[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:11 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
"Путешественница"



Моя странная робость была связана с невозможностью заставить себя поверить, что эта великолепная гладь — лишь тонкий слой воды над твердой поверхностью. Мне она представлялась вратами в иное, нескончаемое пространство. Порой, когда при моем приближении по водной поверхности пробегала рябь, я думала, что лужа невероятно глубока, как бездонное море, скрывающее лениво шевелящиеся кольца щупалец гигантских спрутов и мелькающие тени безмолвных зубастых морских чудовищ.


Статьи:
 
Стефани Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:17 | Сообщение # 176
Король
Сообщений: 19994


Чужестранка: промо к эпизоду S3E05 "Свобода и виски" [RUS SUB]



 
Стефани Дата: Среда, 04.10.2017, 16:24 | Сообщение # 177
Король
Сообщений: 19994



S3E05 "Свобода и виски" : сник-пик 'Клэр, Бри и Роджер [RUS SUB]



 
Стефани Дата: Среда, 04.10.2017, 16:32 | Сообщение # 178
Король
Сообщений: 19994



S3E05 "Свобода и виски" : сник-пик "Клэр и Джо" [RUS SUB]



 
aleana_alesya Дата: Среда, 04.10.2017, 16:51 | Сообщение # 179
Принц
Сообщений: 4413
про приезд Роджера интересно! в книге такого не было!
 
Rosalia Дата: Среда, 04.10.2017, 20:30 | Сообщение # 180
Герцог
Сообщений: 1502
о сериале.
Во-первых,конечно игра главных героев. Выше всяких похвал, такая химия, такой реализм. Такое впечатление, что актеры проживают свою вторую жизнь в своей параллельной реальности. Как им удалось вдвоем создать такой идеальный тандем? Интимные сцены, многие и не подозревают, что это очень сложный и трудоемкий процесс с актерской и режиссерской точки зрения. Создать эротические сцены так, чтобы это было не пошло и  одновременно красиво, с любовью , так, чтобы чувствовалась через экран энергия их любви-это надо очень постараться . И двум актерам хотя бы временно влюбиться в друг друга, потому что такой порыв эмоций и страсти так изобразить -это высший пилотаж актерского мастерства. Взгляды, стоны, обычные касания, даже движения головой, пледа..пособие для многих кинороманистов как надо делать красивые постельные сцены, чтобы аж дух захватывало. ))
Сэм -Джейми. Ну что сказать, актер обладает просто бешеным обаянием. От него идет такой свет, чувствуется он и в жизни очень хороший и скромный человек. Больше всего мне понравилась сцена, где клэр рассказывает ему откуда она и как потом он ее отвез на камни,столько на его лице было эмоций! Такое превосходное владение мимикой!Ну красавчик красавчиков) и дело не только во внешности. В англосаксонском  кино достаточно красивых мужчин, но мало кто обладает такой харизмой! Сэм Хьюэн настоящая находка для большого кино!
Катрина-Клэр
Удивительной женственности и мягкости женщина. Одновременно в ней чувствуется стержень, ум и  сила духа. Такое сочетание очень привлекательно. Просто до слез ее сцена в конце первого сезона, где она говорит, что примет Джейми любым, и если он заберет то единственное ,что она ценит, то она умрет вместе с ним. Я так ревела, что в конце первого сезона, что в конце второго) Конечно нельзя не отметить царственную посадку головы и осанку Катрины. Красавица!

Во-вторых , полностью погружаешься в атмосферу фильма и того времени. Я даже начала читать историю Шотландии. С такой душой передали всю обстановку, быт и дух шотландев!Теперь я  понимаю почему в шотландцах до сих пор жив дух независимости от Англии . Но, честно, пожалела, что посмотрела некоторые спойлеры создания фильма , это в некоторой степени лишает его магии, магии настоящего кино, где актеры не играют, а живут и им веришь !
Это конечно же больше женское кино. Я вообще люблю романы , которые написаны именно женщинами! У них это лучше всего получается, передать наши мысли, желания, восприятие .
О второстепенных персонажах..
Если бы не крестный Джейми, то ничего бы не было вообще. ) Именно он спас Клэр и привез ее в хижину, где находилась банда Дугласа))Поэтому мне персонаж крестного был очень симпатичен.)) И вообще он настоящий друг, отец и брат для Джейми был на протяжении всего времени.
Дуглас, я не считаю его плохим персонажем, в нем были демоны, но также была и любовь, храбрость. Он один из самых ярких героев, он инициатор свадьбы, главный сводник!))если бы не он, фиг знает сколько бы эти двое еще бродили вокруг другу друга кругами)) Жаль, что его Джейми убил во втором сезоне.)) Интересный типаж.
Фрэнк-Джонатан,  ему я отдала третью строчку. Честно, игра актера  не впечатлила!Может в сравнении с игрой Сэма так показалось. Как-то все малоэмоционально, удались тольок садистские сцены, возможно просто так ему роли прописаны сценаристами.
Еще хотелось бы отметить игру актера который играл Ангуса. Такой маленький, веселый человечек, простой, добрый и задиристый с непростой судьбой.  Отлично справился с ролью!

По сезонам, первый сезон посмотрела на одном дыхании, во втором перемудрили с разговорами о политике и битвах. Можно было урезать диалоги , откровенно, я уставала смотреть некоторые серии.

ну и немного о негативе)) Я думаю вы догадываетесь о чем я.) Как бы ... то что я была в шоке, это ничего не сказать, просто НЕ ОЖИДАЛА от такого сериала этого!) И не понимала, зачем в таких подробностях и так долго надо было показывать извращения и гей-сцены? Учитывая, что это кино для женской аудитории. Я не гомофоб, но лучше этого не видеть. Кровь, гной. тут же секс.. Тем более сложно видеть как ломают психологически такого мужественного героя как Джеймс, полностью лишая его воли и превращая в податливую горничную.. Я не смогла смотреть на это,я часть перекрутила и больше эти сцены не смотрю!Для меня их как-бы не было, сразу в конец серии кручу и все).

А в общем, теперь я понимаю почему этот роман считается мировым шедевром.


Сообщение отредактировала Rosalia - Среда, 04.10.2017, 20:48
 
Darcy Дата: Среда, 04.10.2017, 20:41 | Сообщение # 181
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Rosalia, вау, какой шикарный отзыв по сериалу! 012 Прямо приятно было прочитать. И чувствуется, что у вас еще свежи впечатления от просмотра, столько эмоций 009
Читала и прямо все наши мысли выложены в одном обзоре. Про 16 серию да, если не предупредили, это настоящий шок 008 Мы этот шок уже пережили, обсудили не раз, тоже раскритиковали в пух и прах, но как говорится из песни слов не выкинешь, что нам показали, то показали aq Просто стараемся пореже об этом вспоминать. Ведь в сериале столько сцен, которые можно пересматривать бесконечно! 009
Кстати, а как вам третий сезон? Вы ничего не написали. Интересно.
 
Лёля Дата: Среда, 04.10.2017, 20:51 | Сообщение # 182
Королевна
Сообщений: 5440
Rosalia добро пожаловать 001

Цитата Rosalia ()
Конечно нельзя не отметить царственную посадку головы и осанку Катрины. Красавица!

о да!!! 012 012
Цитата Rosalia ()
Я даже начала читать историю Шотландии

у нас есть отдельная тема по Шотландии и родины Катрины - Ирландии, милости просим. cc

Цитата Rosalia ()
честно, пожалела, что посмотрела некоторые спойлеры создания фильма

т. е. книги ты тоже не читала?
Цитата Rosalia ()
фиг знает сколько бы эти двое еще бродили вокруг другу друга кругами)

и не говори, Клэр бы так и пыталась бы сбегать, а Джейми бы её возвращал обратно. 006
Цитата Rosalia ()
Фрэнк-Джонатан,  ему я отдала третью строчку. Честно, игра актера  не впечатлила!

ууу... странно. А меня Тобиас просто покорил. Просто гениальное перевоплощение. 012 012
Цитата Rosalia ()
больше эти сцены не смотрю

мы тут все такие cca по другому невозможно просто. Но отыграли оба шедеврально 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Среда, 04.10.2017, 22:54 | Сообщение # 183
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
А меня Тобиас просто покорил. Просто гениальное перевоплощение

о да. По мне его игра круче всех в сериалы

а я одна кто посмотрел 16ю серию безе перемотки?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Parma Дата: Среда, 04.10.2017, 23:22 | Сообщение # 184
Принц
Сообщений: 4780
Rosalia, спасибо за такой эмоциональный отзыв!  010 Вот прям себя вижу. 008 Сама совсем недавно больна Чужестранкой.

Цитата Rosalia ()
Сэм -Джейми. Ну что сказать, актер обладает просто бешеным обаянием. От него идет такой свет, чувствуется он и в жизни очень хороший и скромный человек.  ............ Ну красавчик красавчиков)

Согласна на все 100!!! Хотя многие так и не считают))

Цитата Rosalia ()
Конечно нельзя не отметить царственную посадку головы и осанку Катрины. Красавица!
Да для меня она вообще идеальна во всем  009 

Цитата Rosalia ()
По сезонам, первый сезон посмотрела на одном дыхании, во втором перемудрили с разговорами о политике и битвах. Можно было урезать диалоги , откровенно, я уставала смотреть некоторые серии.
Есть такое, особенно, когда пересматривала второй сезон, очень хотелось кое-что перемотать, но я крепилась и смотрела!)))  008 

Цитата Rosalia ()
Тем более сложно видеть как ломают психологически такого мужественного героя как Джеймс, полностью лишая его воли и превращая в податливую горничную.. Я не смогла смотреть на это,я часть перекрутила и больше эти сцены не смотрю!

Очень сложно и больно смотреть, как ломают сильного человека. Для меня шок был именно в этом, независимо от способа, каким это делают. Вообще для меня это одни из самых сильных сцен сериала. Хотя я их тоже не пересматривала. 

Цитата Sassenach ()
а я одна кто посмотрел 16ю серию безе перемотки?
Я тоже смотрела, не перематывая. Правда, делала перекуры в просмотре. Но у меня чуть другой случай: я когда смотрела 1 сезон, уже бродила тут гостем, и в какой-то теме мне попался ролик от Julia LeBlanc со сценами из 15-16 серий. У меня до сих пор дрожь по коже от этого видео. Там показан именно слом человека, без подробностей. Так что я более менее была подготовлена к чему-то ужасному в конце 1 сезона. Хотя тоже был шок. конечно  016



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Среда, 04.10.2017, 23:35 | Сообщение # 185
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
а я одна кто посмотрел 16ю серию безе перемотки?

Я смотрела целиком, но сидела в таком шоке, словно оцепенела, тоже вообще была не готова это увидеть. Спойлеров к тому времени словить было негде, сайт только создавался, и потому эта сцена оказалась для меня совершенно неожиданной и ошеломляющей. Никогда не думала, что смогу ее еще раз посмотреть, но вот недавно, пересматривая первый сезон перед показом третьего, я все же пересмотрела финал. Смотрелось уже гораздо легче.
Но эта серия многих отвернула от дальнейшего просмотра сериала.
 
Бонитоша Дата: Среда, 04.10.2017, 23:54 | Сообщение # 186
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Я смотрела целиком,

Я тоже смотрела без перемоток. И не один раз. смотреть так смотреть.
Из ненасильственных кровавых сцен  меня больше всего передернуло: это волосы БДР. Так он смачно делал вид, что он якобы женщина... фррр...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Rosalia Дата: Четверг, 05.10.2017, 05:13 | Сообщение # 187
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Darcy ()
Rosalia, вау, какой шикарный отзыв по сериалу! 012 Прямо приятно было прочитать. И чувствуется, что у вас еще свежи впечатления от просмотра, столько эмоций 009 Читала и прямо все наши мысли выложены в одном обзоре. Про 16 серию да, если не предупредили, это настоящий шок 008 Мы этот шок уже пережили, обсудили не раз, тоже раскритиковали в пух и прах, но как говорится из песни слов не выкинешь, что нам показали, то показали aq Просто стараемся пореже об этом вспоминать. Ведь в сериале столько сцен, которые можно пересматривать бесконечно! 009
Кстати, а как вам третий сезон? Вы ничего не написали. Интересно.
Большое Спасибо! 001   Да, вы правы, впечатления свежие. Я недавно досмотрела второй сезон и выдохнула , там  хоть не было такого жесткача как в первом 008 Да, сцены сильные с точки зрения игры актеров и психологической атаки, но по человеческим , этическим меркам это все было  тяжело для моей психики и восприятия) Судя по третьему сезону автор книги из толерантных )Чувствуются частый уклон в  ту сторону.  Но я уже к этому отчасти привыкла, сейчас почти во все сериалы пихают нетрадиционную тематику, но тут..они переплюнули даже Игру Престолов. Перебор, и инструмент Джонатана тоже можно было не показывать. )) Дело в том, что у меня театральное образование,  я сериал смотрела  еще и как некоторое пособие, стараясь понять мотивы героев, их сильные и слабые стороны, как актеры это все мастерски обыгрывали, полностью  поглощая собой роль. Вижу тут актера сыгравшего две роли защищают, игра понравилась. Но, на мой взгляд образ  Фрэнка получился суховатым в  сценах с Клэр. Но конечно садюгу он сыграл знатно), но возможно именно поэтому его роль из прошлого оттолкнула меня от него. Да и внешность не на  мой вкус)
По поводу третьего сезона. Мне понравилось, что наша пара так и не смогла даже в сексе найти себе полноценных партнеров, значит большая любовь жива и сильна! 008   Когда я начала смотреть то подумала, неужели Клэр после такой глубокой и сильной любви сможет спать с другим мужчиной, пусть даже и с близким ей когда-то Фрэнком. Я бы не смогла, все мои мысли и желания витали бы рядом с Джейми. Но она попыталась ради уважения и благодарности к Фрэнку .  Не вышло.  Я всегда задавала вопрос себе, а как бы я поступила на месте Клэр!? А я поступила бы также! Во всем!  Ее образ , поступки, слова полностью совпадают с моим представлением какой должна быть женщина, умная , сильная женщина. Единственное что , хотелось в одном диалоге ее с дочерью врезать от души второй, 008 ну очень уж по хамски вела себя с матерью. Клэр видимо ее баловала и многое прощала, видя в ней Джейми.
Джейми же как всегда все хотят , и мужчины и женщины)) Порадовало то, что решили практически не старить героев, как-будто этих 20 лет и не было! У Клэр появилась седая прядь, Джейми же вообще не изменился, разве что малость похудел)) Лишение девственности, тоже этот  момент можно было немного опустить. Меня почему-то расстроило появление на свет сына Джейми от другой женщины. Настолько пара Клэр и Джейми гармонична, что не хотелось бы никаких посторонних включений.) Но пока сезон смотрю на одном дыхании. Интереснее чем второй, и интрига..развязка,долгожданная встреча!!! Ждем шестой серии с нетерпением 009


Сообщение отредактировала Rosalia - Четверг, 05.10.2017, 05:33
 
Nastasia Дата: Четверг, 05.10.2017, 06:48 | Сообщение # 188
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rosalia ()
Сэм -Джейми. Ну что сказать, актер обладает просто бешеным обаянием. От него идет такой свет, чувствуется он и в жизни очень хороший и скромный человек.

Согласна, обояния у Сема много и скромность мне его тоже нравится, где-то в интервью здесь читала, что журналистка написала, что пока с ним общалась он ей комплиментов наговорил и "спасибо" и "пожалуйста", во общем она написала, что с ним очень приятно общаться.

Цитата Rosalia ()
Во-вторых , полностью погружаешься в атмосферу фильма и того времени. Я даже начала читать историю Шотландии. С такой душой передали всю обстановку, быт и дух шотландев!


О,да!, меня Шотландия тоже заинтересовала, а так же мне нравится, что главный актер и вообще актерский состав частично шотландцы 013

Цитата Rosalia ()
Это конечно же больше женское кино. Я вообще люблю романы , которые написаны именно женщинами! У них это лучше всего получается, передать наши мысли, желания, восприятие .

Ну , мужчин фанатов не меньше наверно, судя по фотографиям с фанатами 007

Цитата Rosalia ()
Но, на мой взгляд образ Фрэнка получился суховатым в сценах с Клэр.

Вот я наоборот при просмотре первый раз ждала возвращения Клер в 20 век к Френку и химии ни какой не видела между ней и Сэмом или не хотела видеть :006:, я как-то даже расстроилась немного, когда она вернулась к Сэму от камней 001

Цитата Rosalia ()
По сезонам, первый сезон посмотрела на одном дыхании, во втором перемудрили с разговорами о политике и битвах. Можно было урезать диалоги , откровенно, я уставала смотреть некоторые серии.

Нет , мне не показалось так, вроде нормально, как -то политика и война не напрягла меня, бесил принц, а так все хорошо, порадовало унижения БД, как король над ним пошутил и как он Клер умолял помочь его брату, как говорится "перевернется и на моей улице машина с пряниками". 008

Цитата Rosalia ()
ну и немного о негативе)) Я думаю вы догадываетесь о чем я.) Как бы ... то что я была в шоке, это ничего не сказать, просто НЕ ОЖИДАЛА от такого сериала этого!) И не понимала, зачем в таких подробностях и так долго надо было показывать извращения и гей-сцены?

Это да, в первый раз я смотрела эти серии одним глазом и выключала, чтоб отдохнуть, но вот недавно смотрела наверно в 5 раз сериал уже нормально, не скажу что они мне нравятся, но теперь-то я знаю чего ожидать и видимо морально готова, может мне надо уже переживать за свое психологическое здоровье 006

Цитата Rosalia ()
и инструмент Джонатана тоже можно было не показывать. ))

Согласна на 100 %, да еще показали два раза, зачем? так тогда показывайте всех, а не через одного 007




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 05.10.2017, 06:49
 
Nastasia Дата: Четверг, 05.10.2017, 06:56 | Сообщение # 189
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rosalia ()
Еще хотелось бы отметить игру актера который играл Ангуса. Такой маленький, веселый человечек, простой, добрый и задиристый с непростой судьбой. Отлично справился с ролью!

да мне он тоже понравился, правда при третьем просмотре наверно 008 , в первый он мне казался таким противным, фу.. и при следующих просмотрах я даже с интересом стала за ним наблюдать и его напарником 008

Цитата Бонитоша ()
меня больше всего передернуло: это волосы БДР. Так он смачно делал вид, что он якобы женщина... фррр..

да, это жесть, меня даже сейчас передернуло при воспоминании 008


 
Nastasia Дата: Четверг, 05.10.2017, 07:00 | Сообщение # 190
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rosalia ()
Лишение девственности, тоже этот момент можно было немного опустить.

Я тоже надеялась, что нам это не покажут так подробно 008
Но я читала книгу, поэтому знала, что да как, я прямо вам завидую , что вы не читали и не знаете что дальше, это так круто 012


 
Rosalia Дата: Четверг, 05.10.2017, 07:41 | Сообщение # 191
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Nastasia ()
Вот я наоборот при просмотре первый раз ждала возвращения Клер в 20 век к Френку и химии ни какой не видела между ней и Сэмом или не хотела видеть :006:, я как-то даже расстроилась немного, когда она вернулась к Сэму от камней 001
хм) Тут наверное дело вкуса. Просто такие как Фрэнк для меня асексуальны. . Нет в них искры ,  я даже не о внешности говорю, а о мужском обаянии, манере поведения. Для меня он никакой.  Но, опять же дело вкуса. Для меня интереснее более живые персонажи,  эмоциональные, динамичные и темпераментные)
Цитата Nastasia ()
Я тоже надеялась, что нам это не покажут так подробно 008 Но я читала книгу, поэтому знала, что да как, я прямо вам завидую , что вы не читали и не знаете что дальше, это так круто 012
вы правы) Я даже пожалела,  что посмотрела фото со съемок будущих серий)) А  о книге этой не знала раньше.


Сообщение отредактировала Rosalia - Четверг, 05.10.2017, 07:42
 
Darcy Дата: Четверг, 05.10.2017, 07:47 | Сообщение # 192
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Rosalia ()
Я даже пожалела,  что посмотрела фото со съемок будущих серий

Ну этот сезон еще можно просмотреть без спойлеров. А дальше? 008 Будет же и 4 сезон, который сейчас начнут снимать, а сам сезон покажут только следующей осенью. за год ожидания все равно спойлеры будут проскакивать, без этого никуда. Плюс на сайте почти все читали книги. Можно конечно отгородиться от всего и в гордом одиночестве ожидать 4 сезон. Ну вот мы предпочитаем сообща спасаться от чужестранной засухи 008 И спойлеры при этом не такое уж и страшное дело. Все равно при просмотре будут появляться неожиданные моменты, тем более нам обещают дальнейший уход от содержания книги.
 
Nastasia Дата: Четверг, 05.10.2017, 07:55 | Сообщение # 193
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rosalia ()
А о книге этой не знала раньше.

Я тоже не знала, пока не посмотрел сериал и не заболела им, да к тому же я вообще не любитель чтения и раньше у меня времени не было чтобы читать, а сейчас нашла, да уже второй раз читаю Путешественницу, по которой снимают 3 сезон 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 05.10.2017, 08:00
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 05.10.2017, 08:44 | Сообщение # 194
Принц
Сообщений: 4413
Rosalia, привет!!! Очень хорошо написали вы о сериале! Будто заново пережила все эмоции от просмотра, как в первый раз!
Цитата Rosalia ()
Конечно нельзя не отметить царственную посадку головы и осанку Катрины. Красавица!
По  Катрине прям слово в слово 003 , но она вообще моя любимица по сериалу...да и по жизни...она мне внешне сначала в сериале понравилась, но потом, когда все показанные серии были пересмотрены, а времени до нового сезона оставалось огого, я начала смотреть всякие иньюшки с ними, видео, блуперсы, и просто влюбилась в эту девушку, она покорила меня своей живостью, добротой, открытостью(в определенной мере), а ее заразительный смех, это что то! 008 
И Сэм покорил меня в образе Джейми...я, кстати, ничего другого с ним так до сих пор и не посмотрела 006  помню где то полтора года назад наткнулась на слух, что он гей, у меня был личный траур 008 хотя теперь я понимаю, что это скорее всего не так. Джейми прекрасен, а к Сэму у меня неоднозначные чувства. Но ваше мнение я полностью разделяю, его владение мимикой бесподобно, особенно сильное впечатление он на меня лично произвел именно сейчас, в 3 сезоне!
Цитата Rosalia ()
Интимные сцены,
это точно! Сэм с Катриной, да и сценаристы с режиссерами, все говорят, что это очень сложный процесс и очень техничный, чтоб на экране все выглядело натурально и красиво....Сэм даже наглядно показывал, как проходят съемки таких сцен 006 Но при просмотре этих самых сцен, забываешь о том, что они там говорили и видишь только двух людей, поглощенных страстью! Вот это мастерство!!!
Фрэнк-БДР Вам не понравился? Признаться, мне он сначала тоже не понравился! Не брутальный красавец, как Джейми..и роль еще садистская! оттолкнет кого хочешь! Но, глядя на него за кадром, на интервью, я просто влюбилась!!! Это такой милый, скромный харизматичный человек в веселых носках, что я просто поражаюсь его мастерству перевоплощения...Но, раскрылся он для меня не так давно, примерно месяц назад я только его разглядела, на последнем Комик Коне 003 Так что, думаю, у вас тоже еще все впереди!
Цитата Sassenach ()
я одна кто посмотрел 16ю серию безе перемотки?
я тоже смотрела, причем раза три, как сериал пересматривала 008 Как Бонитоша сказала, смотреть, так смотреть 006 Агрегат Тобиаса тоже не особо интересен был, не понятно, для чего это включили...ну ладно с Дженни, чтоб мы все за сердца схватились, но уж с Джейми то итак все знали, что он у него есть, зачем демонстрировать то! Я, кстати, второй раз ЧС с мужем смотела, и 15-16 серии тоже...о чем до сих про жалею, тк муж долго еще сомневался в моём психическом здоровье...только спустя полтора года, сейчас, может спокойно принять то, что я смотрю 3 сезон, а до этого, без нецензурных выражений он этот сериал вспоминать не мог 016 а когда узнал, что мне Катрина нравится, еще и в ориентации моей усомнился, несмотря на троих детей 015 
Цитата Rosalia ()
у меня театральное образование,
ой, как интересно! а кем вы работаете?
Цитата Rosalia ()
Но пока сезон смотрю на одном дыхании.
ах, как я вам завидую!!!!! вы еще ничего не знаете о том, что будет дальше!!!
 
Nastasia Дата: Четверг, 05.10.2017, 09:49 | Сообщение # 195
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
Я, кстати, второй раз ЧС с мужем смотела, и 15-16 серии тоже...о чем до сих про жалею, тк муж долго еще сомневался в моём психическом здоровье...только спустя полтора года, сейчас, может спокойно принять то, что я смотрю 3 сезон, а до этого, без нецензурных выражений он этот сериал вспоминать не мог 016 а когда узнал, что мне Катрина нравится, еще и в ориентации моей усомнился, несмотря на троих детей

005 005 005
У меня не смотрел полностью сериал, так отрывками и про последние серии не в курсе, так только , в общем, так и то долго крутил пальцем у виска и косо посматривал, при нескольких просмотрах сериала 008
Сейчас правда смирился и если я что-то нервничаю, он мне так ненавязчиво говорит :"иди посмотри свое кино, ты успокаиваешься , когда его смотришь" 005

И про , то что Катрину люблю ему говорила, но я думаю ему так даже спокойнее, чем если бы я была без ума от Сэма 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 05.10.2017, 09:51
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 05.10.2017, 10:34 | Сообщение # 196
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
"иди посмотри свое кино, ты успокаиваешься , когда его смотришь
005  005  005  005 
Цитата Nastasia ()
ему так даже спокойнее, чем если бы я была без ума от Сэма
ха! а я как то ноут оставила, а до этого фотки Сэма листала...муж увидел....ох он и долго бухтел, что я мужиков всяких разглядываю 006
 
Sassenach Дата: Четверг, 05.10.2017, 11:18 | Сообщение # 197
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Rosalia ()
Меня почему-то расстроило появление на свет сына Джейми от другой женщины. Настолько пара Клэр и Джейми гармонична, что не хотелось бы никаких посторонних включений.)

ну это идеальная картинка когда влюбленные вдвоем, и больше никого
реальная жизнь иная. И пусть Чужестранка это фентези с переходами во времени, все равно все в ней очень реально. И реальность в том, что двое влюбленных расстались, а жизнь продолжается. И есть люди и есть события, и надо как то жить, а не просто существовать
я рада что Диана ввела этот сюжет - Джейми отец. Он прекрасен.
И вообще я уже писала, очень жаль, что Джейми не дали возможности быть отцом. Хотя потом он с лихвой все окупил

так что по мне так отличный ход с Уилли
и учитывая все обстоятельства, я не считаю секс с Джинивой изменой памяти Клер
в отличии от Лири

про 16ю серию
вы правы - с волосами - самый жуткий момент. вот намного хуже чем травма руки, чем грубое насилие, чем клеймо. Вот казалось бы, ничего такого, это не физическое насилие, не боль. Но вызывает больше всего отвращение. И ведь именно этот момент стал переломным для Джейми. Никакая боль не могла его сломить, а вот любовь к женщине и стала его ахилесовой пятой.

Я тут аплодирую Диане и Муру и Тобиасу.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Четверг, 05.10.2017, 13:32 | Сообщение # 198
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
а я одна кто посмотрел 16ю серию безе перемотки?
 я тоже смотрела. И первый раз не подозревала, что там будет... Была в шоке. Позже пересматривала - но это было испытание для моих нервов однозначно...(

Цитата Nastasia ()
а так же мне нравится, что главный актер и вообще актерский состав частично шотландцы
 да! Мне тоже очень это нравится. Хотя я понимаю, что не могла бы по внешности человека понять - шотландец он или нет, то есть, какая бы мне разница? 006 

Цитата Nastasia ()
и инструмент Джонатана тоже можно было не показывать. ))Согласна на 100 %, да еще показали два раза, зачем? так тогда показывайте всех, а не через одного
  005 "Ч... - в студию!" 005 

Цитата aleana_alesya ()
Сэм даже наглядно показывал, как проходят съемки таких сцен
 это где? Что-то я упустила сей ценный момент 006 
Кстати, вам не показалось, что интимная сцена с Джинивой прямо уж черзчур, картинно красива - немного ненатуральна? Раньше не замечала такого

Цитата aleana_alesya ()
Я, кстати, второй раз ЧС с мужем смотела, и 15-16 серии тоже...о чем до сих про жалею, тк муж долго еще сомневался в моём психическом здоровье...только спустя полтора года, сейчас, может спокойно принять то, что я смотрю 3 сезон, а до этого, без нецензурных выражений он этот сериал вспоминать не мог
не сомневаюсь, что у меня было бы тоже самое, поэтому даже не предлагаю


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Rosalia Дата: Четверг, 05.10.2017, 13:49 | Сообщение # 199
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Sassenach ()
ну это идеальная картинка когда влюбленные вдвоем, и больше никогореальная жизнь иная. И пусть Чужестранка это фентези с переходами во времени, все равно все в ней очень реально. И реальность в том, что двое влюбленных расстались, а жизнь продолжается. И есть люди и есть события, и надо как то жить, а не просто существовать
я рада что Диана ввела этот сюжет - Джейми отец. Он прекрасен.
И вообще я уже писала, очень жаль, что Джейми не дали возможности быть отцом. Хотя потом он с лихвой все окупил
Спойлер не смотрела))) Ну а так, да, вы правы конечно, фильм во многом драматичен и неоднозначен. Вроде и сказочка о любви, но максимально приближен к жесткой реальности того времени. Вот четыре серии посмотрела и какая-то грусть, что всем там грустно и тяжело) Надеюсь со встречи Клэр и Джейми ситуация поменяется хотя бы временно на позитивную. А то , слишком много страданий, унижений, смертей. Как они это все  выдержали... По поводу отцовства,  очень хотелось посмотреть как он держит на руках маленькую рыжеволосую дочку от любимой женщины, а не от чужой ему.  И прошло аж 20 лет. ну хотя бы 10-15. ))  Но видимо автор подгоняла под исторические события время, чтобы было из чего и дальше историю лепить.

Цитата aleana_alesya ()
Фрэнк-БДР Вам не понравился? Признаться, мне он сначала тоже не понравился! Не брутальный красавец, как Джейми..и роль еще садистская! оттолкнет кого хочешь! Но, глядя на него за кадром, на интервью, я просто влюбилась!!! Это такой милый, скромный харизматичный человек в веселых носках, что я просто поражаюсь его мастерству перевоплощения...Но, раскрылся он для меня не так давно, примерно месяц назад я только его разглядела, на последнем Комик Коне 003 Так что, думаю, у вас тоже еще все впереди!
Я говорю об экранном герое) о персонаже Тобиаса. Возможно в жизни он такой очаровательный и харизматичный.  Просто в фильме я этого не увидела.

да, и я работаю в драмтеатре . Владивосток) Вы меня вроде спрашивали.


Сообщение отредактировала Rosalia - Четверг, 05.10.2017, 13:52
 
Nastasia Дата: Четверг, 05.10.2017, 14:02 | Сообщение # 200
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rosalia ()
о поводу отцовства, очень хотелось посмотреть как он держит на руках маленькую рыжеволосую дочку от любимой женщины, а не от чужой ему. И прошло аж 20 лет. ну хотя бы 10-15. ))

Это да, и к тому же здесь он с Уилли был не официально отцом, как говорится в полную меру он не насладился с рождения до того, как пошел он его видел наверно только из далека и на руки нельзя было брать наверно.
Кстати, в книге он около 3 лет ребенку было и он уехал, а в сериале актеру аж 11 лет 004 , но что хочу сказать он выглядит на меньший возраст 6-7 лет 001

Цитата Talia ()
"Ч... - в студию!"

007

Цитата Talia ()
поэтому даже не предлагаю

мало того, я ваЩе теперь на паузу нажимаю, если кто-то из членов семьи в комнату заходит или на кухню (Я с планшета смотрю, поэтому могу хоть где находиться 001 )


 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика