[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Лорд Джон и братство клинка (Новелла из серии Чужестранка)
Лорд Джон и братство клинка
sduu Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:02 | Сообщение # 1
Лэрд
Сообщений: 126
"Лорд Джон и братство клинка"



"Lord John and the Brotherhood of the Blade"

В этой книге Диана Гэблдон сплела прядь тайной и общественной жизни лорда Джона - разрушительную семейную тайну, любовный роман с потенциально пагубными последствиями, и войну, которая простирается от Старого Света до Нового.


Глава 1. Дела семейные
Глава 2. Не азартный человек
Глава 3. Питомец-преступник
Глава 4. Мокрый снег
Глава 5. Гений и Почти Гений
Глава 6. Разлом
Глава 7. Раскаяние
Глава 8. Рука себя убивающая
Глава 9. Противоестественные акты
Глава 10. Salle des Armes
Глава 11. Предостережения
Глава 12. Офицеры и джентльмены
Глава 13. Визит в Ньюгейт
Глава 14. Место казни
Глава 15. Деликатное поручение
Глава 16. В которой помолвка разрывается
Глава 17. В которой (среди всего прочего) состоялась свадьба
Глава 18. Наконец-то
Глава 19. Картины на выставке
Глава 20. Ты назван якобитом
Глава 21. Трусость
Глава 22. Стыд
Глава 23. Рейнланд
Глава 24. Стычка
Глава 25. Предательство
Глава 26. Выпивая с таксой
Глава 27. Достойный поступок
Глава 28. Хюкельсмай
Глава 29. Утро сражения
Глава 30. Специалист в вопросах сердца
Глава 31. Nota Bene
Глава 32. Путь чести
Глава 33. Проводы
Глава 34. Герцогиня Пардлоу
Глава 35. «Я отрекаюсь от них»


Сообщение отредактировала sduu - Понедельник, 12.08.2019, 23:02
 
sduu Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:29 | Сообщение # 2
Лэрд
Сообщений: 126
Глава 1. Дела семейные



Томас Лоуренс. Автопортрет. 1787-1788


Лондон, январь 1758 года

Джентльменский клуб «Общество любителей английского бифштекса»




— Они ненавидят меня потому, что я лучше!
— Нет, они ненавидят тебя потому, что ты ведешь себя будто ты лучше.


Сообщение отредактировала sduu - Четверг, 28.11.2019, 04:17
 
Talia Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:00 | Сообщение # 3
Герцог
Сообщений: 2504
О, отличная новость!

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:09 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 10121
Просто великолепная новость! ))) Ура!!! Спасибо!!!




Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 26.11.2018, 14:00
 
Talia Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:33 | Сообщение # 5
Герцог
Сообщений: 2504
Обожаю братьев Греев и их взаимоотношения!)
Однако, Джон быстро принимает решения...)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mv270566 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:58 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 2016
sduu,  ты ангел. Я рада новой встрече с тобой и братьями Грей  .

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
antonova-ola Дата: Среда, 28.11.2018, 01:08 | Сообщение # 7
Горец
Сообщений: 32
Я обожаю Джона Грея, что мне в нем нравится даже не объяснить, но Диана его любит как и я.
 
sophies1966 Дата: Среда, 28.11.2018, 07:52 | Сообщение # 8
Горец
Сообщений: 18
Огромное спасибо за ещё один щедрый подарок, для страдающих от чужезависимости... Имея «Фрезеров в анамнезе» ,очень трудно продержатся на одной главе и на одной 011 серии в неделю 015 И вдруг , появилась дополнительная возможность избежать «чужеломок» aj1 Ещё раз огромное спасибо

Добавлено (28.11.2018, 07:58)
---------------------------------------------
Совершенно запуталась во временных рамках
 
gal_tsy Дата: Среда, 28.11.2018, 09:20 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 10121
Цитата antonova-ola ()
Я обожаю Джона Грея, что мне в нем нравится даже не объяснить

В нём мне нравится ВСЁ, кроме его ориентации: и красив, и высок, и богат, и при титуле, и, главное, умен! Особенно мне нравится его тонкий юмор и самоирония, это у них семейное, брат у него такой же, понимают друг друга с полуслова-полувзгляда (это я по книгам пишу)! И, что мне ОЧЕНЬ нравится, - этот тонкий юмор Джон Грей смог передать и Уильяму, такой же юморист и приколист вырос! (Хотя и от Джейми тоже чувство юмора, наверняка, Уильяму передалось! тогда в двойном размере должно получиться!). Как вспоминал Уильям, отец (это он про Джона Грея) научил его отвечать на хамство ледяной вежливостью, и это всегда срабатывало. Достойный сын своего приемного отца, мне всегда очень нравится, как Уильям часто думает, а что сказал бы или сделал отец? уважает и восхищается им.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 28.11.2018, 09:28
 
Лёля Дата: Среда, 28.11.2018, 09:29 | Сообщение # 10
Королевна
Сообщений: 5440
sduu, спасибище огромное за такое удовольствие. 010

Цитата antonova-ola ()
Я обожаю Джона Грея, что мне в нем нравится даже не объяснить

Цитата gal_tsy ()
В нём мне нравится ВСЁ, кроме его ориентации

я с вами cs
если б он не был геем, я б не отказалась от такого мужа 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mv270566 Дата: Среда, 28.11.2018, 11:55 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Лёля ()
В нём мне нравится ВСЁ, кроме его ориентации: и красив, и высок, и богат, и при титуле, и, главное, умен!
А ещё храбр, образован и джентльмен   by


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 28.11.2018, 13:17 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Лёля ()
если б он не был геем, я б не отказалась от такого мужа 012

Лёля, никто бы не отказался))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
LizziP___ Дата: Среда, 28.11.2018, 14:51 | Сообщение # 13
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
В нём мне нравится ВСЁ, кроме его ориентации: и красив, и высок, и богат, и при титуле, и, главное, умен!
В этой фразе неверно только одно - "высок" (если вы пишете о книгах). У Дианы Джон Грей (как и его брат) гораздо ниже среднего возраста и часто переживает по этому поводу. Это Дэвид Берри - высокий мужчина с крупными руками, и это во многом мешало мне смотреть 3 сезон, так как я тоже очень люблю этого героя. Хочу еще добавить, что он очень нежный, добрый и чувствительный. И иметь такого прекрасного человека в качестве друга было бы за счастье для любого (независимо от пола). 
Ну а то что он гей... Ну он такой, и они все такие независимо от своего желания, они рождаются такими. И могу сказать, что мне во многом жаль, что он никогда не испытает такого же полного счастья, как скажем Клэр, так как, уверена, никогда не будет в состоянии разлюбить Джейми, а тот никогда не ответит ему взаимностью. А все остальные отношения у него будут лишь суррогатом любви, заменой Джейми.
А еще мне безумно его жаль, когда (а мне кажется это обязательно случиться в 9 или 10 заключительных книгах, Диана такого "вкусного" момента, мне кажется, не упустит) он каким-либо образом узнает о Джейми и Блэк Джеке Рэндолле. Когда поймет, что каждый его косой взгляд в сторону любимого вызывает у того в памяти самые кошмарные моменты в его жизни.
И еще огромное спасибо за перевод и за эту новеллу и за ту, что вы так поэтично назвали "Ускользающий зеленый".


 
sduu Дата: Четверг, 29.11.2018, 02:59 | Сообщение # 14
Лэрд
Сообщений: 126
Глава 2. Не азартный человек






— Они ненавидят меня потому, что я лучше!
— Нет, они ненавидят тебя потому, что ты ведешь себя будто ты лучше.


Сообщение отредактировала sduu - Понедельник, 04.11.2019, 02:10
 
sduu Дата: Четверг, 29.11.2018, 03:00 | Сообщение # 15
Лэрд
Сообщений: 126

Эжен Гальен-Лалу. Le Boulevard Saint Martin. 1900-1920




— Они ненавидят меня потому, что я лучше!
— Нет, они ненавидят тебя потому, что ты ведешь себя будто ты лучше.


Сообщение отредактировала sduu - Воскресенье, 17.11.2019, 18:19
 
Лёля Дата: Четверг, 29.11.2018, 09:29 | Сообщение # 16
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата LizziP___ ()
мне безумно его жаль, когда (а мне кажется это обязательно случиться в 9 или 10 заключительных книгах, Диана такого "вкусного" момента, мне кажется, не упустит) он каким-либо образом узнает о Джейми и Блэк Джеке Рэндолле


оо, Диана мастер уничтожать морально героев. Для Грея это удар, похлеще пули. Этой информацией она его убьёт.

Цитата LizziP___ ()
Когда поймет, что каждый его косой взгляд в сторону любимого вызывает у того в памяти самые кошмарные моменты в его жизни.

мало этого, Грей будет думать, сколько же ненависти Джейми к нему испытывает из-за этого. Хотя это и не так.

Может Диана забудет про это и пощадит Грея?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Четверг, 29.11.2018, 15:53 | Сообщение # 17
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
Для Грея это удар, похлеще пули. Этой информацией она его убьёт

А мне, почему-то кажется, что не так это будет и страшно для Грея. Он умный человек и  очень проницательный, многое повидал в этой жизни и живет в своём времени без каких-либо шор на глазах. Если он и узнает о Блэк Джеке - это просто даст ему еще один ключ к пониманию характера Джейми. Но Грей знает, что Джейми никогда не полюбит его и не полюбил бы, независимо, было у него что-то с Блэк Джеком или не было.

Огромное спасибо за перевод! Я еще, правда, не читала, хочу немного "потерпеть", не знаю, удастся ли долго!)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 29.11.2018, 16:01
 
Talia Дата: Четверг, 29.11.2018, 15:55 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 2504
sduu, спасибо за перевод!

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Четверг, 29.11.2018, 16:03 | Сообщение # 19
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Для Грея это удар, похлеще пули. Этой информацией она его убьёт.
Почему, Лель? Мне так кажется, наоборот - это объяснит Грею, почему у Джейми было такое агрессивное неприятие его. Разумеется, это не значит, что, не будь в жизни Джейми БДР, он благосклонно отнесся бы к "вниманию" со стороны Грея  006  И Джон это понял бы, думаю. Но это  послужило бы неким утешением Грею.
Однако, я не думаю, что Диана это напишет. Кто и с какой целью рассказал бы это Грею? У Дианы, конечно, все словоохотливые, любят делиться сокровенным, но просто не вижу логичной причины


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Четверг, 29.11.2018, 20:17 | Сообщение # 20
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
Кто и с какой целью рассказал бы это Грею?

рассказывать то и не кому. это может сделать только Клэр. А вот при каких обстоятельствах 015
Цитата gal_tsy ()
кажется, что не так это будет и страшно для Грея.

Цитата Talia ()
Почему, Лель? Мне так кажется, наоборот - это объяснит Грею, почему у Джейми было такое агрессивное неприятие его.

я хотела сказать, что именно от этого понимания в душе он почувствует и стыд и унижение. Я наверно испытывала бы такие чувства. Кошмар просто 006 И морально это бы меня грызло изнутри. Мне б после такого точно было бы стыдно и в глаза посмотреть. Боюсь даже представить, что какие эмоции были у Джейми.



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sova-1010 Дата: Четверг, 29.11.2018, 20:21 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 8593
Цитата Лёля ()
рассказывать то и не кому. это может сделать только Клэр.

Еще Бри и Роджер в курсе. Им Клэр все рассказала во второй книге.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Пятница, 30.11.2018, 05:55 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
Бри и Роджер в курсе. Им Клэр все рассказала во второй книге

Все они обо всём знают, и Джон Грей узнает, когда Диана посчитает нужным.

Цитата Лёля ()
Боюсь даже представить, что какие эмоции были у Джейми

Эмоции были! Еще какие, если хотел жизнь самоубийством закончить! Но! Они, и Джейми, и Джон Грей, в отличие от нас, людей сегодняшнего времени, глубоко верующие люди. Именно это не дало Джейми убить себя, именно это примиряет Джона Грея с собой. Если когда-то Джон Грей и "почувствовал и стыд и унижение" за себя  (Лёля), то, думаю, он уже смирился со своей "непохожестью" на других. Они знают, что ВСЁ в руках Господа, именно Он посылает человеку испытания, а человек должен их пройти.

Позволю себе немного из Чужестранки и Путешественницы от священника и монахини:

Можно поступать в полном соответствии с волей Бога и с велениями совести и все же попасть в затруднительное или даже трагическое положение. Как это ни печально, однако мы до сих пор не знаем, почему всемилостивый Бог допускает существование зла, но мы знаем Его слова, что это правда. «Я создал добро, — говорит Он в Библии, — и Я создал зло». И, соответственно, даже хорошие люди — я полагаю, что особенно хорошие люди, — сталкиваются в жизни с великими смятениями и трудностями.

Пути Господни неисповедимы, и нет сомнения, что на всё, что бы ни происходило, есть важная причина.

Добрый Господь распоряжается делами так, как считает наилучшим, но Он редко снисходит до того, чтобы объяснить свое решение.

Наши герои из того времени верят в это с детства, что и помогает им ВСЁ перенести, смириться и жить дальше.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 04.12.2018, 07:04
 
LizziP___ Дата: Пятница, 30.11.2018, 09:22 | Сообщение # 23
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
Они, и Джейми, и Джон Грей, в отличие от нас, людей сегодняшнего времени, глубоко верующие люди.
Джейми, да, безусловно. А вот Джон Грей много раз говорит, что не считает себя  религиозным и много раз завидует Джейми, что у него есть вера в лучшую загробную жизнь. Его отношение к смерти другое - у него очень сильно чувство долга, ощущение того, что он должен помочь, не оставить без этой помощи многих людей - это и его брат с его детьми, и, в первую очередь, Вилли. Он много раз в переводимой сейчас на сайте 8 книге, находясь на грани смерти, повторяет "а как же Вилли, как я могу оставить его сейчас, когда я ему еще так нужен".  Именно это удержит его даже от мыслей о глупостях (даже в самые мрачные моменты, когда он думал что Джейми утонул), заставляет бороться за свою жизнь даже в самых безвыходных ситуациях.

Добавлено (30.11.2018, 09:28)
---------------------------------------------
А еще мне очень интересно сравнивать молодого лорда Джона  (в момент действия "Братства клинка") и зрелого, такого, как в 8 книге.  Это тот же человек, но... Нет у меня не хватает слов и фраза "ставший мудрее" звучит как-то банально, не объясняя тот образ, образ меняющийся, который создала Диана. Их очень интересно сравнивать, одновременно заново перечитывая и "Братство клинка" и 8 книгу.

И огромное спасибо переводчикам обоих книг за такую подаренную возможность.


 
gal_tsy Дата: Пятница, 30.11.2018, 10:29 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
... интересно сравнивать молодого лорда Джона (в момент действия "Братства клинка") и зрелого, такого, как в 8 книге ...

Жаль, я ни 8-ю книгу, ни "Братство... " до конца не читала, поэтому... пока сужу только по прочитанному.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 30.11.2018, 10:30
 
LizziP___ Дата: Пятница, 30.11.2018, 12:28 | Сообщение # 25
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
Жаль, я ни 8-ю книгу, ни "Братство... " до конца не читала, поэтому... пока сужу только по прочитанному
Ну, это легко поправимо благодаря девочкам-переводчицам этого сайта. И та и другая книга сейчас регулярно выкладываются...
Я потому и пишу, что читая ( скорее перечитывая, потому что несмотря на плохой английский по разу уже прочитала их самостоятельно) почти одновременно выложенные главы и той и другой  у меня возникают эти параллели.


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Лорд Джон и братство клинка (Новелла из серии Чужестранка)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика