[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Сэм & Катрина (Том 4) (Все, что связано с этой парой)
Сэм & Катрина (Том 4)
Parma Дата: Пятница, 07.01.2022, 21:45 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
Сэм & Катрина - Том 4

Предыдущие темы со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти
Том 1, Том 2 и Том 3




 
mifreal Дата: Среда, 15.06.2022, 22:43 | Сообщение # 1226
Баронет
Сообщений: 364
Как Диана Гэблдон выбирала Сэма на роль Джейми. (Речь про фото с кастинга, не умею разместить на форуме, но наверное, все видели, где он в белой футболке с почти черными волосами)

Итак, слово Диане.

Диана Гэблдон поделилась этим фото Сэма Хьюэна, которое пришло ей от продюссеров, на своей странице в фэйсбук. И вот, как она его комментирует: " Еще раз.... Это абсолютно недозволительное фото, между прочим (выпрошенное у продюссеров), но я размещаю его с согласия обоих сторон, как Сэма, так и продюссеров. я крайне предвзята к молодому человеку в белой футболке, но признаюсь, он также весьма хорош" 
Несомненно, это вызвало некоторую отрицательную реакцию среди некоторых фанатов книги, считающих, что Сэм неподходящий претендент на роль Джейми Фрэйзера. Сама Диана Гэблдон написала это некоторым своим фанатам на своей странице в фэйсбук (то, что было написано выше и в следующем посте). Я полностью согласен (-сна) в этом с Дианой. Если она считает, что он может быть Джейми, значит он будет им и для меня. Она также упомянула, что произошло при просмотре его кассеты, что на ней было и что она подумала об этой пленке.
"Несколько мыслей. (кхм) Вы знаете..., что это такое? то,что делает актер ? Вообще-то, нет, а вы?
Они делают то , что делаю я: творят волшебство. Они делают это с помощью их лиц и тел, в то время, как я использую для этого слова.
Но это в сущности одно и тоже. Они создают что-то, чего раньше не было.
Как правило, иногда это помогает, если вы являетесь точным физическим воплощением персонажа, которого предстоит сыграть. Однако, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ (очень большое) физическое сходство в действительности не столь уж необходимо по двум причинам:
1) Внешность очень изменчива. Волосы и цвет глаз настолько легко изменить, что иногда я поражаюсь, когда некоторые беспокоятся о том, какого цвета волосы у мистера Хьюена. (Для справки, он блондин. Как и многие другие актеры, он при необходимости окрашивает свои волосы. На этих фото они темные, но они могут стать рыжими, не пройдет и получаса.).
2) Гораздо более важно, за такими простыми вещами, как высота(рост), общее строение (телосложение), не забывать, что физические аспекты не так важны, при условии, что актер может сыграть эту роль. Как сказал мне один из продюссеров,по поводу процесса прослушивания,
"Мы надеялись, что кто-то просто войдет и окажется Джейми"
А сейчас я бы хотела сказать о Сэме Heughan (кстати, если вам интересно, произносится ХЬЮен. Он шотландец и, вполне возможно, изначально это было гэльское имя). В то время, когда я вместе с мужем ехала в Санта Фе, они (прим. видимо продюссеры) думали, что нашли Джейми и послали мне запись его прослушивания чуть позже. Чтож, естественно, следующий час я гуглила “Sam Heughan” на своем айфоне.
Сейчас я думаю, что возможно в этот момент, вполне возможно, несколько тысяч вас (поклонников) сбежали (я растеряла ), так что позвольте еще раз заявить: Джейми в Чужестранке 22!!! года и он девственник. И поскольку продюсеры понимают и очень уважают историю (книгу), они искали парня, который будет правдоподобно выглядеть 22-летним девственником. (Да, я знаю, половина из вас думают о нем, как о его образе в последних книгах, и таким образом "видят" его на пятом десятке (пятидесятилетним). Это не означает, что продюсеры должны искать кого-то, кому сильно за 40 и просить его сыграть 22-летнего девственника. Я права? Да, права. Теперь это обоснованно...).
Чтож, я смотрю на некоторые фотографии Сэма и говорю своему мужу:"Да, я представляю его в качестве девственника....но я думаю, что Клэр собирается совершить узаконенное изнасилование! " Немного опасалась, знаете ли. Он весьма большой, но с очень рельефным лицом, делающим его немного моложе, чем он есть на самом деле, по крайней мере, на стиллах.
(Муж кстати одобрил стиллы из "Первого света" (где Сэм исполняет роль пилота истребителя Spitfire Британских ВВС). " Он выглядит крепким (хорошо сложенным)" он сказал "хорошая вещь для того, чтобы сыграть Джейми").
В общем, в любом случае... мы добрались до Санта Фе, выпустили собак, проветрили дом, пошли ужинать (обедать).... И затем, я села за компьютер, обуреваемая волнением и трепетом, смотреть запись прослушивания. Первые пять секунд я была заинтригована - он выглядел абсолютно не так, как выглядел на других стиллах, а 5 секунд спустя Сэм Хьюен ИСЧЕЗ, также как и я. Это Джейми Фрейзер, прямо там, передо мной, двигается, говорит. Одно из самых больших потрясений, которые когда либо были.
И это то, что актеры делают.Настоящие актеры. Они могут "быть" кем-то другим, полностью.
Теперь я видела его в двух сценах: противостояния между Джейми и Дугалом после того, как он выставляет в таверне его спину на всеобщее обозрение. Свирепый, взрывной со взглядом воина. И он...безумно взорвался. А затем.... сцена, в которой Джейми разъясняет Клэр, по какой причине он намеревается ее наказать
за неповиновение его приказам оставаться в укрытии.Из-за чего их всех чуть не убили
Что ж. Это, возможно, наиболее спорная сцена из всех книг. И я не собираюсь вдаваться в подробности этой сцены, здесь не это главное. Смысл в том, что это чертовски сложная сцена, эмоциональная, которая может быть прочтена\представлена разными способами (с разных точек зрения). Так получилось, что я то точно знаю, 
как Джейми выступал (вел себя) и говорил во время сцены....и это....именно то, что Сэм сделал. Вдумчиво, интимно, с беспристрастность в суждениях, досадой, жестко и с изрядной долей юмора.Одной из отличительных черт Джейми является его умение быть одновременно грозным и смешным. И Сэм воплотил это.
Так что да, я смотрела эти видео пару дюжин раз, просто чтобы убедиться в том, что я не нафантазировала все это. И я убедилась.
Сейчас, по непроверенным данным, все необходимые физические аспекты присутствуют.Сэм большой - моя голова едва доходит до середины его груди (он только на 2,5 см ниже моего мужа) и очень хорошо накачен. Что соответствует
тому, как Джейми должен выглядеть. Высокий, худощавый(не дородный),стройный (не качок), широкоплечий, мускулистый (но с молодой мускулатурой. Молодые атлеты выглядят иначе, чем угловатые спортсмены среднего возраста).
Лицо...рельефное, яркое, но в каждом эпизоде выглядит по-разному.
И вывод достаточно прост: Он появился и он был Джейми.
 
Funny Дата: Среда, 15.06.2022, 22:45 | Сообщение # 1227
Маркиз
Сообщений: 1179
Этот момент в первой серии тогда особенно зацепил контрастом эпох, костюмов и образов. 

 
mifreal Дата: Среда, 15.06.2022, 22:50 | Сообщение # 1228
Баронет
Сообщений: 364
Funny, даааа, здесь он очень молодо выглядит, как раз на возраст по книге, имхо. Никак не на 34-35
 
Darcy Дата: Четверг, 16.06.2022, 08:00 | Сообщение # 1229
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
mifreal, ну Диана не выбирала Сэма 008 Она просто согласилась с выбором Рональда Мура. Изначально она очень хотела видеть в роли Джейми совершенно другого актера (даже не столько актера, сколько оперного артиста). Но после просмотра проб кастинга полностью согласилась с выбором Сэма, потому что он был настоящим Джейми.
 
Darcy Дата: Четверг, 16.06.2022, 08:17 | Сообщение # 1230
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Чудесное милое видео от Алины Ефремовой 010

 
ninahropova Дата: Четверг, 16.06.2022, 08:25 | Сообщение # 1231
Герцог
Сообщений: 1657
Я,даже не представляю другого Джейми! Сэм великолепно играет эту роль!
 
ninahropova Дата: Четверг, 16.06.2022, 08:30 | Сообщение # 1232
Герцог
Сообщений: 1657
Darcy, видео шикарное 009 009
 
Funny Дата: Четверг, 16.06.2022, 08:43 | Сообщение # 1233
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Она просто согласилась с выбором Рональда Мура

Что она могла не делать, поскольку права были еще в ее руках.
 
mifreal Дата: Четверг, 16.06.2022, 10:41 | Сообщение # 1234
Баронет
Сообщений: 364
Мне тоже кажется, что за ней было последнее слово, а Сэм «просто вошел и был Джейми» :) За что ему большое спасибо :)))

Сегодня книжная дата свадьбы Джейми и Клэр и спасибо Сэму и Катрине за прекрасную серию, которую мы все, уверена, любим и смотрим :))))
 
Funny Дата: Четверг, 16.06.2022, 13:36 | Сообщение # 1235
Маркиз
Сообщений: 1179
Вот. 010



Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 16.06.2022, 13:40
 
mariyadesad Дата: Четверг, 16.06.2022, 13:49 | Сообщение # 1236
Виконт
Сообщений: 601
7 серия первого сезона когда-то была моей любимой и пересмотрена сотни раз 011

__________________

"In dreams and in love there are no impossibilities"
 
Валентина Дата: Четверг, 16.06.2022, 17:24 | Сообщение # 1237
Герцог
Сообщений: 2224
Цитата Darcy ()
Чудесное милое видео от Алины Ефремовой

013 009 009



 
Funny Дата: Четверг, 16.06.2022, 21:30 | Сообщение # 1238
Маркиз
Сообщений: 1179
С химии. Зеленый пацан, не подумаешь, что 30 с хвостиком.

 
Darcy Дата: Четверг, 16.06.2022, 21:58 | Сообщение # 1239
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Funny ()
Она просто согласилась с выбором Рональда Мура
Что она могла не делать, поскольку права были еще в ее руках.

Почитаем тогда, что говорила сама Диана - еще до кастинга Сэма (взято с ее личного блога)

Актерское мастерство — это такое же искусство, как и написание романов. Я думаю, что способность актера воплотить характер намного важнее, чем простое внешнее сходство. Я знаю, как на самом деле выглядят Джейми и Клэр, и я не могу сказать, что когда-либо видела актеров, которые были бы поразительно похожи на них.

Теперь я абсолютно не имею права голоса в кастинге; это полностью зависит от продюсеров/режиссера/директора по кастингу и т. д., хотя продюсеры достаточно вежливы время от времени, чтобы спросить меня, что я думаю о той или иной возможности. Главный продюсер (видимо она про Мура) действительно сказал, что рассматривает возможность выбора неизвестного шотландского актера на роль Джейми, и присматривался к другим, но до сих пор не видел никого, кто был бы похож на Джейми. "Действительно?" - сказала я. - "У меня есть похожий."

Это будет Аллан Скотт-Дуглас, верно, молодой актер, исполнивший роль Джейми Фрейзера в мюзикле «Чужестранка». Мистер Скотт-Дуглас на самом деле очень высокий, рыжеволосый шотландец, и ему за двадцать. Если бы кто-нибудь спросил меня, я думаю, что он, вероятно, сделал бы это очень хорошо — я действительно видела, как он играет в пьесе в Эдинбурге, и он прекрасный актер — но, как я уже сказала, это не мое дело.


Так что Диана сама тут писала в то время, что на кастинге она права голоса не имела. Да, ей сообщали, кого взяли на роль. Но соглашаться или не соглашаться она не могла.

Ну и заодно того, кого сама Диана хотела видеть в роли Джейми

 
Funny Дата: Четверг, 16.06.2022, 22:38 | Сообщение # 1240
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Так что Диана сама тут писала в то время, что на кастинге она права голоса не имела. Да, ей сообщали, кого взяли на роль. Но соглашаться или не соглашаться она не могла.
Ой, не принимай всерьез, права она продала в 15 году, емнип. Помимо ее странички в сети на сайте, она давала множество инью. Так вот 13-14 года она и на съемках была, и в обсуждении гг участвовала, и сценарии правила. Мы с тобой это уже обсуждали. К сожалению, почистила всю папку ЧС. Но эти все ее рассказы помню хорошо. А уж что в ее личном блоге подправлено или дописано, или еще что. Инфа разница.
 
Darcy Дата: Пятница, 17.06.2022, 08:06 | Сообщение # 1241
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Funny, ну правила сценарии, точнее давала рекомендации, а там уже дело продюсеров, принимать это к исправлению или нет. Тоже в разных инью она включала обижалки, что к ней не прислушались в каких-то моментах. Но тут разговор был о том, что якобы она одобрила кастинг Сэма. Нет, ее просто ознакомили с результатом кастинга. В принесенном отрывке она сама пишет, что Мур хочет взять какого-то неизвестного шотландского актера на эту роль, в то время как у нее на примете был совершенно другой. Но она голоса в этом деле не имеет, увы.
Но посмотрев пробы Сэма, сразу же поняла, что кастинг был правильным, Сэм - истинный Джейми.
Но ее одобрения для этого не требовалось. Просто показали, кого выбрали.
 
Funny Дата: Пятница, 17.06.2022, 09:12 | Сообщение # 1242
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Но тут разговор был о том, что якобы она одобрила кастинг Сэма. Нет, ее просто ознакомили с результатом кастинга. В принесенном отрывке она сама пишет, что Мур хочет взять какого-то неизвестного шотландского актера на эту роль, в то время как у нее на примете был совершенно другой. Но она голоса в этом деле не имеет, увы.
Пишем мы с тобой об одном и том же, лишь с разницей ее гипотетических полномочий, исключительно без возможности подтвердить фактажем, не ее мыслями или желаниями, озвученными уже после того, как все состоялось. Ты же знаешь, что задним умом мы все крепки, как искусны в оправдании своих действий и поступков.)) Не понравился бы актер, продала бы права или сказала бы "да", как думаешь, даже если постеснялась бы сказать, что актер для Джейми не по душе, имея на это полное право? Какой ты ее видишь, после многочисленных инью, панелей, статей, очерков, личного блога?

Если ты часто почитывала ее блог, то обратила, наверное, внимание, насколько не легкие у нее изречения, как она излагает, прыгая как заяц, свои умозаключения? Все она имела: сказать "нет", права были и сценарии с ее правками принимали и отправляли далее по эстафете многочисленным критикам. Поэтому ее с ГГ и ознакомили, дабы ее слово имело вес. А то, что она трусиха, допустим, это уже совсем другое. Пока автор не продал права, он поддерживает свою власть над тем фантастическим миром, который создал, работая в соавторстве с продюсерами. Это касается не только Дианы.

Но! Ей понравился Сэм в образе Джейми. Об этом она пишет в том отрывке, что принесли: разница впечатлений от Сэма в жизни и Сэма в образе Джейми. А вот если бы нет, то и нет. И у продюсеров глаз алмаз, как выяснилось.


Сообщение отредактировала Funny - Пятница, 17.06.2022, 11:16
 
теорема Дата: Пятница, 17.06.2022, 10:14 | Сообщение # 1243
Граф
Сообщений: 915
Вот тут на ветку у Катрины удивляются что за работа такая у Тони, таскаться за Катриной, нигде не числится, не программист же, так понятно что деньги зарабатывает Сэм, а вот кто кому кем приходится тайна сия велика есть....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Funny Дата: Пятница, 17.06.2022, 11:18 | Сообщение # 1244
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата теорема ()
Вот тут на ветку у Катрины удивляются что за работа такая у Тони, таскаться за Катриной, нигде не числится, не программист же, так понятно что деньги зарабатывает Сэм, а вот кто кому кем приходится тайна сия велика есть....

008 
Нахлебник какой-то.
 
Funny Дата: Пятница, 17.06.2022, 16:29 | Сообщение # 1245
Маркиз
Сообщений: 1179
Чем еще этот кусочек с подшучиванием интересен? Как только Катрина говорит, упоминая Сэма, сразу вся преображается, улыбка появляется и весь ее вид говорит о том, как им комфортно вместе на площадке.  009
 
annadmitrieva435 Дата: Пятница, 17.06.2022, 16:32 | Сообщение # 1246
Маркиз
Сообщений: 1303
В каком году Тони стал совладельцем фирмы и чем фирма занимается?  Я думаю, начинать надо с этих вопросов.
 
ninahropova Дата: Пятница, 17.06.2022, 20:19 | Сообщение # 1247
Герцог
Сообщений: 1657
Как по мне,Тоник альфонс и тунеядец!!!
 
annadmitrieva435 Дата: Пятница, 17.06.2022, 21:32 | Сообщение # 1248
Маркиз
Сообщений: 1303
ninahropova, Катрина глупая женщина?
 
Darcy Дата: Пятница, 17.06.2022, 22:31 | Сообщение # 1249
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Funny ()
ее мыслями или желаниями, озвученными уже после того, как все состоялось

Нет, те цитаты Дианы, что я приносила, они были сказаны ДО кастинга Сэма, ДО того, как всё состоялось. И там она реально переживает, что не имеет силы голоса при кастинге актеров.

Цитата Funny ()
Не понравился бы актер, продала бы права

Права Дианой на экранизацию были проданы задолго до Мура. Вот что рассказывал сам Мур.

Так что я прочитал книгу и был пленен ею. Там были такие повороты, которые я не мог даже предвидеть. И я полюбил главную героиню. Я многого не знал о том периоде, о восстании якобитов и об истории Шотландии. Так что мне было очень интересно читать о периоде истории, о котором я знал так мало. И к тому времени, как я добрался до конца, я понял, что это сериал. Я видел, как из этого можно сделать сезон. Так что мы разыскали владельца прав на книги. Права были у человека по имени Джим Кохлберг, которому Диана их продала в тот момент. Он пытался сделать из «Чужестранки» фильм, и заказал несколько сценариев. И я просто сказал, что не думаю, что из этого можно сделать фильм. Я просто думал, что если вы пытаетесь сжать этот материал до двух часов, то вам придется выкинуть всё, что поклонники любят в этой серии.

Но в тот момент мы не пришли к согласию. Каждый год Мэрил звонила Джиму и спрашивала «Как идет работа над материалом?», и он отвечал «Я всё ещё думаю над этим». И только несколько лет назад он сказал, что, возможно, это сериал. И мы сказали «ОТЛИЧНО». Я показал это Sony, потому что в тот момент у меня был контракт с ними, я дал им книги. Они пришли в восторг. И мы передали его Starz. Только Starz. Мы не предлагали проект всем подряд. Starz попросили время, чтобы прочитать книгу. И они купили проект! Они поверили в него и сказали, давайте сделаем адаптацию.


Так что права на книги Дианой были проданы уже несколько лет как до начала съемок. Она не могла еще раз продать эти права, если бы ей не понравился актер. Или изменение сюжета.
Не надо переоценивать ее роль в создании сериала. Она была просто консультантом без права решающего голоса.

Цитата annadmitrieva435 ()
В каком году Тони стал совладельцем фирмы и чем фирма занимается?

Ты про какую фирму спрашиваешь?
 
Funny Дата: Пятница, 17.06.2022, 22:41 | Сообщение # 1250
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Права Дианой на экранизацию были проданы задолго до Мура. Вот что рассказывал сам Мур.
Есть такая статья, как бы с названием (приблизительно) "Королева перестала быть королевой". Там все поэтапно: и про первую попытку экранизации с провалом и проданными правами на экранизацию, НО не продажей авторских прав. Попробую найти статью. Продажа авторских прав предоставляет возможность не следовать сюжету книг.

И это мы тоже уже обсуждали. Надо просто найти уже эту статью. И Диана сама сетовала, что отошла от дел, отдав бразды Муру.


Сообщение отредактировала Funny - Пятница, 17.06.2022, 22:44
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Сэм & Катрина (Том 4) (Все, что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика