[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:02 | Сообщение # 501
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата liusiafom ()
Ana_Jones, а ты уже и выложила возмущения. Правда я писала о финале, но оно раньше все происходит Забугорные фанаты не любят когда им за их же деньги втюхивают притянутый за уши сюжет

Ну всему же должен быть предел. И да, мы тоже платим за Netflix и когда я хочу смотреть Аутландера, я хочу смотреть Аутландера, а не "вольное сочинение "на тему".


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
liusiafom Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:05 | Сообщение # 502
Король
Сообщений: 13712
Ana_Jonescs

 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:07 | Сообщение # 503
Граф
Сообщений: 882
Дамы,призову и здесь к здравомыслию,а то уже запахло "стадным рефлексом". Давайте успокоимся и будем рассуждать с аргументами.
Ana_Jones, что конкретно по вашему мнению в сезоне является "вольным сочинением на тему"? Давайте не будем голословными.


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:09 | Сообщение # 504
Виконт
Сообщений: 486
Цитата Nery ()
Ana_Jones, что конкретно по вашему мнению в сезоне является "вольным сочинением на тему"? Давайте не будем голословными.

Вам что переписать почти весь сценарий четвертого сезона?


 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:15 | Сообщение # 505
Граф
Сообщений: 882
Цитата LizziP___ ()
Вам что переписать почти весь сценарий четвертого сезона?

Ну во-первых, все же вопрос адресовался не вам). Но раз уж вы ответили.....хоть и вопросом на вопрос.....я правильно понимаю,что весь четвертый сезон по вашему снят не по книге Дианы Гэблдон "Барабаны осени"?


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:27 | Сообщение # 506
Виконт
Сообщений: 486
Цитата Nery ()
что весь четвертый сезон по вашему снят не по книге Дианы Гэблдон "Барабаны осени"


В каждой серии есть большие изменения по отношению к основному сюжету книги, и я не говорю здесь о смещении акцентов, а о введении новых, не существующих у Дианы происшествиях и даже героях. В первую очередь, Мурта. Знаю, многим он нравится, но меня его наличие раздражает настолько, что стараюсь поменьше замечать. А 3-4 серии - полная отсебятина, не смогу назвать точно какие, так как желание пересмотреть у меня возникло лишь пару из них в этом сезоне (кстати наиболее близких по сюжету к книге, хотя и там большие изменения), а об остальных большое желание поскорее забыть. Особенно бесит пол серии отсебятины про Лири и отвратительная серия в начале, когда Клэр в Ривер-Ране лечила негра, повешенного на крюк.

А то что отвечаю на не мне заданный вопрос, извините. Но я думала, что у нас здесь открытое обсуждение, и я вполне могу высказать мнение на тему затронутую тем, с чьим мнением согласна.




Сообщение отредактировала LizziP___ - Понедельник, 21.01.2019, 14:28
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:36 | Сообщение # 507
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nery ()
что конкретно по вашему мнению в сезоне является "вольным сочинением на тему"? Давайте не будем голословными.

Я не хочу копаться в развитии сюжета, вольно Вам выступать в роли адвоката дьявола - дело ваше, но я также оставляю за собой право говорить то, что думаю. Терпела, крепилась, пыталась объяснить все эти финты ушами со стороны создателей, сейчас терпение лопнуло. На этом всё.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:39 | Сообщение # 508
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата LizziP___ ()
А то что отвечаю на не мне заданный вопрос, извините. Но я думала, что у нас здесь открытое обсуждение, и я вполне могу высказать мнение на тему затронутую тем, с чьим мнением согласна.


Вы хорошо ответили, спасибо и полностью выразили мои мысли. Хотя я очень лояльна и закрыла бы на всё это глаза, если бы были Клер и Джейми. Просто были, пусть без секса, пусть без химии, но были. А так - извините, я на это не подписывалась.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 21.01.2019, 14:41
 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:52 | Сообщение # 509
Граф
Сообщений: 882
Цитата LizziP___ ()
Но я думала, что у нас здесь открытое обсуждение, и я вполне могу высказать мнение на тему затронутую тем, с чьим мнением согласна.

Так в том то и дело, что вы вовсе не высказали своего мнения, а задали мне вполне провокационный вопрос, на что получили такой же провокационный ответ. Если бы ваше сообщение содержало ответ на мой предыдущий вопрос, я бы не против с вами его обсудить). Все чаще вижу на форуме крики "пожар", при том что даже дыма еще не видать....я решила спросить у кричащих конкретно где пожар. В ответ же услышала что "в каждой серии есть незначительные изменения и еще Мурта".....ну ок. По вашему мнению эти изменения в корне меняют сюжет заданный Дианой? По-моему это лишь стремление сценаристов хоть немного разнообразить то что МНОГИЕ читали. При этом, основной сюжет повествования не пострадал совершенно. Никаких ключевых изменений которые бы хоть как то повлияли в дальнейшем на общий сюжет и в итоге изменили то что было написано в книге нет. 

015 Тот же Мурта, скорее всего займет в итоге  место какого -нибудь персонажа книги. А задайтесь вопросом,было ли бы вам интересно смотреть,если бы сериал шаг в шаг копировал книгу?


 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:54 | Сообщение # 510
Граф
Сообщений: 882
Цитата Ana_Jones ()
Хотя я очень лояльна и закрыла бы на всё это глаза, если бы были Клер и Джейми. Просто были, пусть без секса, пусть без химии, но были.

Я так понимаю, спорить и доказывать что в книге Д+К ровно столько же сколько в сериале - бесполезно?) Готовьтесь тогда, дальше будет так же, а то и еще хуже....ведь впереди приключения Роджера и Бри  015 У них своя история, которой будут уделять время.


 
kovaleva Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:59 | Сообщение # 511
Герцог
Сообщений: 2469
Мне было  бы  интересно смотреть,если бы сериал шаг в шаг копировал книгу. Без нелепой отсебятины, без феминистической интерпритации сюжета и сценаристы могли это сделать,просто не захотели. Я так поняла  Тони Графия претендует на гениальность Дианы Гэблдон.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:09 | Сообщение # 512
Граф
Сообщений: 882
kovaleva9202, ну возможно, это лишь мои выводы.....они просто хотят создать что то свое на основе имеющегося источника. Никто их за это осуждать не должен. Спасибо что они вообще взялись за экранизацию сериала, сидели бы мы сейчас и даже не знали кто такой Сэм или Катрина. Уверена, что именно благодаря кастингу, актерам и вообще всей команде, мы имеем то что имеем.
Я, например, даже бы не узнала о книге, если бы сериал не увидела.

Я не оправдываю их, просто понимаю что одно дело сидеть в тени Дианы и слушать какая она молодец что такое написала, совсем другое попытаться хоть как то приукрасить,или внести что то свое в сюжет. Ведь были же удачные решения. Помню не раз в обсуждениях писали, что хорошо что киношники именно так показали....у Дианы хуже. Теперь, стоило им сделать что то что вам не понравилось, сразу забылись те слова. Давайте будем прежде всего объективны и справедливы.


 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:10 | Сообщение # 513
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nery ()
Я так понимаю, спорить и доказывать что в книге Д+К ровно столько же сколько в сериале - бесполезно?) Готовьтесь тогда, дальше будет так же, а то и еще хуже....ведь впереди приключения Роджера и Бри   У них своя история, которой будут уделять время.


Позволю себе ещё раз повторить, что я была партизаном движения "книги - сами по себе, сериал - сам по себе". Не работает. Старзы могут снимать так, как хотят, я просто смотреть больше не буду. Вот кусок вопросов/ответов с Тумбы, которые характеризуют их политику.
Original


Traduction



-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 21.01.2019, 15:12
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:12 | Сообщение # 514
Король
Сообщений: 7930
Мне другое всегда умиляет)) Все смотрят интервью основных актеров сериала, в т.ч. главных героев, в которых они уже языки стерли говорить всем, что сериал - это самостоятельное произведение по книгам Дианы, причем последняя совершенно не против...все слушают, смотрят и ничего при этом не слышат 015 008
Сериал не был изначально задуман пересказом книг....и при своем развитии все его участники уже по 150 раз об этом сказала, а люди все равно слушая это все гнут свою линию)) 015 Я думаю, что дальше тогда на самом деле уже не имеет смысла и смотреть 5 и 6 сезон, там похоже ничего не будет для любителей книг)) Но есть такие, которые счотрят его из-за актеров и позволяют своей фантазии вылететь за рамки шаблона))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:16 | Сообщение # 515
Король
Сообщений: 10125
Цитата Ana_Jones ()
Кому нужны Джейми и Клэр, когда у вас есть Бри и Роджер, история любви, которая положит конец всем историям любви?

Я же говорю, они специально ЭТО делают. Они специально злят и раззадоривают фанатов!



 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:19 | Сообщение # 516
Король
Сообщений: 7930
У меня такое впечатление, что всех надо выкинуть из сериала и Кате с Сэмом играть там за всех все роли, причем и мужские и женские и тогда все будут довольны 006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:19 | Сообщение # 517
Король
Сообщений: 10125
Цитата sekynda-60 ()
есть такие, которые смотрят его из-за актеров

Если Сэма и Катю показывать не будут, то и такие , которые смотрят из-за них, разбегутся. Кто останется?



 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:21 | Сообщение # 518
Король
Сообщений: 7930
Ну это зря и многие не только из=за них смотрят))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:21 | Сообщение # 519
Граф
Сообщений: 882
Цитата gal_tsy ()
Я же говорю, они специально ЭТО делают. Они специально злят и раззадоривают фанатов!

Они делают шоу. В плохом и хорошем смысле. В плохом, потому что это кого то не устраивает и человек не получает ожидаемое. В хорошем, опять же, потому что это кого то устраивает и людям нравятся новые идеи в уже известной истории. Что то свежее. В любом случае это вызывает бурю обсуждений. А им это и нужно). Уйдете вы, на ваше место придет другой человек, которому все нравится......шоу должно продолжаться. Возможно, к 7му сезону отсеятся все недовольные тем что "не по книге", останутся лишь те кому нравится. 015


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:29 | Сообщение # 520
Король
Сообщений: 10125
Цитата sekynda-60 ()
многие не только из=за них смотрят))


Да, да, пейзажи, замки, музыка... ой! замков тоже не стало((( и музыки... и много чего еще. Конечно, фанаты Софи останутся. И Роджера. Но что-то их не особо много было на последнем Comic Conе((( 003
Цитата Nery ()
к 7му сезону отсеятся все недовольные тем что "не по книге", останутся лишь те кому нравится


Не думаю, что их будет много. 7-го сезона тоже, скорее, не будет. К 6-му всё затухнет.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 21.01.2019, 15:33
 
kovaleva Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:30 | Сообщение # 521
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Ana_Jones ()
телевидение нуждается в драме.

фигасе.они лучше нас знают что нам надо,а чего тогда такие рейтинги были в 1  и 2 сезоне.Я боюсь увидеть запись" сериал закрыт в связи с низкими рейтингами",а старцы похоже нет.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:32 | Сообщение # 522
Герцог
Сообщений: 2469
gal_tsy, походу мы отсеемся 016



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:35 | Сообщение # 523
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
Не думаю, что их будет много. 7-го сезона тоже, скорее, не будет. К 6-му всё затухнет.
015
008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:35 | Сообщение # 524
Король
Сообщений: 10125
Цитата kovaleva9202 ()
походу мы отсеемся

Ты знаешь, я пока не уверена, в том-то всё и дело! И Старцы об этом прекрасно знают! Подсадили на крючок, а теперь ковыряются.( 016



 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:38 | Сообщение # 525
Граф
Сообщений: 882
Цитата gal_tsy ()
Не думаю, что их будет много. 7-го сезона тоже, скорее, не будет. К 6-му всё затухнет.

Смелое заявление) Пока что проблемами даже не пахнет) Но я доверюсь мнению эксперта  006


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика