнев. Многие на тот момент не смотрели сериал и откровенно разозлились на такое название. Он и сказал, что это ласковое обращение его героя к своей любви, Клэр, что он весь сериал именно так ее называет, что это уже неотъемлемая часть сериала, это слово нежное и полное любви, и именно это он и вложил в название виски.
Думаю, красивый смысл объяснения названия ему чуть попозже подсказали, и после этого и пошло, что все мы сассинахи, что это типа приветствие всем чужакам в Шотландском гостеприимстве - ну или что-то в этом духе 008
Вы же не удивляетесь тому, что Сэм теперь везде говорит, что писал книгу в Шотландии - хотя это было не так. Но так красивее для всей этой истории. Так и с названием. Так красивее 008
 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:56 | Сообщение # 7567
Король
Сообщений: 5671
Darcy, так я ж не спорю, мне очень нравится именно  романтичный вариант возникновения этого названия 009

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
olegdenya Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:56 | Сообщение # 7568
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата ❋Marina❋ ()
Поклонники Приянки начинают интересоваться Сэмом, и вот появился такой пост:Он подписан на два аккаунта и одного водителя Формулы 1! Не говорите мне, что он тоже фанат Формулы 1

не знаю что там поклонники Приянки надумали, она то как раз не скрывает, что счастлива в браке, два года на днях будет отмечать, кстати. А вот еще одну фанатку Формулы 1 мы и сами знаем, это Катрина... прошлые выходные были заезды в Гран При Турция 2020 и она внимательно следила и комментировала их... и она же давно на многих гонщиков подписана в ИГ



 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 28.11.2020, 15:01 | Сообщение # 7569
Король
Сообщений: 5671
Цитата olegdenya ()
не знаю что там поклонники Приянки надумали, она то как раз не скрывает, что счастлива в браке, два года на днях будет отмечать, кстати. А вот еще одну фанатку Формулы 1 мы и сами знаем, это Катрина... прошлые выходные были заезды в Гран При Турция 2020 и она внимательно следила и комментировала их... и она же давно на многих гонщиков подписана в ИГ
При чём тут это всё 015 ???


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
olegdenya Дата: Суббота, 28.11.2020, 15:03 | Сообщение # 7570
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Darcy ()
Вы же не удивляетесь тому, что Сэм теперь везде говорит, что писал книгу в Шотландии - хотя это было не так.

лично я очень удивляюсь, как в очередной раз переписывается история, буквально на наших глазах ... и где правда, а где вымысел ... и повторюсь, история с Гавайями мутная, не понятно когда именно он там был и сколько по времени, не говоря уже с кем 003



 
Kitty Дата: Суббота, 28.11.2020, 15:18 | Сообщение # 7571
Король
Сообщений: 5536
В последнем интервью (ССЫЛКА) Сэм опять отвечая на вопрос, что значит название виски, сказал:

"Да, его название - Сассенах - и я думаю, это имя, которое стало синонимом моего персонажа из "Чужестранки" Джейми Фрейзера, потому что это имя, которое он использует для своей жены ... ммм ... и это действительно ласковый термин, и я знаю, что в Шотландии раньше это было немного унизительно, и использовалось для англичан или постороннних, но на самом деле, я думаю, через сериал люди как бы поняли, что на самом деле ... ммм ... да, он использует это как выражение нежности, и это то, что мы хотели сделать с виски, вы знаете, мы хотели быть для аутсайдеров, для людей, которые не знают о виски или хотят иметь доступ к виски и хотят как-нибудь начать, и это просто ... как бы ... оно хорошо подходит к бренду ... да"

Это дословно то, что сказал Сэм.
Видите, как ему трудно объяснить и совместить то, что изначально вдохновило его на название виски, с тем, что надо как-то приспособить это название для всех (кто не в теме).
 
Darcy Дата: Суббота, 28.11.2020, 15:36 | Сообщение # 7572
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Kitty ()
как ему трудно объяснить и совместить то, что изначально вдохновило его на название виски, с тем, что надо как-то приспособить это название для всех (кто не в теме)

Да. Трудно, потому и запинается. Когда объяснял, что это просто ласковое имя для его любимой - было не трудно.
 
Kitty Дата: Суббота, 28.11.2020, 15:51 | Сообщение # 7573
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
Да. Трудно, потому и запинается. Когда объяснял, что это просто ласковое имя для его любимой - было не трудно.

Так и есть!
Он даже постарался сделать это символичным на премьере 5 сезона, когда накануне Дня влюбленных 14 февраля решил вручить лично и публично (чтобы все видели) особый экземпляр своего виски (в особой коробке) - той, которая была вдохновительницей - "оригинальной Сассенах" (не Клэр! ). "Ты меня вдохновляешь, Кейт"- как он ей написал в поздравлении недавно - вот что он хотел сказать и подчеркнуть этим подарком Катрине 13 февраля (хотя он мог как всем другим друзьям заранее подарить эту бутылку). И этого никак нельзя отрицать.
 
Kitty Дата: Суббота, 28.11.2020, 16:34 | Сообщение # 7574
Король
Сообщений: 5536
ruana, спасибо за перевод!

__________________________

Интересный смысл текста в ркламном ролике "Все, что я  (у меня) есть - это дом. А Сассенах - душа дома." Я так поняла.
 
olegdenya Дата: Суббота, 28.11.2020, 17:36 | Сообщение # 7575
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата ruana ()
хорошо, что у него хватает иронии шутить на счет тех фанатов, кто видит в нем только того, кто должен жениться на Катрине.

а может его ирония не об этом, что ДОЛЖЕН... а его забавляет тот факт, что он вынужден скрывать, по тем или иным причинам тот факт, что он УЖЕ на ней женат, лет пять так уже.... ИМХО, конечно же 001



 
Форум » Фан-зона » Актеры » Сэм Хьюэн / Sam Heughan - Том 4 (Джейми Фрейзер)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика