[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
S01 E16 «Выкупить душу»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценаристы: Айра Стивен Бер и Рональд Д. Мур
Зрителей 0,981 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Фрагменты диалога на гэльском. Видео с переводом.
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 13:34 | Сообщение # 176
Король
Сообщений: 7930
в телевизоре)) я имею ввиду для канала Сони

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Среда, 26.09.2018, 13:34
 
source21a Дата: Среда, 26.09.2018, 14:10 | Сообщение # 177
Маркиз
Сообщений: 1355
sekynda-60, когда же его будут повторять?? через 3 года?  008
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 14:32 | Сообщение # 178
Король
Сообщений: 7930
не поняла вопроса

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
source21a Дата: Среда, 26.09.2018, 15:11 | Сообщение # 179
Маркиз
Сообщений: 1355
sekynda-60, насколько я понял Sony Channel показывал Чужестранку с 1-3 сезоны летом. В интернете я не нашел их перевода, остается ждать когда они снова решат его показать  008
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 11:46 | Сообщение # 180
Горец
Сообщений: 50
То есть вся истерика/депрессия у Джейми была связана не с тем, что его уничтожили морально, а с боязнью, что он "такой" Клэр не нужен? Как то легко и просто его депрессивное состояние разрешилось одной фразой - ты мне нужен любым. Про то, что было в тюрьме ничего писать не буду - чего можно было сделать и чего нельзя, чтобы не допустить сложившейся ситуации, это все не имеет значения, было так, как было. Лишь на одном хочу заострить внимание - опять Клэр "помогла". Если б не ее появление тогда в тюрьме, то линия Джэк-Джейми пошла совсем по другому, то есть по сути Клэр явилась причиной того, что Джэку удалось растоптать Джейми, без нее бы он не справился я думаю. И после всего этого, он все равно продолжает ее любить?!...
 
source21a Дата: Среда, 17.10.2018, 11:51 | Сообщение # 181
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата ognevanelli ()
И после всего этого, он все равно продолжает ее любить?!...

Любовь слепА )
 
trischt Дата: Среда, 17.10.2018, 11:59 | Сообщение # 182
Баронет
Сообщений: 265
Цитата ognevanelli ()
не с тем, что его уничтожили морально, а с боязнью, что он "такой" Клэр не нужен?

Кмк (исхожу, скорее, из книги, не из сериала) депрессия Джейми была вызвана: 1. Психологическим блоком, который "поставил" БДР, связав в голове Джейми сексуальное возбуждение и боль, воспоминания о боли; 2. Очень тяжелым физическим состоянием Джейми: помимо тяжелых травм от побоев у него было тяжелое воспаление то ли желудка, то ли еще чего-то внутреннего, вызванного морской болезнью (Аббатство в книге находилось во Франции), так что Джейми практически не мог есть (пища не усваивалась), что в его состоянии здоровья ему не прибавляло.
 
trischt Дата: Среда, 17.10.2018, 12:07 | Сообщение # 183
Баронет
Сообщений: 265
Цитата ognevanelli ()
И после всего этого, он все равно продолжает ее любить?!

Она спасла его. Из Вентворта. От депрессии вылечила (в сериале этого нет). Приняла его после случившегося, не ушла камнями, как настаивал Джейми.
 
Freisier Дата: Среда, 17.10.2018, 12:46 | Сообщение # 184
Виконт
Сообщений: 641
Цитата ognevanelli ()
То есть вся истерика/депрессия у Джейми была связана не с тем, что его уничтожили морально, а с боязнью, что он "такой" Клэр не нужен? Как то легко и просто его депрессивное состояние разрешилось одной фразой - ты мне нужен любым

Если Вы посмотрите 2 сезон, то там будет еще один момент, где станет яснее что же в душе прятал Джейми после случившегося.
И потом, мне кажется, что Сэм достаточно хорошо сыграл момент "возвращения" к Клэр, чтобы понять, что простым и быстрым оно не будет.
Цитата ognevanelli ()
Если б не ее появление тогда в тюрьме, то линия Джэк-Джейми пошла совсем по другому

Да, все то, что случилось (по вынужденному согласию Джейми), случилось бы иначе - БДР получил бы свое, применив грубую силу.
Цитата ognevanelli ()
И после всего этого, он все равно продолжает ее любить?!

Ну может быть потому, что Джейми любит безусловно? 001


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 13:14 | Сообщение # 185
Горец
Сообщений: 50
Цитата Freisier ()
Если Вы посмотрите 2 сезон, то там будет еще один момент, где станет яснее что же в душе прятал Джейми после случившегося.
Смотрела, по второму сезону у меня еще будут свои вопросы. Когда-нибудь и до его обсуждения доберусь.
 
Darcy Дата: Среда, 17.10.2018, 17:52 | Сообщение # 186
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата ognevanelli ()
вся истерика/депрессия у Джейми была связана не с тем, что его уничтожили морально, а с боязнью, что он "такой" Клэр не нужен?

Если посмотреть вообще на жертв изнасилований, то они как раз сильнее всего переживают именно то, КАК окружающие теперь будут к ним относится. А тут горец, конечно же первое, что ему приходит в голову, что его станут презирать, и презрения любимой женщины он боится больше всего.
 
ognevanelli Дата: Четверг, 18.10.2018, 05:20 | Сообщение # 187
Горец
Сообщений: 50
Он мог бы просто об этом не рассказывать, если просто боялся презрения.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:16 | Сообщение # 188
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
Он мог бы просто об этом не рассказывать, если просто боялся презрения.

Ага, а Клэр бы сама не догадалась, глядя на его физическое и эмоциональное состояние. И боялся Джейми не презрения вообще, а именно, что он Клэр не будет нужен. Он боялся, что после всего это не сможет быть ее мужем. А никем другим он быть не хотел.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Четверг, 18.10.2018, 11:06 | Сообщение # 189
Герцог
Сообщений: 1640
Сложная тема для описания .  Жестокость рожденная характером Рендолла и отказом Джейми от утех  с ним же, "приправленная " английской шпионкой-не выполненный долг в развенчании деяний Клэр.
Ситуация с Джейми , на мой взгляд, усложнилась,тем что Джек заставлял его сравнивать его способности дарить наслаждение и способности Клэр. И физические моменты /удовольствие через боль/насилие/ безумие (если хотите) от боли наложились на переживания о
Цитата Darcy ()
Если посмотреть вообще на жертв изнасилований, то они как раз сильнее всего переживают именно то, КАК окружающие теперь будут к ним относится. А тут горец, конечно же первое, что ему приходит в голову, что его станут презирать, и презрения любимой женщины он боится больше всего.


поэтому он и хотел смерти от руки Джека - неприятие себя как жертвы
надеюсь понятно выразилась


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 18.10.2018, 11:11
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 05:36 | Сообщение # 190
Виконт
Сообщений: 527
Цитата ognevanelli ()
То есть вся истерика/депрессия у Джейми была связана не с тем, что его уничтожили морально, а с боязнью, что он "такой" Клэр не нужен? Как то легко и просто его депрессивное состояние разрешилось одной фразой - ты мне нужен любым.

Оно вовсе не решилось одной этой фразой, 2 сезон как раз это наглядно показал. Эта фраза помогла всего лишь ему удержаться на этом свете, не самоубиться, как он того желал. Просто она стала  первым шагом к исцелению. Он поверил, что Клэр будет его любить любым и он ей нужен, это действительно для него самое важное.
Кроме сломленного духа и физического унижения, он еще получил и блок на нормальный секс с женой, который играл очень большую роль в их отношениях. Ему после этого насилия секс был неприятен вообще, он же не мог "спать" с Клэр, всё время видел в этот момент Джека Рендела, вот от этого он "лечился" долго - у неё уже животик был большой (сцена в "синей комнате"), когда его отпустило.

Цитата ognevanelli ()
Лишь на одном хочу заострить внимание - опять Клэр "помогла". Если б не ее появление тогда в тюрьме, то линия Джэк-Джейми пошла совсем по другому, то есть по сути Клэр явилась причиной того, что Джэку удалось растоптать Джейми, без нее бы он не справился я думаю.

Здесь я с вами соглашусь 016  , тоже вижу виновницей в сложившейся ситуации.
Как и далее по сезонам во многих случаях. Я почитала уже некоторые обсуждения в темках по поводу излишней "я самости" и независимости Клэр и полностью поддерживаю эти мнения.

Цитата ognevanelli ()
И после всего этого, он все равно продолжает ее любить?!...

На то он и Джейми - главный герой этой истории 003   великодушный, жертвенный, тем и сильный. Он в этом 1 сезоне в сцене, когда спас Клэр из тюрьмы и отчитывал в лесу (перед тем, как потом выпорол же ремнём), сказал, что так сильно любит её и всё заранее ей прощает.

Добавлено (22.10.2018, 06:22)
---------------------------------------------
Цитата Nikita_S ()
Вот именно, не контролировал себя и свое тело и тело получило  оргазм. Я вообще не понимаю, как это может быть, если он не мазохист. По идее, каждое шевеление руки должно отражаться стократной болью, я уже не говорю, что у него вся задница была итак разодрана. Ну это все равно, что показывают жесткое изнасилование женщины и она получает настоящий оргазм. Я лично даже представить себе это не могу. У меня такое видение, что Джейме скрытый гей., скорее двустволка Джек не отрицает свою природу,а Джейме отрицает. И здесь тело отказывается подчиняться ему и получило кайф. Но Джейме стыдно за сам факт, потому что это нехорошо, не по шотландски. Он же горец, мачо-шотландец.

Тело получило оргазм, потому что он был в полубессознательном состоянии и уже толком не соображал,  где он и с кем. Блэк Джек не просто избил и изнасиловал его, он довёл Джейми до пограничного состояния. И тот испытал оргазм не с Джеком и от его прикосновений, а представляя и ощущая  Клэр, именно с ней он был душой в ту минуту. На это сыграло всё - бредовое состояние от вынесенной боли, запах лавандового масла, длинные темные волосы у лица, что развесил Джек, произнесённое имя Клэр, как триггер, ну и ко всему прочему БДР заставил его мастурбировать. Сработал эффект иллюзии. Посмотреть бы на того "крепыша", кто смог бы удержаться и не кончить в таком состоянии, если только он не импотент. Ощущения "разодранной задницы", как вы сами это заметили, тогда от копошащегося сзади  БДР , скорее всего, уже мало что значили, боль в определенный момент притупляется. Джейми видел и чувствовал Клэр.
Так что никакой такой "гейской природы" у Джейми нет. Есть просто измученный и доведенный до умопомрачения человек.

А вот мучило Джейми как раз то, что он в минуту своей слабости позволил "впустить" туда, в эту грязь и извращения, Клэр. Произнести её имя, как бы втащить в этот свой позор. Она для него была всё самое чистое и святое, а тут встала и заблокировалась в параллель с Блэк Джэком, как будто они были втроём в этом кошмаре. Поэтому и в дальнейшем он не мог с ней спать, ненавидел себя за тот "треугольник".

Одно только могу сказать - эту серию смотреть было особенно тяжко и авторшу в тот момент хотелось прибить за такой сюжет ab  . Кроме того и сценаристам навалять за эти подробности  в красках  ab  , не знаю кому они нафиг нужны такие. Но мне понятен в общем-то смысл задуманного. Нам показали с какого "днища" люди способны подняться и продолжить полноценно жить, если рядом с тобой есть плечо любимого и любящего человека.
В первую очередь простить и отпустить самого себя.


Цитата
А по факту, кроме Клер у него никого не было.
А по факту ему кроме неё никто и никогда не был нужен. 012

П.с. Привет  всем!    Я недавно напоролась (по другому и не скажешь) на этот сериал и теперь сижу в роли фанатки, совсем неожиданно для себя, ибо со мной такого раньше не водилось - региться спецом на форуме ради какого-то фильма.  Почитала некоторые ветки по особо впечатлившим сериям и вот здесь уже захотелось подключиться к "а поговорить".


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 22.10.2018, 12:09
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 22.10.2018, 06:44 | Сообщение # 191
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата ilonka0573 ()
П.с. Привет всем! 001 Я недавно напоролась (по другому и не скажешь) на этот сериал и теперь сижу в роли фанатки, совсем неожиданно для себя, ибо со мной такого раньше не водилось - региться спецом на форуме ради какого-то фильма. Почитала некоторые ветки по особо впечатлившим сериям и вот здесь уже захотелось подключиться к "а поговорить".

ilonka0573, привет! Фанаты фанатеют с 5-ти утра! Добро пожаловать в нашу теплую компанию! aj3


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 07:10 | Сообщение # 192
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Саня-Босаня ()
ilonka0573, привет! Фанаты фанатеют с 5-ти утра! Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Спасибо! Вот так случается.
А с этой форумской ветки прям таки прошибло - птичку Джейми жалко! Вот и получилось "щщяз скажу".
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 07:53 | Сообщение # 193
Король
Сообщений: 8593
Цитата ilonka0573 ()
Привет  всем!   Я недавно напоролась (по другому и не скажешь) на этот сериал и теперь сижу в роли фанатки, совсем неожиданно для себя, ибо со мной такого раньше не водилось - региться спецом на форуме ради какого-то фильма.  Почитала некоторые ветки по особо впечатлившим сериям и вот здесь уже захотелось подключиться к "а поговорить".

Добро пожадовать! aj3
Проходи, не стесняйся. Скоро 4й сезон. Будем смотреть все вместе и обсуждать aj
Для новичков у нас есть тема "Как я познакомилась с "Чужестранкой". Так что, если есть желание поделиться своей историей, тебе сюда.
"а поговорить" - это святое!
Цитата ilonka0573 ()
Тело получило оргазм, потому что он был в полубессознательном состоянии и уже толком не соображал,  где он и с кем. Блэк Джек не просто избил и изнасиловал его, он довёл Джейми до пограничного состояния. И тот испытал оргазм не от Джека и его прикосновений, а представляя и ощущая  Клэр, именно с ней он был душой в ту минуту. На это сыграло всё - бредовое состояние от вынесенной боли, запах лавандового масла, длинные темные волосы у лица, что развесил Джек, произнесённое имя Клэр, как триггер, ну и ко всему прочему БДР заставил его мастурбировать. Сработал эффект иллюзии. Посмотреть бы на того "крепыша", кто смог бы удержаться и не кончить в таком состоянии, если только он не импотент. Ощущения "разодранной задницы", как вы сами это заметили, тогда от копошащегося сзади  БДР , скорее всего, уже мало что значили, боль в определенный момент притупляется. Джейми видел и чувствовал Клэр.
Так что никакой такой "гейской природы" у Джейми нет. Есть просто измученный и доведенный до умопомрачения человек.

Абсолютно согласна 013 !



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nastasia Дата: Понедельник, 22.10.2018, 09:21 | Сообщение # 194
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ilonka0573 ()
П.с. Привет всем! 001 Я недавно напоролась (по другому и не скажешь) на этот сериал и теперь сижу в роли фанатки, совсем неожиданно для себя, ибо со мной такого раньше не водилось - региться спецом на форуме ради какого-то фильма. Почитала некоторые ветки по особо впечатлившим сериям и вот здесь уже захотелось подключиться к "а поговорить".

Здорово! Я тоже в первые так подсела на сериал , что даже на сайте зарегистрировалась 008 и уже около двух лет здесь периодически тусуюсь 008


 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 10:25 | Сообщение # 195
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Nastasia ()
Я тоже в первые так подсела на сериал , что даже на сайте зарегистрировалась

Самое смешное, что я не большой любитель таких фактически женских сериалов да еще на историческую тематику. Я люблю типа шведского Мост.
Если с бурными секс историями, то типа Банши. А тут поди ж ты.. такие страсти оказались вовсе не розово-слюнявые а"ля мексиканские, как ожидалось!  008
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.10.2018, 11:17 | Сообщение # 196
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
ilonka0573, вы очень тонко чувствуете отношения, я вот тоже именно так всё и ощущала, только описать так понятно не могу 008 а тут читаю и просто соглашаюсь с каждым словом 013
 
mv270566 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 11:22 | Сообщение # 197
Герцог
Сообщений: 2016
ilonka0573Darcy, я чувствую и мыслю также  013 !

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 12:10 | Сообщение # 198
Виконт
Сообщений: 527
Darcymv270566, уррра - единомышленники!  ag
 
Сидхи Дата: Понедельник, 22.10.2018, 17:57 | Сообщение # 199
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
авторшу в тот момент хотелось прибить за такой сюжет
Диана более мягко обошлась... с читателями. Практически без кровавых подробностей. За подобный натурализм "спасибо" надо сказать сценаристам. Кстати, многие зрители бросили смотреть этот сериал из-за последних двух серий. И очень много слышала отзывов, что это пропаганда гейства. А я вот восприняла как раз наоборот: антипропаганда содомии - кому захочется попробовать после такого.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.10.2018, 18:02 | Сообщение # 200
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да, эти две серии - испытание на прочность. Если эти две серии осилил, и половину второго сезона тоже, то ты считай увяз в Чужестранке намертво, как в бетон 005
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика