[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:08 | Сообщение # 1251
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата natalia-dp ()
Так почему он или МакГрегоры (они же враждовали с МакКензи ) не сдали Джейми властям ?
Не МакГрегоры, МакДональды и потом отец, глава клана Макдональдс, воевал и нормально ладил с Джейми, в том числе при Каллодене. При Престонпансе не помню.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:29 | Сообщение # 1252
Король
Сообщений: 10124
Цитата Ana_Jones ()
Так почему он или МакГрегоры (они же враждовали с МакКензи ) не сдали Джейми властям

Одно дело кланам враждовать между собой, а другое дело сдавать друг друга англичанам, они же против англичан все вместе боролись и объединялись.



 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 05.11.2018, 19:04 | Сообщение # 1253
Принц
Сообщений: 3490
Меня давно мучает вопрос,почему килт Джейми на свадьбе не красного родового цвета,а не пойми какого. Вроде Мурта тайком пробирался к вдове за нужным тартаном,и еще говорил Джейми,что тот при его рыжих волосах и "фирменной" расцветке килта может попасться,ежели кто увидит. ГДЕ фирменный цвет? Он должен быть в основе красным с зелеными и белыми клетками,т.к. Фрейзер от слова "земляника"

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 05.11.2018, 19:14 | Сообщение # 1254
Король
Сообщений: 10124
Цитата gol-62@tutby ()
ГДЕ фирменный цвет?

Я в каком-то интервью, кажется Дианы, читала, что в сериале решили этого не придерживаться.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 05.11.2018, 19:17
 
Rasa Дата: Понедельник, 05.11.2018, 19:14 | Сообщение # 1255
Маркиз
Сообщений: 1339
gol-62@tutby, я тоже задавалась этим вопросом некоторое время назад, но вроде так и не выяснили. Удалось определить, что они всё-таки немного отличаются немного по рисунку.

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 19:21 | Сообщение # 1256
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gol-62@tutby ()
ГДЕ фирменный цвет?

На экране наверное бы слишком ярко смотрелся, перетягивая всё внимание на себя и сбивая общую картину. В фильме сделан весь акцент на Клэр и её платье. Не зря же переписали в сюжете, что выход солнца из-за туч - это именно выход Клэр, а не Джейми, как в книге.
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 05.11.2018, 20:59 | Сообщение # 1257
Принц
Сообщений: 3490
Rasa, Поскольку клан Фрейзеров не вымышленный (их даже два.Разделились на горных и равнинных), то все разновидности тартанов в основе своей на красном.Другое дело,что опять отсебятина СТАРЗов? Бедные, цвет маркий

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Rasa Дата: Понедельник, 05.11.2018, 22:00 | Сообщение # 1258
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата gol-62@tutby ()
Rasa, Поскольку клан Фрейзеров не вымышленный

cs Да, я в курсе. Поэтому и возник ранее этот вопрос . Надо почитать, может Терри Дресбах что-то написала по этому поводу.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 05.11.2018, 22:42 | Сообщение # 1259
Принц
Сообщений: 3490
Платье Клэр, платье Клэр. А представьте нашего любимого Джейми в тартане красного цвета в зеленую клетку и белую побольше? Красота

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 06.11.2018, 01:09 | Сообщение # 1260
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата gol-62@tutby ()
А представьте нашего любимого Джейми в тартане красного цвета в зеленую клетку и белую побольше?
Возможно, невеста тогда бы затерялась в массовке. Сэм и так был чертовски красив. С этой прической, в килте, с брошью. Да как посмотрел восхищенно, да как по сторонам головой повел... Мммм... Понесло опять. Держите меня.


 
ilonka0573 Дата: Вторник, 06.11.2018, 01:36 | Сообщение # 1261
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Возможно, невеста тогда бы затерялась в массовке. Сэм и так был чертовски красив.

Вот и я про это. А там цель была выделить Клэр, как невесту и сделать на ней акцент.

Цитата temryktatiana ()
Да как посмотрел восхищенно, да как по сторонам головой повел... Мммм... Понесло опять. Держите меня.

чумачея сцена!
Свадебную серию могу бесконечно пересматривать 002 и ведь прицепиться даже ни к чему неохота 008


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Вторник, 06.11.2018, 01:38
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 06.11.2018, 01:46 | Сообщение # 1262
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
и ведь прицепиться даже ни к чему неохота
Да к чему там прицепишься? От восхищения я аж замерла, когда с Клэр плащ сняли.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Вторник, 06.11.2018, 01:47
 
ilonka0573 Дата: Вторник, 06.11.2018, 01:50 | Сообщение # 1263
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Да к чему там прицепишься?

угумс 013 вот так и надо снимать ВСЕ серии! Когда смотришь от начала до конца с мыслью - пусть это не кончается!



Сообщение отредактировала ilonka0573 - Вторник, 06.11.2018, 01:52
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 06.11.2018, 01:57 | Сообщение # 1264
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
Я к слишком узкому корсету таки докопалась, уж больно выдавили катринину грудь из него.
Тогда так, наверное, и было. Не зря дамы в обмороки как мухи валились. Или вон ту же Скарлетт вспомни. Там мощная мамушка так корсет на ней затягивала, что чуть шнурки не оборвала. А мы что, вдвоем с тобой на форуме остались, что ли?


 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 02:01 | Сообщение # 1265
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
Не зря дамы в обмороки как мухи валились. Или вон ту же Скарлетт вспомни. Там мощная мамушка так корсет на ней затягивала, что чуть шнурки не оборвала.

Сразу вспоминаются "Пираты Карибского моря": "Хочешь узнать, что такое боль - поноси корсет!" 004



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Вторник, 06.11.2018, 02:26 | Сообщение # 1266
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Тогда так, наверное, и было.

не-не, в других платьях такого не было.
Но здесь кто-то говорил, что там должна была оборка идти по краю, но она порвалась и стали снимать так. Думаю, с ней бы грудь смотрелась иначе.
 
Сидхи Дата: Вторник, 06.11.2018, 04:35 | Сообщение # 1267
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
Я к слишком узкому корсету таки докопалась, уж больно выдавили катринину грудь из него.
Цитата temryktatiana ()
Тогда так, наверное, и было. Не зря дамы в обмороки как мухи валились.
"«Прости меня». Слова были написаны четко, буквы располагались строго посередине. И ниже еще два слова. Эти были написаны торопливо, как будто в отчаянии: «Я должен». 
— Ты должен, — пробормотала я про себя, и мои колени подкосились. Лежа на полу и глядя на резные панели потолка, я поймала себя на мысли, что размышляю о том, почему женщины восемнадцатого века часто теряли сознание. Раньше я думала, что из-за тесных корсетов, а сейчас поняла — из-за идиотизма своих мужей."  Стрекоза в янтаре. гл 24


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:30 | Сообщение # 1268
Король
Сообщений: 10124
Цитата ilonka0573 ()
Думаю, с ней бы грудь смотрелась иначе

Из-за таких спойлеров в очередной раз смотрю 1-7 aj2



 
Nery Дата: Вторник, 06.11.2018, 19:06 | Сообщение # 1269
Граф
Сообщений: 882
Цитата Сидхи ()
Раньше я думала, что из-за тесных корсетов, а сейчас поняла — из-за идиотизма своих мужей."  Стрекоза в янтаре. гл 24
Мне так тогда понравилась эта фраза..... 003


 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 06.11.2018, 20:28 | Сообщение # 1270
Принц
Сообщений: 3490
Сидхи, Увы, из-за идиотизма своих мужей в обморок падают во все времена.Похоже и в XXI веке ничего не изменилось. А тугие корсеты уродовали женщин (внутренние органы сдавливались, а когда скрывали беременность?) и они частенько не доживали до 40лет. А моду и тогда диктовали мужчины

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Darcy Дата: Среда, 07.11.2018, 18:23 | Сообщение # 1271
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
По поводу цвета тартана. У Фрейзеров на самом деле было два официальных цвета тартана - красный (парадно-выходной) и зеленоватый (охотничий), который видимо считался повседневным, в котором на охоту можно спокойно выходить, и зверья при этом не распугаешь ярким цветом. У вдовы видимо хранился именно охотничий тартан - но он все равно был официально тартаном Фрейзеров - так что создатели ничего не придумали. Хотя может и не совсем правильно соблюли расцветку тартана aq

Картинки, кто не верит



 
ilonka0573 Дата: Среда, 07.11.2018, 19:52 | Сообщение # 1272
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Картинки, кто не верит

Не, верим-верим ax .
Просто в книге в описании свадьбы Джейми был именно в малиновом. Об этом речь.
 
Сидхи Дата: Четверг, 08.11.2018, 03:00 | Сообщение # 1273
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Хотя может и не совсем правильно соблюли расцветку тартана
 
Вот сколько ни пялилась, так и не смогла увидеть различия тартанов Джейми и Дугала (на свадьбе) в сериале


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Freisier Дата: Четверг, 08.11.2018, 12:54 | Сообщение # 1274
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Сидхи ()
Вот сколько ни пялилась, так и не смогла увидеть различия тартанов Джейми и Дугала (на свадьбе) в сериале

Аналогично. Создатели, видимо, решили, что расцветка - мелочь, которую не обязательно соблюдать. Взяли отрез одной ткани и наклепали всем килтов 006 Чего уж там напрягаться из-за тартанов, когда масса интереснейших моментов книги просто не снимали или перекручивали. Ну и образ самого Джейми тоже "слегка" подкорректировали в сторону няшки (пока не прочла книги, не могла понять почему девочки здесь утверждали, что ГГ сделали мягкотелым по сравнению с книжным). Это, конечно, не умаляет моей любви к сериальному Джейми 008 , но лишний раз демонстрирует то, что вносить свои корректировки в историю ДГ никто не стеснялся))
П.С. Слово "няшка" никого не оскорбило? Решила на всякий случай подуть на холодное)))


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Четверг, 08.11.2018, 12:57
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:24 | Сообщение # 1275
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Сидхи ()
Вот сколько ни пялилась, так и не смогла увидеть различия тартанов Джейми и Дугала (на свадьбе) в сериале

А я вот знаешь о чем подумала. Технологию окрашивания тканей мы все видели. И Клэр даже поучаствовала, внесла свою лепту, так сказать. Так вот. Как ты думаешь, насколько стойкими были такие красители? Через пять-шесть стирок ткань ну просто не может сохранить свои яркие первоначальные краски. Даже при нынешних красках и технологиях это происходит. что уж говорить по 18 век. Они неминуемо тускнеют и тогда ткань приобретет именно тот оттенок, что и был у Джейми. Теперь вспомним, что Джейми принесли не новый тартан, а позаимствованный у какой-то вдовы. Сколько лет его носил ее муж и скольким стиркам подвергалась ткань - одному богу известно. Так что в принципе я могу найти оправдание такому цвету. В книге, конечно, все не так. Кстати, не помню, в книге откуда у Джейми взялся его свадебный наряд?


 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика