[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
S01 E16 «Выкупить душу»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценаристы: Айра Стивен Бер и Рональд Д. Мур
Зрителей 0,981 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Фрагменты диалога на гэльском. Видео с переводом.
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 19:01 | Сообщение # 201
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Диана более мягко обошлась... с читателями. Практически без кровавых подробностей. За подобный натурализм "спасибо" надо сказать сценаристам.

Да? Ну тогда беру свои слова взад  011 . Сценаристы - садюги.

Цитата Сидхи ()
Кстати, многие зрители бросили смотреть этот сериал из-за последних двух серий. И очень много слышала отзывов, что это пропаганда гейства. А я вот восприняла как раз наоборот: антипропаганда содомии - кому захочется попробовать после такого.

Согласна. Я бы к пропаганде гейства тогда бы уж притянула серию, где Джейми предлагает себя Грею в обмен на заботу за Вилли. Тем более, что в сериале нет как в книге пояснения, что это была проверка и он бы убил его, если бы тот согласился. Сцена выглядит более, чем двусмысленно.

Другое дело, что мне лично всё понятно с Джейми и подозревать его в заднеприводности нет никакого смысла. Он жертвенный и отчаяянный, за любимых готовых отдать всё, что у него есть.  В тот момент его заботило желание устроить жизнь сына, которому он ничего не мог дать. И всё, что у несчастного Джейми тогда было - его тело. Душу считай забрала с собой Клэр, а  с этим телом чего уже только не делали и ему было плевать... И после всего испытанного он готов был его предложить как обменный товар за сына.

Добавлено (22.10.2018, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
Да, эти две серии - испытание на прочность. Если эти две серии осилил, и половину второго сезона тоже, то ты считай увяз в Чужестранке намертво, как в бетон

Плюсуюсь. Знатно я там поревела  bi . 
15-16 серии сначала вообще на перемотке смотрела, благо, что хоть в конце счастливый момент с сообщением Клэр о беременности подложили (садюги-сценаристы)  008 . 
Кстати, а сцена , где Клэр отмачивает покалеченную руку Джейми, а потом они любовью занимаются и ему видится вместо неё Джек Рендолл оставили в вырезанных? Не помню  точно, где видела. Это как раз показательно, что он не сразу в себя пришёл, типа  буквально от того, что его всего лишь простила Клэр.
 
Сидхи Дата: Понедельник, 22.10.2018, 19:16 | Сообщение # 202
Герцог
Сообщений: 1763
Книга Гэблдон "Чужестранка" (впрочем, как и все книги цикла) имеет хорошее логическое завершение.
Когда Клэр "вытащила" Джейми из той пропасти, в которую он летел, ни в какую депрессию (болезнь 20-го века, между прочим) он не впадал. И сексом они занимались прямо в монастыре, причём не один раз, что очень смущало Клэр, которая всё-таки подумывала, что это не гостиница. И Джейми был вполне счастлив, что выжил, что у него две руки (он боялся, что Клэр ампутирует руку), которыми он мог обнимать любимую женщину, и что эта женщина рядом. И в монастыре же он узнал, что Клэр беременна. На этом можно было поставить большую жирную точку. Что, видимо, Диана и намеревалась сделать, если бы роман не принял читатель.  Но роман пошёл на "ура!", и Диана решила продолжить приключения своих героев.
И вот тут опять всплывает БДР - в воспоминаниях. Причём опять же по вине Клэр, которая случайно про него упомянула.
Я вот подозреваю, что Катрине ещё частенько "прилетает" за её героиню, которая "ах, я вся такая внезапная" с языком без костей и, порой кажется, что и без мозгов в черепушке. Большинство неприятностей у Джейми из-за Клэр. И вот тут она абсолютно права: хоть Джейми и сам был довольно безрассудным, но самым его безрассудным поступком - это была женитьба на ней.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Понедельник, 22.10.2018, 19:17
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.10.2018, 19:21 | Сообщение # 203
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата ilonka0573 ()
Кстати, а сцена , где Клэр отмачивает покалеченную руку Джейми, а потом они любовью занимаются и ему видится вместо неё Джек Рендолл оставили в вырезанных?

В теме обсуждения каждой серии есть в шапочке и удаленные сцены. Этот момент можно посмотреть в теме серии 2.02 001
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 19:33 | Сообщение # 204
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Я вот подозреваю, что Катрине ещё частенько "прилетает" за её героиню, которая "ах, я вся такая внезапная" с языком без костей и, порой кажется, что и без мозгов в черепушке. Большинство неприятностей у Джейми из-за Клэр. И вот тут она абсолютно права: хоть Джейми и сам был довольно безрассудным, но самым его безрассудным поступком - это была женитьба на ней.

еее! как я с вами согласна ax  при всём том, что Клэр мне очень нравится и иногда именно её хочется защищать.
Даже вот просто элементарно в ситуации "кто как жил эти 20 лет врозь". Джейми знал, что она жива, однако ж к чужим телам "в случае острой нужды" прикладывался 008  (ладно, Джениву не считаем, та его заставила). А Клэр, уверенная, что он погиб, ни с кем ту самую нужду не справляла. С Фрэнком, попробовав по необходимости, и то не смогла.

П.С. Darcy,, спасибо.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 22.10.2018, 19:34
 
Сидхи Дата: Понедельник, 22.10.2018, 19:45 | Сообщение # 205
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
С Фрэнком, попробовав по необходимости, и то не смогла.
А вот не надо Клэр идеализировать. Это сделали сценаристы. На самом деле Клэр вполне благополучно жила с Фрэнком, и про любовниц (не одну) знала. Как она сама говорила, что иногда, дождавшись его в одинокой постели с презрением отворачивалась, а иногда наоборот - бросала вызов, стремясь заставить его раскаяться. В общем Клэр та ещё штучка. Сериальная любовница Фрэнка вполне права, обвиняя Клэр в эгоизме и бездушии по отношению к реальному мужу.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Понедельник, 22.10.2018, 20:09
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:02 | Сообщение # 206
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
А вот не надо Клэр идеализировать. Это сделали сценаристы.

бгг))) вы книжные чтецы - мелкие вредители  008  хоть и польза от вас порой случается.
Кстать, благодаря пояснениям книгочеев, я поняла в чём суть сапфиров из шкатулки и зачем Гейлис за ними гонялась.

Цитата Сидхи ()
Сериальная любовница Фрэнка вполне права, обвиняя Клэр в эгоизме и бездушии по отношению к реальному мужу.

угу  ax только мне как-то совсем Фрэнка не было жаль из-за его "перевоплащения" в Джека Рендолла. Мне его морда лица поле 15-16 серии 1 сезона была тошнотна. И я невольно весь негатив переносила с Джека на невиноватого Фрэнка.
Вообще не понимаю, как Клэр могла жить с ним, а не то что спать  после всего, что случилось. Всё время видеть это лицо...  016
 
Сидхи Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:06 | Сообщение # 207
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
Вообще не понимаю, как Клэр могла жить с ним, а не то что спать  после всего, что случилось. Всё время видеть это лицо...
А вот этого я тоже не понимаю. Но... Диана - такая Диана. И, знаете, чем больше я читаю, тем больше прихожу к мнению, что Гэблдон свою героиню НЕ ЛЮБИТ. Вот такой парадокс  015


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:07 | Сообщение # 208
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
Диана более мягко обошлась... с читателями. Практически без кровавых подробностей. За подобный натурализм "спасибо" надо сказать сценаристам.

Как выясняется, это переводчики мягко обошлись с читателями. Девочки, которые читали в оригинале, говорят что у Дианы все еще извращеннее и кровавее, чем в сериале. 004 . Да и в переводе знаете ли, когда человека лупят раскаленной кочергой - как то не выглядит лайт-версией 015 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Сидхи Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:12 | Сообщение # 209
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата sova-1010 ()
когда человека лупят раскаленной кочергой - как то не выглядит лайт-версией
Клэр говорит только о следах на теле. Самого действия нет


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
natashasvog Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:27 | Сообщение # 210
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Сидхи ()
Гэблдон свою героиню НЕ ЛЮБИТ. Вот такой парадокс
Всё правильно, она Джеймичку любит, а остальные для антуража  001  И вообще задумывалась история не о "медсестре времён второймировой, случайно попавшей в прошлое", а именно о горце из хайленда, по словам самой Дианы!  003


 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:27 | Сообщение # 211
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Девочки, которые читали в оригинале, говорят что у Дианы все еще извращеннее и кровавее, чем в сериале. .

Да что ж такоэ bk  бедолага Джейми.

Слушьте, а вот если бы тогда Клэр не приперлась в тюрьму, то как события могли развернуться? Может Джейми и спасти потом не успели?
Ну избил бы его БДР и изнасиловал, как он это сделал в самом начале и казнили бы горца по-быстрому? А так этими издевательствами он протянул время и Клэр с Муртой смогли организовать его спасение.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 22.10.2018, 20:28
 
Сидхи Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:45 | Сообщение # 212
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата natashasvog ()
а именно о горце из хайленда
Вот и чувствуется.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 20:55 | Сообщение # 213
Виконт
Сообщений: 527
О, еще о чем думалось при просмотре серии - Клэр сообщила о своей беременности  Джейми уже на корабле, когда они отплывали во Францию. Ну да, трогательно, но как-то без смысловой нагрузки. Из этой новости режиссёры могли бы больше эмоций вытащить. Тем более, что оба ГГ думали о бесплодности Клэр.
А мне думалось, что лучше бы она это сделала еше в монастыре, когда он там валялся весь истерзанный и от отчаяния хотел покончить с собой. Ведь логично было бы сказать именно в тот момент, что она ждёт ребёнка и как он, Джейми, им теперь особенно нужен. Просто задала бы ему тогда вопрос - как мы будем жить здесь без тебя? как ей одной растить его ребёнка?
Думаю, тогда бы на Джейми это здорово подействовало, отрезвляюще. Потому что нести за любимых ответственность - это его натура.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Среда, 24.10.2018, 20:58
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 21:54 | Сообщение # 214
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
ilonka0573, это больше для зрителей было сделано, на такой шикарной ноте завершить сериал 012 Чтоб следующий сезон ожидать в большом предвкушении. Ну и обстановка должна быть впечатляющая при такой новости - корабль, летящий по волнам - это так романтично 011
 
sova-1010 Дата: Среда, 24.10.2018, 23:08 | Сообщение # 215
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
это больше для зрителей было сделано, на такой шикарной ноте завершить сериал Чтоб следующий сезон ожидать в большом предвкушении. Ну и обстановка должна быть впечатляющая при такой новости - корабль, летящий по волнам - это так романтично

А в книге она как раз в монастыре Джейми и сказала. Он ее водил там в подземный горячий источник. И там такая красивая сцена любви... А когда они шли обратно, все такие уставшие и разморенные, Клэр как раз Джейми и сказала, что их теперь трое. 010



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 23:11 | Сообщение # 216
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
А в книге она как раз в монастыре Джейми и сказала.

Вооот, значит я правильно мыслю, когда про ребёнка стоило сказать. Только по фильму Джейми был в таком состоянии, что там явно не до ночи любви ему было, бедолаге.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Среда, 24.10.2018, 23:12
 
sova-1010 Дата: Среда, 24.10.2018, 23:55 | Сообщение # 217
Король
Сообщений: 8593
Цитата ilonka0573 ()
Только по фильму Джейми был в таком состоянии, что там явно не до ночи любви ему было, бедолаге.

Так в книге в начале тоже. Просто в книге монастырь был во Франции. Они туда пока доплыли у Джейми на его и без того тяжелое состояние наложилась морская болезнь. И совсем ему, бедолаге, худо было. Там тоже процесс выхода был очень тяжелый. А про беременность Клэр ему сказала, когда он практически уже поправился. Даже в саду монастырском уже работал.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 25.10.2018, 00:04 | Сообщение # 218
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Просто в книге монастырь был во Франции. Они туда пока доплыли у Джейми на его и без того тяжелое состояние наложилась морская болезнь. 

Офигеть  004 . Помня в каком состоянии был Джейми в телеге, тащить его на корабль было совсем писец. Но видимо по книге им совсем негде было приютиться после побега?
 
sova-1010 Дата: Четверг, 25.10.2018, 00:15 | Сообщение # 219
Король
Сообщений: 8593
Цитата ilonka0573 ()
Но видимо по книге им совсем негде было приютиться после побега?

Их приютил местный помещик. Он тоже когда-то был влюблен в мать Джейми. Но оставаться у него было очень опасно. Могли и сами пропасть и всех людей в доме под монастырь подвести. Поэтому на след.утро они уехали. По дороге встретили патруль. Пришлось пристрелить обоих солдат. Одного из них, кстати, Клэр пристрелила. Он побежал, она догнала и пристрелила. Ну потом на корабль погрузились и во Францию к дяде (настоятель монастыря был дядя Джейми).
Очень советую, все-таки книги почитать. Там много хороших моментов, которые не вошли в сериал.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 25.10.2018, 00:33 | Сообщение # 220
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Он побежал, она догнала и пристрелила.


Лечить потом не стала? 008  с неё станется... *шучу*

Цитата sova-1010 ()
Очень советую, все-таки книги почитать.

Не. Не мой формат чтива. 011
Тем более, что почитав тут на форуме про кровожадность Дианы ваапче не хочется за них браться.
Я люблю смотреть на чужой секс как на красивую картину. но читать - нет. Особенно, когда всё это начинается  - у него затвердело, у нее налилась грудь и затвердели соски...  an 
Мне, в принципе, сериала хватает без излишней книжной развесистой клюквы 008  а то, только путаница накапливается "тут так, там вот так".
Вставки форумчанок из книг с пояснениями иногда интересны, но по большому счёту "это совсем другая история". ac


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Четверг, 25.10.2018, 00:44
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 25.10.2018, 00:35 | Сообщение # 221
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Там много хороших моментов, которые не вошли в сериал.

Мне вот дико жаль кучи вырезанных сцен, что наснимали, но не вставили в сериал.  016
 
Сидхи Дата: Четверг, 25.10.2018, 01:09 | Сообщение # 222
Герцог
Сообщений: 1763
Ну, Диана не настолько кровожадна, как сценаристы. Во-вторых, у неё часто сцены более логичны и завершены, чем в сценарии (сценаристов можно оправдать только нехваткой времени). Сцены секса описаны совсем (ну почти) не так как обычных женских романах, наоборот, Диана над такой писаниной в нескольких местах откровенно подсмеивается. В-третьих, очень много эпизодов просто не попало в фильм (опять же из-за нехватки времени). В-четвёртых, неподражаемый Дианин юмор - это что-то. Иногда ржёшь просто в голос, как конь, распугивая домашнюю живность (я имею ввиду кошку, сына и мужа)

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Четверг, 25.10.2018, 01:10
 
greenayes Дата: Четверг, 25.10.2018, 08:27 | Сообщение # 223
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Сидхи ()
"это совсем другая история"

Так и есть.
Это первый роман который я сумела прочитать вообще в своей жизни) До этого сколько пыталась-такая хрень откровенная была. Здесь много нетипичных моментов.
С учетом того, что я только закончила "Ведьмака" и взялась за "ЧС" сразу - она не вызвала у меня ванильной тошноты.
Цитата Сидхи ()
В-четвёртых, неподражаемый Дианин юмор - это что-то. Иногда ржёшь просто в голос, как конь, распугивая домашнюю живность

Книга однозначно смешнее сериал. Но я никогда не могу ответить на вопрос-что лучше книга или фильм, это вообще нельзя сравнивать.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
trischt Дата: Пятница, 26.10.2018, 10:23 | Сообщение # 224
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Сидхи ()
Сцены секса описаны совсем (ну почти) не так как обычных женских романах,

Я вот заметила такую закономерность в описании секса: чем больше "настроена" героиня на секс, тем подробнее описаны ее эмоции... В книге первая брачная ночь (которая в сериале цепляет так, что не вздохнуть не выдохнуть) у Дианы достаточно коротко описана - ведь героиня была вся в раздрае морально, а вот сцена возвращения в Леох прям такая "зажигалка"... в сериале тоже ничего, но по страстям сильно уступает книге.

Цитата Сидхи ()
Диана не настолько кровожадна

Сценаристы шли точно по Диане. Это переводчики частично сократили, чтобы психику не травмировать....
Цитата Сидхи ()
Иногда ржёшь просто в голос,

Абсолютно согласна. Герои Дианы (практически все) обладают завидным чувством юмора, который сценаристы почему-то в 9 случаях из 10 игнорируют...
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 02:42 | Сообщение # 225
Виконт
Сообщений: 527
Девы, в серии есть сцена в монастыре с Муртой и Джейми, когда тот решил самоубиться. Так вот они разговаривают на гэльском. Я, конечно, могу предположить о чём, но нет ли реального перевода их разговора ?

UPD : нашла на английском

J: How can I be left to this pain?
M: We shall do our utmost to heal you.
J: Some things don’t take healing. As is my desire, put an end to this now.
M: I won’t put up with any more of this.
J: I won’t get past this. Will you force me to beg?
M: I gave a promise to your Mother. Peace on her soul. That no harm would come to you.
J: Late is the hour, oh Godfather.
M: And Claire? Let her be a widow, forsaking her? Your head’s in the porridge. You haven’t a single thought for her.
J: I haven’t a single thought of anything but her.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 03:18
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика